Top.Mail.Ru
18+

Количество смертей среди зараженных ковидом жителей Алтайского края превысило полторы тысячи

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 212 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 172 пациента, умерло 17 человек, от COVID-19 – 16. Общее число зараженных составляет 32 488 человек, в том числе 2125 детей.

По данным оперштаба региона, новые случаи заболевания (в том числе бессимптомные) распределились так: Барнаул – 65, Бийск –19, Рубцовск – 18, Заринск – девять, Алейск – восемь, Новоалтайск – семь, Локтевский и Первомайский районы – по шесть заболевших, Белокуриха, Рубцовский, Троицкий, Шипуновский районы – по пять заболевших, Змеиногорский, Тальменский район – по четыре заболевших, Яровое, Благовещенский, Волчихинский, Каменский, Ключевский, Тогульский, Угловский, Усть-Калманский, Шелаболихинский районы – по три заболевших, Алейский, Завьяловский, Новичихинский, Советский районы – по два заболевших, Егорьевский, Залесовский, Калманский, Кулундинский, Кытмановский, Немецкий национальный, Павловский, Петропавловский, Ребрихинский, Смоленский, Топчихинский районы – по одному заболевшему.

При этом умерло 1516 (+17) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 860 (+16) человек; иные причины смерти – 656 (+1) человек. По состоянию на 29 декабря находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2179 человек. Там же 1078 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 423, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 130.

Минздравом края развернуто 4523 койки, к кислороду имеют подключение 2557, с ИВЛ – 456. Резервных коек -1266. 53 человека (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 788 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Из общего числа заболевших 382 случая – завозные, 18 751 случай – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 32 488 заболевших: 9270 – у больных внебольничной пневмонией, 16 251 – у заболевших ОРВИ, в 6967 случаях – бессимптомное течение. Всего на новую коронавирусную инфекцию в крае обследовано 948 872 человека. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 172,98 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 3214 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 3435 за минувшие сутки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
КОЛА БЕЛЬДЫ

29.12.2020 11:38

А ВЫ ГУЛЯЙТЕ НА КОРПОРАТИВАХ, ОЛЕНЕВОДЫ !!!
Гость

29.12.2020 11:42

Капслок вернулся? Уже было помянули, но нет
Евгений

29.12.2020 12:09

Вот вам пример прогрессивного демократического общества , не то что у нас в тоталитарном мордоре. Вполне возможно , что такой опыт можно и перенять впустить в открытое свежий воздух свободы
Власти Испании будут вести реестр людей, отказывающихся от вакцинации, который будет передан другим европейским странам, но не будет опубликован, заявил министр здравоохранения Испании передает AFP.
В интервью телеканалу La Sexta Сальвадор Илла еще раз подчеркнул, что вакцинация против коронавируса, начавшаяся в воскресенье в Испании, как и во многих других странах ЕС, не будет обязательной.
Так называемому водителю скорой

29.12.2020 12:38

Вызова кончились или как? Сидишь тут целыми днями, пургу гонишь...
Ему же

29.12.2020 12:40

Среднестатистический водила со скорой пять слов без связки матом не скажет, а он тут опусы выписывает :-)
Ага

29.12.2020 12:54

то ли еще будет , то ли еще будет ....ой - ой- ой ... Не бываю я нигде , не дышу озоном ... надавали по балде синхрофазотроном
Гость для Евгения

29.12.2020 13:05

Женек, а что мешает вашему работодателю с высокой трибуны сделать заявления что вакцина не имеет ни каких ограничений для всех групп населения, мы после этого сразу записывается,. Как то мнение водителя не очень компетентно.
Евгений

29.12.2020 13:35

Гость для Евгения писал(а):
Женек, а что мешает вашему работодателю с высокой трибуны сделать заявления что вакцина не имеет ни каких ограничений для всех групп населения, мы после этого сразу записывается,. Как то мнение водителя не очень компетентно.

Мой работодатель глав.врач ЦРБ думаю высота его трибуны не достаточна для вас , и с чего вы взяли что вакцина не имеет никаких ограничений почитайте рекомендации Роспотребнадзора поговорите с участковым терапевтом и применительно к себе вы поймёте стоит вам ставить вакцину или повременить, в любом случае начнут прививать с медиков , учителей соц.работников и когда дойдёт очередь до вас (если вы не входите в данные категории) уже будет у населения общее понимание о безопасности и эффективности. Как водитель могу сказать с алкоголем придётся на какое то время расстаться КУМ извини это не я придумал хотя А .Гинзбург сказал что по чуть чуть можно.
Хи-хи

29.12.2020 13:54

Евгений писал(а):
Мой работодатель глав.врач ЦРБ думаю высота его трибуны не достаточна для вас , и с чего вы взяли что вакцина не имеет никаких ограничений почитайте рекомендации Роспотребнадзора поговорите с участковым терапевтом и применительно к себе вы поймёте стоит вам ставить вакцину или повременить, в любом случае начнут прививать с медиков , учителей соц.работников и когда дойдёт очередь до вас (если вы не входите в данные категории) уже будет у населения общее понимание о безопасности и эффективности. Как водитель могу сказать с алкоголем придётся на какое то время расстаться КУМ извини это не я придумал хотя А .Гинзбург сказал что по чуть чуть можно.


Однозначно водила скорой, не меньше. И Гинзбурга знает. Методичка наверно не обновлялась.
Евгений

29.12.2020 14:24

Когда ты начинаешь искать людей глупее себя может оказаться что их нет ))))
Евгеше-сосуну

29.12.2020 14:59:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

29.12.2020 15:23

Зачётно пердак рванул))))) несите следующего.
Евгеше-сосуну

29.12.2020 18:40:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

29.12.2020 19:27

Давай ты успокоишься , глубоко выдохнешь , сядешь и спокойно рассудительно нам читателям БФ расскажешь чем тебе Крахмалёва насолила, ты эту даму каждый день рекламируешь прям любопытство распирает.
Евгеше-сосуну

29.12.2020 20:31:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

29.12.2020 20:58

ВАУ ну мог просто сказать не хочу об этом говорить. выставляешь себя посмешищем демонстрируя свои потаённые сексуальные фантазии, ШАЛУН однако.
Евгеше-сосуну

29.12.2020 21:22:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
После корпоратива

29.12.2020 21:22

КОЛА БЕЛЬДЫ писал(а):
А ВЫ ГУЛЯЙТЕ НА КОРПОРАТИВАХ, ОЛЕНЕВОДЫ !!!

С тебя нельзя пример брать. По пьянке ты ваще чудеса творишь,как в том анекдоте...

Чукча приехал домой с корпоратива. Жена его спрашивает:
– Ты чего хочешь?
– Есть хочу, однако!
Жена его накормила и опять спрашивает:
– А теперь чего ты хочешь?
– С тобой, однако, спать хочу, раздевайся!
Переспали, жена говорит:
– А сейчас чего-нибудь хочешь?
– Лыжи, однако, снять хочу!
Новость дня

29.12.2020 21:30

Губернатор получил Благодарность от Президента.Вот, что значит посидеть без маски в кабине пилота-истребителя на празднике.В ответ в Барнауле появился новый детский сад "Стрижи"... ))))))))))
Евгений

29.12.2020 21:31:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгеше-сосуну

29.12.2020 21:37:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Напиши Симонянке

29.12.2020 21:42:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

29.12.2020 21:46

Ну вот и ладно , видишь ты уже спокойно можешь выражать свои мысли , и комментарий нормальный получается без ругани. ты знаком лично с Крахмалёвой?
Евгений

30.12.2020 07:36

Вакцинные паспорта для людей, привившихся от коронавируса COVID-19, могут стать реальностью в мире уже в следующем году, они могут использоваться, например, для путешествий на самолетах, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
"Мы, безусловно, видим, что это (COVID-паспорта - ред.) будет введено. Я думаю, ряд стран будут вводить это быстрее, другие будут вводить более медленно. Безусловно, будут, в том числе, и перелеты на самолетах либо по системам тестирования, либо по вакцинным паспортам", - сказал Дмитриев".

Во вторник глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что на сайте госуслуг в январе можно будет получить паспорт вакцинированного от коронавируса.
Оракулу из сан-эпид надзора

30.12.2020 07:55

Евгений писал(а):
Вакцинные паспорта для людей, привившихся от коронавируса COVID-19, могут стать реальностью в мире уже в следующем году, они могут использоваться, например, для путешествий на самолетах, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.


Какие могут быть прививки от химической пневмонии?
Евгений

30.12.2020 10:16

Что такое химическая пневмония?
Календарь
/ /