Top.Mail.Ru
18+

Министр здравоохранения Алтайского края получил положительный тест на ковид

2 ноября у главы Минздрава Алтайского края Дмитрия Попова официально диагностировали коронавирусную инфекцию. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе ведомства. В настоящее время он проходит лечение дома.

По данным Минздрава, Попову пришел положительный тест на COVID-19. На данный момент его состояние удовлетворительное, он получает необходимое лечение в домашних условиях и продолжает работать дистанционно. Признаки заболевания появились у министра 29 октября.

Напомним о том, что глава Минздрава Алтайского края Дмитрий Попов перешел на дистанционный режим работы в связи с болезнью, стало известно 30 октября. У него уже тогда подозревали коронавирус, но результаты анализов еще не были готовы. Сообщалось, что у Дмитрия Попова появились клинические признаки острой респираторной инфекции.

Добавим, чуть более недели назад сообщалось, что у четверых заместителей губернатора Алтайского края Виктора Томенко диагностирован коронавирус. Тогда временно выбыли «политический» вице-губернатор Денис Губин, куратор промышленности региона Александр Климин, «аграрный» зампред Александр Лукьянов, и «социальный» вице-губернатор Игорь Степаненко. У всех четверых официально подтвержден COVID-19, по состоянию на 2 ноября сообщений об их выздоровлении не было.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Гость

02.11.2020 14:24

Бряхня. Это банальное ОРВИ. 5 суток больничного и пахать...
Х.

02.11.2020 14:28

Да ну на Х.........
Хе-хе

02.11.2020 14:33:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

02.11.2020 14:37

В общую очередь в больницу № 12 или 14 и в закрытую новоалтайскую. Ставить не ковид, а ОРВИ, лекарства, которых нет, за свой счёт. Или у этой б... всё не так? Почему?
гость

02.11.2020 14:44

персона попова стала неактуальной для жителей края
Гость

02.11.2020 14:52

В ГБ№12 его, к Воронкину, которого он назначал.
Если ему не хватит места в палатах, то есть просторный подвал.
из Рубцовска

02.11.2020 14:55

Ждем его к себе в госпиталь. Место в коридоре на стульях уже подготовлено. Народная медицина его поставит на ноги.
Ему лечение......

02.11.2020 14:58

Хрен в задний проход
Ха-ха

02.11.2020 15:05

Молебен за его упокой надо заказать
Прохожий

02.11.2020 15:09

"У всех четверых официально подтвержден COVID-19" - это говорит о том, что вирусу нету преград! И глава алтайского Минздрава Дмитрий Попов и «политический» вице-губернатор Денис Губин, куратор промышленности региона Александр Климин, «аграрный» зампред Александр Лукьянов, и «социальный» вице-губернатор Игорь Степаненко не спаслись с их то возможностями, связями, средствами...
ТНТ

02.11.2020 15:09

Какая ,,невосполнимая,, утрата для краевого здравоохранения,,,
Мнение

02.11.2020 15:19

Мобыть болеть будет дольше и беды станет меньше...
гость

02.11.2020 15:24

Меньше надо было болтаться по бесконечным и никому не нужным брифингам.
тетя Соня

02.11.2020 15:29

Лучше бы эта писклявая зараза побыстрее смылась из Алтайского края
гость

02.11.2020 15:30

Вахлова , срочно беги лечить Дмитрия.
Крым наш!

02.11.2020 15:32

гость писал(а):
Или у этой б... всё не так?

Пóпов не б... Он менистер. Хотя и его фамилия смешная – Пóпов. Хе-хе...
гость

02.11.2020 15:34

Ну хоть одна сегодня хорошая новость
Олег

02.11.2020 15:42

Срок лучше бы получил
Моё мнение

02.11.2020 15:57

Как бы то ни было, в этой ситуации совершенно не важно: ОРВИ или ковид. Главное, тест взяли и есть результат. Вопрос в другом: почему тесты есть для министров, замов губернатора, для самого губернатора, а для тысяч жителей края тестов нет и не предвидится? Какая все же наглая у нас власть! Власть, которая только о себе заботится, только о себе!
Прохожий

02.11.2020 16:11

"Вахлова , срочно беги лечить...". Она что врач?
социальная язва

02.11.2020 16:12

Да, любезные, пришла бяда, откуда не ждали!)) Как говориться, отворяй ворота - осиротели вы, болезные)) Кто ж вас теперь будет лечить то, может из ветеринарной службы кого назначат, глядишь оно и поможет)) но не всем, некоторым из вас, любезные, явно показана лоботомия, но ветеринары этого не умеют делать)) Так что придется вам с этим жить, ничего не поделаешь!)) Вот у меня стойкий энурез, так никакой ковид не страшен, и мне по барабану, болеет министр здравозахоронения или нет!)) Ну про хи хи вы все в курсе, надеюсь))
Дядя

02.11.2020 16:39

Чиновничий Вирус_ХИТРОСТИ?
Ольга

02.11.2020 16:55

Интерсно, в каком госпитале будут лечить попова?
Дай бог ему здоровья!!!!!
Гость

02.11.2020 17:14

ну наверное Истомин следующий))
Просто я

02.11.2020 17:25

Уважаемые! Но зачем же вы так предвзято к Попову.Медицину разваливали минимум 10 лет.Что он за 2 года может сделать.??? Любого сейчас поставь,ситуацию сразу не исправишь.Да,он своеобразный,интервью даёт как не живой.А где наши товарищи от Алтая (сов.Федерации,Дума,наконец наши А К З С)или затихли,пусть клюют Попова.
Пим

02.11.2020 18:04

Ну если министр заразился, то хера ещё о чём-то говорить.
Гость

02.11.2020 18:11

Министру выздоровления, но- почему простым смертным тест либо не делают, либо результата на 10 день не дождешься!!!!а ведь ведущие врачи обратились не назначать антибиотиков при ковид. А у нас ВСЕМ ставят орви и назначают азитромицин!!! Что это!???
Марина Викторовна

02.11.2020 18:18

Он не только Воронкина назначил в 12-ю подписав там самым приговор больнице, но и для ускорения исполнения этого приговора, с подачи Белоцкой, вспыхнул туда Бубнову....вот где крутизна бездарности то.....
Социальная язва

02.11.2020 18:24:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оценочное суждение

02.11.2020 18:39

Дай бог любому человеку жизнь!
гость

02.11.2020 18:45

Просто я писал(а):
Медицину разваливали минимум 10 лет.Что он за 2 года может сделать.??? Любого сейчас поставь,ситуацию сразу не исправишь


Исправить нельзя, а вот добить - вполне! В чем Попов и преуспел. Так что вопрос ваш дурацкий. Садись и молчи, двоешник!
гость

02.11.2020 18:55

Попов мог и за два года остановить разрушение медицины, жотя бы остановил отток врачей, но он его только ускорил. Я виню только Томенко - как можно было ставить главой минздрава человека приезжего, не знающего проблем региона???!!!
кипящему говну в комми-мозгах старперов

02.11.2020 19:04

Ваши комментарии свидетельствуют об: 1. Отсутствии сострадания и человечности, что в вас вбивали и вбивают 103й год подряд перекрасившиеся большевики. 2. Элементарной тупости и незнании с какого года и по чьей инициативе начался развал российской медицины. 3. Элементарном непонимании простого факта, что медицина АК не существует в отрыве от медицины всей РФ, а за нее ответственны совсем другие лица, некоторые из них восьмой месяц из бункера только по видеосвязи общаются.
Предполагаю,

02.11.2020 19:22

что отсутствие на рабочем месте этого замечательного министра никак не скажется на уровне ниже плинтуса состоянии медпомощи для населения в АК!
Крым наш!

02.11.2020 20:58

кипящему говну в комми-мозгах старперов писал(а):
некоторые из них восьмой месяц из бункера только по видеосвязи общаются

Это вы на кого намекаете? Неужто на Влодимира Влодимирыча? Дык ему и нада в бункере прятаца. Кругом враги, ната и коронавирус. А он уже старенький.
Министр

02.11.2020 21:08



Какие же злые вы всё-таки... Вот поправлюсь немного, уеду от вас.
Никита

02.11.2020 21:23

Господи, сколько же зла и ненависти у людей! Неужели у тех, кто все это пишет, родственники не работают в государственных и муниципальных сферах, и не понимают, что все, так называемые "чинуши", те же винтики системы, работающие за такую же зарплату (если, конечно, честно работают). Не бывает так, чтобы Ваш сосед, или сын знакомых, или бывший одноклассник поступив на работу служащим, враз стал врагом № 1 населения. Каждый человек старается хорошо выполнять свою работу, будь он врачом, журналистом, министром , учителем, полицейским и т.д. Но сама система заставляет работать либо так как нужно этой системе, либо заставляет с ней распрощаться. Простите, может немного сумбурно выразился, но надеюсь основная моя мысль понятна.
Министру 21.08

02.11.2020 21:45

Самая приятная новость, мы так её ждали. Только ради бога не передумайте.
Гость

02.11.2020 23:33

Вот кому с окошечком нужен. Чтобы в последний раз увидеть любимый Барнаул.
гость

03.11.2020 00:18

...однако, и на По*пова бывае проруха,
дистанционно видимо не удалось продавить решение о переделке GEOмаркета в COVIDhospis,
"ИП" без "П" не сработало...
а ведь все для народа радели, уже и смета, и конкурсная документация,и подрядчик....., и, даже распил согласован был, и, не поверите, Ситников деньги "спланировал" - сплошная забота короче,,,
и тут вот ведь как!!, в самый ответственный момент - не выдержал(О) "железное оКо".
а во всем виноваты, как оказалось -"пожарники",- перегородок типа внутри много, выходов мало... и все такое, не прониклись...., или, есть мнение - не удовлетворились......
вот кому на вид надо поставить!!
Выздоравливайте!!! поскорее дорогой товарисч министр, надо найти здание без перегородок, и, желательно, не бывший заводской цех, и не коровник.... (для людей все-таки)
без ВАС точно не найдут.
ересная

03.11.2020 07:28

На общих началах в ОЧЕРЕДЬ вредителя!!!!
Гость

03.11.2020 10:01

Очень интересно, у меня вот взяли в поликлинике тест на Covid и сказали, готовность через 10 дней, а как это г. Попову так быстро сделали. На горячей линии минздрава вообщем , мы тестами не занимался и ни чем помочь не можем. На вопрос, что мне делать эти десять дней и как лечиться, ответили ждите, если повыситься температура вызывайте скорую. Пусть Попов полечиться в простой поликлинике, может тогда поймет что то
За правду