Top.Mail.Ru
18+

На месте бывшего стадиона «Авангард» в Бийске планируют возвести парк и набережную

Владельцы земельного участка, на котором ранее располагался стадион «Авангард» в Бийске, определились с его предназначением. В скором времени там может появиться рекреационная зона. Об этом сообщил «Бийский рабочий» со ссылкой на главу города Александра Студеникина.

По словам мэра, бывший стадион «Авангард» - это частная территория. Спортивного объекта там больше точно не будет. «Владелица земельного участка планирует там зону рекреации — парковую зону с обустройством набережной», - пояснил Александр Студеникин. Работы могут начаться уже в скором времени.

Напомним, свое существование стадион, построенный Котельным заводом, прекратил осенью 2017 года. Тогда здесь начался демонтаж трибун. До этого стадион несколько лет стоят заброшенным, хотя на нем, например, в 2009 году еще отмечалось 300-летие Бийска. Свои действия собственники территории не комментировали. Тогда же, в октябре 2017 года, стало известно что часть участка будет передана Русской Православной церкви, которая начала возводить на нем просветительский центр.

Ранее собственниками стадиона предпринималась не одна попытка выставить участок на продажу. Бийчане рассчитывали, что землю с трибунами может приобрести муниципалитет. Собственники просили за нее 16 млн рублей. Договориться о выкупе не удалось.

На сайте завода появилось объявление о продаже земельного участка со всеми условиями для подключения к центральным коммуникационным сетям, где возможно «строительство многоквартирных жилых домов различной этажности, а также возможна и смена функционального назначения - под строительство торгового центра». Однако в мэрии заверяли, что не допустят возведение здесь каких-либо масштабных сооружений в историческом центре рядом с памятниками культуры.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
ха-ха

02.12.2020 09:19

Да и пусть строит,что хочет!
Саурон из Мордора

02.12.2020 09:34

Планируют возвести парк и набережную — но вдруг план изменится, и возведут большую многоэтажку. Деньги же нужны.
гость

02.12.2020 09:37

сообщил «Бийский рабочий» со ссылкой на главу города Александра Студеникина.----- его что еще не выгнали
Kонрад_Маюнов

02.12.2020 12:29

Саурон из Мордора писал(а):

Саурон из Мордора
02.12.2020 09:34
Планируют возвести парк и набережную — но вдруг план изменится, и возведут большую многоэтажку. Деньги же нужны.
| 0 | 0

А что хорошая идея... построить элитное жилье с парковкой, парком и набережной. Я бы прикупил квартиру.
В скором времени там может появиться

02.12.2020 12:51

- вот ключевые слова. В скором и может , а может не скоро и не появится. Достаточно вспомнить эпопею с бассейном "Дельфин". И черз три месяца и через полгода, и в другие сроки его восстановливали и открывали. Как стоял без ремонта, так и стоит. Только слова и обещания ......
Быстрый жук

02.12.2020 13:25

Нада Ракшиным с Шонием отдать, пусть пастроят элитный дам с фасадом стадиона. Оне спортсмены, бывшие любят стадионы застраивать.
Календарь
/ /
29.03.2024