Top.Mail.Ru
18+

Алтайская таможня пресекла ввоз санкционных конфет компании Петра Порошенко

Чужих конфет нам не надо
Чужих конфет нам не надо

Сотрудники алтайской таможни совместно с ФСБ остановили незаконный ввоз большой партии конфет из Казахстана. Как сообщает ведомство, запрещенный товар был изготовлен украинской корпорацией «Рошен», основателем которой является бывший президент страны Петр Порошенко.

Партию конфет из 204 коробок весом около 1600 кг остановили на границе с Алтайским краем на пограничном пункте в Кулундинском районе. Таможенники обнаружили, что у перевозчика нет сопроводительных документов. По маркировке на упаковках было установлено, что производителем является украинская компания «Рошен».

Отмечается, что россиянин купил конфеты в казахстанской Караганде. Он планировал заняться их продажей на территории России. Однако пограничники из ФСБ и таможни не допустили распространения запрещенного товара из соседних государств.

В результате было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении гражданина РФ по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров в Российскую Федерацию).

Фото: Алтайская таможня

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Циничный доктор

30.11.2020 18:11

Где конфеты-в Карагонде!
Пусть либерасты и гейропейсы эти конфеты засунут себе их в свой анус!
Дебилам напоминаю

30.11.2020 18:26

Подавите тракторами вместо того чтобы отдать их в подарок к Новому году в детские дома и соцучреждения.
Правильно

30.11.2020 18:29

ешьте савинов, аленку и прочую пальму, они полезнее!
"...За один только 2020 год в Европе выкинули из торговых сетей несколько десятков наименований кондитерских изделий из России. Причина все та же – несовпадение стандартов. В ЕС глицидиловых эфиров в пищевой продукции не должно быть более 1 мг/кг, а у нас и 9-15 мг/кг спокойно бывает. Потому что российские кондитеры используют самые дешевые жиры производства компании «Эфко» - пальмовое масло такого качества, что в Европе его считают не пищевым." https://pikabu.ru/story/otravlennaya_alenka_7854054
Так что кушайте наши отечественные разрешенные конфетки. На здоровье
ППКошмариков

30.11.2020 18:30

Конфеты таможенники сожрали, или тракторами раздавили?
Марина Зингер

30.11.2020 18:39

Хорошая новость
Что здесь главное?!
Конфеты
Порошенко
Законы

Я не думаю, чтобы предприниматель, перевозящий конфеты был настолько лоботрясом, чтобы не соблюдать правила.
Я не думаю, чтобы сотрудник таможни, проверяющий грузы, был настолько глупым, чтобы не заметить несоответствие бумаг.
Вот то, что правила весьма и весьма странные, это я допускаю.

И называется - эффект Ивана Грозного.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Мариночка
Как ни крути

30.11.2020 18:49

А конфеты Рошен были вкусными
Евгений

30.11.2020 18:52

Правильно писал(а):
ешьте савинов

По вашей ссылке комментарии почитайте ниже там для особо тупых разжевывают что эта статья ЗАКАЗНАЯ и вносят ясность про глицидиловые эфиры они оказываются во всех маслах есть и даже в том которое вы сегодня ели.
Ну а то что рошен далеко не европа вы конечно потупив глазки в пол умолчали. Поэтому вы правы ешьте савинов.
Бетмен

30.11.2020 19:08

Прочь политику! Честно мне нравились леденцы рашен! Наши такое говно делают.
Я

30.11.2020 19:13

Евгений писал(а):
они оказываются во всех маслах есть

ух, Евгений, проказник, не прикидывайтесь глупее, чем вы есть на самом деле. Комменты то все честные-пречестные? Никто не говорит, что глицидиловых эфиров совсем нет, а в том - какое количество. Никто не говорит, что вся Европа только рошен ест. Но утверждать то, что рошен страшно вреден, а наши, с позволения сказать, конфетки (савинов, кдв, кондитеры объединенные и прочая дрянь) нет - это надо быть либо клиническим идиотом, либо бессовестным лицемером.
Блин, рошен низзя, а помоечный рахат - можно))))
И, да, НЕ ешьте савинов и детям не давайте. Люди такое кушать не должны!
В итоге

30.11.2020 19:16

Куда упало 1,6 тонны конфет то?
Мохер:80% мох, остальное ...!

30.11.2020 19:19

Скорее всего этот комерс ранее уже так 100 раз делал, т.е. пересекал границу за определенную мзду с таким товаром, но в этот раз видимо рейд был, либо его конкуренты слили, поэтому и выхлопали его. Сопредельная сторона ведь без проблем пропустила, а наши "кустомсы"вынуждены были колпак надвинуть, потому как сами под колпаком были. Вот такие дела!
Гостья

30.11.2020 19:25

Вообще не воспринимаю российские конфеты как таковые, лучше переплачу, но куплю импортные, чем все эти Савиновы ротвфронт или как они там, отвратительные на вкус.
Евгений для Я

30.11.2020 19:29

А какие конфеты вы посоветуете , может стоит по ценовой категории ориентироваться. Я кстати из профсоюза вышел теперь новогдний кулёк сам ну или вернее сказать жена формировать будет , учту ваше мнение если вы серьёзно а нетак ради спора.
maramohinavalentina

30.11.2020 19:37:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

30.11.2020 20:03:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

30.11.2020 20:49

а плавленные сырки из какого дерь... добра изготовлены и боярка поди росла вдоль дороги - там столько дряни в ягодах . Смотри , а то как Далай Ламу откопают археологи лет через 200 целым и невредимым без признаков разложения ...
ну не положено есть вражеские пирожки - отравят

30.11.2020 21:52

Мужик стоит на мосту, к нему подходит женщина, обходчик. Ты чего тут стоишь? Думаю.. А тут думать не положено!
Ну дебилы

30.11.2020 22:30

Сами конфеты не делаете, и вкусняшек нет, политики хреновы
Крым наш!

30.11.2020 22:43

Потреоты вместо санционных конфет должны антиссанционную картошку и репу кушать на зло Порошенке и Абаме и на радость ЕР и Влодимиру Влодимирычу.
Гость

30.11.2020 23:32

Конфеты хорошие, а российские пусть Путин ест
Евгений

01.12.2020 08:20

Гость писал(а):
Конфеты хорошие, а российские пусть Путин ест

АГА рошен из казахии хорошие в них сахар свободы и пальма независимости .
КАЖДЫЙ ИСТИННЫЙ ПРОТЕСТУН ДОЛЖЕН НА ЭТОТ НОВЫЙ ГОД СОЖРАТЬ КИЛОГРАММ КОНФЕТ ОТ ПЕТРА АЛЕКСЕЕВИЧА назло путину и своей поджелудочной.



Евгений

01.12.2020 08:27

Фантики сохранять , когда начнётся люстрация фантики будут приниматься как свидетельство противостояния режиму. .
гость

01.12.2020 08:31

ОГО Сколько на банкфаксе стало порохоботов. Правильно изъяли ибо не фиг.
гость

01.12.2020 08:41

причем тут польза и вред, продукция Рошен под запретом и правильно. Забыли как на деньги пАрашенка убивали людей, как украинцам внушали москоляку на гиляку. Покупайте свое оно не чуть не хуже и будем жить лучше. Когда уже русские люди избавятся от комплекса не полноценности и будут иметь хоть чуток гордости. Пока мы им в рот заглядываем так и будем жить.
гость

01.12.2020 08:59

Женечка, ви таки по прежнему недоумеваете отчего уас портяной кличуть, ды-а?
!!! Ещё

01.12.2020 09:00

Дорогу белорусским креветкам и лососю!
любителям импортных конфет

01.12.2020 10:24

Ну дебилы писал(а):
Сами конфеты не делаете, и вкусняшек нет, политики хреновы

Ммм? а импортные конфеты, что запрещены?!!! Вы вообще ходите в магазины? Даже в Мария Ра могут быть импортные конфеты, тем более в Ленте-Метро-Бахетле. Никаких эмбарго на поставку конфет из стран, объявивших нам санкции, нет. "Рошен " - отдельная история. Кстати, интересно, если российские конфеты все плохие, а конфеты Рошен - хорошие, то какие конфеты производила компания Рошен до 2017 года в российском Липецке - хорошие или плохие?
Я

01.12.2020 10:47

Евгений для Я писал(а):
А какие конфеты вы посоветуете , может стоит по ценовой категории ориентироваться.

да, и по ценовой категории тоже, но это, конечно же, не застрахует от пакости наших "кондитеров". Белевские, суворовские сладости, орехи и сухофрукты в глазури. за атаговские конфеты не поручусь, но они хотя бы прикольные. ценник точно от 500 надо расматривать.
а профсоюзные и губернаторские подарки сразу в помойку отправляются, мне даже отдать такое кому-то стыдно. а какие деньжищи на эту дрянь тратятся - даже уму не постижимо!
гость

01.12.2020 10:55

Я писал(а):
а профсоюзные и губернаторские подарки сразу в помойку отправляются, мне даже отдать такое кому-то стыдно. а какие деньжищи на эту дрянь тратятся - даже уму не постижимо!


покажите это Томенко, потому что уж очень громкое название у этих позорных подарков. Пусть в армию их отправят или на зону. Кто пишет техзадание к конкурсу учтите это.
адвокат дьявола

01.12.2020 11:09

Я писал(а):
а профсоюзные и губернаторские подарки сразу в помойку отправляются, мне даже отдать такое кому-то стыдно. а какие деньжищи на эту дрянь тратятся - даже уму не постижимо!

А какие деньжищи? В прошлом году 30 миллионов "губернаторские" подарки обошлись, на 136 000 детей, https://altai.aif.ru/society/potyazheleli_chto_polozhat_v_novogodniy_podarok_ot_altayskogo_gubernatora . Один подарок 220 рублей выходит, там 800 грамм, можно прикинуть среднюю цену конфет. Большие это деньжищи 30 миллионов на 136 тысяч детей? Ну не очень. Кто-то такими конфетами побрезгует, кто-то будет рад. Вон в Марии-Ра по 100 рублей за килограмм конфеты продаются, покупают люди и такие. Если класть в губернаторский/профсоюзный подарок конфеты "от 500 рублей", то и цена подарка будет в 2-3 раза дороже. Значит из бюджета уйдёт не 30 миллионов, а на 50 миллионов больше. То же и с профсоюзными подарками. Это просто вопрос цены, ну и целесообразности: можно вообще никаких подарков из бюждета-профсобюза не дарить, кому надо, пусть сам себе покупает
Камень-на-Оби

01.12.2020 13:37

Можно подумать до этого их не везли через границу, ну смех.

Показательная.... для кого то конкретного, при чем без вазилина.
Любые конфеты - зло!

01.12.2020 19:07

Потому что и наши дети, и сами трескаем их в ненормальном количестве.
Это зло, как и шаурма, бургеры, сосиски в тесте, чипсы, кока-кола, пирожные и прочая вкуснейшая, но неполезная фигня, к к-рой, увы, большинство людей (особ.детей и молодёжи) привыкли.
Поговорите с врачами - педиатрами, гастроэнтерологами. Много интересного узнаете о проблемах здоровья современных детишек.
Но мы всё равно не остановимся: жрали, жрём и будем жрать!
[удалено модератором]

01.12.2020 20:45

Циничный доктор писал(а):
Пусть либерасты и гейропейсы эти конфеты засунут себе их в свой анус!
жертве соловья-шапиро мои соболезнования

01.12.2020 20:47

гость писал(а):
Забыли как на деньги пАрашенка убивали людей, как украинцам внушали москоляку на гиляку.


Выкинь быдлдоящик в окно если не хочешь свихнуться окончательно и бесповоротно.
зомбовате ущербной мозгами

01.12.2020 20:50

гость писал(а):
ОГО Сколько на банкфаксе стало порохоботов.


ты перед сном под кроватью у себя проверь - вдруг там порохоботы спрятались. Ты уснешь, а они каааак выскочат! И в дощатом сортире на всякий случай - вдруг они доски подпилят чтоб еще одного пУтриота в говне утопить!
гость

02.12.2020 10:15

Евгений для Я писал(а):
А какие конфеты вы посоветуете , может стоит по ценовой категории ориентироваться. Я кстати из профсоюза вышел теперь новогдний кулёк сам ну или вернее сказать жена формировать будет , учту ваше мнение если вы серьёзно а нетак ради спора.


А мне бы тоже совет пригодился. Правда у нас продают только то, что здесь здесь кизяками закидали.
[удалено модератором]

02.12.2020 10:26

Циничный доктор писал(а):
Пусть либерасты и гейропейсы эти конфеты засунут себе их в свой анус!
Календарь
/ /
26.04.2024