18+

Регоператора «ЭкоТранс» снова уличили в некачественном вывозе мусора в Славгордской зоне

мусор

ООО «Эко Транс» может провести перерасчет платежей за вывоз мусора в Славгороде и Яровом, так как в работе регоператора были обнаружены нарушения в периодичности вывоза ТКО. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Славгородская межрайонная прокуратура провела проверку деятельности ООО «Эко Транс». По ее результатам выяснилось, что регоператор не соблюдает график вывоза мусора с территории Славгорода и Ярового. В связи с этим прокуратура направила руководителю компании представление с требованием произвести перерасчет платы за вывоз отходов.

Также прокурор инициировал привлечение компании к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). Устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры. Проведение проверок исполнения законодательства при обращении с ТКО продолжается.

Ранее «ЭкоТранс» уклонялся от обслуживания 25 населенных пунктов в Благовещенском районе, где определен бестарный способ сбора отходов. Также по решению суда регоператор произвел перерасчет услуг вывоза мусора в Ключевском районе более чем 800 тысяч рублей из-за некачественного оказания услуг.

Фото: ru.freepik.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
avatar
Гость

04.03.2026 15:13

Интересно , а в Табунском районе органы прокуратуры будут защищать интересы населения по изложенному в статье вопросу ?
Ведь реально мусор вывозят 1-2 раза В МЕСЯЦ!!!
| 10 | 1
avatar
Спросите у себя в районе

04.03.2026 16:43

в табунах свой прокурор
| 5 | 0
avatar
Хабары

04.03.2026 17:24

Мусор вывозят в лучшем случае 2 раза в неделю, а зачастую 1 раз в месяц. Плату начисляют в полном объёме. Конца этому беспределу не видно
| 6 | 0
avatar
ЛДПР

04.03.2026 15:43

Молодец Денис Яковлевич! Так держать. Только и видим усилия , для улучшения жизни горожан. А партия власти себя во всём скомпрометировала. Одна похвальба. Делов то ноль.
| 5 | 7
avatar
Смешная

04.03.2026 18:26

Бредер пластинку сменила!теперь не только грязь но и хвальба своей партии.будто они этого добились. Ахахахахахахахахаха
| 5 | 2
avatar
Гость

04.03.2026 18:49

То есть эта суета всë таки на публику ради выборов, он же в главы метит? И только он взбодрил экостар? Пусть дороги сделает, тогда проголосуем. Пока что слишком много громких слов.
| 5 | 2
avatar
Вале

04.03.2026 19:12

А то что люди жаловались и главе писали где в канале подписаны все ведомства, это пустяк, все запишем перед выборами на лдпр)))) смешно же ей богу, вот вы любите себе медали вешать)))
| 3 | 2
avatar
Саша Кулундинский

04.03.2026 15:51

А, у нас все вовремя и начисто вывозят!
| 0 | 1
avatar
Из Славгорода

04.03.2026 16:05

Молодцы ! Так держать! Утрите нос выскочкам от едросов.
| 6 | 6
avatar
Смешная

04.03.2026 18:29

Бредер не прячься.тебя видно
| 5 | 4
avatar
Имя

04.03.2026 22:27

Детский сад какой-то развели, гнать таких из партии нужно. Позорите свой лдпр. Вместо радости что поучаствовали в помощи людям вы мериетесь с другими партиями.
| 3 | 1
avatar
ЭКО нужно соответствовать.

04.03.2026 16:12

ЭКОлогическая чистота- это определенный уровень которому нужно соответствовать, а не называться, т.е. название не соответствует действию, название (фантик красивый) есть, а действительность противоположная...
| 5 | 0
avatar
из района

04.03.2026 16:35

они и зпрпботную плату работникам вовремя не платять, задержка более двух месяцев
| 6 | 1
avatar
Хабары

04.03.2026 19:33

Мусор вывозят в лучшем случае 2 раза в месяц, а зачастую 1 раз в месяц. Плату начисляют в полном объеме. Конца этому беспределу не видно!
| 3 | 0
avatar
!

05.03.2026 08:31

Ну так-то у ЭкоТранса не только проблемы с графиком в Славгороде и Яровом, у них проблемы с графиком по всей зоне, На новогодних вообще ужас творился, С середины декабря крайний раз, а потом только в конце января вывезли. Сейчас график тоже хромает, то что озвучено, ну ни как не совпадает....
| 4 | 0
avatar
Уже есть

05.03.2026 08:31

Котельные работающие на сжигаемом мусоре. Жгут пиролизом, нет вредных выбросов. Что мешает в Славгороде такие установить? За границей так давно уже вообще даже кустарник в парках выращивают и пелетами из него каждый дом индивидуально отапливают.
| 4 | 0
avatar
гость

05.03.2026 18:03

Так если европейцы сами себе газ перекрыли, то пусть и отходами Урсулы топятся
| 0 | 0
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

06.03.2026 00:16

Вообще, на самом деле очень становится интересно, когда читаешь подобные статьи, а по итогу, задаёшься правомерным вопросам:
- А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО?
Почему задаёшься?
Да потому что, что в Барнаульской зоне, регоператор относится к касте неприкасаемых, которые открыто демонстрируют своё доминирующее положение и безнаказанность, а в тоже время, уфас, органы  прокуратура - в плоть до краевой и природоохранной, как и иные надзорные, контролирующие, правоохранительные и исполнительные органы власти, выглядят какими-то беззубыми и безвольными, которые способны лишь писать отписки и тронуть лишь тех, кого позволительно трогать уверенно зная, что отдачи не будет! 
Более того, складывается впечатление, что они ещё и бездействуют, попустительствуют, подыгрывают и помогают регоператор Барнаульской зоны ооо экосоюзу, включая разбирательствовами в судах и за частую в пользу защиты интересов Экосоюза!

Продолжение Следует 👇
| 0 | 0
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

06.03.2026 00:18

Продолжение 👇
Правда, как только эти решения выходят за пределы алтайского края, появилась тенденция их систематической отмены, а это значит, что скоро можно будет поднимать вопрос о компетенции занимаемой должности судьи и .....!
Вот к примеру:
Прокуратура выносит представление ещё в 2025 году, а дальнейших действий и последствий нет, а на дворе уже 2026 год!
В этой связи возникает ещё  правомерные вопросы:
- почему, какая стоит за этим причина,  в чём и чья в этом заинтересованность? 
- почему одних можно, как по примеру регоператоров Рубцовской, Алейской и Славгородской зоны можно, а регоператора Барнаульской и Бийской зоны нет?
Ну, прям круговая порука!
И как будто бы все они скованны одной цепью и связаны одной целью!
| 0 | 0
11.03.2026