Top.Mail.Ru
18+

Глава райотделения полиции в Залесово предположительно задержан из-за наркотиков (обновлено)

Обнаруженные правоохранителями вещества
Обнаруженные правоохранителями вещества

Начальника отделения полиции по Залесовскому району МО МВД России «Заринский» могли задержать силовики в рамках расследования уголовного дела, связанного с наркотиками. Об этом сообщили источники ИА «Банкфакс» в правоохранительных органах. В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю агентству на момент подготовки материала не смогли подтвердить эту информацию, хотя по данным инсайдеров высшее руководство уже в курсе ситуации.

Речь, судя по информации, опубликованной на сайте краевого ГУ МВД, идет о Валерии Волкове. Источники утверждают, что силовики в ходе задержания якобы обнаружили у полицейского 430 граммов героина и 70 граммов «кислоты». Инсайдеры не уточняют уголовную статью, по которой было возбуждено уголовное дело. Вероятно, речь идет о ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). По некоторым данным, полицейский мог заниматься сбытом наркотиков.

ИА «Банкфакс» обратилось за комментарием в пресс-службу ГУ МВД России по Алтайскому краю, однако на момент подготовки материала в ведомстве так и не прокомментировали информацию. Хотя инсайдеры утверждают, что ситуация подробно разбиралась на совещании у начальника полиции края Андрея Подоляна 10 декабря. В СУ СКР по Алтайскому краю также не смогли оперативно предоставить свой комментарий. ИА «Банкфакс» направило письменный запрос в ведомство.

UPD 13:41: Как сообщили ИА «Банкфакс» в ГУ МВД по Алтайскому краю, противоправное деяние пресечено сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности главка. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к установленной законом ответственности, а его руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность.

UPD 17:53: Как сообщило СУ СКР по Алтайскому краю, обвинение полицейскому предъявлено по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное лицом с использованием служебного положения). По ходатайству следователя СК судом в отношении полицейского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным следствия, на территории города Заринска сотрудник полиции осуществил покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере. Однако довести преступный умысел до конца подозреваемому не удалось в связи с тем, что он был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Алтайскому краю при содействии Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Фото: Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
сгнила империя

11.12.2020 09:23

на корню сгнила
Оценочное суждение

11.12.2020 09:26

Не может быть!
Явно подкинули!
воробей

11.12.2020 09:27

именно для этого и нужно было порушить ФСКН. То ли еще будет. Хотя уж куда дальше. В Залесово кислота
Ойкин

11.12.2020 09:27

Увы, такая стала у нас традиция: где наркота, грабёж, коррупция глумление над гражданами с их нуждой-лови полицию!? Такая нынче, понимаешь, там теперь традиция-порядочных не переносит теперешняя, бля, полиция!
Для себя брал,

11.12.2020 09:36

покупал к новогоднему столу
Начальник

11.12.2020 09:42

Кокое начальство ,токие и сотрудники.По личному распоряжению нач.краевого управления,возбуждают уголовные дела,в отношении предпринимателей,таким образом отжимают бизнес.Широко используют ложные доносы для фабриковки дел.
Палицай - адвакат любого преступления либерастов.

11.12.2020 10:00

Этот специальный карательный отряд, был создан Димоном Менделем для подавления доведённого до отчаяния населения....

Отчаяния народа пока не видно... Поэтому существует такое прибыльное занятие, загодя травить его...

Лихой и остроумно-преданный эпохе начальник Залесовского полицейского околотка...
Поэтому пожурить его слегка, за то, что не делился добытой "кислотой", и, не снимая погон и даже звёзд,- отправить его в соседний регион, в Маслянинский околоток в Елбань, что недалеко от Гунихи - участковым уполномоченным. Это ж преданный кадр! Тем более главный смотрящий за всей Маслянинской округой - тёртый слуга, бывший алтайский мент из Хабаров , кажись.
Павел

11.12.2020 10:09

Этот Волков как раз выходец из ФСКН, видимо привык по старой службе так работать. Силовики молодцы, что присекли наркобарону в районах, предателей везде хватает.
Пхе

11.12.2020 10:12

У каждого уважающего себя опера в загашнике есть "вещества", чтобы расплачиваться со стукачами.
Парамон с Власихи

11.12.2020 10:16

Пока не начнут за наркоту карать как в Китайской Народной Республике, толку не будет!
Пока не будет достойной работы и заработка

11.12.2020 10:18

Парамон с Власихи писал(а):
Пока не начнут за наркоту карать


толпу населения будут сдерживать от взрыва - наркотой.... Окумарился ... и спи спокойно.
Гость

11.12.2020 10:22

Что ж вы так над русским языком издеваетесь, господа "профессиональные" редакторы Банкфакса?! Это уже даже не смешно... Ну ладно - журналисты пошли сплошняком безграмотных и косноязычные, но ведь есть ещё и выпускающий редактор, хотябы в его кресле должен сидеть человек грамотный? Прочтите сами ещё раз заголовок статьи! Как можно было написать: "предположительно задержан"?!! Так он задержан или нет?!! Или вы только предполагает, что его задержали, а где он реально находится, не знаете?!! Вы что там, не можете стилистически грамотно предложение выстроить?!! Вы с такими понятиями как "тема" и 'рема" знакомы?!! "Предположительно" в данном случае относится не к факту задержания чиновника, а к причине его задержания, и предложение должно было бы быть выстроено хотябы так: ... задержан предположительно за наркотики... Это, конечно, тоже корявенькая формулировка, но всё-таки не так позорно, как в заголовке этой статьи. Понятно, что понабрали в штат родственников и знакомых, сейчас иначе и не бывает, ну так хотябы обучите их элементарной грамоте, а в первую очередь основам стилистики...
Вася

11.12.2020 10:24

Кто кто то из "близких" сдал в УСБ его , согласен с 10:12 ... денег не дают на енто дело (ОРД) вот и расчитывался, как мог. Из старичков видимо
Гость

11.12.2020 10:36

А почему у нас стало возможным назначить руководство ГУ МВД из местных граждан. Интересно, кто ему в этом помог. Наверное сейчас заседает в хорошем месте и думает, какой он классный игрок. Куда смотрит администрация Президента, ППП в СФО , руководство МВД. Убрали одного персонажа в интересном Управлении, а пришли еще двое интересных любителей клубнички и пошивов дел. А где принцип законности. Не хулиганьте, изучайте опыт своих предшественников, нарушающих закон, дайте дорогу профессионалам, не мешайте экономике, занимайтесь выявлением реальных преступления в сфере экономики. Москва за Вами наблюдает. Живите по совести.
Журно-серверу скользящему...

11.12.2020 10:40

Гость писал(а):
Как можно было написать: "предположительно задержан"?!!


Ты где филалогии та обучалси толмач?

Умничай, но оглядывайся на "журналисткую безопасность"... Тебе это термИн в современных медиа приходилось слышать?
10:36 не в защиту а ПРАВДЫ ради

11.12.2020 10:41

А чем тебе Подолян не профессионал ? Почистил хорошо ..один всемогущий чего стоит ! Там сверху кто то ядом дышит , так пусть пример приведет КОНКРЕТНЫЙ
10и12

11.12.2020 10:51

куда столько для барабанов благодарить ?
он себе на 20 строгих годов навербовал
может быть всё что угодно!

11.12.2020 10:51

смотрел записи с камер и снимки бумажек, как молодая наглая борзая следователь СО рубцовска, чтоб помочь своим дружкам, приставам, пыталась повесить на моего соседа тяжкое преступление! а прикрывают её, насколько я понял, с барнаула! они все в сговоре и убеждены в своей безнаказанности, настолько, что даже под запись и при свидетелях, творят беспредел!
Шипуново

11.12.2020 10:52

Пхе писал(а):
У каждого уважающего себя опера в загашнике есть "вещества", чтобы расплачиваться со стукачами.
НАЧАЛЬНИК отдела ДАЛЕКО НЕ ОПЕР! ЗАГАШНИК наверное имел ДЛЯ других целей.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.12.2020 11:00

В девяностые и в начале двухтысячных в Славгороде начальник милиции С.Б Василевский всем наркоманам давал дозу , что бы те брали на себя не раскрытые висяки.Была тогда у него любовница -наркодельчиха Наталья Казанцева-Наливайко-Козерова.Когда он купил себе место в Москве( деньги ему рекой лились от цыган) и он сейчас восседает в северо-западном округе Москвы(кто желает может найти в поисковике) Наташу уже без него оформили наркополицейские оформили на зону и сейчас , выйдя из зоны она уехала к нему в Москву. Так что нечего удивляться , такие твари за деньги купят себе место даже в престольной.
5

11.12.2020 11:53

Гость писал(а):
хотябы


Пишется "хотя бы". Учись, студент.
123

11.12.2020 11:55

к стенке !
Валентине Бредер

11.12.2020 12:03

Сейчас он там ей фамилию поменяет, подельнице своей, и судьёй ее сделает, или в отдел по борьбе с наркотой устроит. А если много накопил, то и в Госдуму от всем известной партии пройдет по партийным спискам.
Сралин,усатый диктатор-убийца,кумир дураков.

11.12.2020 12:06:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

11.12.2020 12:11

Начальника отделения полиции по Залесовскому району МО МВД России «Заринский» могли задержать силовики

Что значит могли? так задержали или что?
Ага

11.12.2020 12:32

Накажут по всей строгости, уволят по отрицательным мотивам задним числом
Лаврентий

11.12.2020 12:37

Сралин,усатый диктатор-убийца,кумир дураков. писал(а):
Расстрелять надо всех,кто торгует этой заразой!
Только,тем,кому подкинули,только пожизжнену давать!


тебе дураку сралину и подкинут. И проведёшь жизнь жестянку на кичмане.
именно для этого и нужно было порушить ФСКН. То ли еще будет.

11.12.2020 13:21

ФСКН не занимался ничем, кроме торговли наркотой и обеспечением себя любимых погонами и высокими окладами.
НАЧАЛЬНИК отдела ДАЛЕКО НЕ ОПЕР!

11.12.2020 13:24

Да хрен знает. Можд, бывший опер.
А повадки и стукачи от прежних времен остадись.
ФСКН

11.12.2020 13:25

это где сынок генерала Валькова наркотой то торговал ? Кстати отсидел по легкому тарифу ...
Ru.банок

11.12.2020 13:29

Вот она - путинская вертикаль власти во всей красе!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.12.2020 13:37

Генерал Вальков с сыном живут и наслаждаются в городе Сочи. Не стрегите под одну гребёнку весь ФСКН. У нас в Славгороде и в округе с ним , который контролировал ФСКН молодёжь перестала вымирать с приходом нового сотрудника- начальника славгородского наркоконтроля Кислова А.А. Начались конкретные посадки наркодельцов , но не наркоманов. А пока была милици, под руководством Василевского С.Б. сажали наркоманов, подкладывая им наркотики, а наркодилеров доили.
Гость

11.12.2020 13:51

"Филологу 10:40
Если ты не понимаешь смысловой разницы между "...предположительно задержан...." и "... задержан, предположительно за....", то о чем с тобой разговаривать!!! И такие "филологи" заполонили сейчас всё медиа пространство!!! Для них даже разницы между "надеть" и "одеть" не существует!!! И при чём здесь "журналистская безопасность"!!! Во второй формулировке есть констатации факта задержания и высказанное со ссылкой на другие источники предположения о причине задержания. Никакой опасности для журналиста здесь нет!!! А в первом высказывании журнашлюшка боится утверждать о том, что реально произошло и всем известно!!! Он, в целях собственной безопасности, только, озщираясь, осторожно предполагает, что кто-то там задержан, хотя этот факт и без него уже обнародован!!! Вот такие вот горе-филологи и правят сейчас бал во всех СМИ, а особенно на просторах инета!!! Капец русскому языку!!!
Для 11:53
Любому простому человеку понятно, что в данном случае слитное написание "хотя бы" - это банальная очепятка! Хотел, указщав на неё, уесть меня и показать себя шибко грамотным? Не прокатило!!! Суть написанного от этой очепятки не меняется!!! А по сути - и сказать тебе нечего!!! Только огрызнуться, отряхиваясь от дерьма, в которое тебя окунули, и можешь!!! Продолжай и дальше коверкать здесь русский язык, я тебя больше не побеспокою!!! Что уж тут подлелаешь - на улице праздник фанфаронов!!!
чем же ОБНОН плох был

11.12.2020 14:10

как вариант , господину Черкесову нужен был карьерный рост вне букв Б , С , Ф
и была придумана ФСКН
Лаврентию

11.12.2020 14:25

Лаврентий писал(а):
И проведёшь жизнь жестянку на кичмане.


он из дурки пишет, а там не лучше видимо
Для 13-31 буквоеда

11.12.2020 14:26

Гость писал(а):
Если ты не понимаешь смысловой разницы между "



Слухай, ты, Ушинский К.Д. или Ожигова ТС - рассказывай это юным бедолагам, которым придётся сдавать ЕГЭ -2021. натаскивай их своими познаниями... Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой грамотно -воспитанной тварью.
Здаётся мне, что

11.12.2020 14:33

Гость писал(а):
А по сути - и сказать тебе нечего!!!


ты Виталя Пупков-Попов из чемровских батунщиков... Где ты раньше был? На Садовой что ли тебя держали, вплоть до разгара самого ковиду?
ОжЕгова словарь

11.12.2020 14:36

харэ пальцы об чернильницы гнуть , рассказывайте правдивые байки про честных ментов
14и10

11.12.2020 14:40

тем же , чем и РУОП , а дальше зафестивалили милиция-полиция
Бездельнику журналюшке

11.12.2020 14:47

Гость писал(а):
я тебя больше не побеспокою!!


из "БР"-

Ты куда уже сдриснул бийский одноклеточный медиа мыслитель?
Гость

11.12.2020 14:48

Давай, хамло и быдло, гуляй! На улице твой праздник! Громи магазины, жги машины, гони взашей всех шибко грамотных, мешающихз тебе свои занудством отрываться!!! Они же - твари, вечно тебя получают, на нервы действуют!!! Только портки свои хотя бы иногда не забывай постирывать и зубы не забывай чистить, дабы вони поменьше распространять своей!!! Давай, демострируюй всенародно свою убогость животную; слышал я, что сейчас такие в соцсетях миллионами лайки от себе подобных собирают!!! Мели Емеля - твоя нынче неделя!!!
ОжИгов-ОжЕгов

11.12.2020 14:52

ОжЕгова словарь писал(а):
харэ пальцы


Начнём с Гилёва?

А, Виталя, боевой писучий робот либераст?
предлагаю с Даль В.И. словаря

11.12.2020 15:01

на букву О
остолоп
почитай
Валерка изъял , но не оформил

11.12.2020 15:03

козырную комбинацию хотел крутануть
Эк из тебя

11.12.2020 15:07

Гость писал(а):
Давай, хамло и быдло, гуляй! На улице твой праздник! Громи магазины, жги


политота -свисток, жиденькое то запостило и потекло по штанине)))) Ты чёо на Садовой то в палате Наполеона содержался?)))))
Гость

11.12.2020 18:41

Или дурак или честный

Бастрыкин разберется
Бастрыкин разберется

11.12.2020 19:45

Он со своей недвижимостью забугорной разобраться не может!
Мдя

11.12.2020 19:53

Это не пацанчика затрюмовать за полтора грамма травы. Тут размерчик достойный полковника. Не боялся ведь в сейфе хранить, берега потеряли нонешние палицаи похоже...
кухню знает , но жадность отупляет

11.12.2020 21:30

такой тоннаж толкнуть и с лямом денег уехать на служебной машине в мундире ?
дядя вася

11.12.2020 22:02

Если его заочно уволили и поместили бы в общую хату повеселилась бы мужики !
Сергей

11.12.2020 23:49

Не зря говорят, с кем поведёшься, того и наберешься.
Саня

12.12.2020 10:42

А вот интересно бы узнать источник информации, так называемых инсайдеров. И их привлечь за то что им СМИ типа банфакса деньги выплачивает за такие вот новости, которые, уверен, нигде эти инсайдеры как доход не показывают!
21-30

12.12.2020 14:48

к корешам своим заринским обратился майор В , а они не перекрасились и прибыл он вечером в хату
Мохер:80% мох, остальное ...!

12.12.2020 14:55

Он на всю жизнь БС и поэтому в общую хату не заедет, да и на зону тоже. В соответствии с п. 3 ст. 80 УИК РФ, бывшие военнослужащие внутренних войск, сотрудники правоохранительных органов (полиции, МВД, ФСИН, ФСБ), прокуратуры, следственного комитета, судов должны отбывать наказание в специализированных исправительных колониях для бывших сотрудников.
хотелось деньжат немножко по-легкому срубить

12.12.2020 22:47

и в Кисловодске домишко купить
ничему жизнь этих мелких оборотней не учит, но крупняк иногда покупает домишки на югах
Календарь
/ /
19.04.2024