Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле водитель иномарки сбил двух взрослых и ребенка на пешеходном переходе

Автомобиль после ДТП
Автомобиль после ДТП

В Барнауле 12 января водитель легкового автомобиля сбил сразу трех пешеходов на нерегулируемом переходе. В результате ДТП пострадали две женщины и ребенок, «скорая» увезла из в больницу, однако госпитализация не потребовалась. Об этом «Банкфаксу» рассказали в отделении ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

По данным Госавтоинспекции, авария произошла на проспекте Ленина, в районе дома № 149, приблизительно в 12:35. 38-летний водитель, управляя автомобилем Nissan Sunny, сбил пешеходов, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому переходу: двух женщин в возрасте 62 и 48 лет, а также 10-летнюю девочку. По информации из соцсетей, пострадали члены одной семьи.

Очевидцы сообщают, что водитель мог отвлечься на мобильный телефон. Кроме того, пользователи обращают внимание на неважное качество очистки проезжей части от снега и льда, что могло повлиять на длину тормозного пути и, соответственно, усугубить последствия для пострадавших. «Знакомый в Москве работает в сфере ЖКХ. Контролирует работу по чистке дорог. Скинула ему фото наших. Он ответил: если бы у них так было, натянули бы по полной. Лишили бы премий на пять лет вперед», - написал один из комментаторов. Не исключено, что прокуратура может поддержать гражданский иск потерпевших к дорожным службам Барнаула.

На месте работали экипажи «скорой помощи» и ГИБДД. Всем троим пострадавшим была оказана медицинская помощь в городской больнице № 1. Госпитализация не потребовалась.

Водитель, вопреки распространяемой в Сети информации, по данным ГИБДД не был задержан – он не пытался скрыться с места происшествия и сам вызвал полицию. Сейчас по факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

Фото, видео: отделение ОГИБДД УМВД России по Барнаулу

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Гость

12.01.2021 17:02

Зачем нас с Москвой ровнять? Москва отдельное государство получается. Остальные регионы в такой попе находятся!
Щурег,

12.01.2021 17:22:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич,

12.01.2021 17:42

Кончай Шуриком бредить, так и в дурку загреметь недолго. Большинство ваших рюзких потреотов после даунбасса и так уже там, так что ты в зоне риска. Или ты и так уже оттуда пишешь?
судя по фотке праворульного унитаза

12.01.2021 18:23:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну как всегда

12.01.2021 19:39

вот те раз ! Праворульный унитаз ? Это которые на авито за сороковник продаются что ли ?
как этот унитаз техосмотр прошел ? или ТО +ОСАГО нету ?

12.01.2021 20:24

коррупция американская виноватая ?
Барнаулец

12.01.2021 21:09

Пешеходы не убедились в безопасности перехода. Если бы они стояли, пока транспорт не остановился, то вряд ли, произошла эта авария, а они наверняка на прополую перли, движимые убеждением, что их должны все пропускать.

Должны, да не пропустили.
wanyaduxnovich

13.01.2021 02:30:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
19.04.2024