Top.Mail.Ru
18+

Трое алтайских медиков заболели ковидом после вакцинации российским препаратом

В Алтайском крае зарегистрировано три случая заболевания COVID-19 среди медиков, которые были привиты от инфекции. Власти объясняют это тем, что на момент вакцинации они уже были заражены, сообщает ИА «Амител» со ссылкой на главного эпидемиолога Алтайского края Ирину Переладову.

С сентября в России вакциной от коронавируса «Спутник V» прививают работников здравоохранения. Вакцина вводится в два этапа с интервалом 21 день. В Алтайском крае ее получили 42 человека, среди них Ирина Переладова. Трое из них в итоге заболели COVID-19 (это около 7 % от всех привитых).

По словам Переладовой, за сутки до первой прививки все алтайские медработники сдали анализы на наличие антител и вируса в крови. Результаты были отрицательными. В итоге для объяснения ситуации власти выбрали мнение, что врачи успели заразиться в промежуток между забором анализов и вакцинацией. «Ни по одной прививке нет гарантий того, что человек после нее не заболеет, потому что он может находиться в инкубационном периоде», - заявила собеседница издания. О возможной неэффективности вакцины в конкретных случаях комментария не последовало.

Между тем обследования перед прививкой от коронавируса не проводятся в обязательном порядке. Действуют обычные правила допуска к вакцинации: нормальная температура тела, отсутствие респираторных проявлений, удовлетворительное самочувствие. «Просто мы так решили: обследовать наших алтайских врачей до вакцинации. Фактически состоялся чистый эксперимент», – подчеркнула Ирина Переладова.

На сегодняшний день заболевшие медики выздоровели. Если у них не выработался достаточный иммунитет, им введут вторую дозу вакцины. Добавим, что до 15 ноября в регион поступит еще 1963 дозы «Спутник V». Прививки по-прежнему будут ставить только медработникам.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
Ru.банок

10.11.2020 13:14

А-ха-ха-ха, великая раисся снова вперде! :-) Это всё, что нужно знать об этой тсране и ее "науке" :-D
Александр Гончаренко

10.11.2020 13:20

Если вакцина «Спутник V» проходит 3 фазу (этап) клинических испытаний, когда проводятся широкомасштабные испытания вакцин-кандидатов на десятках тысяч здоровых пациентах, длительность этого этапа не менее 6 мес, то часть людей получают вакцину, а часть плацебо и только по окончанию испытания подводят итоги эффективности вакцины и побочных реакций. Поэтому есть вероятность, что часть из 42 человек получили плацебо (пустышку), а не вакцину.
Камень-на-Оби

10.11.2020 13:21

Ну как же так, опять жидко жидко.
А Попов чего молчит,по этому поводу, опять скандал и опять не в пользу министра здравоохранения АК.... или до сих пор обиженный сидит?!


гость

10.11.2020 13:34

"На сегодняшний день заболевшие медики выздоровели". Ну, и из-за чего весь этот сыр-бор? А рубанку рекомендую валить в пендостан на поле чудес в стране дураков.
Старый сочинитель сказок говорил:

10.11.2020 13:37

- Не пей, Иванушка, из копытца, -козлёночком станешь...
Камень-на-Оби

10.11.2020 13:46

Напомним, что в Алтайском крае уже поступала вакцина от коронавируса, первоиспытательницей которого стала главный эпидемиолог региона Ирина Переладова. Правда ей вводили лекарство от другого производителя - Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи.



Это очередная показуха двойных стандартов? Чинуши и холопы...
Камень-на-Оби

10.11.2020 13:59

Напомним, что в Алтайском крае уже поступала вакцина от коронавируса, первоиспытательницей которого стала главный эпидемиолог региона Ирина Переладова. Правда ей вводили лекарство от другого производителя - Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи.


Опять двойные стандарты?!
Чинуши и холопы.
13:34

10.11.2020 14:02

А я тебе рекомендую поменьше смотреть соловьино-киселевский помет по зомбоящику!
Это правда???

10.11.2020 14:02

Производством вакцины занимается путинская дочка? Как думаете, это точно её бизнес?
Успехов

10.11.2020 14:07

в проведении эксперимента над собственным организмом.
Для Гончаренко

10.11.2020 14:08

В том то и дело, что данная вакцина пошла "в народ" до проведения 3 фазы.
И то, что ставили врачам и то что еще прибудет до конца года в край - это не плацебо, а вакцина Спутник.
Иначе бы говорили, что проводят не вакцинацию, а пострегистрационные исследования.
В данном случае Вы ошиблись(
Алексей

10.11.2020 14:13

Дак, что-ли вакцина плохая, а то перезаряжаться все арачи, а их и так ннт
Aleksandr

10.11.2020 14:17

Если прививаться то только от Новосибирского Вектора.Но не в коем случае от Гамалея.Наша сибирская вакцина хоть проходит тесты в обязательном порядке. Волонтёры неодин не пожалывался на прививки.Респект и уважение наши сибирским разработчикам.
опрос россиян по поводу вакцин наводит на определенные мысли

10.11.2020 14:21

5% - за отечественную, 84% - за немецкую, пусть даже платную: https://echo.msk.ru/polls/2739510-echo.html
А Гамалея пусть дальше клеит этикетки на свой физраствор и мечтает о 100 млрд. долларов прибыли от продажи Спутника)))
Циничный доктор

10.11.2020 14:23

Пробные прививки делают слепым методом-одна настоящая вакцина,и одна водичка,плацебо.
На всех остальных комментаторов-насрать!
Оценочное суждение

10.11.2020 14:28:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.11.2020 14:42:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
14:23

10.11.2020 15:01

Маевич, тебе от коронавируса поможет только свинцовая 9-граммовая пилюля в твою лысую башку!
Петрович-75 лет

10.11.2020 15:30

С самого начала писал , что с прививкой фэйк. Пустышка.
"Фактически состоялся чистый эксперимент»,

10.11.2020 15:31

Может, сначала нужно было на мышках, на собачках потренироваться?
Думающий

10.11.2020 15:37

Aleksandr писал(а):
.
Крым наш!

10.11.2020 15:39

Не может быть! Дочери самого Влодимира Влодимирыча вкололи этот препарат. Путен сам об этом рассказывал. А он не врёт, наверное...
Думающий

10.11.2020 15:41

Aleksandr прав: доверять можно только "Вектору". Кто-нибудь когда-нибудь слышал о Гамалее? И вдруг сразу вакцина! Это в условиях, когда наука не финансируется, от слова "совсем". Скорее всего, они прикупили основу за рубежом, чуть-чуть разбодяжили и опля: вакцина! Хорошо, если купили не у Била Гейтса))
Крым наш!

10.11.2020 15:47

"Фактически состоялся чистый эксперимент», писал(а):
Может, сначала нужно было на мышках, на собачках потренироваться

Влодимир Влодимирыч потренировался на своей дочери. Чего непонятного?
я

10.11.2020 15:50

Хороша вакцина. Врачи могли находиться в инкубационном периоде, или заразиться до прививки - предположить можно что угодно..... Это не первые случаи заражения после вакцинации.
Ту 15:01

10.11.2020 16:08

И вам не хварать,член кастрюлеголовый!
Парацельс

10.11.2020 16:38

Прививаться во время эпидемии при отсутствии уверенности, что вы не в инкубационном периоде, как минимум странно...
алла

10.11.2020 17:21

ха-ха....за то состряпали первыми, путину доложили, на весь мир насвистели...а про результат никто и не парился...
гость

10.11.2020 18:58

Когда человек привит вакциной от гриппа - это тоже не гарантия что не заболеет, только болезнь будет протекать в более легкой форме.
Александр

10.11.2020 20:02

Все, оставившие отрицательные комментарии, понятия не имеют о способах вакцинации и её действия. Хотя бы Малышеву смотрели, что ли...
гость

10.11.2020 20:59

МАССА ИДИОТОВ ЗАКОНЧЕННЫХ!
Грузинская пословица

10.11.2020 21:14

Овца всю жизнь боялась волка, а съел ее пастух.
Крым наш!

10.11.2020 21:28

гость писал(а):
МАССА ИДИОТОВ ЗАКОНЧЕННЫХ!

Единороссиянцы - не масса!
татьяна

10.11.2020 21:37

Что в России не возьми-все фуфло.Что ракеты,что самолеты ,что еда.Жизнь воняет.
Крым наш!

10.11.2020 21:39

татьяна писал(а):
Что в России не возьми-все фуфло

Только Влодимир Влодимирыч и единороссиянцы - не фуфло. Они поднимают всех с кален и борюца с пиндосами.
я

10.11.2020 21:55

господа ура
Бедные медики

10.11.2020 22:46

Лучше бы на минздраве экспериментировали.
Змiй

10.11.2020 23:15

Ну, пока тут с вакциной от ковидлы возятся, тем временем, ВОЗовцы новый вирус "придумали"

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Ученые предупредили об опасности вируса Нипах, который все чаще передается от летучих мышей человеку, сообщает Express со ссылкой на исследование американских ученых.

Отмечается, что Нипах - это развивающееся зоонозное заболевание, вспышки которого происходят каждый год в густонаселенных районах Бангладеш и Индии и приводят к смертельному заболеванию. Вирус обычно передается людям, употреблявшим в пищу фрукты, на которых оказалась слюна зараженного животного. При этом в настоящее время нет ни лекарства, ни вакцины от вируса и уровень летальности достигает 90 процентов.

Специалисты обратили внимание на то, что вирус более распространен, чем считалось ранее, и его вспышки участились в районах, где нет фруктов, наиболее часто связываемых с заражениями. Исследователи отмечают, что, в отличие от SARS-CoV-2, Нипах не так легко передается от человека к человеку, но у летучих мышей уже может присутствовать штамм вируса с измененными свойствами.

"И если это произойдет, результатом может стать широко распространенная вспышка смертельной болезни", - сказал руководитель исследования доктор Джонатан Эпштейн.
По словам ученых, вспышки все еще спорадичны, однако количество случаев недооценивается, поскольку симптомы похожи на другие заболевания, такие как японский энцефалит и малярия.
влад

10.11.2020 23:39

Институт им Гамалеи и 48-й Институт Минобороны давным давно известны узкому кругу лиц в области борьбы с биологическим и бактериологическим оружием. И гриппом тоже....Вирус, он и в Африке вирус.. А то. что многие об их существовании только сейчас- говорит о том, что пришла беда...
Светлана

10.11.2020 23:46

Ни одна вакцина в мире не может гарантировать, что привитый не заболеет: если он уже является носителем ( особенно, если нет симптоматики); если тест на ковид сделан плохо; если между сдачей анализа на корону и вакцинацией прошло несколько часов.
Андрей

11.11.2020 00:25

сделали врачей подопытными кроликами.лучше бы на депутатах и чиновниках испытывали вакцину.
вакцина от вируса- нонсенс. вирус тем и сложен что постоянно меняет структуру и вакцину можно создать от вируса если ты паралельно создаешь вирус. нам создают вакцину от вирусов вчерашнего дня . то есть по сути бесполезный продукт для людей,хотя создатели вакцины в итоге продав это получают баснословные деньги..круто-создавать в общем то ненужный продукт и иметь с этого кучу денег
георгий

11.11.2020 00:45

Пока переходили из кабинета в кабинет подлый вирус напал из засады только на привитых и поразил их,но не тронул не привитых.
Гость

11.11.2020 03:56

Не исключено, что вирус мутировал и вакцина не создаёт иммунитета для его новых разновидностей, а значит она стала бесполезной!
Гость

11.11.2020 04:35

Есть ещё и такие варианты(как версии), что настоящую вакцину толкнули на лево, а в ампулки налили какого-нибудь безвредного, но бесполезного раствора, или просто не соблюдали технологии изготовления вакцины и выпустили как часто бывает брак !
Сергей

11.11.2020 09:43

Радости сколько у недоразвитых. Вакцинация не предполагает отсутствие заболевания. Просто последствия не будут такие как сейчас. Не будет тяжело болеющих и умерших.
Иван

11.11.2020 10:07

Болею ковидом, врачи признали, не ставил никакой прививки, неделю было хреново, стал принимать: кагоцел, амосин и аспирин, через три с половиной дня стало легче , даже силы есть напечатать текст, мне 60. Так что не так страшен чёрт как его малюют. Не теряйте силы духа. Всё наладится.
Ивану

11.11.2020 10:52

Опасен вирус этот не сам, а осложнениями. Берегись теперь от пневмонии, тромбоза и откпза почек. Перечисленные тобой лекарства - просто дороглй мел.
владику

11.11.2020 12:36

влад писал(а):
Институт им Гамалеи и 48-й Институт Минобороны давным давно известны узкому кругу лиц в области борьбы с биологическим и бактериологическим оружием.


Ну-ну.. Не столько в области борьбы, сколько в области производства новых его видов. Как и новосибирский хваленый "Вектор" кстати. В интернете полно информации для любого желающего.
иван

11.11.2020 15:01

Коментаторы! Читайте не только заголовки!
Виктор

11.11.2020 20:18

Интересно, а сколько среди комментаторов специалистов? Особенно среди тех, кто отвергает отечественную вакцину. Думаю, что ни одного или доли процента. В основном это люди ничего не знающие, ничего не умеющие, но с гипертрофированным самомнением. Народ, не ведитесь на этих придурков с двумя коридорами образования. Никчемные люди с никчемными суждениями!
Альфия

11.11.2020 22:27

Раньше, во времена развитого социализма))) НИКОГДА не вакцинировали людей в тот период, когда есть угроза заражения той инфекцией, от которой планируют вакцинировать! Как правило, "прививочная кампания" проводилась ДО ожидаемой вспышки инфекции (грипп, клещевой энцефалит....). Почему сейчас решили не учитывать тот момент, что "пандемия" в цвету, как говорится, что происходит? Прям теряюсь в догадках...
Портяйлу

12.11.2020 00:53

Виктор писал(а):
Думаю, что ни одного или доли процента


Тебе, нашистская портянка, права думать никто не давал. Так что закрой рот на своей морде и вали улицы подметать.
Календарь
/ /
19.04.2024