Top.Mail.Ru
18+

В Камне-на-Оби вандалы изуродовали новогодний снежный городок

Изуродованная мышь
Изуродованная мышь

В минувшие выходные жители Камня-на-Оби обнаружили, что еще не доделанный снежный городок был серьезно разрушен. Неизвестные не только испортили снежные фигуры, но и сорвали с шестиметровой ели гирлянды, сообщили «Каменские известия». Местные власти остались возмущены данной ситуацией и заявили, что исправят испорченное, однако если случай вандализма повторится, жителям придется лицезреть на площади то, что останется от снежного городка.

По данным источника, злоумышленники попинали фигуру Снегурочки, а к символу уходящего года отнеслись с особой предвзятостью – фигура мыши оказалась «покалечена» в нескольких местах. И это при том, что работы в снежном городке еще не закончены.

Снегурочке тоже досталось
Снегурочке тоже досталось

Случай вандализма прокомментировали в районном комитете по ЖКХ. По словам чиновников, в этом году над созданием снежного городка трудился художник из села Тюменцево. Всего планировалось создание нескольких цветных фигур из снега: Деда Мороза, Снегурочки, быка, крысы и цифр 2021. «Работы еще не закончены, а уже требуют восстановления. Кроме всего, когда срывали с елки гирлянду, ее замкнуло, провода поплавились. Сейчас мы восстановим последствия вандализма, отремонтируем гирлянду, но позже уедет художник и фигуры больше восстанавливаться не будут», - заявили в комитете.

Стоит отметить, что разрушение снежного городка постепенно становится в Камне-на-Оби «традицией». Ровно год назад, 21 декабря, местные жители обнаружили, что ночные вандалы изуродовали будущее место народных гуляний, разрушив новогодние фигуры – солдат-артиллерист лишился головы, рук и орудия, а пушку почти сровняли с землей.

Фото: «Каменские известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Где

21.12.2020 14:23

доблестные защитники правопорядка?
дядя вася

21.12.2020 14:24

Структура МВД работает по принципу не вижу не слышу!
Ага

21.12.2020 14:28

А установить видео наблюдение круглосуточное с записью видео труд великий ?
Сатир

21.12.2020 14:32

Народ "оттягивается" на мышах снежных устав от мышей во власти. А что полиция, там рапортуют о "палках" на штрафах пойманных людей без масок-когда им что охранять?
Иван Грозный

21.12.2020 14:33

Если бы они ломали с плакатами политическими на шеи уже бы сидели на нарах!
ФигВам

21.12.2020 14:40

Дикари в Камне живут?
Тогда зачем дикарям праздник? Пусть звереют дальше....
Алексей

21.12.2020 14:47

Полиции "некогда" ваши фигуры сторожить. Начальник отдела каменского, с начальницей ПДН и прочими коллегами создал песенный коллектив и сам по вечерам поет в нём. Готовится к гастролям походу.
дядя вася

21.12.2020 15:25

Алексей писал(а):
Полиции "некогда" ваши фигуры сторожить. Начальник отдела каменского, с начальницей ПДН и прочими коллегами создал песенный коллектив и сам по вечерам поет в нём. Готовится к гастролям походу.

Давай Мурку или Еду в Магадан!!
Надо властям после всего этого

21.12.2020 15:28

оставить как есть елку убрать, фигуры снести, на новый год запретить фейерверки и с 29 декабря жителям камня запретить выходить на улицы, даже в собственные дворы и штрафы выписывать минимальный в 150.000 рублей, злостных нарушителей отстреливать прям на месте, может тогда этот дикий Камень-на-Оби успокоится?
Камень-на-Оби

21.12.2020 15:31

Из года в год одно и то же, ни кому, ни чего не надо, и ни кто ни за что не отвечает.
В прошлом году было, что принято для того чтобы в этом не повторилось? Ничего!
С наступающим Каменцы!
Алексею

21.12.2020 15:38

Полиции "некогда" ваши фигуры сторожить. Начальник отдела каменского, с начальницей ПДН и прочими коллегами создал песенный коллектив и сам по вечерам поет в нём. Готовится к гастролям походу.

А, ха, ха,ха. Ну они же органы, вот и работают органами, каждый развивает свои органы как того физиология требует.
А где сборище сие прячется, координаты достоверные есть?
Мнение

21.12.2020 15:55

Чё до народа докопались-народ не хуже власти!? Те крадут и рушат в городе и районе и эти как они не уступают тем. Мышку "поимели" прямо напротив спикера Кашицина окон-поди рад , что ни его вместо мышки...
Здравый смысл

21.12.2020 16:37

При чем здесь полиция? Предлагаете к каждой снежной фигуре приставить постового на круглые сутки? Вы в своем уме вообще-то?
Что характерно, новость о разрушении снежной или ледовой композиции совершенно стандартна и появляется регулярно из разных алтайских городов.
И в Камне живут никакие не дикари, а обычные российские граждане, избиратели.
Кажется пора сделать выводы - край еще не дорос до каких-то красивых вещей, выставленных в бесплатном доступе на публику (т.е., в глазах обывателя - ничьих). Зачем из года в года тратить ресурсы и время скульпторов?
Если уж так нужно украсить город к празднику (что сомнительно), применяйте более прочные материалы и антивандальные технологии. Например, ту же Снегурочку можно отлить из бетона на стальной арматуре. И не забыть обмотать колючей проволокой все по периметру, и вход по пропускам, а лучше - платный.
ГостьЯ

21.12.2020 16:39

Боже, убей идиотов!
Хе-хе

21.12.2020 17:19

Мнение писал(а):
Те крадут и рушат в городе и районе и эти как они не уступают тем.

Иными словами, проклятые чиновники все разворовали и разрушили и вообще устроили невыносимую жизнь ни в чем не повинному народу. По этой причине народ разрушил снежный городок, построенный к празднику и это совершенно логичный в такой ситуации поступок. Да, чуть не забыл. А полицейские, само собой разумеется, должны были обеспечить круглосуточную охрану снежного городка, чтобы никто ничего не разрушил...
И большинство комментариев именно в этом ключе.
Иногда, читая БФ, ловишь себя на мысли, что эти комменты пишут из сумасшедшего дома. Вы там действительно все с ума посходили, граждане?
КамнЮ

21.12.2020 17:51

Камень-на-Оби писал(а):
Из года в год одно и то же, ни кому, ни чего не надо, и ни кто ни за что не отвечает.
В прошлом году было, что принято для того чтобы в этом не повторилось? Ничего!
С наступающим Каменцы!


А что вы хотите? Для вас, для жителей делают, и ваши жители это и разрушают. Лично я в таком случае говорю: "Насри в зале у себя и ходи возле этой кучи". Ублюдки-вандалы бы сами чего умного сделали, а не портили чужой труд!!!!!!!!
Зональный район

21.12.2020 18:06

Надо как у нас - нет новогоднего городка и нет проблем!
15:38

21.12.2020 18:47

Где сиё сборище?
Известно где, в здании МО Пушкина 18, в 20 часов. Все артисты и клоуны там ( там где должны быть сотрудники полиции)
гость

21.12.2020 19:14

Пусть мэр приватизированную камеру пристроит на площади для наблюдения.
Прохожий

21.12.2020 19:20

Главное наше богатство люди...
Не гони волну

21.12.2020 19:37

вот и привей им после этого любовь к труду . Работа за гроши - подневольный рабский труд . Уряяя , господа товарисчи !
да уж

21.12.2020 20:29

Какая новая власть, такой и праздник для жителей района.
Благодарим за совет из Зонального

22.12.2020 10:28

Вот додумались в Зональном не проводить праздников-и проблемы исчезли. А мы не хуже в Камне-нет города и проблем городских нет. Одни сельские. Всё украли-и сторожить нечего. Наше сельпо не хуже того , что в Зональном-у нас давно нет проблем потому как нет и власти соответствующей статусу города и времени.
Ойкин

22.12.2020 13:17

Проверьте алиби у сокращённого Железовского, которого аккурат в этот день нагнали из бассейна где тот завхозом числился, а на самом деле обсерал власть которая даёт ему деньги, а тот проповеди партейные в раздевалках женских ведёт.
Календарь
/ /
26.04.2024