Top.Mail.Ru
18+

Четыре вице-губернатора Алтайского края заразились COVID-19

У четверых заместителей губернатора Алтайского края Виктора Томенко диагностирован коронавирус. Об этом сообщил правительственный канал «Ленина, 59». Начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Евгений Нечепуренко подтвердил ИА «Банкфакс», что диагнозы уже установлены официально.

Как сообщил правительственный Telegram-канал, Виктор Томенко сообщил о заражении своих заместителей на совещании с главами городов края 22 октября, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи. Некоторые из зампредов краевого правительства находятся на лечении дома, другие - в госпиталях.

Евгений Нечепуренко со своей стороны уточнил, что временно выбыли «политический» вице-губернатор Денис Губин, куратор промышленности региона Александр Климин, «аграрный» зампред Александр Лукьянов, и «социальный» вице-губернатор Игорь Степаненко. У всех четверых официально подтвержден COVID-19.

На рабочих местах остаются трое заместителей председателя правительства - Виталий Снесарь, который руководит аппаратом губернатора, «финансовый» вице-губернатор Данил Ситников и Иван Кибардин, отвечающий за сферу краевого имущества, деятельность Алтайохранкультуры и трех краевых инспекций. «Между руководителями произведено перераспределение обязанностей, работа продолжается», - сообщает «Ленина, 59».

Напомним, что сам Виктор Томенко уже переболел COVID-19, о его заражении стало известно 22 сентября. Глава региона изначально изолировался дома. Несмотря на температуру, он продолжил работать удаленно. 27 сентября губернатора госпитализировали с двухсторонней пневмонией. В официальном комментарии правительства было указано, что на тот момент тест на коронавирус у Виктора Томенко был отрицательный. Примерно через 10 дней лечения глава региона выписался из медучреждения.

При этом в ходе празднования Дня Барнаула Виктор Томенко контактировал со многими чиновниками и депутатами как краевого, так и муниципального уровня. После этого Алтайскому Заксобранию даже пришлось отказаться от очного проведения сентябрьской сессии, вопросы которой частично удалось обсудить путем опросного голосования. Известно, что коронавирусом заразились как депутаты, так и работники аппарата.

8 октября СМИ сообщили о заражении ковидом главы Бийска Александра Студеникина - он также получил положительный тест на коронавирус. Спустя два дня стало известно, что коронавирус подтвердился и у главы Рубцовска Дмитрия Фельдмана. В середине октября свое заражение подтвердил координатор реготделения ЛДПР Максим Крайн.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Гость

22.10.2020 14:19

Их лечат на общих основаниях?
Первому

22.10.2020 14:22

Вы наивный. Запомните власть и обычные люди - это РАЗНЫЕ категории. К сожалению каким бы убогим не был чиновник, но к нему отношение будет другим нежели к обычному человеку. Такова реальность.
Рассказали бы

22.10.2020 14:26

Как тест сдавали? Когда результат узнали? Как до скорой дозвонились? Быстро ли приехали? Куда отвезли на госпитализацию? Какая степень поражения легких (КТ 2 или КТ 3)? Получают ли лечение? Алтайский народ очень беспокоится за них.
Квота

22.10.2020 14:27

разнарядка поступила на болесть
знающий

22.10.2020 14:29

попадете в 5 больницу, встретитесь. конечно на общих основаниях, а что у нас таблетки и уколы для всех индивидуальные?
Ждите,

22.10.2020 14:29

Рассказали бы писал(а):
Как тест сдавали? Когда результат узнали? Как до скорой дозвонились? Быстро ли приехали? Куда отвезли на госпитализацию? Какая степень поражения легких (КТ 2 или КТ 3)? Получают ли лечение? Алтайский народ очень беспокоится за них.


скоро всё расскажут на камеры и выложат в сеть.
Общий смысл рассказов сведётся к "граждане АК, вы всё врёти, у нас в медецине всё харашо!"
Гость

22.10.2020 14:30

Что бы быть "ближе к народу" решили "социализироваться" и "поиграть в больничку")))
Гость

22.10.2020 14:49

Дай-то Бог!
Врач

22.10.2020 14:51

Зато наголосовались и напраздновались!
онегин

22.10.2020 15:24

ЗАРАЗА ПОЛОВЫМ ПУТЁМ ПЕРЕДАЁТСЯ????
похоже про температуру впарить доктору

22.10.2020 15:40

и от наряда караульного откосить
как-то по- малолетнему вся эта братия приезжих краем руководит
это печально оченно закончится
Мимо иду

22.10.2020 15:53

Заразились. И что?
житель

22.10.2020 15:55

бог их покарал вместе с губером --за ВРАНЬЕ , за бессилие , за бездействие , за халатность --вообще то раньше за это расстреливали.
Но пожелаю им --пусть они пройдут весь кошмар до выздоровления, какой проходит каждый простой житель алтая ..
?

22.10.2020 15:58

Интересно, а блинопек маску сейчас надевает или нет?
Доктор

22.10.2020 16:07

В Первомайской ЦРБ теперь лечат генерализованный туберкулез. Ковид, сепсис и пр. здесь считается сопутствующей патологией. При чем в больнице нет горячей воды, операционной, реанимации, врачей консультантов, работает один врач... и это нормально (по мнению Минздрава).
Если

22.10.2020 16:13

похоже про температуру впарить доктору писал(а):
и от наряда караульного откосить


вслед за ними впарят ещё и Попов с Костенко, то точно всё пущено на самотёк, а сии представители власти (вице и "простые" министры) опасаются оставить свои автографы на документах, сопровождающих эту вакханалию.
ну что можно сказать

22.10.2020 16:14

так им и надо - бог шельму метит , жаль только халтурит малость или не всех разглядел
шельма неприделах

22.10.2020 16:22:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.10.2020 16:41

а еще больше 200 человек,слабо перечислить их?Достали-вице-губеры,артисты,председатели.а сколько одиноких пенсионеров заразилось,к которым никто не придет???
А что изменилось?

22.10.2020 16:56

Край уже давно неуправляемых. В медицине полный коллапс. Врачи и студенты - заложники этой ситуации. СМИ в шоке. Чего стоит информация о том, что в госпитале на 380 мест за месяц скончалось 98 пациентов. Это получается каждый шестой.
Чапман

22.10.2020 16:59

Я плачу навзрыд, когда читаю полный боли рассказ про томенку. Как он героически работал с температурой в ковидном учреждении. Ведь за нас страдал, за наш покой и безопасность. Причем так работал добросовестно, что из госпиталя вышел, а ничего не изменилось. Даже хуже стало. Ждем репортаж о больничной битве заболевших 4 ковбоев.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.10.2020 17:35

Читаю нападки на наших министров. Люди ! Да они же такие заложники системы, выстроенной Путиным и его ворами олигархами , как и все мы , жители Алтайского края. Я хочу высказать своё мнение -Как работала наша разведка , допустившая выброс из китайской профинции Хубей и города Уханя нового рукотворного биологического оружия ковид-19 ? Наша разведка смотрит в свои карманы , набитые миллиардами долларов, но не на благополучие страны. Так же куда смотрят и смотрели все разведки мира ?Хватит слушать всех высокооплачиваемых балаблов типа Захаровой.Заметьте про все страны говорят , а про Китай молчёк, там не болеют , потому как они выпустили джина из бутылки и себе сделали противоядие.На полтора миллиарда 15 человек заражённых. Это вам о чём-то говорит?! Зато друг любезнейший Путина король Китая другт Си-любитель нашего мороженного. Эта жёлтая косоглазая тьма заполонит наши земли , для того и придумали рукотворное биологическое оружие. Подвеждение моих слов, Президент Академии наук -Сергеев Владимир Михайлович. И никакие летучие мыши не виноваты . Китайцы их жрали и жрут вовсе века.
Мне бы сейчас полтарелочки супу, и я бы вас всех тут трахнул!

22.10.2020 18:18

Бабка Бредер и вправду на всю голову бредернутая!
Хочу, чтобы люди знали

22.10.2020 18:32

Я вчера уже писала на тему ковида здесь, повторюсь. Врачи у нас разные. Благодарна врачам скорой помощи, благодарна сотрудникам диагностического центра за доброжелательность и профессионализм. После диагностического я должна предупредить поликлинику о болезни. И они меня должны взять под контроль. Пришел терапевт с 14 поликлиники. Я конечно не знаю, что он курит. Мне было отказано в медицинской помощи. Он прочитал мне лекцию, что я не имела право беспокоить его персону. Что я с ковидом могла бы и сама прогуляться в поликлинику. Никакой самоизоляции он не признает. Я сходила в др. комнату за телефоном. При виде телефона он соскочил со стула и убежал. Напугался, что этот бред я запишу. Я ему уже вдогонку - хоть имя скажите. Не признался .Откуда берут таких докторишек? Их же гнать надо из медицины. Это где такое видано, чтобы врачи призывали ковидников разгуливать по поликлиникам и улицам заражать людей. Вызывая врача с 14 - включайте всегда микрофон.
житель

22.10.2020 19:56

Лукьянов заболел... никто и не заметит потери бойца, урожай то убрали уже...
Баба Фрося Алтайский край Россия

22.10.2020 21:03:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нормальный

22.10.2020 22:33

Парни, выздоравливайте и на работу
Ага

22.10.2020 22:37

Нормальный писал(а):
Парни, выздоравливайте и на работу


На работу с повышением.
Их портреты сегодня показывали в местных новостях.
Просто 70-е годы прошлого века и портреты членов политбюро.
Ковид, поднажми!!!

22.10.2020 22:52

Хотя бы чуть-чуть
«аграрный» зампред Александр Лукьянов,

22.10.2020 23:04

да здоровья ж тебе сука. поскорее прийти в себя. как земля такого прыщика носит?
славгородец

23.10.2020 00:12:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Золотой писюн

23.10.2020 00:29:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
бред

23.10.2020 02:52

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
заложники системы, выстроенной Путиным
зачем нести херню всякую. Ага Путин вам в Славгороде выстроил систему и ты в ней заложница. думай хотя бы иногда что пишешь. хотя....
Москвич

23.10.2020 08:18

И ректор медуниверситета! Как думаете, ее лечат те студенты, которых она на практику отправила? Или врачи с опытом и стажем?
Календарь
/ /
29.03.2024