Top.Mail.Ru
18+

Жители частного сектора в Барнауле узнали о незаконной врезке своего водопровода только после серьезной аварии

Жители нескольких домов по улице Водопроводной в Барнауле уже сутки остаются без водоснабжения из-за аварии на трубопроводе. Как сообщают горожане в соцсетях, они пытались просить о помощи мэрию и ООО «Барнаульский водоканал», но получили отказ из-за того, что сети оказались бесхозными. В итоге восстановлением водоснабжения пришлось заниматься им самим.

По словам жительницы Барнаула Татьяны Шебалиной, в ее доме на улице Водопроводной, днем 16 декабря пропала вода. Ей удалось узнать в «Барнаульском водоканале», что это произошло из-за аварии на трубопроводе, однако устранять ее в компании отказались. «Водоканал объяснил так, что платим мы только за подачу воды, а трубы, которые проложены в нашем проулке, это не их проблема. Какая-то загвоздка в бумагах по трубам. Мы купили дом и знать не знали, что такое может быть. Футболили по кругу и водоканал и администрация», - рассказала Шебалина о своих злоключениях.

По ее информации, без воды осталось пять частных домов. Жильцы выразили опасение, что без воды трубы размерзнутся. Это грозит им заменой коммуникаций, что довольно затруднительно в зимнее время. Позже женщина написала о том, что работы на месте аварии все же начнутся, но за счет самих горожан, которым придется оплатить работу техники – около 20 тысяч рублей.

Между тем в пресс-службе горадминистрации «Банкфаксу» сообщили, что на момент подготовки публикации авария на Водопроводной еще не была устранена. Все работы, по утверждению чиновников, проводятся на объекте силами самих горожан только потому, что этот участок сетей оказался бесхозным – много лет назад собственники провели самовольную врезку, и теперь нынешние владельцы должны обслуживать эту ветку самостоятельно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
guesto

17.12.2020 14:52

и платят, наверное, эти жители по особому тарифу, подразумевающему что водоканал хрен на них положил?
Это прямое нарушение закона со стороны мэрии

17.12.2020 14:59

Все сети водопровода которые бесхозные и к которым присоединился население, должны быть мэрией взяты на баланс и переданы затем Водоканала на обслуживание.
Что из этого не знает Франк и прокуратура?
Напишите в уфас Дяде Степе

17.12.2020 15:01

Водоканал должен огрестись оборотным штрафом за перерыв водоснабжении более 24 часов.
Палюбому
Тут выход только один

17.12.2020 15:45

Нада Путену на прямую линию писать.
Я

17.12.2020 16:26

да у нас практически все сети в частном секторе такие! Интересно, а тариф то отличается у "бесхозных" сетей и тех, что водоканал своими считает?
У нас любой врез в частном секторе (в городе! 21 век на дворе...) в водопроводные или канализационные сети сопровождается кучей беготни по инстанциям за разрешением, потом за свои деньги люди прокладывают коммуникации с милостливого разрешения водоканала, платят исправно, а водоканал, оказывается, ничего им не должен...
Александр

17.12.2020 19:19

Охреневший Водоканал) Только бабки стричь(((((
Гость

17.12.2020 19:32

А нас что не осталось прокурора способного разобраться в тарифах? Разве оплата с этой улицы производилась по другому тарифу?
jrsea3632

18.12.2020 01:31:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
16.04.2024