Top.Mail.Ru
18+

Сын первого вице-мэра Барнаула уволился из муниципальной структуры после скандального ДТП

Заместитель начальника МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Барнаула» Филипп Воронков, который приходится сыном первому замглавы городской администрации Анатолию Воронкову, покинул свою должность. Об этом «Банкфаксу» сообщили в пресс-службе мэрии. Уход из ведомства произошел спустя несколько дней после дорожного инцидента, к которому Воронков-младший может иметь прямое отношение.

Увольнение последовало за ДТП, произошедшим вечером 19 ноября на пересечении улицы Власихинской и проезда Фурманова в Барнауле. Как следовало из сообщения полиции, водитель Kia Sportage в тот вечер не справился с управлением и на высокой скорости съехал с дороги. В итоге он врезался в одноэтажный частный жилой дом, на который авто буквально взлетело, попутно повредив газовую трубу. Очевидцы уверяли, что виновник аварии будто бы был пьян и по некоторым сведениям хотел скрыться с места ДТП. Официально ГИБДД утверждает, что прибывшие на место сотрудники предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения, однако тот ответил отказом.

В мужчине, находившемся за рулем иномарки, очевидцы узнали Филиппа Воронкова – в прошлом именитого спортсмена-волейболиста и сына первого вице-мэра Барнаула Анатолия Воронкова. Личность водителя подтвердили ИА «Банкфакс» и источники в правоохранительных органах. Ранее молодой человек даже непродолжительное время играл в петербуржском волейбольном клубе «Зенит», но три года назад завершил карьеру. Примечательно, что еще во время своего пребывания в Санкт-Петербурге, как уверяют источники ИА «Банкфакс», он был лишен водительских прав сроком на три года. То, что виновник аварии действительно не имел права на управление транспортным средством, подтвердили и в Госавтоинспекции.

До последнего времени Филипп Воронков работал заместителем начальника Управления по делам ГО и ЧС Барнаула, курируя правовые вопросы. Еще 20 ноября в ведомстве сообщали «Банкфаксу», что он находился на больничном. Однако уже с 23 ноября, как рассказали редакции в пресс-службе горадминистрации, он уволился по собственному желанию. Где Воронков-младший теперь продолжит свою карьеру – неизвестно. Очевидно, вскоре материалы по резонансному ДТП отправятся в суд.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
гость

23.11.2020 16:17

кумовство страшная беда, страшней коррупции !!!
гость

23.11.2020 16:20

В Москве уже знают, можно расстегнуть китель пониже, принять полетную позу и ждать пенделя!
Змеелов

23.11.2020 16:43

Понятно, что в ГО ЧС этот парняга попал исключительно по конкурсу, благодаря своим выдающимся деловым и профессиональным качествам. Ну оступился, "курируя правовые вопросы", с кем не бывает.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

23.11.2020 16:58

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
… Заместитель начальника МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Барнаула» Филипп Воронков, который приходится сыном первому замглавы городской администрации Анатолию Воронкову,…
из аналогичной структуры Славгорода уволился и будущий ВЗЯТОЧНИК –учатковй МО МВД России «Славгородский» - А Н Кропво, после его разоблачения Валей Бредер за подделку документов при «трудоустройстве» в управление МЧС России по Алтайскому краю, но ему дали возможность уволиться по фейк «сокращению штатов», вместо возбуждения уголовного дела. Потом толя попал к Торубарову, по акту приёме8передачи Подолян, и сейчас работает учатковым в МОЛ МВД России «Славгородкий», на днях ему подлян за ВЗЯТКИ по КРСП №7200 от 02 12 2019г приввоеил спец звание КАПИАН-ВЗЯТОЧНИК.
Славгород задыхается от точек продажи спайсов и наркотиков, но это как раз кормушка для таких участковых.
«Наша задача — повысить эффективность противодействия незаконному обороту наркотиков, по всем фронтам действовать более активно и наступательно. Именно на это должна быть нацелена новая стратегия государственной антинаркотической политики России до 2030 года, проект которой мы сегодня с вами рассмотрим», — сказал Путин.
Однако на деле главы субъектов нередко перекладывают свои обязанности на другие должностные лица, заметил российский президент. «Такая практика — уважаемые коллеги, обращаюсь к вам, — а по сути, попытка спрятаться за чужой спиной , абсолютно недопустима, — сказал Путин.
А Попрыгунья Стрекоза, даже улицы оставляет без света, особенно возле наркоточек, в т.ч. недалеко от Славгородского МСО СУ СК РФ по АК. Её ученики с 13 школы подросли и открыто покупают дурь, не надо Попрыгунье Стрекозе прятаться за бышую спину Петраква Д С, это недопустимо. Возглавь комиссию.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Вообще-то

23.11.2020 17:04

гость писал(а):
кумовство страшная беда, страшней коррупции !!!


кумовство - это одно из проявлений коррупции. "Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку, Ну как не порадеть родному человечку!" (с) А.С. Грибоедов.
Гость

23.11.2020 17:09

Одно не пойму, а пара когда по собственному?
Ага

23.11.2020 17:09

стыд и срам ! ! ! Теперь и ЧС питомник идиотов
Ну понеслась душа в рай 17 09

23.11.2020 17:34

А ЧС то тут причем, мух от котлет отделять надо
Юра-музыкант пел:

23.11.2020 17:35

"Раскройте рты, сорвите уборы —
По улице чешут мальчики-мажоры.
Раскройте рты, сорвите уборы —
На папиных «Волгах» — мальчики-мажоры.

Кичёвая дрянь задернута в тело.
Душа это? Нет? Какое вам дело?
И так все легко соплякам и просто —
Папаша добьется служебного роста.
Папаша попросит весь зал кричать ему «бис».
Папаша исполнит любой сыночкин каприз."
Вопрос

23.11.2020 17:37

А как этот рукомячист вообще попал в очистку? Образование у него есть?
Читатель

23.11.2020 17:59

Вот таких детей воспитывают чиновники. Как не стыдно. Так врезаться, что повредить газовую трубу, стену и дом. Это ужас. Прав лишен и сел за руль. Как так? Что думал, что все позволено. Не позорился бы. Что не хватает богатеньким людям? Обязательно надо напиться и сесть за руль.
Гость

23.11.2020 19:47

Хорошо, что этот алкаш не загубил чью ни будь жизнь. На такой скорости можно было в фарш человека превратить
Житель

23.11.2020 19:47

Можно подумать одни богатенькие ездят пьяные , их в разы больше , только в Барнауле за неделю десятками оформляют
СЫН ПЕРВОГО ВИЦЕ-МЭРА БАРНАУЛА УВОЛИЛСЯ ИЗ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СТРУКТУРЫ

23.11.2020 19:49

Ждем новость "СЫН ПЕРВОГО ВИЦЕ-МЭРА БАРНАУЛА УСТРОИЛСЯ НА МУНИЦИПАЛЬНУЮ ДОЛЖНОСТЬ ПОСЛЕ ПРИГОВОРА
Во власти - тупые. Закон природы

23.11.2020 19:53

"Как бы ни был мой прИговор строг,
Я вернусь на родимый порог.
И, тоскуя о ласках твоих,
Тихо в дверь постучу... "
Ага

23.11.2020 20:49

ну теперь можно и на место депутата метить - те даже на баранов краснокнижных летают на вертолетах ... правда не всегда возвращаются домой , потому как сами как бараны .
гость

23.11.2020 21:15

ну уволили, пристроют в другое место, работать он не будет ибо не умеет. А вот тюрьма его ждёт или только папик по попе надаёт?
АДРИАНО ЧЕЛЕНТАНО

23.11.2020 22:46

А ПОЧЕМУ ЕГО ПАПКА ЕЩЕ РАБОТАЕТ В МЭРИИ?
Ага

23.11.2020 23:49

забыли крылатое изречение - отец за сына не в ответе ... он же не тянет на Тараса Бульбу - который не только породил , но и убил недостойного ...
andjelagulo

24.11.2020 04:55:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

24.11.2020 08:30

ну что вы пристали к человеку ? будто в других конторах лучше
шыто-крыто и шышли-мышли