Top.Mail.Ru
18+

В Бийске вышел из строя единственный томограф для тестирования людей с подозрением на ковид

В Консультативно-диагностическом центре Бийска сломался единственный на несколько районов аппарат компьютерной томографии, который использовался для обследования людей с подозрением на коронавирус. Эту информацию «Бийскому рабочему» подтвердили в самом медучреждении. Пока неизвестно, как эту серьезную проблему будут решать, в связи с чем ИА «Банкфакс» направило в Минздрав Алтайского края запрос о плане дальнейших действий.

Аппарат компьютерной томографии вышел из строя в Консультативно-диагностическом центре Бийска по улице Советской, 33. Он использовался практически круглосуточно в работе с пациентами, которые могли быть заражены коронавирусом. Утверждается, что на всю бийскую зону – сам наукоград и несколько ближайших районов – такой прибор был только один. В медучреждении сообщили, что он подлежит ремонту.

На время, пока КТ не функционирует, медперсонал был распущен - изначально на неделю. Что делать пациентам, пока не известно. Сейчас рассматривается вариант замены томографии на рентгенограмму, которую можно пройти в больнице по месту жительства, сообщила изданию начальник хозяйственного отдела Консультативно-диагностического центра Наталья Климонова.

Как сообщают бийчане, в медучреждениях города есть и другие приборы КТ. Однако с текущим ограниченным режимом работы поток пациентов с подозрением на ковид был направлен именно в диагностический центр, и будет ли он переправлен в другие больницы, не сообщается.

Чтобы выяснить подробности этого форс-мажора ИА «Банкфакс» направил запрос в Минздрав Алтайского края. В частности планируется выяснить, действительно ли данный КТ единственный в бийской зоне, сколько времени и средств потребуется на его ремонт, как будет решаться ситуация с потоком пациентов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
ха-ха

10.11.2020 08:33

Ничто не вечно!
Тем более при таких нагрузках!
гость

10.11.2020 09:05

Это нормально, когда начальник ХОЗЯЙСТВЕННОГО ОТДЕЛА комментирует вариант замены томограммы на рентгенограмму? Бухгалтера решают вопрос продления каникул у школьников, завхозы об обследованиях пациентов. Попов спрятался с "не появившейся соплёй", Насонов где-то затихарился, а три года назад на Катуни 24 утверждал - дефицита кадров в Алтайском крае нет. https://www.youtube.com/watch?v=pJRj6TpGIgk&feature=emb_logo Всё - приплыли.
гость

10.11.2020 09:24

Белоцкая знает , что надо делать
Циничный доктор

10.11.2020 09:26

В на Окраине диагноз ставят только по симптматики,зачем вообще нам этот томограф нужен?
Ъ

10.11.2020 10:09

КТ - единственный метод постановки диагноза - вирусная пневмония, которую не слышно, и не видно на рентгене!!! Очередь на него была огромная, следовало ожидать его поломки и заранее приобрести современный МСКТ.
Уважаемая редакция!

10.11.2020 10:30

Утверждается, что на всю бийскую зону – сам наукоград и несколько ближайших районов – такой прибор был только один. В медучреждении сообщили, что он подлежит ремонту.


Пожалуйста, не называйте Бийск "наукоградом". Уже хотя бы потому, что "такой прибор был только один" на город и несколько ближайших районов.
Но к этому можно много ещё чего добавить... Просто не время сейчас.
в Минздраве есть должность начальника технического отдела

10.11.2020 10:39

если нет , то кто следит за регулярностью обслуживания и техническим состоянием всей краевой
дорогостоящей медтехники?
автомобили служебные краевого начальства регулярно диагностят и обслуживают ?
Ничего не меняется

10.11.2020 10:45

Завхоз- друг человека
456

10.11.2020 10:50

Ничего страшного,будут в Барнаул ездить .
Не страна, а дурдом.

10.11.2020 11:42

Главное, что губернатор заявляет, что у него ситуация под контролем и улучшается день за днём.
*****

10.11.2020 12:13

В " наукограде" починят.
сельский

10.11.2020 12:22

Зато по численности олигархов наше страна на первом месте... Один получает миллион в день, а другой 8 тыс в месяц... Вот оно равноправие. Олигархам не стыдно. Но хоть медицине помогите!
ПРАВДАССИИ

10.11.2020 12:23

СЛАВА Губернатору, СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ, программа здоровья в действии, количество населения уменьшается, верной дорогой идете товарищи, УРА!!!
вот бараны так бараны

10.11.2020 12:29

разве Бийск виноват , да у нас полстраны живет в таком режиме . На обогатительной фабрике в Линево в компании Сибирский Антрацит все оборудование сплошь импорт - из своего только металлоконструкции и каркас самого здания . Но если у них сломается какой нибудь сепаратор , то они самолетом привезут себе замену оттуда , где они производятся , могут себе позволить - торгуя антрацитом более чем в 40 стран . Потому как богатые буратины - потом на зарплате персонала отыграются . А для ремонта томографа должна быть элементная база и приборы , плюсом обученный квалифицированный персонал . А это деньги и немалые . Проще без этого , а весь ремонт свести к замене узлов и чтобы это им не стоило . Выросло новое поколение рукожопов и у них только так и иначе .
майма

10.11.2020 12:34

в майме есть ковидный кт
сельскому

10.11.2020 13:11

Так помогают уже. Плюющийся басмач Усман 500 тыс.евро пожертвовал дорогой...Сардинии, где у него домик уже 30 лет.
09:26

10.11.2020 13:27

Маевич, а хошь я твой диагноз угадаю? Твоя симптоматика вполне говорит о многом.
Всё хорошо прекрасная маркиза

10.11.2020 13:45

Ха-Ха
Шукег,

10.11.2020 14:06:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич

10.11.2020 14:26

да подождут бийчане. Кому пора - помрут, как Богу угодно, короче - лечитесь молитвой, дубовой корой и настойкой боярышника по рецепту Пети Толстого - выродка из графского рода Толстых. А денег на вас все равно нет - надо армянь с азеборжансами мирить, вона царек бункерный туда Ульяновскую бригаду ВДВ отправляет, бабло ему нужнее.
14:26

10.11.2020 15:04:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барнаулец

10.11.2020 15:16

Не страна, а дурдом. писал(а): Главное, что губернатор заявляет, что у него ситуация под контролем и улучшается день за днём.
что


Так ситуация реально улучшается с каждым днём, Вы вспомните что было пару недель назад ужас и полный хаос. Сейчас уже всё наложено и более менее спокойно!
Франческо из Бийска

10.11.2020 15:21

ПРАВДАССИИ писал(а):
СЛАВА Губернатору, СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ, программа здоровья в действии, количество населения уменьшается, верной дорогой идете товарищи, УРА!!!


Слушайте ну не надо так язвить, это техника и сломаться она может в любой момент, да я больше чем уверен его уже сделали. Да и в самом городе есть ещё учреждения где проводятся КТ. БФ как обычно панику нагнетает на ровном месте.
Крым наш!

10.11.2020 15:43

Барнаулец писал(а):
Так ситуация реально улучшается с каждым днём, Вы вспомните что было пару недель назад ужас и полный хаос. Сейчас уже всё наложено и более менее спокойно!

Ситуация улучшаеца уже 20 лет с того момента как Влодимир Влодимирыч вместе с ЕР начали паднимать Россию с кален.
редакции и комментаторам

10.11.2020 16:00

"В частности планируется выяснить, действительно ли данный КТ единственный в бийской зоне, " https://kt-pet.info/adresa/kt/biysk/ - показывает еще 2 адреса КТ в Бийске - ЦГБ и онкодиспансер. Дубль Гис показывает еще 2 платных центра КТ - филиал барнаульского МИБС и какой-то "центр диагноостики". Сам не из Бийска, не знаю, как они работают, принимают ли они с пневмонией, может тоже поломаны
[удалено модератором]