Top.Mail.Ru
18+

Число заболевших ковидом в Республике Алтай приближается к 13 тысячам

За минувшие сутки в Республике Алтай было выявлено 77 зараженных коронавирусом. Также оперштаб региона зафиксировал новый летальный исход.

По данным антиковидного оперштаба Республики Алтай, 15 декабря COVID-19 выявили у 31 жителя Горно-Алтайска, в том числе у четырех детей, 13 жителей Онгудайского района, в том числе у двух детей, у 11 жителей Улаганского района, в том числе у четырех детей, у восьми жителей Майминского района, в том числе у одного ребенка, у восьми жителей Шебалинского района, в том числе у трех детей, у двух жителей Чойского района, у двух жителей Чемальского района, у одного жителя Усть-Канского района и у одного жителя Турочакского района. В 52 случаях зарегистрированы признаки ковида, в том числе у шести человек имеются симптомы пневмонии.

Накануне был зафиксирован смертельный случай. Скончалась 85-летняя жительница Онгудайского района. У женщины был диагностирован коронавирус, пневмония, и другие формы сопутствующих заболеваний. Общее число летальных исходов достигло 134-х. 128 человек умерли от инфекции, шесть – от иных причин.

Также за прошедшие сутки выздоровело 37 пациентов, а за все время – 12 140. За весь период пандемии на Алтае зарегистрировали 12 597 случаев заражения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024