Top.Mail.Ru
18+

Тысячи бийчан останутся без горячей воды и тепла из-за ремонта СГК на сетях в разгар зимних морозов

Район отключения выделен красным
Район отключения выделен красным

9 декабря с утра и до конца рабочего дня сотни жилых домов и десятки социальных объектов в Бийске попадут под отключение отопления и горячей воды. В этом время специалисты «Бийскэнерго» (подконтрольно «Сибирской генерирующей компании», СГК) будут устранять предаварийную ситуацию на трубопроводе.

По сообщению энергетиков Бийска, 9 декабря с 09:00 до 17:00 подача тепла и горячей воды будут остановлены в районах Треста, Мебельной фабрики, поселка Химиков и городской больницы № 2, которая является ковидным госпиталем. Отключение затронет довольно большую территорию города в границах улиц Чайковского, Ударной, Социалистической и Мартьянова. Без отопления останутся 329 жилых домов, восемь школ, 12 детсадов, ДК Олеумного завода, дворец культуры, ГБ № 2 и 4.

За обозначенный срок ремонтники постараются устранить свищ на трубопроводе, обнаруженный недавно во время планового обхода сетей. Утверждается, что во время работ специалисты будут мониторить температуру в квартирах и соцобъектах. В «Бийскэнерго» предполагают, что сильного похолодания в домах бийчан не будет.

Фото: 2ГИС

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Зима

08.12.2020 20:05

Я три дня как пришла.Лоботрясы! Такие же,как и в Барнауле.
Ага

08.12.2020 20:28

ну так сколько может тащить нагрузку ТЭЦ 1 построенная более полувека назад ? А косметические ремонты они больше для косметических кабинетов годятся . В Бийскэнерго предполагают , что их дерьмом не закидают за очередной прорыв . Похоже искореняют наукограды как враждебный элемент , а может Обама виноват с госдепом , их проделки ?
Не верящий из Бийска э

09.12.2020 00:45

Тепловая энергия для отопления- это отходы продукта получения электроэнергии.Этому учат ещё 6- 7 классах.Тепловая энергия - это дармовая энергия , за которую мы платим по полной стоимости нагрева воды.
А эта компания СГК, лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза, уже три дня.
Хорошо
Гость

09.12.2020 09:36

Спасибо большое Студеникину и всему Бийскэнерго с СГК за потрясающую подготовку к зиме, позорники
Гость

09.12.2020 12:54

Даже остыть ничего не успеет, больше паники
Гость

09.12.2020 12:58

Зима писал(а):
Я три дня как пришла.Лоботрясы! Такие же,как и в Барнауле

и что теперь предаварийные ситуации не исправлять? Иш ты какая
адекватный

09.12.2020 13:14

Не верящий из Бийска э писал(а):
Тепловая энергия для отопления- это отходы продукта получения электроэнергии.Этому учат ещё 6- 7 классах.Тепловая энергия - это дармовая энергия , за которую мы платим по полной стоимости нагрева воды.
А эта компания СГК, лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза, уже три дня.
Хорошо


Ошибаетесь, основной продукт на ТЭЦ - тепло. Электричество основной продукт на ГРЭС. В любом случае, одновременно производятся два полезных продукта и то что их производят одновременно не делает один из них отходом.
Дмитрий

09.12.2020 14:30

Ага писал(а):
ну так сколько может тащить нагрузку ТЭЦ 1 построенная более полувека назад ? А косметические ремонты они больше для косметических кабинетов годятся . В Бийскэнерго предполагают , что их дерьмом не закидают за очередной прорыв . Похоже искореняют наукограды как враждебный элемент , а может Обама виноват с госдепом , их проделки ?


Полвека для ТЭЦ не возраст. За 8 часов дома остынуть не успеют и проблемы с трубами бывают не только в наукоградах.
Алексей. Бийск.

09.12.2020 18:02

Обезжиренное молоко и молоко низкой жирности (2,5) есть побочный продукт получения сметаны - требуйте в торговых сетях выдачу молоко безплатно!

В начале 2000 авария была и неделю в новый год сидел тепла и света и ничего, выжили!
А тут запищали...
Алексей

09.12.2020 18:27

И вот уже половина седьмого вечера а тепла нет
Сергей