Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула сообщила о наказании за оскорбившую единороссов картинку «ВКонтакте»

Прокуратура Барнаула нашла на странице одного из пользователей соцсети «ВКонтакте» картинку, признанной экстремистской, и обратилась в суд, добившись наказания. Как сообщила мэрия Барнаула, в ней «негативно оцениваются» представители партии «Единая Россия». Любопытно, что такое нехарактерное для администрации города сообщение размещено на официальном сайте.

По сообщению на сайте мэрии, прокуратура Барнаула в ходе мониторинга Интернета нашла листовку, которая ранее по решению суда была признана экстремистским материалом. Изображение было размещено на странице жительницы краевого центра «ВКонтакте». По данным мэрии, на ней изображены слова, которые «негативно оценивают группу лиц по принадлежности к политической партии «Единая Россия». Отмечается, что суд оштрафовал пользователя по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов), а запрещенное изображение было удалено.

В судебной картотеке удалось найти данное дело. В определении говорится, что на странице женщины была размещена листовка, которая по решению Кропоткинского городского суда Краснодарского края в мае 2011 года была признана экстремистской и включена в соответствующий список. Указано, что данный материал находится в перечне под № 899. При этом в судебном определении не отмечается, против кого направлена картинка и кого она негативно оценивает, единороссы в документе не упоминаются. Тем не менее, фигурантка признала свою вину, ее оштрафовали на 1 тысячу рублей.

На сайте Минюста РФ в качестве экстремистского материала № 899 указано следующее: «Листовка с заголовком «Взгляни-ка, князь какая м.., в кремлевских стенах завелась!» Согласно описанию, о единороссах на изображении речь не идет, как и вообще не упоминаются политические партии или персоналии. Более того, на изображении, судя по нескольким объяснениям в Сети, изображен памятник Минину и Пожарскому. Однако мэрия Барнаула преподнесла листовку именно как оскорбляющую членов ЕР.

Отметим, что это не первый случай, когда администрация Барнаула по какой-то причине рассказывает о случаях возможного экстремизма против единороссов. Ранее сообщалось, что жителя города наказали за некое видео, в котором также были негативные высказывания против «партии власти».

Также напомним, что в прошлом году было вынесено судебное решение по резонансному делу барнаульца Олега Григорьева, который в свое время не удалил видеоролик под названием «Припомним жуликам и ворам их Манифест - 2002», признанный экстремистским. Его привлекли к ответственности по аналогичной статье, оштрафовав на 1 тысячу рублей. Само видео он добавил к себе на страницу еще в 2011 году, а силовиков оно заинтересовало спустя восемь лет. О чем был тот ролик, он уже и не помнил. Согласно описанию, его содержание сводится к перечислению ряда нереализованных предвыборных обещаний одной из партий от 2002 года и призыву голосовать за любую другую политическую силу.

Добавим, что пост замглавы Барнаула и руководителя аппарата занимает лидер городского отделения ЕР, скандальный чиновник Юрий Еремеев, который известен «эпопеей» с борьбой за муниципальную квартиру из фонда городской администрации, которую он занимал незаконно. Наблюдатели предполагают, что новости о санкциях за негативное отношение к ЕР на сайте горадминистрации появляются именно с его подачи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Гость

03.12.2020 12:04

Авторитет на страхе не бывает.
Кто знает

03.12.2020 12:22

Обиделись ли ер на мразь или на князь
Нет сомнений?

03.12.2020 12:25

«негативно оценивают группу лиц по принадлежности к политической партии «Единая Россия». Мне смешно, вроде бы авторитет и положительная оценка-ну просто не поколебимы иначе никак.
Виктор

03.12.2020 12:29

Это же какими словами можно оскорбить партию ЕР (Партию Жуликов и Воров). Я думаю, что в великом Русском языке не найдется такого оскорбительного слова что бы оно не соответствовало действиям этой партии. Принятие закона "Димы Яковлева" получило название закона "Подлецов", вполне соответствует. Если взять закон о прекращении индексации пенсий работающим пенсионеров и увеличения срока выхода на пенсию на 5 лет, можно назвать мерзавцами и это будет соответствовать в отношении тех кто проголосовал за эти законы. И таких законов, которые просто грабят народ России, эта партия приняла громадное множество. ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ЧЕСТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
ПРАВДА

03.12.2020 12:36

ВСЕ!!! избранные депутаты от ЕР в период выборов ОТКРОВЕННО ЗАМАЛЧИВАЛИ свою принадлежность к партии ЕР!!!, по тому что общество рассматривает эту партию как партию с пониженной социальной ответственностью, эта партия как девочка... которую все имеют... таскают по кустам.. а потом бросают!!! Все что сегодня в Алтайском крае происходит - высокая смертность, безработица, криминал во власти, демография, низкая заработная плата, беспредел в полиции, прокуратуре, судах, уничтожение лесов... и так далее виновата ЕР и этой партии "СЛАВА"!!!
гость

03.12.2020 12:48

Статья журналистов Незааисимой газеты о проекте Манифеста-2002 Единой России от 23.12.2002
"МЕДВЕДИ" - ЗА ТУРИЗМ В ЧЕЧНЕ!
еще не признана экстремистской?
Планов было громадье)
фыва

03.12.2020 12:49

То есть, ЕР посчитала что данное высказывание относится именно к этой партии, хотя напрямую никого "подлецами" не называли? Бу га га га. Это как выйти на улицу и крикни "эй ты, козел"! Кто обернется, тот себя считает козлом и подаст в суд за оскорблением!))) Знают все сами про себя)))
Бугага

03.12.2020 12:53

Экстремистским по отношению к единорастам является стоящий в москве памятник минину и пожарскому? Или слово "мразь" не может быть инначе истолковано, кроме как применительно к членам партии "едим россию"?
гость

03.12.2020 12:57

Ты выбрался из грязи в князи,
но быстро князем становясь.
Не позабудь, чтобы не сглазить ,
не вечны князи — вечна грязь.
— Омар Хайям
гость

03.12.2020 13:06

Русская пословица:
На воре шапка горит.
Я бы написал...............................

03.12.2020 13:16

кто такие ЕдРоссы да сразу маты удалит БФ...............держу кулачок за тех кто солидарен............................
Гость

03.12.2020 13:16

Все посты и далее против партии жуликов и воров,хотят обратить против КПРФ!
оштрафовали на 1 тысячу рублей!

03.12.2020 13:26

Скажите, а можно сразу тысячу отдать, чтобы вдоволь пооскорблять партию ЖиВ! Куда деньги отнести?
А это разве не экстремизм?

03.12.2020 13:55

Гори в аду мразь симонян (с)
о_О

03.12.2020 14:09

..Осторожно, народ! Это может быть провокацией!...)) ..лингвистической комиссии потом будете объяснять, что и в мыслях ничего такого не имели...))
Патриот

03.12.2020 14:17

Если кто-то отзовётся о едерасах положительно - морду набью.
потом будете объяснять, что и в мыслях ничего такого не имели...))

03.12.2020 14:21

Ну, за "невосторженный образ мыслей" пока ещё не содют.

Это депутаты после новогодних корпоративов предложат. Им сейчас надо с "иностранными Агентами" все нюансы половчее проработать, вплоть до маркировки на одежде... Но чтобы совсем уж не было похоже на оккупированные территории.
о_О

03.12.2020 15:01

""Ну, за "невосторженный образ мыслей" пока ещё не содют.""

..Да правда? А прецеденты в бывших союзных республиках уже заставляют начинать в этом сомневаться...)
"Мысленно поддерживал митингующих, но участия не принимал" - преподавателя физкультуры из БГУ осудили за «мыслепреступление»"
Правдоруб

03.12.2020 15:14

"Единая Россия" - последовательниц польских интервентов??? Памятник Минину и Пожарскому с Красной площади уберут???
гость

03.12.2020 15:23

Мысленно поддерживал митингующих, но участия не принимал" - преподавателя физкультуры из БГУ осудили за «мыслепреступление»"
*
Лайки - это тоже мысленно поддерживал?
прецеденты в бывших союзных республиках уже заставляют

03.12.2020 15:24

Ну так это в "союзных республиках".
Наши татупеды ещё новогодний алкомарафон не прошли. И даже не начали.
Вот, числа после 15-20 января и начнут... Со свежими мыслями, вынесенными из запоя...
Бухали, жрали, потом заказали баб в ресторан и имели их прямо на столах

03.12.2020 16:01

Кстати, автор закона Димы Яковлева - депутат-едрос Роберт Шлегель уже давно уехал из этой страны в Германию и теперь является ее гражданином. Выводы делайте сами...
Выводы делайте

03.12.2020 17:05

Да какие тут могут быть выводы?
Давно понятно, что все эти "м...", которые завелись в кремле, не живут и не собираются жить по тем законам, которые нам напридумывали.
Интересно

03.12.2020 17:17

Что М. связали именно с той партией, хотя она и не упоминалась. Аналогично в каком то деле Х...о связали именно с тем гражданином, хотя имя его не было указано. Вывод: правоохранители четко знают кто есть М. и кто Х...о!
Про заек (поэт)

03.12.2020 17:22

На воре и шапка горит.
по моему оценочному суждению

03.12.2020 17:29

каждая передача Соловьева-Шапиро несет в себе мощнейший заряд ненависти к украинцам, грузинам, европейцам, американцам и т.д. и является неприкрытым экстремизмом. Но у Шапиро видимо индульгенция от царя? Или владельцы вилл в Италии ответственности не подлежат?
Крым наш!

03.12.2020 18:47

Единороссиянцы - самые чесные на земле люди. Ими руководит их лидер, обнулившийся Влодимир Влодимирыч.
Единороссиянцы вместе с Влодимиром Влодимирычем уже 20 лет успешно поднимают страну с кален, борюца с коррубцией, грозят пиндосам и возвращают земли русские и нерусские в родную гавонь. Благодаря им у нас завелись полезные антиссанкции и импортозащимление. Поэтому нас все баяца.
Ага

03.12.2020 19:49

эта присказка про Минина и Пожарского как анекдот с бородой - ходит в народе уже лет пятнадцать , не меньше . Как и про Толика из Роснано . В нерезиновой все заборы на стройках и стены гаражей были исписаны краской из баллончиков " Меняю ваучер на две Волги " и подпись Толя Ч. Уж там то в явном виде проглядывал всенародный герой и ничего . Стыд не дым - глаза не выест . А тут нашли к чему прицепиться . Когда котейке делать нечего знаете что он делает ? Вот и вы сподобились - труженики великие . Ищите крамолу там где ее нет . Добрая половина населения плохо думает о нашем правительстве . Интересно что же там думает НЕДОБРАЯ половина , не задумывались . Прямо полицейское государство и деревянные солдаты Урфина Джюса . Вы еще за Незнайку на Луне прицепитесь - там про синьора Помидора интересно написано задолго до нашего времени . Прям Нострадамус , а не детский писатель Носов . А мы выросли на его книжках . Если что , да и чувство собственного достоинства еще не окончательно потеряно .
Для ага 19:49

03.12.2020 21:56

Сеньор Помидор в Чипполине. Но Незнайка на Луне тоже зачёт. Поэтому плюсую. Жаль только, что путин скоро их запретит.
Принц Лимон

04.12.2020 11:12

не болтайте ерундой
налог на ерунду введу
антенна

06.12.2020 23:28

Присоединяюсь ко всем комментаторам!
Я тоже очень-очень люблю партию ЕР !
Ура! Слава!
Лобаниха

09.12.2020 00:10

Да конечно,Е.Р очень обидели( как посмели) это они могут оскорблять и говорить, что хороший клуб не нужен в селе, потому, что мы будем применять его только для оргий и распития самогона
......не содют ( автору этих слов)

09.12.2020 00:26

Возможно и не посадят главу администрации с. Лобаниха, но условно будет по сфабрикованым против неё договорам. Так решил Единорос района и его ж.....
Календарь
/ /
16.04.2024