Top.Mail.Ru
18+

Министр здравоохранения Алтайского края ушел на «удаленку» из-за подозрений на COVID-19

Глава Минздрава Алтайского края Дмитрий Попов перешел на дистанционный режим работы в связи с болезнью. У него подозревают коронавирус, но результаты анализов еще не готовы, сообщает канал регионального правительства в Telegram.

Как сообщает пресс-служба правительства, у Дмитрия Попова появились клинические признаки острой респираторной инфекции. Результата теста на ковид пока нет. Вероятно, анализ будет готов в ближайшие часы. В настоящий момент руководитель ведомства находится на дистанционном режиме работы.

Напомним, чуть более недели назад сообщалось, что у четверых заместителей губернатора Алтайского края Виктора Томенко диагностирован коронавирус. Тогда временно выбыли «политический» вице-губернатор Денис Губин, куратор промышленности региона Александр Климин, «аграрный» зампред Александр Лукьянов, и «социальный» вице-губернатор Игорь Степаненко. У всех четверых официально подтвержден COVID-19, на 30 октября сообщений об их выздоровлении не было.

Сам Виктор Томенко уже переболел COVID-19, о его заражении стало известно 22 сентября. Глава региона изначально изолировался дома. Несмотря на температуру, он продолжил работать удаленно. 27 сентября губернатора госпитализировали с двухсторонней пневмонией. В официальном комментарии правительства было указано, что на тот момент тест на коронавирус у Виктора Томенко был отрицательный. Примерно через 10 дней лечения глава региона выписался из медучреждения.

В Алтайском Заксобрании 12 человек не могли принять участие в сессии 29 октября из-за болезни. При этом о случаях заболевания сообщалось и ранее, часть народных избранников уже выздоровела. 8 октября СМИ сообщили о заражении ковидом главы Бийска Александра Студеникина - он также получил положительный тест на коронавирус. Спустя два дня стало известно, что коронавирус подтвердился и у главы Рубцовска Дмитрия Фельдмана.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 84
Мохер: 80% мох, остальное ...

30.10.2020 12:46

Окружить дом и не давать лекарства, пусть выживает как может!
гость

30.10.2020 12:46

дай бог министру до участковой поликлиники дозвониться, чтобы врач в течение ближайшей недели пришел, а то разболеется без лечения, мы где потом такого найдем?
гость

30.10.2020 12:48

интересно ему место сразу найдется в больнице? и в какой палате?
))

30.10.2020 12:53

А от этого что то изменится? С него толку никакого на рабочем месте не было, сейчас по телефону вообще наруководит, министр блин!
Отчего то хворь

30.10.2020 12:55

Настигла в основном приезжих. Может и особо приблеженных надо было со стороны?
Не плюй в колодец,

30.10.2020 12:57

Вроде как некрасиво юродствовать над больным человеком, но сил нет как хочется какую-нибудь гадость написать.
Доктор

30.10.2020 12:58

Если он ходил без маски - посадить его в тюрьму нек злостного нарушителя масочного режима.
А если он ходил в маске, - значит она не защищает ни от коронавируса и ни от каких других РВИ. Риторический вопрос - зачем тогда всех людей наряжать в маски??? И штрафовать за их отсутствие??? Может это просто чей-то бизнес???
житель

30.10.2020 12:59

Бог покарал за тупость и БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ . Пусть он пройдет весь ад алтайского лечения , может и выздоровеет а многим и-за таких пОповых --НЕ ПОВЕЗЛО!!!???
...

30.10.2020 12:59

Все они хворают, когда стул под заницец дымить начинает.
гость

30.10.2020 12:59

Да эта..п....личность уже поди десятком врачей себя окружила, чтобы сопли ему лечили. Спрятался он, зарылся, потом скажет, меня не было, я ни в чём не виноват. В погребе сидит, опыт перенимает. Глубже заройся!
Министр

30.10.2020 12:59


Злые вы все-таки. Уеду я от вас...
Мохеру

30.10.2020 13:01

Классноо, пусть почувствует себя обычным жителем края
???

30.10.2020 13:01

....Вероятно, анализ будет готов в ближайшие часы. ...
А ЧЁ ТАК МОЖНО БЫЛО????
ПОЧЕМУ

30.10.2020 13:04

министру тест на ковид сразу сделали??? ему не 65 лет. Он что не обычный житель края??
Доктор

30.10.2020 13:14

А все с подозрением на ковид уходят на удаленку???!!!
Попова выводят из-под удара как и Воронкина, чтобы поутихло все вокруг после того как вчера Президент вставил 5 Губернаторам ректальные свечи для лучшей работы мозга!!!)))
гость

30.10.2020 13:14

Что Воронкин, что этот... Как жареным запахло, так рраз - и я в домике, типа, ковид, заболел. Тьфу, мерзость. Бедный наш Алтайский край...:(((
Доктор

30.10.2020 13:16

Поражает скорость набора комментариев.
И ведь ни одного с сочувствием к больному человеку.
Злые Вы все.
А ведь он столько сделал для"родного" ему края - он хотел построить новую систему здравоохранения АК.
Но чтобы построить что то новое нужно разрушить старое...
...пока получилось только разрушить.
Ах, если бы ни эта болезнь, сколько можно было бы наворотить?
Да пусть уже

30.10.2020 13:16

Доктор писал(а):
А все с подозрением на ковид уходят на удаленку???!!!


уйдёт хоть куда-нибудь!

Не держите его.
Доктору 13.16

30.10.2020 13:20

Ахахаха, отличное чувство юмора!
Ну,

30.10.2020 13:20

Доктор писал(а):
А ведь он столько сделал для"родного" ему края - он хотел построить новую систему здравоохранения АК.
Но чтобы построить что то новое нужно разрушить старое...
...пока получилось только разрушить.


так-то он построил НОВУЮ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ виртуальной системой здравоохранения.

Реальную - да, разрушил.
Но сколько интервью, пресс-конференций, собеседок-побеседок, ТОЛКовых рассказов опубликовано об уже не существующей СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.
Это большой талант иметь надо...
Да уж

30.10.2020 13:24

Доктор писал(а):
Попова выводят из-под удара как и Воронкина, чтобы поутихло


Этого в тюрьме заждались, глаза проглядели. Пр.рал всё, что можно, но штрафуют каких-то безмасочников, а не эту хапугу и Томенко, просто сознательно растащившего заразу на дне города.
Ага

30.10.2020 13:25

доигрался хрен на скрипке
Гость

30.10.2020 13:27

Это однозначно ОРВИ. 5 дней больничного и на работу без мазков...
гость

30.10.2020 13:28

у Дмитрия Попова появились клинические признаки острой респираторной инфекции.

И что? Так ставьте ему ОРВИ как ставите всем по его же приказу. Или плюньте на него, как плюёте по его же приказу на тех, кто часами томится в ожидании помощи. Пусть сам тащится в больницу наравне со всеми, т..рь!
111

30.10.2020 13:32

Бездарь он даже наркомана Некрасова главного врача ЦГБ снять не может ,потому что сам такой,,,
К13.16 да пусть уже

30.10.2020 13:36

Да ни кто и не собирается держать, хоть в реанимации, хоть на таможне. Молодым везде у нас дорога!
Амбарцум

30.10.2020 13:42

Злиыэ ви дальше некуда! Надо жы - акрюжыт дом! Я прорвус,прынэсу щяурма и скажю - куший,дарагой... Фкусна-а-аааа! И паправляса, дафай...
Доктор

30.10.2020 13:44

По данным МЗ АК около ПОЛУТОРА ТЫСЯЧ медработников заразились КОВИДом!!!
Это говорит о том, что те средства защиты, в которых они работают с больными - НЕ ЗАЩИЩАЮТ их от заражения. То есть врачей посылают в ПЕКЛО, не обеспечив их средствами защиты.
Это все равно, что пожарного одеть в трусы и майку и заставить лезть в горящий дом.

Если ковид на столько опасен (как раструбили СМИ) - закрывайте ВСЁ, как в Китае - предприятия, транспорт, объявляйте комендантский час, в кратчайшие сроки тестируйте ВСЁ население - больных изолируйте, остальным сидеть дома и не высовываться на весь период инкубации, весь медперсонал обеспечить защитными средствами, и на выпускать из больницы, пока не вылечат последнего зараженного.

А если ковид не опаснее простой простуды (как пишут те же СМИ), - то не хрен разводить панику среди населения, закрывать предприятия, плановую медпомощь, штрафовать людей за отсутствие у них куска туалетной бумаги на носу и пр. (Это шведский сценарий, и не менее эффективный, чем китайский).
Для И. Переладовой и прочих "тружеников" оперштаба

30.10.2020 13:47


Источники цинизма, разгулявшегося в комментариях под новостью о в общем-то безрадостном событии, ищите в ваших собственных действиях и словах.
К примеру, вот здесь

«УМИРАЛИ, УМИРАЮТ И БУДУТ УМИРАТЬ»: АЛТАЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ ОТВЕТИЛИ НА ПАНИЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ ГРАЖДАН
https://www.bankfax.ru/resonance/138883/

Как говорится, с волками жить - по-волчьи выть. Или каков привет, таков и ответ.
Манька

30.10.2020 13:56

Пойду поставлю свечу в церкви за упокой его.
Прохожий

30.10.2020 14:08

К 30.10.2020 13:47 "Как говорится, с волками жить - по-волчьи выть. Или каков привет, таков и ответ."

Напрашивается другая пословица: «каков поп, таков и приход» — всё в мире взаимосвязано.
Доктору

30.10.2020 14:12

Никто, не чего делать не будет, на подходе транш на бесплатные лекарства для амбулаторных, интересно кто будет больше всех "лечиться"????
Очень похоже

30.10.2020 14:13

что сидеть будет с новиковым, одна болезнь.
Гость

30.10.2020 14:15

Коронавирус диагностируется у чиновников, они получают лечение. Почему не делают тесты на ковид педагогам. полицейским, тем кто регулярно общается с большим количеством людей?
Сон мне приснился

30.10.2020 14:18

Год 2021-й Мир накрыла кишечно - вирусная Пандемия
Все ходют в памперсахъ
А в 2020 Нам было полегче)
А как там четверо

30.10.2020 14:22



вице-губернаторов себя чувствуют?
БАМ

30.10.2020 14:27

Корона - вирус. Надо этой гадине подсказать: кто корону носит, на того и вирус направлять. А кто без короны, того не трогать.
Из Камня

30.10.2020 14:31

Пусть к этому хмырю скорая приедет, как ко мне, через шесть часов, без спецодежды, маски, без бахил и не обрабатывает руки перед уколом. Такой организации здравоохранения у нас еще не было! Позор Томенко и его министру. Пора овет держать перед народом, и совестью.
добрый доктор

30.10.2020 14:32

Дмитрий Владимирович, не отчаивайтесь:
- если у вас появились симптомы ОРВИ нужно вызвать врача на дом. К Вам через пару дней придет студент 2 курса "стомфака", даст Вам бумажку, где написано, чем лечиться. Вы пойдете с этой бумажкой в аптеку и купите себе все, что нужно. Если в ближайшей аптеке нужных лекарств почему-то не окажется, идите в другую аптеку, за тем в третью и так далее, пока не обойдете все аптеки в нашем городе (не забудьте надеть маску, а то не дай Бог кого заразите).
- если будет совсем хреново , - вызывайте "скорую", если "скорая" не едет, не отчаивайтесь, завтра она обязательно приедет., и отвезет Вас в АДЦ на МСКТ легких, там Вы полежите на полу вместе с другими такими же как Вы страдальцами (маску не снимайте, а то еще подхватите какую-нибудь заразу). Глубокой ночью, когда Вам сделают МСКТ и найдут всего лишь 25% поражения легких - идите спокойно домой. А с утра начинайте все заново (см написанное выше), будьте уверены, теперь уже МСКТ покажет Вам не менее 100 % поражения легких и Вы сможете наконец-то лечь в ковидный госпиталь в реанимацию. Там все есть что бы вас подлечить.
Доктор

30.10.2020 14:41

Да, забыл. Пока бегаете по аптекам сдайте платный анализ на ковид (так будет быстрее). Что бы сдать анализ бесплатно, нужно крепкое здоровье и убедительные аргументы, да и придут они недели через две (а там они может быть уже и не понадобятся. Тьфу-тьфу-тьфу).
Крым наш!

30.10.2020 14:55

Вот видите какой Пóпов трудолюбивый.
гость

30.10.2020 15:00

Доктор писал(а):
Поражает скорость набора комментариев.
И ведь ни одного с сочувствием к больному человеку.

Так мало кто верит, что он на самом деле болен. Очень похоже, что пытается спрятаться от ответственности. Как и другие вип-чиновники из окружения Томенко.
Крым наш!

30.10.2020 15:04

Доктор писал(а):
И ведь ни одного с сочувствием к больному человеку.

Все сочувствуют Пóпову.
гость

30.10.2020 15:05

Да что вы к Попову прицепились. Все министры в крае с ковидом. И соц защита, и спорт, и туризм, и с\х и вице-губеры. Ни про кого не пишут.
гость

30.10.2020 15:07

Доктор писал(а):
Это шведский сценарий, и не менее эффективный, чем китайский).

что вы знаете про шведский сценарий? Слышали звон, да не знаете, где он. Швеция в первую очередь закрыла границы, выдворив всех иностранцев-вахтовиков и никого не пускают. В стране 10 млн населения. Живут в основном поодиночке. И то у ни х падёж большой.
Если бы край закрыли и не завозили всё лето заразу, то не было бы такого распространения.
Крым наш!

30.10.2020 15:08

гость писал(а):
Да что вы к Попову прицепились.

Просто у него фамилия смешная - Пóпов. Вот, почему в здравоохранении всё так плохо. Потому что всё через его фамилию далаеца...
Гостья

30.10.2020 15:09

Врет поди. А нет, так что-то не жалко...
Все тот же доктор

30.10.2020 15:10

Да, Дмитрий Владимирович, чуть не забыл, - не вздумайте сдавать какие-либо другие анализы, кроме как на ковид (всякие там гриппы, аденовирусы, туберкулезы и прочую ерунду). Запомните - КРОМЕ КОВИДА СЕЙЧАС НЕТ НИ КАКИХ БОЛЕЗНЕЙ !!!
гость

30.10.2020 15:15

Вообще, сначала Попов был мне симпатичнее Томенко. Теперь думаю, одним они мАзаны.
гость

30.10.2020 15:17

Зря Попов не прислушался к комментам под подписями к петиции против него. Люди писали о реальных проблемах, ему бы начать делать вовремя работу над ошибками, а он...
Для славного минздрава АК

30.10.2020 15:19

Всё, что пишет "добрый доктор"
добрый доктор писал(а):
от 14:32, 14:41; 15-10

воспринимайте как самый достойный образец услуг "дистанционной медицины", "колцентров", "телемедицины" и прочей муры, которую вы громоздите в крае уже не один десяток лет.
Будьте здоровы, не болейте.
Не дай Бог вам оказаться потребителем тех услуг...

Ага.

30.10.2020 15:24

гость писал(а):
Зря Попов не прислушался к комментам под подписями к петиции против него. Люди писали о реальных проблемах, ему бы начать делать вовремя работу над ошибками, а он...


он именно для этого и приехал сюда, чтобы прислушиваться, признавать реальные проблемы и собственные ошибки, делать вовремя работу над ошибками...

Угадайте с трёх раз, почему Путин, сообщая в этот раз о средствах, выделяемых в территории "на ковид", несколько раз прокрутил, как заезженная пластинка:"ТОЛЬКО НА борьбу с КОВИДОМ!!! БОЛЬШЕ НИКУДА!!! ТОЛЬКО НА МЕРЫ против КОВИДА!!!"
Гостю 15.07

30.10.2020 15:31

Почитайте прессу, посмотрите статистику. Болеют в Швеции, не спорю. Но там нет коллапса здравоохранения, паники среди населения, стагнации экономики...
Читатель

30.10.2020 15:34

Бумеранг всегда возвышается, конечно он не будет стоять в очереди, ждать по 12 часов скорую, да и палату ему, наверное, дома организуют, и врач будет личный. Его бы в госпиталь на лестничную площадку- оптимизатора хреного, пусть выздоравливает, бог все видит, от наказания не уйти.
доброму доктору 14.32

30.10.2020 15:36

Похоже отрицательный "лайк" поставил студент "стомфака" !?
гость

30.10.2020 15:36

Гостю 15.07 писал(а):
Почитайте прессу, посмотрите статистику.

Мне рассказывает приятель- прибалт, у него сын живет в Швеции. У них преимущество в изоляции. Да и со статистикой шведы тоже химичат, это факт.
А

30.10.2020 15:46

вдруг соплями изойдет?
Я

30.10.2020 15:50

Манька писал(а):
Пойду поставлю свечу в церкви за упокой его.

сгинь, безмозглое создание!!! берега то видь!
гость

30.10.2020 15:53

опять госдеп на попова войной пошёл на БФ
славгородец

30.10.2020 16:27

Видите как ссыт заболеть короновирусом- на удаленку ушел.
гость

30.10.2020 16:42

Окопная болезнь !
галина

30.10.2020 16:42

После его" великой" проделанной работы на поле здравоохранения Алтайского края, необходимо отправить работать в любую больницу( врачей не хватает)
Гость

30.10.2020 16:48

Ну что Дима, жми кнопки в приемнике и жди с секундомером, может кто и прибежит из реанимации, ты же этого хотел.
Врачи - убийцы

30.10.2020 17:03

Не уберегли
о_О

30.10.2020 17:25


...Как-то они там все... в очень... очень лёгкой форме Ковидом страдают...

Блондинка

30.10.2020 17:26

Заболел министр здравоохранения алтайского края. На Ваш взгляд какое решение будет правильным?
1. Дифференцированный подход к лечению в зависимости от наличия свободных участковых врачей.
2. Четко разъяснить министру, что условия лечения для всех одинаковые.
3. Подобрать другого министра.
Доктор Блондинке

30.10.2020 17:39

Другого такого не найти. "Нельзя войти в одну воду дважды"... или можно?
гость

30.10.2020 17:43

Крысы бегут с тонущего корабля !
Барнаулец

30.10.2020 17:46

Такое ощущение, что все плохие комментарии пишет один и тот же человек на БФ. Причём временной интервал 3-5 минут! Проплаченная заказуха против минздрава и Попова, отбивается на ура!
Ганс Сурмин

30.10.2020 18:00

Ну с кем не бывает, каждый из нас может заболеть в столь не лёгкий период пандемии, да и сейчас осенний период и риск заразиться крайне высок. Давайте будем людьми и не будем писать всякую ахинею, а пожелаем скорейшего выздоровления министру здравохранения!
Гость Барнаульцу

30.10.2020 18:06

А сколько Вы здесь насчитали "хороших" комментариев?
Анастасия

30.10.2020 18:12

А я человек простой захожу на продажную редакцию БФ почитать комментарии и понимаю, что все первые 15-20 комментариев пишут боты и тролли, которые сами же себе накручивают лайки. Команда троллей против минздрава, которая недавно спалилась на фейковой петиции с накруткой голосов по 5 руб. Боже какой позор.
Доктор Анастасии

30.10.2020 19:06

Вы правы, Анастасия. Здесь пишут только "злые боты" и "мериканские засланцы".
Вы проспали на планерке в МЗ все самое интересное и не успели вставить свой коментарий, что:
- у нас в АК лучший минздрав в мире (да, что там в мире, во Вселенной);
- Министра здравоохранения все любят и боготворят (ну не было еще у нас такого хорошего министра за всю историю, начиная с первобытно-общинного строя);
- в аптеках есть Все, что нужно для лечения любой болезни, просто граждане все очень быстро скупают ( глупые люди, боятся чего-то, и кто их напугал - не известно, наверное родились такими пугливыми):
- Скорая помощь приезжает через 5 минут, ну максимум через 20. А кто говорит что через 2 дня - наглым образом врет;
- все больницы работают в штатном режиме, ни каких трансформаций - если у тебя перелом,- тебя положат в травму, если рак, - в онкологию, если гангрена, - в гнойную хирургию, если туберкулез, - в тубдиспансер. И ни кто не посмеет мусолить больного с раком, туберкулезом, гангреной, травмой дома или в ковидном госпитале без специфического лечения только на основании того, что у больного в носу нашли РНК какого-то коронавируса.
- все анализы у нас делают очень быстро и бесплатно (а кто говорит, что долго и за деньги - брешет);
- в коридорах больниц не валяются неделями трупы (это вообще надо же было такое придумать, как совести только у людей хватает - так нагло врать)...
)))

30.10.2020 19:17

Гость Барнаульцу писал(а):
А сколько Вы здесь насчитали "хороших" комментариев?


Ровно столько, сколько успел накропать сам "Барнаулец" под никами "Анастасия", "Ганс Сурмин".
Могут быть ещё.

Припоздал он сегодня на смену.

Обосрался?

30.10.2020 20:14

Ситуация не очень хорошо пахнет.
Житель этой срани

30.10.2020 20:40:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Анастасии

30.10.2020 22:37

Бот и тролль из минздрава
гость

31.10.2020 00:12

Дмитрий Попов (в фамилии ударение правильно на второй слог ставить) не уберегся, вернее, такого организатора не уберегли,,,,
... у знакомых (живут в другом городе) 17.10 бабушку (живет в барнауле) увезли по скорой и приняли в реанимацию 12ГБ;
так вот, знакомые отчаявшись что-то выяснить обратились помочь узнать что с бабулей..., не поверите, при том что много кого знаю в 12ГБ -не смог.
....прямая речь - на посту только одни санитары, и те, ...типа узбеки (не в обиду, против ничего не имею, за интернационал короче) по русски плохо говорят, два врача на весь комплекс,
начмед лично "подвалом" занимается,,,
смешно право, если бы не было так грустно....
PS/
нас учили, давно правда, застой тогда был: если лечить пневмонию - болеешь месяц, если не лечить - четыре недели (правда если не помрешь).
это к вопросу излечения ВП Томенко от пневмонии за 10 дней.
Не иначе как Трамп таблеткой поделился, думаю и для Попова найдут. Ситников вот намедне доложил о новых .....ярдах на КОВИД для Алтая.
Как же в такое время на удаленку?, контролировать освоение кто будет?
Здоровья дорогому министру!
Было дело

31.10.2020 10:12

Когда приехали в край два братца из ларца с Красноярска, стало ясно, что очередные гостербайтеры, на заработки. Почитав историю о Попове и скандале о 200млн.р. тоже стало понятно, пилотный проект приехал внедрять. Прошло 2года развалена все, что не довалил Карлин, играясь в политику. А этот стишки читает и на пальце мячи крутит как и всех нас.
помогите вникнуть #МЫВСЕНОВИКОВ#

31.10.2020 11:09

цифры трат бюджета может Счетная палата сверить
диагнозы на липовость проверять кто уполномочен из трех больших букв
намекают про почти военное положение , а командиры по больничкам прячутся
кого первого по 275-ой статье оформят ?
"Ковид" по лайкам "убил" фейк - вброс БФ о фейк -"коммунистах"

31.10.2020 12:47

В Москве собрали, пишут, 270 млрд рублей штрафов по Собянинскому указу... Сейчас 59 тысяч пострадавших от полицейского произвола за нахождение в общественных местах без масок и не в перчатках,- подали иски в суд - суд выносит решения в пользу пострадавших от произвола - деньги предписывается возвращать....

Выходить и ходить требуется не только в масках, но и в перчатках...

Министр как ходил? На легке... в одних перчатках...?...
блины пекчи стихи декламировать мячи пинать

01.11.2020 14:56

про это начальство с удовольствием креативит
но круглосутошно ситуацию блюсти всем отрядом
не , это шибко трудно , мы в самоволку уходим все
сидоры же конченые .... цензура не пустит слова
когда выявят и закроют докторов, им диагнозы
лепящих и этих всех мнимых зараженных -?
кому орден и внеочердное звание - ?
Игорь

01.11.2020 17:21

Вы , комментаторы! Кто разваливал несколько ле т медицину,забыли? Да сейчас поставь министром Петрова,Иванова, результат будет тот же. Посмотрите,такая ситуация по всей стране. Смелые начинают Голикову арбидолшу обвиняиь,кремль сразу переводит стрелки на губернаторов. Вроде они виноваты.врачи уже лет пять как говорили,что медицину уничтожают! Бегите и дальше голосуйте за ВВП. А если мозги есть,смотрите по телев красную линию
тебе бы почитать Указы Эльцина-Президента на медицинскую тему