Top.Mail.Ru
18+

Власти Змеиногорского района не разделяют тревогу местных жителей о возможном мусорном коллапсе

Баки на улице Маяковского
Баки на улице Маяковского

Жильцы частных домов на улице Маяковского в Змеиногорске сообщили, что уже месяц у них не вывозят ТКО. По словам горожан, баки давно переполнены, а утилизировать мусор собственными силами могут не все. По сведениям «Змеиногорского вестника», люди винят в случившемся ответственную за это подрядную организацию — ООО «ЭкоЛайн». Между тем в администрации района ИА «Банкфакс» заявили, что проблема возникла из-за бездействия местного субподрядчика, с которым «ЭкоЛайн» уже расторг договор. По данным чиновников, на данный момент все улицы города очищены.

Несмотря на заявления властей о разрешении ситуации, в истории остаются белые пятна. Так, сами представители ООО «ЭкоЛайн» заявили местным журналистам, что больше не будут работать на территории Змеиногорского района. «На простой вопрос: почему с этой улицы не вывозится мусор, представитель компании сообщил, что с 1 декабря ООО не оказывает данную услугу на территории Змеиногорского района (правда, не понятно, что они делали в течение прошедшего ноября)», - пишет «Змеиногорский вестник». По сведениям редакции, теперь жителей Змеиногорска обслуживает напрямую региональный оператор - ООО «ВторГеоРесурс».

Однако в администрация района данную информацию опровергли. Первый замглавы района Олег Горяинов в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» заявил, что 1 декабря ООО «ЭкоЛайн» продолжило свою работу по вывозу ТКО в муниципалитете, он лично видел технику и сотрудников компании на улицах города. Более того, Горяинов сообщил, что расторгать договор с данной организацией никто не намерен — они добросовестно выполняют свою работу, хотя иногда и происходят некоторые накладки.

Что касается ситуации на улице Маяковского, чиновник пояснил, что там работал нанятый «ЭкоЛайном» местный субподрядчик, который не справился со своими обязанностями, и с ним расторгли договор. После этого основной подрядчик привлек свои ресурсы и вывез мусор с улицы. В настоящее время никакого коллапса в этой сфере в городе нет, утверждают власти. Будет ли произведен перерасчет за не оказанную услугу, не уточняется.

Фото: «Змеиногорский вестник»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
ВЛАСТИ ЗМЕИНОГОРСКОГО РАЙОНА НЕ РАЗДЕЛЯЮТ ТРЕВОГУ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ О ВОЗМОЖНОМ МУСОРНОМ КОЛЛАПСЕ

01.12.2020 21:23

Значит, жителям нужно не тревожиться, а паниковать
АКОО "Контролируем ЖКХ"

02.12.2020 08:15

Ответственность за это должно нести ООО Вторгеоресурс. Так как эта организация является реиональным оператором по вывозу ТКО. Подрядные организации по транспортированию ТКО во всех районах Рубцовской зоны должны иметь лицензию по транспортированию ТКО. Также известно , что ООО Вторгеоресурс не рассчитывается с подрядными организациями по вывозу ТКО длительное время. Возможна и в этом причина , что ваш местный перевозчик не стал вывозить мусор. Работу ООО Вторгеоресурс и ООО Эколайн полность контролируют Новосибирские предприниматели. Некоторые из них это Медведев О.А., Почуев С.В.. Это их организации! Деньги которые собираются за вывоз ТКО с населения перечислятся в один из банков Новосибирска. Ну а дальше сами догадайтесь ...
Согласно лицензионных требований количество нарушений в год по вывозу ТКО не должно быть более 69. Если более то можно лишиться статуса регионального оператора. Также есть ряд других лицензионных требований, санитарных норм и правил. Но на это никто не хочет обращать внимания. Прокуратура, полиция, Роспотребнадзор старается этого не видеть. Вся информация взята из открытых источников.
Календарь
/ /
28.03.2024