Календарь
/ /
Пластическая хирургия. Все про одежду: justbutik.ru — переходи по ссылке. lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей.

В Барнауле центральный проспект затопило из-за крупного порыва на водопроводе

Проезжая часть и тротуары местами превратились в каток
Проезжая часть и тротуары местами превратились в каток
Коммунальщики устраняют последствия порыва
Коммунальщики устраняют последствия порыва

12 января в Барнауле на проспекте Ленина произошел серьезный порыв на водопроводе. Вышедшая на поверхность вода затопила центральную городскую магистраль, затруднив движение для пешеходов. Как сообщает пресс-служба городской мэрии, сейчас специалисты занимаются устранением последствий аварии, земляные работы на момент подготовки материала еще не были начаты.

Порыв, как отмечают в горадминистрации, произошел в районе дома № 41 по проспекту Ленина, на перекрестке с улицей Чкалова. На опубликованных в Сети снимках видны потоки воды, разливающиеся по центральному проспекту Барнаула, и превращающие неубранные сугробы на обочине в грязную снежную кашу. Виной всему стало повреждение на водопроводе диаметром 200 мм. В связи с этим было перекрыто холодное водоснабжение для потребителей в домах № 35, 37, 38, 40, 41, 43, 60, 62 «А» по проспекту Ленина.

На момент подготовки материала земляные работы еще не были начаты – специалисты МБУ «Автодорстрой» только начали убирать вышедшую на поверхность воду. В администрации пока не называют даже примерных сроков окончания ремонтных работ.

Фото: пресс-служба администрации Барнаула

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 11
Нужно ещё более лучше

12.01.2021 13:15

застраивать центр города 25-этажными высотками.
ПРАВДА

12.01.2021 13:23

Позор ЧИНОВНИКАМ во главе Томенко!!! Позор Единой России, Народному Фронту, Общественной палате!!! Как хорошо они пели в средствах массовой информации эти чиновники, что готовы к зиме?! И деньги потрачены немалые из бюджета!!!
Как хорошо они пели в средствах массовой информации эти чиновники,

12.01.2021 14:00

Ого.
Ещё есть люди, которые верят этим "брехункам".
Укутанный в одеяло

12.01.2021 14:03

ПРАВДА писал(а):
Как хорошо они пели в средствах массовой информации эти чиновники, что готовы к зиме?! И деньги потрачены немалые из бюджета!!!

Их давно всех на Колыму отправить надо с песней "Как шли мы по трапу на борт в холодные мрачные трюмы!" Сегодня не успело чуток потеплеть на улице,как они тут же на целый день "вырубили" отопление в домах жилищной кампании "Успешная" по ул.Г.Исакова. Объявления,правда, успешно вывешивают на дверях подъездов.Дык,мы и так знаем,шо они порядочные охлолобы!

Франческо из Бийска

12.01.2021 14:54

ПРАВДА писал(а): Позор ЧИНОВНИКАМ во главе Томенко!!! Позор Единой России, Народному Фронту, Общественной палате!!! Как хорошо они пели в средствах массовой информации эти чиновники, что готовы к зиме?! И деньги потрачены немалые из бюджета!!!
зиме


А вот и заказные комментарии пошли от старых ботов и троллей БФ. Только причём тут Томенко, он что-ли эти трубы прокладывал? Они старые и ветхие и прокладывали из много лет назад, сейчас низкие температуры и риск таких вот прорыво высок. Не нужно троллить и язвить, такие аварии могут случиться даже и с новыми трубами, более того такие аварии даже и в Москве встречаются, чего говорить уж об АК...
Франкуша-местный фраер

12.01.2021 16:05

Интересно, а Франкушка вообще выходит из своего бункера?
Про подготовку к ЗОС и новые трубы

12.01.2021 16:27

Подготовка к отопительному сезону и авария на водопроводе ну как бы не связаны вообще никак. А вот точно есть вопрос к качеству и объему работ, которые вроде как Водоканал комплексно и масштабно проводил , полностью разрывая Чкалова на пересечении с Ленинским, перекрывая основную городскую артерию в 2019 г. Проводя работы на коллекторе разве нельзя было сразу оценить состояние водопроводных сетей? https://vesti22.tv/news/kommunalshchiki-rasskazali-pochemu-prishlos-vskryvat-asfalt-i-perekryvat-dvizhenie-na-pr/ С такой перекладкой старого на новое никаких денег не хватит. Иная, но схожая история правда уже повторных прорывов после замены труб есть у наших водяньщиков и тепловиков и на перекрестке Калинина и Пионеров: несколько раз уже перекладывали за последние 10 лет, на перекрестке Песчаной и Красноармейского у Туриста тоже какой-то постоянный коммунальный портал, в который даже машины проваливаются. На Папанинцев -Геблера и Папанинцев Красноармейский , тоже асфальтовые кроты из инженерных коммуникаций регулярно вылазят...
Ганс Сурмин

12.01.2021 16:29

Франкуша-местный фраер писал(а): Интересно, а Франкушка вообще выходит из своего бункера


Интересно а сколько ботам и троллям платят вот за такие тупые комментарии?
Андрей

12.01.2021 16:39

Бывает, что тут поделаешь. Там кстати уже оперативно устраняют причину данного прорыва. Зимой к сожалению практически невозможно избежать таких аварий.
Гость

12.01.2021 16:48

О сколько нам прорывов трубных
Готовит наш водоканал!
И дикий рост тарифов мутных
И рапортов победных вал!
wanyaduxnovich

13.01.2021 02:14:22