Top.Mail.Ru
18+

Министр спорта Алтайского края сообщил о беседах с игроками «Динамо-Барнаул» о договорняках

Копия письма РФС
Копия письма РФС

Российский футбольный союз (РФС) рассказал о ходе проверок в барнаульском «Динамо» на предмет причастности игроков к договорным матчам и ставкам. Глава краевого Минспорта Алексей Перфильев на своей странице в Instagram опубликовал копию письма, в котором указано, что некоторых игроков клуба уже опросили.

Перфильев сообщил, что министерство получило ответ от РФС, который подтвердил факт подозрений футболистов «Динамо-Барнаул» в нечестной игре. Их проверяют на предмет возможного участия в договорных матчах и тотализаторе, в том числе, как сообщалось ранее, против своего клуба. В письме указано, что футбольный союз проводит системную работу по борьбе с такими неспортивными явлениями, которые могут повлиять на исход соревнований.

Для этого в РФС существует департамент защиты игры (ДЗИ), который проверяет матчи с сомнительными результатами и выявляет коррупцию в футболе. В данный момент ДЗИ проводит проверку в отношении футболистов барнаульского «Динамо», которые могут быть причастны к «манипуляциям с результатами» официальных встреч. В связи с этим уже были опрошены некоторые игроки. Сейчас выяснение обстоятельств продолжается, а по итогам будет принято решение о дальнейшем разбирательстве в юрисдикционных органах союза.

В завершении Алексей Перфильев добавил, что на текущей неделе запланирована встреча с представителями РФС, в ходе которой ситуация с букмекерами и договорняками в «Динамо» также будет обсуждаться.

Ранее сигнал о нечестной игре барнаульских футболистов поступил в Минспорта и краевые СМИ от анонимного источника. Если факты нарушений будут установлены, то команду могут исключить из Профессиональной футбольной лиги на несколько сезонов. Это может поставить под вопрос существование профессионального клуба в целом. Министр отмечал, что такие «неспортивные» ситуации недопустимы. Также он говорил, что, если РФС подтвердит наличие подозрений, то ведомство начнет свое разбирательство.

Фото: Алексей Перфильев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Сват

08.12.2020 13:35:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
закат социализма................................

08.12.2020 13:45

По всей видимости при бюджете ФК "Динамо" в 40 млн. руб и зарплата игроков и тренеров не ахти какая поэтому решили подзаработать. При этом в миллионные зарплаты и игроки сборной России по футболу, как говорится ни тпру ни ну ни кукареку. Но мы помним как советская сборная по футболу также с небольшой зарплатой становилась чемпионом Европы, недавно похоронили легендарного Понедельника. Видимо хреновая игра результат деградации всего нашего общества, не может быть в убогой технологически отсталой и идеологически извращенной без национальной идеи стране хорошего футбола...............
Всё верно!

08.12.2020 14:03

Если идея одно - срубить бабло, то играй в футбол, не играй... Главное - бабло!
И ведь все общество такое: платная медицина - она что в здоровье пациента заинтересована? Нет. Образование - тоже. Наберут "платников" , а отчислить - нельзя.
Уже и гражданина (и сам он следователь) одного в прошлом году арестовали: 1 миллиард наличными.... В Барнауле.....
Календарь
/ /
23.04.2024