Top.Mail.Ru
18+

Заблудившихся подростков из алтайского села искали силами спасателей и волонтеров

Замерзших подростков отпаивали горячим чаем
Замерзших подростков отпаивали горячим чаем

14 декабря двое алтайских подростков заблудились на проселочной дороге. На их поиски отправилась целая бригада спасателей, сотрудников полиции и добровольцев. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю, потерявшихся парней нашли поздно вечером того же дня.

По предварительным данным, молодые люди 17 и 18 лет вышли из Бочкарей Целинного района в село Верх-Бехтемир Бийского района по проселочной дороге и заблудились. Представители администрации двух поселений организовали поиски ребят, были привлечены девять сотрудников пожарно-спасательного отряда, а также восемь полицейских. В поисках работники ведомств задействовали восемь единиц техники, в том числе два снегохода. Еще 13 человек с четырьмя авто, двумя снегоходами и трактором выделили местные власти. Участие также принимали добровольцы.

Поисковая группа обнаружила следы подростков и по ним вышла на их стоянку. Потерявшиеся сделали привал в перелеске, где уже разожгли костер, чтобы согреться. Молодые люди были в удовлетворительном состоянии. В итоге их доставили по домам в село Верх-Бехтемир.

Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Сухая Чемровка

15.12.2020 18:11

Что их повлекло -20 км по пересечённой местности, прямоезжей дороги нет.... Пацаны то чьи были? Похоже Воеводские воспитанники?
Земляк

16.12.2020 12:41

Ну вот ушли от пива и чуть не замерзли
Календарь
/ /
19.04.2024