Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле центральный проспект затопило из-за крупного порыва на водопроводе

Проезжая часть и тротуары местами превратились в каток
Проезжая часть и тротуары местами превратились в каток
Коммунальщики устраняют последствия порыва
Коммунальщики устраняют последствия порыва

12 января в Барнауле на проспекте Ленина произошел серьезный порыв на водопроводе. Вышедшая на поверхность вода затопила центральную городскую магистраль, затруднив движение для пешеходов. Как сообщает пресс-служба городской мэрии, сейчас специалисты занимаются устранением последствий аварии, земляные работы на момент подготовки материала еще не были начаты.

Порыв, как отмечают в горадминистрации, произошел в районе дома № 41 по проспекту Ленина, на перекрестке с улицей Чкалова. На опубликованных в Сети снимках видны потоки воды, разливающиеся по центральному проспекту Барнаула, и превращающие неубранные сугробы на обочине в грязную снежную кашу. Виной всему стало повреждение на водопроводе диаметром 200 мм. В связи с этим было перекрыто холодное водоснабжение для потребителей в домах № 35, 37, 38, 40, 41, 43, 60, 62 «А» по проспекту Ленина.

На момент подготовки материала земляные работы еще не были начаты – специалисты МБУ «Автодорстрой» только начали убирать вышедшую на поверхность воду. В администрации пока не называют даже примерных сроков окончания ремонтных работ.

Фото: пресс-служба администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Нужно ещё более лучше

12.01.2021 13:15

застраивать центр города 25-этажными высотками.
ПРАВДА

12.01.2021 13:23

Позор ЧИНОВНИКАМ во главе Томенко!!! Позор Единой России, Народному Фронту, Общественной палате!!! Как хорошо они пели в средствах массовой информации эти чиновники, что готовы к зиме?! И деньги потрачены немалые из бюджета!!!
Как хорошо они пели в средствах массовой информации эти чиновники,

12.01.2021 14:00

Ого.
Ещё есть люди, которые верят этим "брехункам".
Укутанный в одеяло

12.01.2021 14:03

ПРАВДА писал(а):
Как хорошо они пели в средствах массовой информации эти чиновники, что готовы к зиме?! И деньги потрачены немалые из бюджета!!!

Их давно всех на Колыму отправить надо с песней "Как шли мы по трапу на борт в холодные мрачные трюмы!" Сегодня не успело чуток потеплеть на улице,как они тут же на целый день "вырубили" отопление в домах жилищной кампании "Успешная" по ул.Г.Исакова. Объявления,правда, успешно вывешивают на дверях подъездов.Дык,мы и так знаем,шо они порядочные охлолобы!

Франческо из Бийска

12.01.2021 14:54

ПРАВДА писал(а): Позор ЧИНОВНИКАМ во главе Томенко!!! Позор Единой России, Народному Фронту, Общественной палате!!! Как хорошо они пели в средствах массовой информации эти чиновники, что готовы к зиме?! И деньги потрачены немалые из бюджета!!!
зиме


А вот и заказные комментарии пошли от старых ботов и троллей БФ. Только причём тут Томенко, он что-ли эти трубы прокладывал? Они старые и ветхие и прокладывали из много лет назад, сейчас низкие температуры и риск таких вот прорыво высок. Не нужно троллить и язвить, такие аварии могут случиться даже и с новыми трубами, более того такие аварии даже и в Москве встречаются, чего говорить уж об АК...
Франкуша-местный фраер

12.01.2021 16:05

Интересно, а Франкушка вообще выходит из своего бункера?
Про подготовку к ЗОС и новые трубы

12.01.2021 16:27

Подготовка к отопительному сезону и авария на водопроводе ну как бы не связаны вообще никак. А вот точно есть вопрос к качеству и объему работ, которые вроде как Водоканал комплексно и масштабно проводил , полностью разрывая Чкалова на пересечении с Ленинским, перекрывая основную городскую артерию в 2019 г. Проводя работы на коллекторе разве нельзя было сразу оценить состояние водопроводных сетей? https://vesti22.tv/news/kommunalshchiki-rasskazali-pochemu-prishlos-vskryvat-asfalt-i-perekryvat-dvizhenie-na-pr/ С такой перекладкой старого на новое никаких денег не хватит. Иная, но схожая история правда уже повторных прорывов после замены труб есть у наших водяньщиков и тепловиков и на перекрестке Калинина и Пионеров: несколько раз уже перекладывали за последние 10 лет, на перекрестке Песчаной и Красноармейского у Туриста тоже какой-то постоянный коммунальный портал, в который даже машины проваливаются. На Папанинцев -Геблера и Папанинцев Красноармейский , тоже асфальтовые кроты из инженерных коммуникаций регулярно вылазят...
Ганс Сурмин

12.01.2021 16:29

Франкуша-местный фраер писал(а): Интересно, а Франкушка вообще выходит из своего бункера


Интересно а сколько ботам и троллям платят вот за такие тупые комментарии?
Андрей

12.01.2021 16:39

Бывает, что тут поделаешь. Там кстати уже оперативно устраняют причину данного прорыва. Зимой к сожалению практически невозможно избежать таких аварий.
Гость

12.01.2021 16:48

О сколько нам прорывов трубных
Готовит наш водоканал!
И дикий рост тарифов мутных
И рапортов победных вал!
wanyaduxnovich

13.01.2021 02:14:22