Top.Mail.Ru
18+

«Билайн Бизнес» защитит алтайские компании от кибератак и вирусов-шпионов

«Билайн Бизнес» защитит алтайские компании от кибератак и вирусов-шпионов

«Билайн Бизнес» (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») совместно с Group-IB запустит в Алтайском крае новое комплексное решение - «Сервис защиты от киберугроз». В компании заверили, что это позволит защитить IT-инфраструктуру клиентов от сложных целевых атак и угроз, в том числе с использованием вирусов-шифровальщиков, банковских троянов и программ-шпионов, которые не обнаруживаются стандартными средствами. Новым сервисом могут воспользоваться компании из сегмента среднего и крупного бизнеса.

Как пояснили в «Билайне», сервис представляет собой облачное решение на базе Group-IB Threat Hunting Framework (THF) – комплексной системы защиты и глобального поиска угроз, как внутри, так и за пределами корпоративных и технологических сетей. Ранее защита подобного класса была доступна лишь для корпораций в составе дорогостоящих программно-аппаратных комплексов. Новый сервис способен выявить угрозы на сетевом уровне, производя, с согласия клиента, глубокий анализ всего его трафика. Таким образом он выявляет наличие зараженных устройств и определяет их связь с командными центрами злоумышленников. Для этого используются эксклюзивные данные об угрозах, получаемых из расследований криминалистов и систем киберразведки.

Кроме того, все скачиваемые из Интернета или получаемые по электронной почте файлы проверяются еще до того, как попадут на устройства пользователей. Благодаря технологиям машинного обучения вредоносный код в этих файлах выявляется без использования базы сигнатур, что позволяет обеспечить защиту даже от так называемых «угроз нулевого дня». Все выявленные аномалии тут же передаются в группу реагирования на чрезвычайные ситуации, специалисты которой анализируют инциденты в круглосуточном режиме. О критичных угрозах, требующих внимания, клиента информируют по электронной почте, телефону или в онлайн-режиме в удобном веб-интерфейсе, что позволяет оперативно предпринимать все необходимые меры по предотвращению угроз. Время реакции на критические события не превышает три часа. В «Билайне» подчеркнули, что эффективность решения THF подтверждена исследованием ведущего европейского аналитического агентства KuppingerCole Analysts AG: продукт вошел в число лидеров рынка по категориям Product Leader и Innovation Leader.

«Сервис защиты от киберугроз» будет доступен алтайским бизнесменам в двух пакетах: «Стандартный» и «Расширенный». Приобретая первый, клиенты получают защиту почты: мониторинг писем на вирусы, блокировку фишинговых ссылок и проверку почтовых вложений на платформе детонации вредоносного программного обеспечения. В состав пакета «Расширенный» дополнительно входит защита сетевого трафика: анализ всех файлов, скачиваемых из Сети, а также выявление аномалий в сетевых взаимодействиях ИТ-инфраструктуры клиента с внешними серверами. «В современной экономической ситуации бизнесу не всегда оправданно инвестировать в дорогостоящее оборудование, поэтому мы разработали сервисную модель, позволяющую пользоваться мощным эффективным решением по оптимальной цене. Совместная услуга реализует уникальный формат поставки решения: заказчику не требуется устанавливать никаких аппаратных или программных модулей на своей стороне - услуга реализуется на вычислительных мощностях Билайн Бизнес. Впервые на российском рынке защита такого уровня стала доступна даже компаниям среднего бизнеса», - заявил директор по развитию нового бизнеса ПАО «ВымпелКом» Евгений Коробов.

Руководитель департамента сетевой безопасности Group-IB Никита Кислицин в свою очередь добавил, что в основе нового сервиса лежит флагман THF, который позволяет существенно поднять защищенность любой компании. «Group-IB Threat Hunting Framework опирается на собственные запатентованные передовые технологии и многолетний опыт борьбы с киберпреступностью. Система активно проверяет все файлы и ссылки, чтобы оградить сотрудников и техническую инфраструктуру компании от действий злоумышленников. Мы рады, что вместе с «Билайн» наша технология станет доступной даже для тех предпринимателей, кто еще только начинает свой путь в мире большого бизнеса», - отметил менеджер.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
гость

18.12.2020 18:54

Любая программа "защиты" бессмысленна, если к ней имеет доступ человек.
"человеческий ресурс" подразумевает брешь в любой степени защиты, иначе бы новостей в СМИ не было из серии "криминал про слив информации с персональными данными, чтение смс и прослушку звонков.
Надо полагать, что защита всегда отстаёт хотя бы на шаг от новейших разработок слежки?
гость

18.12.2020 19:01

О, господи, они интернет не могут сделать нормальным в алтай пэласе, а все туда же - с программами защиты)
Слвгород

19.12.2020 11:50

Пусть хотя бы защитят пользователей от рекламы и якобы нечаянных подпиток на услуги, которые мы не заказывали.
Календарь
/ /
19.04.2024