Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле спешивший перейти дорогу пешеход погиб под колесами трамвая (обновлено)

Место ДТП
Место ДТП

26 октября утром в Индустриальном районе Барнаула трамвай наехал на пешехода. Как утверждают свидетели происшествия, пострадавший от полученных травм скончался. В ГИБДД Барнаула ИА «Банкфакс» факт случившегося подтвердили. Официальные подробности ДТП обещали предоставить позже.

По словам очевидцев трагедии, инцидент случился на улице Антона Петрова, в районе Александро-Невского собора. Пешеход якобы пересекал проезжую часть в неположенном месте. Возможно, что он спешил на службу в храм. Водитель электротранспорта не успел сориентироваться, и трамвай наехал на человека. Свидетели случившегося утверждают, что пешеход от полученных травм скончался. В пресс-службе городской Госавтоинспекции факт ДТП подтвердили. В ближайшее время будут опубликованы подробности инцидента.

UPD 12:24: как сообщили правоохранители, ДТП случилось в 10:02 на улице Антона Петрова, в районе дома № 221. По прибытии сотрудниками полиции предварительно было установлено, что 40-летняя водитель трамвая маршрута № 7 допустила наезд на пешехода-женщину 65 лет, которая переходила трамвайные пути в районе остановочной площадки. В результате ДТП она от полученных телесных травм скончалась на месте происшествия. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

UPD (13:40): источники ИА «Банкфакс» также сообщили некоторые подробности случившегося. По их сведениям, трамвай стоял на остановке, а пожилая женщина шла между путей. Водитель закрыла двери и начала движение. В это время пенсионерка решила перебежать пути и попала под колеса. Женщине-водителю она не могла попасть в поле зрения, поэтому она ее попросту не заметила. Однако сразу услышала скрежет под колесами и остановила транспорт. Выскочив на улицу, водитель увидела тело пожилой женщины. Ей сразу стало плохо, пришлось оказывать помощь медикам. Уточняется, что работница Горэлектротранса - водитель со стажем, всегда была на хорошем счету на предприятии. Ее коллеги расценивают это как несчастный случай.

Фото: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
в неположенном месте.

26.10.2020 12:13

В 6 метрах от положенного места? А может его трамвай принципиально раздавил? У них же свои ПДД и они пешеходов сроду не пропускают. Без записи с регистратора, которые обязательно должны стоять во всех трамваях не поверю.
на картинке

26.10.2020 12:47

трамвай стоит на пешеходном переходе...
чет невразумительное

26.10.2020 15:00

"Женщине-водителю она не могла попасть в поле зрения, поэтому она ее попросту не заметила"

то есть человека не было видно перед трамваем ? там же вроде полный обзор, как ее можно было не увидеть этж не паровоз
Гость

26.10.2020 16:37

Женщины водители постоянно говорят по телефону , где уж ей увидеть. Ехала как-то из одного конца города в другой, почти час и весь час водитель болтала. Страшно аж жуть.
предыдущему

26.10.2020 16:38

смотрела как двери закрываются и нажала на газ, а что перед собой чуть слева - не видела. Очень частая причина ДТП с участием общественного транспортта....
Rezident1976

26.10.2020 19:24

По фото как-будто трамвай полностью через пешеходку проехал, что она тогда почти на перекрёстке переходила? Да и от остановки трамвай медленно отъезжает, можно успеть заметить пешехода
18:22

26.10.2020 20:04

Маевич, да чтоб ты утоп в этом сортире!
Календарь
/ /
28.03.2024