Top.Mail.Ru
18+

Сбежавшего из дома барнаульского школьника сняли с поезда до Москвы

Подросток из Барнаула пытался добраться до Москвы на поезде после того, как сбежал из дома. Сибирское управление на транспорте МВД сообщает, что мальчика сняли с рейса в Омске.

По данным правоохранителей, в линейное управление омской полиции поступила ориентировка из УМВД Барнаула о мальчике, который едет в поезде рейса «Абакан-Москва» без взрослых сопровождающих. Было установлено, что беглец – 13-летний учащийся одной из барнаульских школ. Стражи порядка перехватили ребенка. Он рассказал, что сбежал от родителей и купил билет на железнодорожном вокзале до столицы, где хотел погулять.

Полицейские сообщили родителям мальчика о его местонахождении. Для защиты несовершеннолетнего до передачи семье его поместили в один из социально-реабилитационных центров Омска. Правоохранители провели профилактическую беседу с ребенком о том, что нельзя уходить из дома без разрешения, о мерах безопасности на железной дороге и недопустимости правонарушений и преступлений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
село

18.12.2020 15:10

А как он билет взял!? И кто его в поезд пустил!?
ФигВам

18.12.2020 15:10

"Правоохранители провели профилактическую беседу с ребенком о том, что нельзя уходить из дома без разрешения..."

Не.
Глупость.
25 плетей - самое лучшее лекарство в этом случае.
Читатель

18.12.2020 15:23

ФигВам писал(а):
25 плетей - самое лучшее лекарство в этом случае.

ФигВам, а у вас тоже несколько аватаров, или просто раздвоение личности - как у вашего друга СоцЯзвы? Одна виртуальная личность называет всуе имена философов и пытается стихоплетствовать, а вторая - дубинноголовый отставной военный, с соответствующей системой ценностей и идиотским юмором? Или вы - действительно развитая духовная личность, а идиота в фуражке придумали злые враги-иноагенты и строчат глупые комменты от Вашего имени?
ФигВам

18.12.2020 15:42

Ну, я не на допросе? Не в плену вражеском?

Ха. Ник мой, слава Богу, редко крадут. Думаю, трудно подделать желающим "работать " под меня. Как и у Язвы - ярко выраженный индивидуальный стиль. прошу понять правильно, никакого самолюбования здесь нет. А с Язвой давненько мы не пикировались... Пропал куда-то...

Наконец, третье. А разве военный (увы, в отставке уже) не может - процитирую вас: " называет всуе имена философов и пытается стихоплетствовать..."???
От 25 плетей - не оттрекаюсь

18.12.2020 15:44

Как человек казацких кровей, знаю, что это не гуманное , но действенное лекарство.
Ну как всегда

18.12.2020 16:02

во первых продажа жд билетов только по предьявлению паспорта , посадка в вагон по предьявлению билета .... что то не срастается . Или кого то необходимо найти и наказать .
Антон Получка

18.12.2020 16:22

А парнишка, молодец. не смотря на возраст, сообразил, ловить тут не чего и подался в белокаменную
гость

18.12.2020 16:22

По плетям тоскует тот, кто сам их не получал. К великому сожалению.
Гость

18.12.2020 16:57

Да жаль,что тебя кум в детстве не кастриривали.
Отнюдь

18.12.2020 17:33

ФигВам писал(а):
разве военный (увы, в отставке уже) не может - процитирую вас: " называет всуе имена философов и пытается стихоплетствовать..."


Отчего же, может. В российской армии даже сейчас остаются отдельные приличные образованные люди.
Но они никогда не станут продвигать те общевойсковые наборы убогих "ценностей" и отвратительную "мораль", которые пропагандируете Вы в разных ветках. Наверное, Вы просто надергиваете по мере надобности куски из Википедии, чтобы создать видимость образования на фоне убожества комментаторов...
Знаете, есть на Ютубе очень символичная любительская скрытая съемка - речь одного адмирала перед группой офицеров флота в Калининграде. Может, помните, пару лет назад была очередная глупая кампания - переименование аэропортов? Вот именно тогда один не очень умный адмирал выразился по поводу уроженца Кенигсберга Иммануила Канта. Сам того не желая, он огласил очень важную вещь - то, что Кант писал не для современных российских офицеров. Читающий умные книги не сможет нести эту вашу нафталинно-кирзовую чушь. Человек, способный поверить и принять эту вашу кирзовую чушь, не сможет читать умные книги, он просто не поймет ни слова.
отнюдю

18.12.2020 17:48

Его в пиджаке из института в армию призвали. Поэтому в подкорке остались моменты. Потом он стал алкоголиком и шизофреником. Поэтому он то "пехотинец", то студент. Лечиться не хочет, зараза.
ФигВам

18.12.2020 18:38

Отнюдь писал(а):
Кант писал не для современных российских офицеров

Хм...
"Критика чистого разума"
"Критика способности суждения"
"Кртика практичекого разума"
"Пролегомены ко всякой будущей
ФигВам

18.12.2020 18:41

Это я навскидку вспомнил, что читал у Канта, раз ты егшо упомянул. Без всякой википедии.

А так. Я бы тебя вальнул, навскидку. Выпил я уже. Пятница. Пока - ещё соображаю.
Но спорить с тобой не хочу. И пишешь ты какам-то уж очень правильным языком. Литературным.
Мне же, чего то хочется идеоматических выражений....
Картонному полковничишке

19.12.2020 00:39:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

19.12.2020 09:05:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ларина

19.12.2020 09:08

По правилам ЖД. Дети с 10 лет по РФ. Могут ездить самостоятельно, без сопровождения взрослых! По документу Свидетельство о рождении, оригинал! и справки из школы, чтоб скидка была как школьнику. Поэтому билет он и купил без особых проблем.
Читатель

19.12.2020 15:56

ФигВам писал(а):
Это я навскидку вспомнил, что читал у Канта,

Оставьте глупости для Язвы. Читал он это...
Хотя скопированные четыре заголовка - верю, читал. Зашел на Вики, пока писал пост, и прочитал. Потом скопипастил.
Прапорщик, говорящий о сложных книгах, своим нелепым видом может вызывать только недоумение, стыд, раздражение, смех и жалость (последнее - не очень). Словно говорящая лошадь. Как "спортсмен" ММА, обсуждающий в своем твиттере театральную постановку.
Как деятель РВИО, высказывающий свою "точку зрения" по поводу какого-то исторического события. Как сельский член КПРФ, рассуждающий о рыночной экономике. Как... ну вы поняли.
Так что уж или не выпячиывайте свои казарменные замашки и играйте в стихоплета и местечкового псевдоинтеллигента, или уж играйте стопроцентного настоящего сапога.
Шутка про 25 плетей смелому ребенку, который в 13 лет отправился путешествовать - это, мягко говоря, не шутка. Даже по убогим меркам современного российского "юмора", даже для кошмарного Рунета. Это тупорогое и злобное варварство и демонстрация собственного идиотизма - возможно, врожденного, возможно - приобретенного за годы никому не нужной "службы".
гостю

19.12.2020 15:58

Гость писал(а):
Да жаль,что тебя кум в детстве не кастриривали.


Это не кум, это инвалид из бердского дома престарелых. Ру.банок у него был ник. А сейчас подрабатывает у Крахмалевой-главредши разогревщиком. Пенсии на таблетки не хватает. Возможно уже кастрированный кстати.
В Москву, в Москву! (с)

19.12.2020 16:14

Красава пацан.
С детства к успеху движется. Быть ему Генеральным прокурором!
Ник мой, слава Богу, редко крадут. Думаю, трудно подделать

19.12.2020 16:17

Да.
Тут даже инфузории могут не справиться - спалятся.
Я бы тебя вальнул, навскидку

19.12.2020 16:19

В кал оф дьюти?
Барнаулец

19.12.2020 18:31

В Москве бы и пропал..Москва большая, а дети без присмотра сразу попадают в "попрошаечную" мафию и будут мыть фары в пробке или стекла выходя на дорогу. Платят ли там? Да, но едой.
сразу попадают в "попрошаечную" мафию и будут мыть фары в пробке или стекла выходя на дорогу.

20.12.2020 09:59

Вы в Москве в 1812 году в последний раз были? Или это вы советских комедийных фильмов конца 80-х про кооперативы насмотрелись?
Календарь
/ /
25.04.2024