Top.Mail.Ru
18+

Никакого праздника: власти Алтайского края все же запретили корпоративы в преддверии Нового года

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 26 ноября подписал указ о введение новых ограничительных мер на территории региона в период с 15 декабря по 15 января. В связи с сохраняющейся сложной эпидемической обстановкой и прогнозом ее развития, власти запретили на это время проведение корпоративов и других праздничных мероприятий. Кроме того, был расширен перечень мест, где ношение маски считается обязательным.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом выработал ряд решений, направленных на предупреждение распространения инфекции. В частности, в период с 15 декабря 2020 года по 15 января 2021 года в Алтайском крае организациям, индивидуальным предпринимателям и гражданам запрещается проведение в общественных местах зрелищно-развлекательных, досуговых, новогодних и корпоративных мероприятий. Кроме того, запрещено оказывать такие услуги. Таким образом, запрет касается и участников предполагаемых корпоративов, и их организаторов. Исключение составит работа кинотеатров, театров и концертных залов (кроме тех залов, которые расположены на территории предприятий общепита).

Также новый документ уточняет перечень мест, в которых использование средств индивидуальной защиты органов дыхания является обязательным: носить маски теперь необходимо и на улице - во время проведения различных мероприятий с массовым участием граждан.

Отметим, что сейчас Алтайский край формально все еще находится на третьем - последнем этапе снятия ограничений. По данным портала «Стопкоронавирус», на этом этапе находится около 30 регионов России. Большинство субъектов остались на втором, и лишь единицы - на первом. Сейчас в крае действует требование об обязательной изоляции граждан старше 65 лет. Работающие пенсионеры могут оформить электронный листок нетрудоспособности и получать пособие. Остальным же запрещено покидать жилище за исключением вынужденных ситуаций. Под ними понимаются обеспечение жизненно важных потребностей, поход в магазин, необходимость медпомощи.

Кроме того, на территории региона все еще действует обязательный масочный режим, требующий ношения средств защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей. Также предыдущей версией ковидного указа был введен запрет на проведение развлекательных мероприятий в крае с 23:00 до 06:00.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Гостья

26.11.2020 18:16

А рестораны вовсю зазывают на новогодние корпоративы
Вова,плешивый карлик.

26.11.2020 18:25:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

26.11.2020 18:33

а барнеупольский офиспланктон уже презевативов закупил на месячную зарплату. и куды теперь дабро дивать будем. а?
Наблюдатель

26.11.2020 18:34

Изменения в Указ не продуманные, ненормальные, что касается отмены утренников в детских садах, абсолютно не оправданная, глупая мера, господа не разобрались в ситуации, утренники проводят в музыкальном зале но без родителей, дети, воспитатели и муз. руководитель, в обычные дни тот же состав, в чем логика, зачем у малышей отбирать праздник, они уже готовятся во всю - стихи учат, а некоторые, как мы, костюм купили!!!!!! и что теперь говорить ребёнку?????
Вова, плешивый карлик.

26.11.2020 19:10

Наблюдатель писал(а):
зачем у малышей отбирать праздник


Затем же, зачем и у взрослых. Просто до власти добрались всякие сволочи, которым просто приятно портить жизнь людям.
Гость

26.11.2020 19:13

18:34, ну ваш ребёнок пуп земли!
Апостол Пётр

26.11.2020 20:19

Карлики и их друганы,брысь котлы разжигать! ))))))))
ПРОФЕССОР БОТКИН

26.11.2020 20:20

НЕ ХОЧЕТСЯ ЖЕЛАТЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ КОРПОРАТИВОВ КАЖДОМУ ЗАБОЛЕТЬ ПНЕВМОНИЕЙ И ПЫТАТЬСЯ ДОМА СТАВИТЬ СЕБЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО КАПЕЛЬНИЦУ ДВА РАЗА В ДЕНЬ В ВЕНУ, ДЫШАТЬ БЕЗ КИСЛОРОДНОГО АППАРАТА, А ПОТОМ СДОХНУТЬ И УЕХАТЬ В ПЛАСТИКОВОМ ПАКЕТЕ, НО ТАК ОНО И БУДЕТ ПРИ КОВИДЕ
Наблюдатель

26.11.2020 20:52

Я говорю об отсутствии логики, в детском саду дети каждый день так контактируют ходят на занятия по музыке все вместе, и гимнастику, а праздник в таком же составе нельзя им, тогда нельзя и все остальные дни, а пупы как раз кто-то другие, а жаль, должны быть умы, при всем этом я котегорически против иных массовых мероприятий и праздников, это оправдано, но не в садах.
Я

26.11.2020 21:58

Наблюдатель писал(а):
Я говорю об отсутствии логики, в детском саду дети каждый день так контактируют ходят на занятия по музыке все вместе, и гимнастику, а праздник в таком же составе нельзя им, тогда нельзя и все остальные дни, а пупы как раз кто-то другие, а жаль, должны быть умы, при всем этом я котегорически против иных массовых мероприятий и праздников, это оправдано, но не в садах.

совершенно верно! В группах и классах ежедневно находиться по 30-40 человек можно, заражаться можно, а в школах, так просто обязательно, а тем же составом в тех же помещениях утренник провести - нельзя. Это не просто отсутствие логики - это циничное издевательство над детьми, малышами!!! Ну и закрывайте школы и детсады тогда с 15 декабря по 15 января, будте последовательны! А то получается, ежедневно - так никакой абсолютно опасности нет, а, блин, 25 декабря - капец как страшно становится!
Тем кто принимает меры

26.11.2020 22:07

Почему запрещают праздник , но продолжаются любительские соревнования АКАМФ и БГФФ , когда в залах нет никакой вентиляции , когда дети играют по очереди с ветеранами , да и зрители , которых не должно быть , сидят без масок .
Ну как всегда

27.11.2020 00:20

вам мало праздников ? Да само проживание в таких условиях уже знаменательное событие - хочется пить и не просыхать никогда .
Ну, как же

27.11.2020 09:49

Не подумало правительство о вашем ребенке. Вы ведь аж костюм купили и стих выучили. Ради этого надо снять ограничения.
Камень-на-Оби

27.11.2020 11:10

Запредельная тупость, безграмотность, цинизм руководителей Алтайского края.
Календарь
/ /
26.04.2024