Top.Mail.Ru
18+

Ровно тысяча человек в Алтайском крае скончалась от коронавируса

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 199 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 180 пациентов, умерло 14 человек, от COVID-19 – 12. Общее число зараженных оставляет 35 556 человек, в том числе 2335 детей.

Как сообщили в оперштабе региона, новые случаи зафиксированы на следующих территориях: Барнаул – 56, Бийск – 18, Рубцовск – 18, Яровое, Первомайский район – по семь заболевших, Славгород, Благовещенский, Кулундинский, Тальменский районы – по шесть заболевших, Косихинский, Новичихинский, Павловский районы – по пять заболевших, Зональный, Топчихинский районы – по четыре заболевших, Новоалтайск, Калманский, Каменский, Немецкий национальный, Родинский, Тогульский, Троицкий, Угловский районы – по три заболевших, Егорьевский, Краснощековский, Курьинский, Панкрушихинский, Рубцовский, Целинный районы – по два заболевших, Белокуриха, Заринск, Алтайский, Бийский, Быстроистокский, Волчихинский, Локтевский, Солонешенский, Тюменцовский, Усть-Пристаньский районы – по одному заболевшему.

Выздоровели всего 31 950 (+180) человек. Умерло 1703 (+14) человека, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1000 (+12) человек; иные причины смерти – 703 (+2) человека.

По состоянию на 13 января находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1740 человек. Там же 1041 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 345, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 102.

Минздравом края развернуто 3813 койки, к кислороду имеют подключение 2299, с ИВЛ – 433. Резервных коек - 1032. 37 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 838 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Из общего числа заболевших 394 случая – завозные, в том числе 166 – из-за рубежа; 20 763 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 35 556 заболевших: 10 043 – у больных внебольничной пневмонией, 18 389 – у заболевших ОРВИ, в 7124 случаях – бессимптомное течение. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 994 291 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 174,59 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 4180 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 4476 за минувшие сутки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Гость

13.01.2021 11:56

Где можно узнать статистику умерших, от ковида , в разрезе районов края ?
Гостю

13.01.2021 12:41

В Карагонде!
Ну как всегда

13.01.2021 12:52

Тебе оно надо ? Ну узнаешь и что ? Обрадуешься или загрустишь ? Мир по прежнему будет весел и беспечен - идет естественный процесс расчистки жизненного пространства .
Крым наш!

13.01.2021 13:09

Зато у нас есть вакцына "Спутник". Щас её всем вколют, и все выздоровеют и снова будут щастливы. ВВП уже вколол своей дочери. Она теперь наверное здоровая и щастливая.

А пиндосы завидуют нашему "Спутнику" и искандерам которые смеюца.
Евгений

13.01.2021 13:43

Крым наш! писал(а):
Щас её всем вколют,

С какого перепуга всем вколят , только тем кто о своём здоровье думает . Остальные добро пожаловать в аптеки за арбидолом и в ковидные госпиталя на ИВЛ . Котлеты отдельно мухи отдельно.

ТЫ ПРАВ КРЫМ НАШ.
Крым наш!

13.01.2021 14:33

По чесноку,то я самый первый Спутником v привился,теперь как Володимир Володимирович ,сижу в фонерном сортире и этой заразы не боюсь!
Вот нам и коллективный иммунитет...

13.01.2021 16:07

Ни за что, ни про что ушли из жизни 1000 человек. Представьте себе две девятиэтажки, в каждой по 5 подъездов. И все жители умерли.
Вот нам и коллективный иммунитет...

13.01.2021 16:10

А ведь прими власть решение пойти по пути КНР, эти люди остались бы живы. И многие другие, которые из-за распространения ковида были лишены плановой медпомощи.
Евгений

13.01.2021 16:57

В КНР твоё желание не учитывается от слова совсем. У нас это не реально вспомни как маски одевать упирались , про ограничения передвижения даже говорить не буду. Это
ты сейчас такой хрю- му ,чуть что первый блажить будешь про ущемление свобод. Иди прививайся вноси свой вклад в коллективный иммунитет, если нет сиди не хрюкай.
Евгеше-труженику пропаганды минздрава

13.01.2021 18:08

Евгений писал(а):
ТЫ ПРАВ КРЫМ НАШ.


засунь его себе в очко 11-рублевая бажинская гнида. и своим детям тоже. и внукам подарок сделай мразь
Любознательный

13.01.2021 19:38

Интересная история. Люди мрут и преимущественно пожилые. В России уже 2 вида вакцины, а в Барнауле на 650 тыс. населения привиты едва полторы тысячи. Когда началась запись на вакцинацию облегченно вздохнули... Ан нет , те кто чаще умирает права на прививку в Барнауле не имеют(старше 60 лет), а в Москве имеют, очевидно они другие. Регистраторам приказано врать, что для стариков существует какая то особая вакцина, хотя называется тоже Спутником. Выясняется, что особой вакцины не существует и заявление Минздрава РФ о допустимости прививания пожилых в Алтайском крае нагло игнорируется. Может прокуратуре в очередной раз внести представление о не допустимости обмана населения и игнорирования решения о вакцинации разрешенных групп населения.
Вот нам и коллективный иммунитет...

13.01.2021 20:11

Евгений писал(а):
Это
ты сейчас такой

Да моя позиция с прошлогоднего января не поменялась. Как только появились сведения о новой болезни.
Только не надо про маски! Ведь год назад из всех утюгов в РФ вещали, что носить их не надо. Власти внушали это населению день и ночь. Потому что не запаслись СИЗами несмотря на фору в 2 месяца. Ничего не сделали для спасения людей, ничего! Не обучали медиков. Не изготавливали маски и прочее. Только переименовали всюду обычные больницы в ковидные, отказав в медпомощи всем остальным. А локдаун был бессмысленен, так как Роспотребнадзоры на местах сквозь пальцы смотрели на карантинные нарушения.
Евгений

13.01.2021 20:11

Путин на себе демонстративно испытает вакцину для 60+ вот тогда у тебя будет мральное право требовать вакцину для пожилых . Государство не может подвергать дополнительным рискам здоровье данной категории, будет одобрено будут прививать.
Ты Москву с ее уровнем медицины чего сюда прешь типо дураки тут читатели ? без тебя неразберутся чё почём.
Вторую вакцину Новосибирскую обещают более надёжную и менее требовательну к условиям хранения.
Евгений

13.01.2021 21:49

Классическая протестувальная чушь. Приводишь не достоверные доводы и на основании их делаешь недостоверные выводы ДЛЯ ЧЕГО ? показать свою глупость.

Вот нам и коллективный иммунитет... писал(а):
Ведь год назад из всех утюгов в РФ вещали, что носить их не надо. Власти внушали это населению день и ночь.
ЭТО НЕ ПРАВДА приведи пример (ссылку) где власть, государство , уполномоченное лицо (не болгер от медицины или сайт специалиста) а именно государство говорит не носить маски?
Вот нам и коллективный иммунитет... писал(а):
Ничего не сделали для спасения людей, ничего! Не обучали медиков.
ЭТО НЕ ПРАВДА
с 27 января 2020 начато применение тест систем для выявления ковида , с января постепенно закрывается международное сообщение, смарта КАРАНТИН вводится(совсеми вытекающими ограничениями) даже неработали некоторые сферы , масочный режим пропускной режим (закрывались регионы , населённые пункты) Создание ковидных госпиталей (это для тебя сидящего на диване и ковыряющегося вносу так больничку переоборудовали , в реальности это труд сотен людей вспомни от вопросов кому работать до чем кормить).


Вот нам и коллективный иммунитет... писал(а):
отказав в медпомощи всем остальным
ЭТО НЕ ПРАВДА. Оказание медицинской помощи не прекращалось ни на секунду.(была категория больных кому отложили плановую)

Крым наш!

13.01.2021 22:15

Евгений писал(а):
вот тогда у тебя будет мральное право требовать вакцину для пожилых .

Странно! Гейропейцы начали вакцинацию с самых старых жителей ( > 80 лет), а у нас наоборот. Наверное у гейропейцев вакцина какая-то не такая.
гость

14.01.2021 11:55

Евгений писал(а):
ЭТО НЕ ПРАВДА приведи пример (ссылку) где власть, государство , уполномоченное лицо (не болгер от медицины или сайт специалиста) а именно государство говорит не носить маски?

Посмотри сам СМИ весны-начала лета. Каждый день Роспотребнадзор(госорганизация!!!) объяснял=зомбировал граждан на то, что маски нужны только врачам, а населению носить их вредно, не нужно. Даже на всех магазинах висят распечатки об указе губернатора о масках в торговле от... ИЮЛЯ месяца!
гость

14.01.2021 11:57

Евгений писал(а):
ЭТО НЕ ПРАВДА
с 27 января 2020 начато применение тест систем для выявления ковида , с января постепенно закрывается международное сообщение

У нас в крае первых тестировать начали чуть ли не в мае. А в марте губернатор отправил в отпуск за границу чиновницу.
гость

14.01.2021 12:01

Евгений писал(а):
ЭТО НЕ ПРАВДА. Оказание медицинской помощи не прекращалось ни на секунду

Может, и для кого-то не прекращалось. А для большинства населения медпопощь была недоступна. Да и сейчас не многие имеют возможность воспользоваться полисом. Звоню в поликлинику, ответ: у вас сейчас нет участкового. 30 лет всегда был, а сейчас нет. Это Барнаул! А что творится в отдаленных населенных пунктах края?
Календарь
/ /
19.04.2024