Top.Mail.Ru
18+

«Обещали утопить в унитазе»: расстрелявший алтайских солдат Рамиль Шамсутдинов дал первые показания в суде

Во Втором Восточном окружном военном суде в Чите начались слушания по делу солдата Рамиля Шамсутдинова, который год назад в воинской части в поселке Горный Забайкальского края расстрелял своих сослуживцев. Среди них были и уроженцы Алтайского края. Как рассказал «Коммерсанту» адвокат подсудимого Руслан Нагиев, его подзащитный на суде заявил, что на расстрел он решился после того, как его пытались окунуть в унитаз и пообещали позже утопить в нем. Узнать более детальные подробности оказалось непросто — журналистов на процесс не пустили.

В небольшой зал заседаний представителей СМИ пригласили всего на несколько минут — для протокольной съемки. Все места в нем заняли защитники, обвинители, потерпевшие, сам обвиняемый с караулом и присяжные. Последних завели в зал после того, как прессу попросили его покинуть. Журналисты лишь успели услышать, как сторона обвинения предложила начать рассмотрение дела с обзора фотографий с места трагедии. Они были сделаны в первые минуты после расстрела и запечатлели тела погибших.

Однако прессе пообещали, что на следующем заседании, которое пройдет 24 ноября, для них поставят дополнительные скамьи и они смогут поприсутствовать. Но речь в зале звучала достаточно громко, и, уже находясь в коридоре, представители СМИ услышали, что первым слово дали Рамилю Шамсутдинову. Тихим голосом он рассказал о том, что происходило накануне трагедии и во время нее. Из зала доносились только обрывки его речи. Шамсутдинов говорил, что в части были распространены неуставные отношения, а жаловаться на них было бесполезно. Ему не давали спать, били, угрожали расправой и заставляли перечислять деньги другим служащим.

Далее судья стал зачитывать показания подсудимого, данные им на месте трагедии, когда он на статистах показывал, что делал 25 октября прошлого года во время сдачи караула. Когда солдаты по команде начали разряжать оружие, он взял магазин, отступил на шаг-два и начал стрелять. Четверых расстрелял из первого магазина, еще четверых — из второго. Также стрелял патронами из третьего магазина. Потом пошел по территории части и собирался выбраться за ее пределы. Его задержали прямо у ворот с командой «Стой, стрелять буду! Выкинуть оружие!»

Как рассказал по итогам заседания адвокат Рамиля Шамсутдинова Руслан Нагиев, суд начал с допроса подсудимого по ходатайству защиты. «Рамиль сказал суду, что он раскаивается в содеянном, и принес свои извинения родственникам погибших»,— сообщил Нагиев. Также он сказал, что накануне трагедии его подзащитный трое суток не спал, его заставляли учить устав. Что касается побоев, то били его якобы через день-два. «Перед караулом его пытались окунуть в унитаз и пообещали в следующий раз утопить в нем. Он опасался за свою жизнь и здоровье», — сообщил адвокат. По его словам, на следующем заседании суд продолжит исследование доказательств, видеоматериалов. Для дачи показаний в суд приглашены свидетели обвинения.

Напомним, что Шамсутдинова арестовали в октябре 2019 года, после того, как он расстрелял своих сослуживцев, в том числе двух офицеров в в/ч 54160 в Забайкалье. Восьмерым военнослужащим были причинены ранения, которые повлекли их смерть, а еще двоим был причинен вред здоровью различной степени тяжести. Среди погибших оказалось трое алтайских парней. Кроме того, еще один уроженец региона был тяжело ранен в ходе инцидента. По имеющимся сведениям, они просто попали под горячую руку Шамсутдинова.

Минобороны объясняло случившееся произошедшим у срочника нервным срывом по личным причинам, не связанным со службой. Отец Шамсутдинова в свою очередь заявлял, что следствие хочет скрыть дедовщину в армии. Недавно он опубликовал открытое письмо, к котором высказал мнение о том, что у его сына не было выбора, так как его могли изнасиловать. Кто конкретно высказывал такие угрозы, вероятно, может вскрыться в суде.

Рамиль Шамсутдинов обвиняется в преступлениях по п. п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). Он уже признал свою вину.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 83
гость

24.11.2020 10:42

Кому верить? Такие отношения среди сослуживцев-это правда. Как парню выйти из ситуации если не чувствует силу в кулаке?? Жаловаться бесполезно это тоже правда. Жаловаться и говорить правду сегодня не вариант. Только себе во вред.
Кто следующий.......

24.11.2020 10:42

Это хваленная шойгинская армия? А потом Воронеж.....
Циничный доктор

24.11.2020 10:55

Надо по прибытию на службу,себя человеком ставить,а не чмырем,как этот Равиль!
Деды на первой неделе пытались меня зачморить,но после получения в хлебальник,все устаканилось сразу!
гость

24.11.2020 11:14

Циничный доктор писал(а):
Надо по прибытию на службу,себя человеком ставить,а не чмырем,как этот Равиль!
Деды на первой неделе пытались меня зачморить,но после получения в хлебальник,все устаканилось сразу!


Твои обидчики не были садистами и насильниками, поэтому поняли, что с тобой будет не просто. А к Рамилю достебались именно садисты и извращенцы, они бы его всё-равно довели бы до петли. Так что тебе повезло, ему нет. Посадить бы рядом с ним всех его командиров вместе с Шойгу, который бодро рапортует, что победил дедовщину. Хотя он множит её, пытаясь всё скрывать и не обращая на преступления внимания.
ДМБ 84

24.11.2020 11:16

Дедовщина вечна и выгодна офицерам ибо старослужащие делают за них их работу по сути... Лично мне жаль парня , долго сидеть ему и потом жить с этим всем.
Доктору циничному

24.11.2020 11:18

Ой не свисти . Во сне в хлебальник кому то заехал ? Воевать можно только всем призывом во всех остальных случаях похоронят
Про силу кулака

24.11.2020 11:21

Все бы так да не так... Есть еще сержант , который из призыва старослужащих и он нагибает по Уставу. Тут кулак не вариант за сержанта губа потом дисбат.
дядя вася

24.11.2020 11:28

Безнаказанность одних порождает беспредел других !
Амбарцум

24.11.2020 11:29

К Пашиняну его в охранники... Быстро порядок наведёт! ))))))))
Щас полковник ФИГа глаза продерет и отпишет

24.11.2020 11:32

про войсковое братство долг перед Родиной тяготы и лишения ну и свои подвиги в ГРУ не забудет себя любимого
циничному доктору

24.11.2020 11:35

ты сам то служил ? или гонишь тут пургу
Ага

24.11.2020 11:39

во время срочной службы в самом начале в учебке шестеро кавказцев держали в страхе целых две роты по 120 человек в каждой .... потому как они друг за друга стеной , а наши как бараны каждый сам за себя . И по одиночке чмырили всех кого хотели .... а офицеры и сержанты были как бы не при делах , как будто их вообще не было . Видимо атмосфера страха их вполне устраивала . Лишь спустя месяца три или четыре начали формироваться группы самозащиты . Так что везде по своему ну и учитывая какой контингент подобрался .
фига герой

24.11.2020 11:42

без кмб и учебки сразу в горы послан был стадо кудрявое шерстяное пасти и до сих пор пасет
Дохтур

24.11.2020 12:02

Циничный доктор писал(а):
Деды на первой неделе пытались меня зачморить,но после получения в хлебальник,все устаканилось сразу!

под дедов лег и бить перестали?
Гость

24.11.2020 12:05

Я 30 лет назад служил, такой же бардачина был. Ничего не поменялось. Зоновские понятия.
Циничный доктор, а такому как ты, ночью бы накинули лассо на шею, и чпокнули бы. Рембо ты наш. Много вас таких "бойцов" полегло там.
Мохер: 80% мох, остальное ...

24.11.2020 12:27

ДМБ-96 : могу книгу написать со всеми подробностями "О дедовщине". Ее победить нельзя, а про кулаки это все фуфло, в армии из-за одного дрочатся все. Потом тебя такого боевого все братство твоего же призыва и пресанет после 10 км на стадионе за твою зал..пу!
социальная язва

24.11.2020 12:33

Я так понимаю, любезные, пацанчик оказался хлюпиком и маменькиным сынком – надо же, чуть не утопили в унитазе бедолагу!)) А до армии он с маменькой за ручку везде ходил, что ли?)) Вот я, например, уже никаких издевательств не боюсь, и даже изнасилования, поскольку у меня это все было еще в школе – меня и головой об унитаз били, и издевались, мочились на меня, и даже изнасиловали как-то, за то что я бегал ябедничать директору школы (( У меня даже энурез временно прошёл, когда об унитаз ударился, и я даже думал, что меня наконец в армию смогут взять, но после изнасилования он возобновился с новой силой, и я так и не стал ефрейтором и дедушкой, а я так мечтал издеваться над салагами, как надо мной в детстве издевались!)) Ну ничего, сейчас я издеваюсь над вами, гузноголовыми пердуханцами из Запердухи, чтобы компенсировать свои страдания в детстве!)) Ну про хи хи с вами бесполезно))
язве

24.11.2020 12:54

и ведь не понять зачем ты эту хрень пишешь тут , вроде и юмор , но не юмор, а так глупость
социальная язва

24.11.2020 13:14

язве писал(а):
и ведь не понять зачем ты эту хрень пишешь тут , вроде и юмор , но не юмор, а так глупость
вам, как самому одаренному из гузноголовых пердуханцев, любезный, я так и быть, поясняю, что это и не юмор и не глупость, а самая, что ни на есть, сермяжная правда жизни)) Но, возможно, вы опять ничего не поняли, попробуйте прочитать то же самое, но задом наперед, возможно вам так будет понятнее, любезный))
социальная язва

24.11.2020 13:20

язве писал(а):
и ведь не понять зачем ты эту хрень пишешь тут , вроде и юмор , но не юмор, а так глупость

Так это не я пишу, а безмозглая впопуgayка все жаждет прославиться, по прежнему влажно мечтает, чтобы ее хотя бы изнасиловали)) Животное, что с нее взять))
А по этому истеричному массовому убивцу и так понятно все, в унитаз его окунали, спать ему не давали, деньги с него трясли и он это безропотно терпел, сдачи не давал, сопротивляться не пробовал, зато потом, получив в руки как ему показалось абсолютную власть в виде заряженного автомата, когда другие были безоружны, он всем "отомстил", то есть обычное трусливое чмо с неустойчивой психикой((( Очень сомневаюсь, что довели его до состояния аффекта, потому как в голову раненых добивать, а потом слезно просить, чтобы его самого не убивали при задержании говорит о трусости и понимании чего он делал и зачем(( Для его защитничков скажу только, что вот такой вот урод может вас в трамвае ножом пырнуть, если посчитает, что вы ему на ногу наступили и не можете ему сопротивление оказать, вашего ребенка убить, потому что тот ему чего то "оскорбительное" сказал и т.д. и т.п., то есть у него поднимается рука убить слабого, но он до жути боится сильного и очень переживает за свою "драгоценную" шкурку, в общем говнюк он конченый и вы такие же, если его оправдывать пытаетесь((
гостю в 11.14

24.11.2020 13:27

Женская логика. Если ребенка обижали в семье, садике, школе или наоборот слишком баловали родители, особенно мамы и бабушки, то в армию приходит юноша ""готовый" к неуставным отношениям. Или же приходит пацан ничего не державший в руках кроме ложки, ни пуговицу пришить, вообщем ничего не умеет, естественно такому тяжело будет ему. Ну и готовить физически призывника нужно, что бы умел за себя постоять и не подводить сослуживцев.
Молодец, Язва. Знатно ТРОЛЛИШЬ местных обиженных в армии....

24.11.2020 13:27

А чего к нам на ветку не заходишь?
Здесь скучно, сопли жуют....
А там я, Гаврила, Маринка....
гость

24.11.2020 13:27

еще бы ты само в армии отслужило чучело.
социальная язва

24.11.2020 13:29

Мохер: 80% мох, остальное ... писал(а):
ДМБ-96 : могу книгу написать со всеми подробностями "О дедовщине". Ее победить нельзя, а про кулаки это все фуфло, в армии из-за одного дрочатся все. Потом тебя такого боевого все братство твоего же призыва и пресанет после 10 км на стадионе за твою зал..пу!

Ну и что, любезный, вы на службе всех перестреляли или повесились от такой невыносимой жизни, а может кого то саперной лопаткой прикончили? Нет? А чего тогда тут сидите рассуждаете про дедовщину от которой вам житья не было? А может от этой дедовщины у нас небоевые потери больше 80% или все, кто срочную отслужил психически ненормальными стали, в том числе и вы? Лишь бы сероводорода побольше напустить и жути нагнать, как все хреново, задолбали вы уже со своим сероводородным свистом о невыносимости жизни в этой стране, армии, крае и т.д., надоело вам жить, заворачивайтесь в простыню и ползите на кладбище, а не дерьмо метайте на БФ)) Ну про хи хи бесполезно))
социальная язва

24.11.2020 13:29

социальная язва писал(а):
Так это не я пишу, а безмозглая впопуgayка все жаждет прославиться, по прежнему влажно мечтает, чтобы ее хотя бы изнасиловали)) Животное, что с нее взять))
извиняюсь, любезные, случайно скопировал в текст))
про животных

24.11.2020 13:38

знаю точно, что есть особи для которых период дедовства в армии это практически единственное светлое пятно в жизни, воспоминания со счастливой улыбкой на лице
Крым наш!

24.11.2020 13:58

Наша армия самая крутая. Ею управляет Шойга. А у неё большая круглая фуражка и квадратные пагоны. За них эту Шойгу увожают все потреоты.
социальная язва

24.11.2020 14:12

про животных писал(а):
знаю точно, что есть особи для которых период дедовства в армии это практически единственное светлое пятно в жизни, воспоминания со счастливой улыбкой на лице

Вот к этой категории этот массовый убивец как раз больше всего и относится, это чмо бы гнобило молодых с особой жестокостью и садисткой фантазией, если бы до срока деда дослужился
социальная язва

24.11.2020 14:14

Крым наш! писал(а):
Наша армия самая крутая. Ею управляет Шойга. А у неё большая круглая фуражка и квадратные пагоны.
для крымской шняги с квадратной головой - наша армия крутая не из-за Шойги, а благодаря мультикам от киностудии "Кремль-мультфильм", в которых мы всех вероятных противников и супостатов разбиваем наголову на раз и с полпинка, и ракеты с ядерными двигателями облетают земной шар, Луну и попадают точно в цель под землей на глубину до одного километра!)) Вот она в чем, непобедимость нашей армии - в ракетах из мультиков!)) Помните довоенный фильм "Если завтра война", любезные? Так вот благодаря этому фильму мы и выиграли в войне, практически, поэтому надо всячески укреплять боевой дух армии и избавляться от разных хлюпиков и маменькиных сынков!))
рубанку

24.11.2020 14:21

Циничный доктор писал(а):
Надо по прибытию на службу,себя человеком ставить,а не чмырем,как этот Равиль!
Деды на первой неделе пытались меня зачморить,но после получения в хлебальник,все устаканилось сразу!


Ты ж в армии не служил Маевич, ты ж проводником плацкартного вагона всю жисть трудился, простыни раздавал да воткой барыжил.
про животных-сиквел

24.11.2020 14:31

пытаюсь найти отличия :
местный заемщик вальнул и сжег двух быков , приехавших долг забрать и угрожавших его здоровью и жизни.
итог 21 год строгого режима ему
срочник РВСН вальнул почти весь караул , из угрожавших здоровью и жизни и морально и материально унижавших его.
итог 10 лет строгого режима , возможно , ему
В обоих случаях , какими надо быть тупоголовыми и самоуверенными , чтобы не просчитать вариант
очень силового ответа на свои действия - ?
и про "выкинуть оружие" не похоже на правду - обучают " бросить оружие или оружие на землю"
ВВС 1980

24.11.2020 17:33

Как себя в войсках поставишь, так и будет... Сын отслужил, вернулся- всё нормально... Видимо у этого черта просто бак съехал, столько людей положил...
Гость

24.11.2020 18:21

Воспринял все за чистую монету ... так вот оно бывает А они нет не рассмотрели серьезность его намерений.
Гость

24.11.2020 18:22

Шойгу меньше по заграницам лазил бы. По своим дальним гарнизонам прокатился бы.

Герой нашелся
Писал уже про это

24.11.2020 18:23

дело прошлое у знакомых парнишка сын отслужил год по новому, пришел и повесился. Чо вот с ним произошло ? С чем он жить не смог ?
гость

24.11.2020 18:36

ВВС 1980 писал(а):
Как себя в войсках поставишь, так и будет... Сын отслужил, вернулся- всё нормально... Видимо у этого черта просто бак съехал, столько людей положил...
В том и дело, что не должно быть необходимости "как поставишь" По уставу все должно быть. Психология рабов и зэков на этот раз дала сбой.
гость

24.11.2020 18:45

во лысый себе лайки ставит. и не лень же придурку.
Крым наш!

24.11.2020 18:48

ВВС 1980 писал(а):
Как себя в войсках поставишь, так и будет...

Так точно! Потреоты должны в армии громко кричать да здраствует великая Шойга и Единая Роисся! Тогда деды потреота сразу зауввожжают.
и что бы это дало?

24.11.2020 18:50

Гость писал(а):
Шойгу меньше по заграницам лазил бы. По своим дальним гарнизонам прокатился бы.


Очередной аврал у духов с покраской травы в зеленый цвет и муштрой на плацу в метель лишь бы пройти ровно и с песней перед тувинским маршалом? Рыба с головы гниет. Каков поп - таков приход. Если армией командует строитель-прораб, бывший секретарь парткома КПСС, ни одного дня не служивший в ней, но нацепивший на себя маршальские погоны, как какая-нибудь обезьяна из Центральной Африки, окруживший себя молодыми генеральшами, что ждать от младших офицеров и тем более - рядовых? Да еще с бесконечным враньем сверху-донизу про ихтамнетов, испанских диспетчеров и шахтеров-трактористов с добровольцами??? Сгнила вся система.
Гостю 12:05

24.11.2020 18:53

Я 45 лет назад в пионерском лагере был, так вот в старших отрядах тоже зоновские порядки были. Без убийств конечно, но группка пацанов, за вольности пионерского режима, по просьбе воспиталки наводили порядки мордобоем. Так-что армия тут не при чём. У нас в маршрутку сядешь, а там "Централ" орёт и никто замечание не сделает. И вообще воровские порядки мало кто критикует, хотя они чуть не на каждом шагу, а вот власть законную пожалуйста.
Крым наш!

24.11.2020 18:56

и что бы это дало? писал(а):
как какая-нибудь обезьяна из Центральной Африки

Не обскорбляйте Шойгу. Она не из Центральной Африки а из Масквы. Шойгу потриоты увожают хотя бы за то што у нее есть квадратные погоны и круглые медальки и значки.
Не надо на зеркало пенять

24.11.2020 19:04

Либляроидам всё бы власти чернить, а вот пример: в Питере ублюдок шестерых детей в заложники захватил. Это кто виноват, Кужакедыч Шойгу?
https://yandex.ru/news/story/Muzhchina_zakhvatil_v_zalozhniki_shesterykh_detej_v_kvartire_v_Peterburge--605b09103027b31f9d0c3e0481bce57f?from=main_portal&lang=ru&lr=11251&persistent_id=120097338&stid=moj-2PW0tLKEtWKGlMTU&t=1606217454&utm_medium=topnews_news&utm_source=morda_desktop&wan=1&wan=1
maryagryzenkova

24.11.2020 19:08:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дебилоиду

24.11.2020 19:09

Не надо на зеркало пенять писал(а):
Либляроидам всё бы власти чернить, а вот пример: в Питере ублюдок шестерых детей в заложники захватил. Это кто виноват, Кужакедыч Шойгу?


При чем тут твой высер, идиот? Речь про армию и ее командиров. Ты с детства недоразвитый или уже в старческом маразме? Только честно.
социальная язва

24.11.2020 19:15

и что бы это дало? писал(а):
Да еще с бесконечным враньем сверху-донизу про ихтамнетов, испанских диспетчеров и шахтеров-трактористов с добровольцами??? Сгнила вся система.

Ну вот и хохлуйское мурло пришло на ветку погадить и проклясть москальскую систему)) Вам, уродам майданутым, любая беда в России праздник, на редкость говнистый и тупорылый народец)) Какой бы у нас маршал ни был, а вам "хероям гадности" наваляли так, что вы до сих пор при негромком покашливании нашего Президента шаровары вытряхиваете и как свиньи на бойне орете "А нас за шо")))
Стрелок этот - гандон

24.11.2020 19:26

И лузер.
Вышка ему светит.
дибилоиду 19:09

24.11.2020 19:47

Армия это часть общества, и если нянечка в больнице ребёнка бьёт, в детских домах беспредел "педагоги-воспитатели" учиняют, вот и приходит дерьмо шасуйдиновское в войска. А после войск в полцаю, ЧОПы и т.д. А виноват почему-то армейский офицер. Дурень ты белобилетник, с плоскостопием твоим липовым, но натуральным слабоумием.
гость

24.11.2020 19:48

"любезный" СЯ развоевался. в Вагнера вступили-с? Или так, с дивана белобилетно блеешь? Аника-воин, блин.
социальная язва

24.11.2020 20:05

гость писал(а):
"любезный" СЯ развоевался. в Вагнера вступили-с? Или так, с дивана белобилетно блеешь? Аника-воин, блин.
а я могу, любезный, если меня раскочегарить хорошо, ушатаю любого, у меня удар 600 кг, сам себя боюсь, как бы не прибить кого!)) Поэтому стараюсь только по интернету вправлять мозги скудоумным пердуханцам, поскольку в реале за себя не отвечаю!)) Ну коротенько как то так, а вы с какой целью спрашиваете, любезный?))
[удалено модератором]

24.11.2020 20:05:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дебилоиду

24.11.2020 20:08

дибилоиду 19:09 писал(а):
Армия это часть общества, и если нянечка в больнице ребёнка бьёт, в детских домах беспредел "педагоги-воспитатели" учиняют, вот и приходит дерьмо шасуйдиновское в войска. А после войск в полцаю, ЧОПы и т.д. А виноват почему-то армейский офицер. Дурень ты белобилетник, с плоскостопием твоим липовым, но натуральным слабоумием.


Я так и понял, что у тебя все-таки старческий маразм вместе с врожденным холуйством. Не иначе прапорщик-завсклад на пенсии пытается меня учить уму-разуму, имея одну извилину от фуражки в голове. .
[удалено модератором]

24.11.2020 20:11:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.11.2020 20:11

социальная язва писал(а):
а вы с какой целью спрашиваете, любезный?))
Да забавно. украинцев не любите как то уж открыто и без удержу. хахлуями зовете. Каждый четвертый в Сибири украинец. Или пятый-точно. Президента любите, как МихАлков. Это тоже забавно несколько. А потом, вы, говорят, в вооруженных силах ни дня не обретались, а судить беретесь о ЧП в караульном подразделении. Это уже не забавно, а глупо. Мдя-с.
Гость

24.11.2020 20:22

социальная язва писал(а):
у меня удар 600 кг

А энто много?
Я обычно выкидуху ношу. Мне пофиг у кого удар сколько весит.
Крым наш!

24.11.2020 20:36

социальная язва писал(а):
а вам "хероям гадности" наваляли так, что вы до сих пор при негромком покашливании нашего Президента шаровары вытряхиваете

Украинцам наволяли мирные донецкие шахтёры и заблудившиеся российские грибники. Нас там не было! Если бы Шойга послала туда настоясчих солодатов, то тогды бы они всем показали ого-го! А Влодимир Влодимирыч не кашляет вообще. Он заколённый спорцмен. Он зюдаист, хакеист и вадалаз.
19:26

24.11.2020 20:41:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.11.2020 20:44

У него и грамота есть.
Крым наш!

24.11.2020 20:44

гость писал(а):
Каждый четвертый в Сибири украинец.

Ну што вы несете? В Сибири кажный четвертый потреот-барАноулец.
социальная язва

24.11.2020 20:47

гость писал(а):
Да забавно. украинцев не любите как то уж открыто и без удержу. хахлуями зовете. Каждый четвертый в Сибири украинец.

Забавно, что хохлуи себя украинцами называют, какие они украинцы, они за кружевные трусики и пару баксов не только родину и мамку продадут, но еще и очко свое подставят за дополнительные 50 центов))
Вот я понял, чего вы этого упыря, расстрелявшего 10 безоружных сослуживцев, защищаете. Он плоть от плоти, кровь от крови ваш, рiдный)) Бандеровцы тоже "воевали" только против безоружных баб, стариков и детишек, которых они уничтожали со звериной жестокостью, а вот на поле боя "хероев" как то не видно было, шкурку то они берегли, твари бездушные((
гость

24.11.2020 20:47

Не, ну давайте добрее друг ко другу относиться. Ну, зачем материться. Все равно ни по каковски не будет, кроме как будет. Вот чобы вам правила комментация коррэктно не соблюдать, земляне, а?
социальная язва

24.11.2020 20:49

Крым наш! писал(а):
Украинцам наволяли мирные донецкие шахтёры и заблудившиеся российские грибники. Нас там не было!

Конечно вас там не было, вы шаровары вытряхивали, только издалека заслышав артиллерийскую канонаду, а потом драпали куда глаза глядят, лишь бы ваша протухшая шкурка цела была))
Крым наш!

24.11.2020 20:51

Во всём виноват рассадник либирастов – ЛДПР!
Крым наш!

24.11.2020 20:54

социальная язва писал(а):
вы шаровары вытряхивали

У нас ни на Потоке ни на Силикатном шаровары никто не носит. Быть может в Борзовке. Мы потреоты носим только импортозащимлённую одёжу.
ФигВам

24.11.2020 21:17

Почитал.
Все то же и о том же.
Линия защиты понятна. Будут из этого.... хм... гражданина делать жертву.
Линия обвинения, думаю то же ясна. Раз начали с фото на месте расстрела.
Процесс будет громкий. Крику ещё больше.
Приговор.... Он должен быть суровы и заслуженным.
Значит, пожизненное!
аккуратно, но для всех , интересуюсь у ФигВама

24.11.2020 21:30

в горах , на тропе , как дневалили ?
социальная язва

24.11.2020 21:37

Крым наш! писал(а):
Мы потреоты носим только импортозащимлённую одёжу.
Вот если бы не энурез, любезные, я бы ваше хохлуйское мурло в свое время на Донбассе до блеска начистил, а не здесь на Банкфаксе, хотя вы и отсюда в слезах и соплях уходите от меня)) За мной не заржавеет, любому мозги могу вправить, особенно крымской шняге тупорогой, хохлуйской подстилке!)) Ну про хи хи будет уже бесполезно крымским потреотам!))
социальная язва

24.11.2020 21:47

язвенному 11-рублевому членососу писал(а):
ты не Емельяненко случайно? А может Хабиб? Сказки про бабку-снайпершу поди тоже ты сочиняешь, прыщавый очкарик?
я Рой Джонс и Майк Тайсон в дном флаконе, любезный, которые скоро сразятся!)) И Хабиб не ударник, чучело ты тупорогое, он душитель, а емеля вообще превратился в мешок для тренировки - нашел с кем меня сравнивать!))
Крым наш!

24.11.2020 21:47

социальная язва писал(а):
издалека заслышав артиллерийскую канонаду

Што вы мирных шахтёров компроментируете? У них же не было пушек. Они бондерофцев голыми руками пабидили.
Потомушто среди шахтёров были настоясчие гирои такие как Захраченко и Моторола. Захарченко бондерофцы за полдником подло подзарвали. Не дали человеку поесть спокойно. А Моторола упала в лифте смертью храбрых. Чего непонятного?
на нашей траве хохлозадые пасутся

24.11.2020 22:05

нука геть отсель свинорылые на хрещатик
ВВС 1980- у

24.11.2020 22:05

А у сына точно все нормально? Спрашивал или догадываешься?
Сергей

24.11.2020 22:14

Если только Рамиля Шамсутдинова и Антона Макарова оправдают, то это будет настоящим ударом по казарменному бесприделу.

А еще лучше, если в казармах повесят на стенках топоры, для всеобщего пользования.

Деды от малейшего шороха будут шугаться, а возможно даже мочиться и под себя ходить.
****5****

25.11.2020 00:55

на нашей траве хохлозадые пасутся писал(а):
нука геть отсель свинорылые на хрещатик


Тупорылая вата во всех, кто не жалует пуйло и его режим, как и рашку в целом, только хохлов видит? Ничего удивительного, что пу у вас уже 20 лет правит... с таким уровнем интеллекта, как у вас, никому и в голову не приходит, что можно жить по-другому.
барнаулец

25.11.2020 09:56

Держись, Рамиль! Человека , а ты действительно человек, ТРАВИТЬ НИКОМУ НЕ РАЗРЕШЕНО. Справиться с травлей очень сложно это под силу только очень мужественному человеку.
свинорылый на тебя из зеркала смотрит

25.11.2020 12:25

на нашей траве хохлозадые пасутся писал(а):
нука геть отсель свинорылые на хрещатик


поганый ру.банок-маевич
Сергею

25.11.2020 13:35

на пожарных щитах и топоры и багры развешаны- бери и пользуйся для устрашения
пятёрке

25.11.2020 13:43

с вами тягаться в просирании собственной незалэжности бесполезно
рекордсмены навсегда , а про тильки 20 хвылын правления Зеленского,
то смешнее нет печальной повести об Окрайне
вы ж когда-то даже самолёты могли проектировать и строить , а нонче
опять чернозём в Евросоюз будете отгружать ?
а вы?

25.11.2020 13:58

пятёрке писал(а):
вы ж когда-то даже самолёты могли проектировать и строить , а нонче
опять чернозём в Евросоюз будете отгружать ?
на себя то посмотрел бы, прежде чем нефть с газом отгружать...)))
ты с 14-го года никак отойти не можешь?

25.11.2020 15:32

пятёрке писал(а):
опять чернозём в Евросоюз будете отгружать ?


Сильно же тебя быдлоящиком по кумполу контузило...
ржунимагу

25.11.2020 17:46

хахлы , у вас ни нефти ни газа нетути , скачите и пердежом греетесь ?
[удалено модератором]

25.11.2020 18:15:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мадам

25.11.2020 22:28

Рамиля жалко. Затравили, по-видимому. А насчёт "как себя поставишь", это что - то есть если "не так поставил", то уже можно - и насиловать и в унитаз макать и бить через день? Вот так сегодня "настоящими воинами" становятся, пройдя унитаз и всё такое ??? Или становятся в итоге всякими полоумными "язвами" с неизлечимым энурезом и словоблудием? Мой брат - парень с характером и крепким телосложением. Он служил ещё лет 15 назад. Пришёл весь лицом потемневший и попросил НИКОГДА не спрашивать его про службу в армии. Видимо, с тех пор мало что изменилось.
глобализация : контрамарки в ложи Венской оперы всем даром

25.11.2020 23:21

смотрю -
тут жовтоблакитные пасутся в шаро-варах
слышь , чуйбатые , щемитесь в карловы-вары
геть отсель
Шеф