Top.Mail.Ru
18+

Ставок больше нет: житель Алтайского края перевел мнимым брокерам почти полмиллиона рублей

Сотрудники полиции Благовещенского района возбудили уголовное дело по факту крупного мошенничества. К ним обратился местный житель, который лишился почти 500 тысяч рублей после телефонной беседы с «липовыми брокерами». Мужчина решил заработать на финансовом рынке, но потерял последнее.

По данным ГУ МВД России по Алтайскому краю, потерпевшим оказался 41-летний житель села Леньки. Он сообщил, что неизвестные обманом похитили у него 431 тысячу рублей. Эту сумму мужчина перечислил мошенникам в течение трех дней.

Как пояснил потерпевший, он нашел в Сети сайт, который якобы принадлежал одной из брокерских площадок. Мужчина оставил там свои персональные данные и номер телефона для связи. Вскоре он получил звонок от неизвестного ему человека, который представился брокером. У них завязался разговор, и потерпевший под диктовку перечислил злоумышленнику указанную сумму. Только после этого «новичок» на фондовой бирже решил прочитать в Интернете отзывы о компании, в которую вложил солидную сумму. Там он и выяснил, что это мошенники.

По данному факту следственный отдел Межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» возбудил дело по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Стоит отметить, что подобные случаи с хищением денег посредством Сети происходят в регионе регулярно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
!!!

17.12.2020 18:04

Очередной лох решил быстро разбогатеть!
Ага

17.12.2020 18:34

Брокер из Суходрищева .... ржу не могу .... одолела нищета и решил враз разбогатеть . Интернет зло - не завязывайте знакомств виртуальных . Кто там на другом конце не ведомо - я могу и девицей целомудренной представиться , и юношей благородным , и даже пресс - атташе посольства США .... И мне надо обязательно верить ? Глупые , глупые людишки . А так как рыба улучшает мозговое кровообращение , то всем дуракам надо периодически давать леща .
Р. S.

17.12.2020 18:58

В Благовещенке либо умолишенные, либо единоросы
гость

17.12.2020 19:03

граждане ! переводите деньги мне ! я поиздеваюсь и верну за твердую таксу .
под 1 % согласен работать . за двойную таксу - принесу отданное бабло на дом
и с криком - на подавись ! разбросаю по вашей хате .
какие будут у вас слёзы радости ! мне копейка - вам экстрим !
не связывайтесь с жульём .
Мошенник

17.12.2020 19:05

!!! писал(а):
Очередной лох решил быстро разбогатеть!

Без лоха и жизнь плоха!.. ))))))
гость

17.12.2020 19:52

Граждане ! Храните деньги в сберегательной кассе !
Ага,

17.12.2020 20:09

Мы уже хранили.Сначала обобрали людей, деньги пропали как раз на сберкнижках, это в начале 90ых, потом 1998г., август, потом... короче, государство это самый наглый мошенник. А государство это чиновники.
Чучхе

17.12.2020 20:27

А государство - это буржуазия!!! Тут дело не в конкретных чиновниках, а в господствующем способе производства - капиталистическом. Поскольку чиновники есть в любом государстве. При социализме тоже были, например, чиновники. Но тогда было меньше возможности для воровства. И суммы хищений были на несколько порядков ниже нынешних.
чучх.йнутому

17.12.2020 21:47

Чучхе писал(а):
При социализме тоже были, например, чиновники. Но тогда было меньше возможности для воровства. И суммы хищений были на несколько порядков ниже нынешних.


Откуда ты знаешь, убогий? Газетенок Зюганова обчитался?
jrsea3632

18.12.2020 01:11:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

18.12.2020 09:07:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.12.2020 10:42

Чучхе писал(а):
А государство - это буржуазия!!! Тут дело не в конкретных чиновниках, а в господствующем способе производства


В любом случае это государство. А государство это чиновники. Они обворовывают народ.
Чучхе

18.12.2020 14:44

При капитализме правит буржуазия в собственных интересах. Интересы буржуазии защищает и буржуазное государство. Естественно, чиновничий аппарат при капитализме работает в интересах буржуазии. Но чиновник чиновнику рознь. Есть крупные чиновники, с которыми буржуазия щедро делится прибавочной стоимостью, а есть чиновники мелкие и средние, которые также подвергаются экспуатации и которым также ненавистны буржуазные порядки.
Поэтому я и говорю. что проблема не в чиновниках, а проблема в самом капиталитическом устройстве общества, которое базируется на капиталистическом способе производства. Отсюда вытекает главная задача - упразднить частную собственность, как первопричину эксплуатации всех нынешних проблем, связанных с капитализмом.
Календарь
/ /
25.04.2024