Top.Mail.Ru
18+

«Еще не добрались»: Владимир Путин ответил на вопрос алтайской журналистки о планах вакцинироваться

Президент России Владимир Путин в ходе своей ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос главного редактора «Змеиногорского вестника» Людмилы Кейбол о том, привился ли он российской вакциной от коронавируса. По словам главы государства, пока он этого не сделал по ряду объективных причин, однако планирует приступить к вакцинации, как только представится такая возможность.

Президент пояснил, что свое здоровье доверяет исключительно специалистам. Рекомендаций от медиков по поводу вакцинации от ковида ему пока не поступало. «Я всех призываю самым внимательным образом относиться к рекомендациям специалистов. Они говорят о том, что все вакцины, которые поступают в гражданский оборот на сегодня, предусмотрены для граждан в определенной возрастной зоне, и до таких, как я, вакцины еще не добрались. Я - человек в этом плане довольно законопослушный, прислушиваюсь к рекомендациям наших специалистов, поэтому пока эту вакцину себе не поставил. Но я обязательно это сделаю, как только это станет возможным», - сказал Путин. Кроме того, по его словам, медики рекомендуют соблюдать временной промежуток между различными прививками – от двух до четырех недель по разным оценкам.

Журналистку также интересовало, как Путин относится ко всеобщей вакцинации населения. Кроме того, она выразила обеспокоенность тем, хватит ли объемов препарата для жителей России, при условии, что власти намереваются оказывать помощь и другим странам. Президент отметил, что всеобщая вакцинация необходима. «То же самое говорят не только наши, отечественные вирусологи, но и их коллеги практически во всем мире. Один из немногих путей преодоления всех вопросов, связанных с пандемией, – это массовая вакцинация. Именно она должна создать общенациональный, популяционный иммунитет. Повторю еще раз: наша вакцина эффективная и безопасная. Поэтому не вижу никаких причин не вакцинироваться», - добавил президент.

При этом он признал, что в стране пока еще стоит вопрос с недостаточностью производственных мощностей, чтобы наладить выпуск вакцины в необходимом для населения РФ количестве. Путин заверил, что их планируют наращивать, и в следующем году по плану промышленность уже должна обеспечивать миллионы доз вакцины. В этом контексте взаимодействие с другими странами видится президенту скорее благом. «Именно в силу того, что нам требуется время, чтобы нарастить технологические возможности наших предприятий по производству вакцины, нам ничего не мешает сами компоненты вакцины производить на площадках других государств, которые должны будут вкладывать свои деньги в расширение этих производств и в покупку соответствующего оборудования. Это никак не мешает вакцинации населения Российской Федерации», - заключил Владимир Путин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
объяснение для дебилов и НОДовцев

17.12.2020 18:02

Дебилы, довольны паханом?
по заветам вождя................

17.12.2020 18:06

мы тоже не желаем прививаться этим дерьмом.............
наша вакцина эффективная и безопасная. Поэтому не вижу никаких причин не вакцинироваться»,

17.12.2020 18:13

Так што, граждане, вперёд, а я как-нибудь потом, за вами.
Михалков

17.12.2020 18:38

На прививку! Первый класс!
Вы слыхали? Это нас!
Ну как всегда

17.12.2020 18:44

Сколько тряпичных изделий ввиде масок продано по всему миру ? Вот и весь невостребованный запас этого материала разошелся за хорошие деньги . И главное эта отрасль промышленности расцвела и поднялась . Теперь целые отрасли займутся выпуском вакцин ... опять доход в чей то карман . Круговорот денежных средств в природе .
))

17.12.2020 18:46

Очередные сказки и обещания!
Вэ-Вэ-ка

17.12.2020 19:33

Я, уколоФ не боюсЪ-если надо у(КАЛ)-юсъ..
В одном

17.12.2020 19:33

из стационаров нашего замечательного города Б. никто из сотрудников не хочет прививаться . И начальство в открытую говорит,желающие привиться будут материально простимулированы! Что же это творится-то??? На премии денег нет, а на этот цирк из какой статьи расходов бабло? Шантаж чистой воды! Совсем потеряли страх и не видят берегов. Если действительно дойдёт до такого,будем писать коллективные жалобы везде и огласку в СМИ гарантируем,свериться указанием лечебного учреждения и всего остального.
Александр

17.12.2020 19:38

Что то не видно высеров штатного вакцино/ковидо/ фила Евгеши))))Вероятно,антитела считает(((
Частное лицо,Владимир

17.12.2020 20:09

Администрации сайта: публикуя весь этот гной так называемых комментаторов, Вы солидарны с ними в противостоянии действующему главе государства. Непатриотично.
гость

17.12.2020 20:12

Почему, ведь он не привился. Значит не патриот.
гной у тебя вместо мозга сопляк

17.12.2020 20:20

Частное лицо,Владимир писал(а):
Администрации сайта: публикуя весь этот гной так называемых комментаторов, Вы солидарны с ними в противостоянии действующему главе государства. Непатриотично.
ФигВам

17.12.2020 20:28

Ха ха ха...
Он - действующий глава государства.
И этим все сказано.
Вы можете его любить или нет. Но это эмоции.
А он политик. Весьма сильный в нашей истории. Это факт.
Частное лицо,Владимир

17.12.2020 20:31

20.20 Гюльчатай, открой дрянь морду.
Крым наш!

17.12.2020 20:37

Частное лицо,Владимир писал(а):
действующему главе государства

ВВП - не только глава государства. Влодимир Влодимирыч еще и глава стерхов. Он лентает на своём стерхолёте и учит их летать.
Общее впечатление от Прямой линии

17.12.2020 20:41

Чисто Кашпировский!!!
Грёбанный стыд!

17.12.2020 20:52

ВЛАДИМИР ПУТИН ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС АЛТАЙСКОЙ ЖУРНАЛИСТКИ О ПЛАНАХ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ
Президент России Владимир Путин в ходе своей ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос главного редактора «Змеиногорского вестника» Людмилы Кейбол о том, привился ли он российской вакциной от коронавируса.


ЭТО спрашивает главный редактор газеты муниципалитета, на территории которого полыхал Covid со смертельным исходом студента в стройотряде....
Территории, которая оказалась в медицинском смысле девственно чистенькой перед напастью.
Там что, всё привели в соответствие с обстановкой? Все проблемы Змеиногорска и похожих Васюков в Алтайском крае уже решены? Осталось проявить любопытство-заботу о президенте?

Вот этот главный редактор - это единственный журналист от края, получивший возможность задать вопрос?
Этот редактор - и есть "лицо" региональной журналистики?
Колхозник

17.12.2020 20:55

А че эту дуру из Змеиногорска только это в жизни и волнует . Гоните эту овечку из газеты . Вот для таких дебилов это клоун уже в 20 раз спектакли организовывает
А он политик. Весьма сильный в нашей истории. Это факт.

17.12.2020 21:07

И в чём его сила?
В неподражаемом умении просирать все предоставленные халявой экономические возможности и проигрывать все вооруженные конфликты, спровоцированные его же "многоходовочками"?
Ахрененный талант!
"Наташа, мы всё уронили. Вообще всё."
гость

17.12.2020 21:07

Грёбанный стыд! писал(а):
Осталось проявить любопытство-заботу о президенте?

А я считаю, что Людмила проявила смелость. Задала вопрос, который побоялись озвучить мужчины. Ведь о чём спросила? О том, что создали российскую вакцину, расхваливают, врачам и населению советуют, а президент почему-то не привился. И его ответ, что пока для человека его возраста вакцина не подходит, достаточно информативен.
Ну так то

17.12.2020 21:16

гость писал(а):
А я считаю, что Людмила проявила смелость. Задала вопрос, который побоялись озвучить мужчины. Ведь о чём спросила? О том, что создали российскую вакцину, расхваливают, врачам и населению советуют, а президент почему-то не привился. И его ответ, что пока для человека его возраста вакцина не подходит, достаточно информативен.


обо всём этом интернет забит информацией и "ликари" из ТВ_ШОУ изъездили всем уши этой же информацией.
Она считает информацию от президента более достоверной, чем в благословлённых им на весь этот базар СМИ?
Нет особой смелости в том, чтобы сожрать время попусту, если уж получилось вылезть в эфир, и в том, чтобы задать вопрос, ответ на который очевиден и известен даже в Змеиногорске.
Крым наш!

17.12.2020 21:22

ФигВам писал(а):
А он политик. Весьма сильный в нашей истории.

Конечно Влодимир Влодимирыч в нашем русском тв – самый сильный, самый высокий и самый отважный. На льду он быстрее Буре и Фитисова, в воздухе он быстрее стерхов. На всех наших каналах в новостях он снимаеца в самых главных ролях. Если не он, то кто?
гость

17.12.2020 21:27

Ну так то писал(а):
Она считает информацию от президента более достоверной

Для меня его ответ не был очевиден. Путину пришлось отвечать прямо, не юлить. Поэтому считаю, что змеиногорская журналистка задала правильный вопрос. Только ей надо было сориентироваться и подготовить ещё. Потому что тренд очевиден: другие, получив микрофон, задавали по 10 разных вопросов
ФигВам

17.12.2020 21:29

Мне как военному уровень вашего мышления....
Хм.
Конечно, противника нельзя недооценивать. То бишь вас.
Но...
Дурость ваша мне смешна. Стратегически и тактически.
Мне как военному уровень вашего мышления.... Хм. Конечно, противника нельзя недооценивать. То бишь в

17.12.2020 21:36

Фигвам, вы нихрена не тупая фуражка.
И никакой вы не военный.
Вот это надо умудриться, что-то написать так, что не написать НИЧЕГО.

Вот честно признайся, ты тексты в администрацию пишешь?
:-)

17.12.2020 21:36

ФигВам писал(а):
Мне как военному уровень вашего мышления...

Вот, насмешил! :-) Военный рассуждает о мышлении. У вас голова только для того, чтобы фуражку носить.
Фигвам,

17.12.2020 21:38

а предметно возразить?

Вот что Россия при Путине выиграла?
Достижения каковы? Вот, просто перечислите.
дрянь - это твоя мама, сопляк

17.12.2020 21:50:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Только ей надо было сориентироваться и подготовить ещё. Пото

17.12.2020 21:51

Простите, господа, вот ответьте мне: вы е...тые?
НИКТО и НИКОГДА не задавал, не задаёт и не будет задавать царю заранее не одобренных администрацией вопросов.
Журналистов (в общепринятом понимании этого слова) к нему вообще не допускают. Там трутся только чиновники бюджетных "средств массовой информации и пропаганды" и официальные, аккредитованные представители иностранных изданий и телеканалов.
Никаких "задавальщиков вопросов" не по протоколу там нет и никогда не будет. Ибо хитрый царь-чекист умом не блистал никогда, а теперь-то уже и вовсе.
фиге с одной извилиной от фуражки

17.12.2020 21:54

ФигВам писал(а):
А он политик. Весьма сильный в нашей истории. Это факт.


Интриган он сильный, не отнять. Крышеватель воров питерских тоже сильный. Балабол - просто сильнейший. Таким в истории и останется. А как политик он ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Политический тупик, в который он загнал Россию своими необдуманными агрессиями против Грузии и Украины - братских республик с христианской верой населения - будет аукаться твоим внукам еще не одно десятилетие. Особенно, когда из-за дефицита бюджета тебе халявную военную пенсию перестанут платить. А зарабатывать-то ты и не умеешь, только команды отдавать ать-два! Так и подохнешь с голоду, полкан.
Так то всё понятно давно

17.12.2020 22:01

Только ей надо было сориентироваться и подготовить ещё. Пото писал(а):
Простите, господа, вот ответьте мне: вы е...тые?


Даме то этой, главному редактору, не стыдно быть в свите, делающей царя?
Ну, сидела бы у себя в Змеиногорске, не лезла бы на экран, для чего ей, похоже, ещё и в Новосибирск пришлось прокатиться.
За порядочного чнеловека у односельчан слыла бы...
ха-ха

17.12.2020 22:17

Путин не стал отрицать что Шамалов, купивший акции Сибура стоимостью 380 млн.долларов за 100 долларов, является его зятем: https://echo.msk.ru/news/2759694-echo.html
Объяснил это такой программой для менеджеров))) Совсем плохой дедуля стал.
...у односельчан слыда бы...

17.12.2020 22:20

Х))
Блин, в кои-то веки за счет бюджета из змеиногорска АЖ В НОВОСИБИРСК съездить!
И лизнуть не какому-то там вшивому главе района, а САМОМУ ЦАРЮ!
Колхозник

17.12.2020 22:28

Я ещё раз повторюсь что это просто пустоголовая курица . Не удели она как журналист не знает проблемы нашего края население которого нищает на глазах . Маме низкие зарплаты в СФО, уничтоженная экономика , самая высокая смертность и наконец самый высокий отток населения в Сибирском регионе . Полный развал системы здравоохранения , полное отсутствие элементарных лекарств в аптеках . Вот какие вопросы нужно задавать ему прямо в лицо . А эта скотина просто тупорогая задаёт такие просто омерзительные вопросы от которых земляки в недоумении . И складывается мнение что у нас люди только и думают и молятся на Здоровье вождя живя на 8,5 рубля пенсии и вдоволь набившими пузо . Просто жесть...
как самочувствие граждане ?

17.12.2020 22:33

У меня все уши в лапше.........
Ага

17.12.2020 22:35

...у односельчан слыда бы... писал(а):
Х))
Блин, в кои-то веки за счет бюджета из змеиногорска АЖ В НОВОСИБИРСК съездить!
И лизнуть не какому-то там вшивому главе района, а САМОМУ ЦАРЮ!


Вот и есть цена вопроса "Почём лучок пучок?"

А то "Царь ослаб головой, царь ослаб головой!"...

Очередь стремящихся лизнуть слишком длинная, а не голова слабая.
Хотите понять, чего боится Путин?

17.12.2020 22:36

... Почитайте законы, внесённые им вслед за Конституцией своего имени. Чего боится Путин, о том и его законы.

Стоит ли нам расстраиваться этим очередным результатом работы верного Путину думского принтера? Нет, конечно.

Почему? Потому, что ни одного диктатора ещё не судили после смены власти по тем законам, которые он подписал для себя сам.

беда пришла

17.12.2020 22:56

все проблемы бюджета за счет граждан
хоть бы денег напечатали русских
продав трежерис американских пейдорасы
А то "Царь ослаб головой, царь ослаб головой!"... Очередь стремящихся лизнуть слишком

17.12.2020 23:06

Царь никогда и не был крепок головой.
А насчет очереди... Ну, вот, под конец царствия и до мухосрансков очередь дошла.
Ага

17.12.2020 23:26

и поэтому чтобы вам тут не говорили , есть негласная привязка всего -всего в этой стране к курсу доллара . Если бы этого не было , то было бы совершенно по барабану сколько рублей стоит один зеленый фантик - 100 , 30 или 70 как сейчас . Поэтому хоть круть - верть , хоть верть круть - все едино . Вляпались со своими долговыми обязательствами да договорами опутаны с головы до ног - приходиться выполнять да соблюдать . А хорошая мина при плохой игре - ну значит актер никудышный .
гость

17.12.2020 23:29

17 декабря Не пропустите БЕНЕФИС народного артиста России, с новой концертной программой "Кому на Руси жить хорошо"Часть 20-я

Всю неделю в ватсап рассылали. Любит народ президента)
Сатир

18.12.2020 09:08

Кто этих селькоров посылает на пресс-конференции не трудно предположить глядя на пустопорожность их руководства в крае в облике Герасемюка или Нечепуренко попеременно сменяющих друг-друга. Угодливость системе власти-главный критерий оценки их деятельности. Лижут, суки, спины и места спины ниже!? Нам по-барабану то, а привился ли Путин, ибо только идиоты продолжают верить в медицинскую тему мирового недуга, но спросила бы эта Кейбол о создании вакцины от воровитых дураков во власти Алтайского края (как и для России), то был бы ей респект и уважуха. А так... Хорошо хоть про Дзюбу не она спросила, а то планку журналистики края опустила бы ниже плинтуса. "Убили" прессу и радуемся за тех, кого послали... в Москву. Пока в Москву, а завтра может пошлём и дальше. Повезло этой Кейбол.
Читатель

18.12.2020 09:27

А что это самый главный вопрос жителей Алтайского края? Да кого это волнует? Разве журналист и одновременно редактор не придумала больше важных вопросов, которые можно было задать президенту? Какое ограниченное мышление продемонстрировано .
лира

18.12.2020 09:33

Что за визг ? Вакцина Спутник изначально не рекомендована людям до 18 и старше 60 лет. ВВП старше, вот и не привился - зачем воздух сотрясать? Но вообще трогательно, что редактор змеиногорской газеты заботится о здоровье президента и хватит ли вакцины для всей стран
гостья

18.12.2020 10:35

А что, больше никаких проблем нет в Алтайском крае? Думаю, жителям края абсолютно все-равно, будет прививаться от короны Путин или нет. А вот почему народ у нас мрет пачками, это волнует и беспокоит абсолютно каждого. Почему цены на растительное масло и сахар заморозят только до Урала. Да и других вопросов море. Вот только наша журналистка почему-то побоялась их задать...
гость

18.12.2020 10:46

Путин в ходе своей ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос главного редактора «Змеиногорского вестника» Людмилы Кейбол о том, привился ли он российской вакциной от коронавируса.

Она припёрлась туда, прилетев в Москву на бюджетные деньги, чтобы задать именно этот вопрос? Пусть вернёт деньги. Оказывается, в крае тупые не только вороватые чиновники.
Кот в сапогах

18.12.2020 13:18

Конечно жителям края хотелось, чтобы редакторша сказала президенту о тяжелой жизни в крае во всех ее проявлениях. Но от нее здесь ничего не зависело: ей дали тему она ее и озвучила.
Вове 20.31

18.12.2020 14:51:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

18.12.2020 16:46

Стоило ехать в москву чтобы такой наиглупейший вопрос задать край в утопии по доходам населения в стране люди последний без соли доедают,с магадана недалекого ума журналист вопрос задал путину "как год прошел" вот так 20 лет задают удобные вопросы о он рад стараться лапшу на уши людям вешать,фууу бред какой от этих прямых линий
Мнение