Календарь
/ /
Пластическая хирургия. Все про одежду: justbutik.ru — переходи по ссылке. lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей.

Ровно тысяча человек в Алтайском крае скончалась от коронавируса

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 199 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 180 пациентов, умерло 14 человек, от COVID-19 – 12. Общее число зараженных оставляет 35 556 человек, в том числе 2335 детей.

Как сообщили в оперштабе региона, новые случаи зафиксированы на следующих территориях: Барнаул – 56, Бийск – 18, Рубцовск – 18, Яровое, Первомайский район – по семь заболевших, Славгород, Благовещенский, Кулундинский, Тальменский районы – по шесть заболевших, Косихинский, Новичихинский, Павловский районы – по пять заболевших, Зональный, Топчихинский районы – по четыре заболевших, Новоалтайск, Калманский, Каменский, Немецкий национальный, Родинский, Тогульский, Троицкий, Угловский районы – по три заболевших, Егорьевский, Краснощековский, Курьинский, Панкрушихинский, Рубцовский, Целинный районы – по два заболевших, Белокуриха, Заринск, Алтайский, Бийский, Быстроистокский, Волчихинский, Локтевский, Солонешенский, Тюменцовский, Усть-Пристаньский районы – по одному заболевшему.

Выздоровели всего 31 950 (+180) человек. Умерло 1703 (+14) человека, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1000 (+12) человек; иные причины смерти – 703 (+2) человека.

По состоянию на 13 января находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1740 человек. Там же 1041 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 345, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 102.

Минздравом края развернуто 3813 койки, к кислороду имеют подключение 2299, с ИВЛ – 433. Резервных коек - 1032. 37 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 838 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Из общего числа заболевших 394 случая – завозные, в том числе 166 – из-за рубежа; 20 763 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 35 556 заболевших: 10 043 – у больных внебольничной пневмонией, 18 389 – у заболевших ОРВИ, в 7124 случаях – бессимптомное течение. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 994 291 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 174,59 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 4180 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 4476 за минувшие сутки.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 18
Гость

13.01.2021 11:56

Где можно узнать статистику умерших, от ковида , в разрезе районов края ?
Гостю

13.01.2021 12:41

В Карагонде!
Ну как всегда

13.01.2021 12:52

Тебе оно надо ? Ну узнаешь и что ? Обрадуешься или загрустишь ? Мир по прежнему будет весел и беспечен - идет естественный процесс расчистки жизненного пространства .
Крым наш!

13.01.2021 13:09

Зато у нас есть вакцына "Спутник". Щас её всем вколют, и все выздоровеют и снова будут щастливы. ВВП уже вколол своей дочери. Она теперь наверное здоровая и щастливая.

А пиндосы завидуют нашему "Спутнику" и искандерам которые смеюца.
Евгений

13.01.2021 13:43

Крым наш! писал(а):
Щас её всем вколют,

С какого перепуга всем вколят , только тем кто о своём здоровье думает . Остальные добро пожаловать в аптеки за арбидолом и в ковидные госпиталя на ИВЛ . Котлеты отдельно мухи отдельно.

ТЫ ПРАВ КРЫМ НАШ.
Крым наш!

13.01.2021 14:33

По чесноку,то я самый первый Спутником v привился,теперь как Володимир Володимирович ,сижу в фонерном сортире и этой заразы не боюсь!
Вот нам и коллективный иммунитет...

13.01.2021 16:07

Ни за что, ни про что ушли из жизни 1000 человек. Представьте себе две девятиэтажки, в каждой по 5 подъездов. И все жители умерли.
Вот нам и коллективный иммунитет...

13.01.2021 16:10

А ведь прими власть решение пойти по пути КНР, эти люди остались бы живы. И многие другие, которые из-за распространения ковида были лишены плановой медпомощи.
Евгений

13.01.2021 16:57

В КНР твоё желание не учитывается от слова совсем. У нас это не реально вспомни как маски одевать упирались , про ограничения передвижения даже говорить не буду. Это
ты сейчас такой хрю- му ,чуть что первый блажить будешь про ущемление свобод. Иди прививайся вноси свой вклад в коллективный иммунитет, если нет сиди не хрюкай.
Евгеше-труженику пропаганды минздрава

13.01.2021 18:08

Евгений писал(а):
ТЫ ПРАВ КРЫМ НАШ.


засунь его себе в очко 11-рублевая бажинская гнида. и своим детям тоже. и внукам подарок сделай мразь
Любознательный

13.01.2021 19:38

Интересная история. Люди мрут и преимущественно пожилые. В России уже 2 вида вакцины, а в Барнауле на 650 тыс. населения привиты едва полторы тысячи. Когда началась запись на вакцинацию облегченно вздохнули... Ан нет , те кто чаще умирает права на прививку в Барнауле не имеют(старше 60 лет), а в Москве имеют, очевидно они другие. Регистраторам приказано врать, что для стариков существует какая то особая вакцина, хотя называется тоже Спутником. Выясняется, что особой вакцины не существует и заявление Минздрава РФ о допустимости прививания пожилых в Алтайском крае нагло игнорируется. Может прокуратуре в очередной раз внести представление о не допустимости обмана населения и игнорирования решения о вакцинации разрешенных групп населения.
Вот нам и коллективный иммунитет...

13.01.2021 20:11

Евгений писал(а):
Это
ты сейчас такой

Да моя позиция с прошлогоднего января не поменялась. Как только появились сведения о новой болезни.
Только не надо про маски! Ведь год назад из всех утюгов в РФ вещали, что носить их не надо. Власти внушали это населению день и ночь. Потому что не запаслись СИЗами несмотря на фору в 2 месяца. Ничего не сделали для спасения людей, ничего! Не обучали медиков. Не изготавливали маски и прочее. Только переименовали всюду обычные больницы в ковидные, отказав в медпомощи всем остальным. А локдаун был бессмысленен, так как Роспотребнадзоры на местах сквозь пальцы смотрели на карантинные нарушения.
Евгений

13.01.2021 20:11

Путин на себе демонстративно испытает вакцину для 60+ вот тогда у тебя будет мральное право требовать вакцину для пожилых . Государство не может подвергать дополнительным рискам здоровье данной категории, будет одобрено будут прививать.
Ты Москву с ее уровнем медицины чего сюда прешь типо дураки тут читатели ? без тебя неразберутся чё почём.
Вторую вакцину Новосибирскую обещают более надёжную и менее требовательну к условиям хранения.
Евгений

13.01.2021 21:49

Классическая протестувальная чушь. Приводишь не достоверные доводы и на основании их делаешь недостоверные выводы ДЛЯ ЧЕГО ? показать свою глупость.

Вот нам и коллективный иммунитет... писал(а):
Ведь год назад из всех утюгов в РФ вещали, что носить их не надо. Власти внушали это населению день и ночь.
ЭТО НЕ ПРАВДА приведи пример (ссылку) где власть, государство , уполномоченное лицо (не болгер от медицины или сайт специалиста) а именно государство говорит не носить маски?
Вот нам и коллективный иммунитет... писал(а):
Ничего не сделали для спасения людей, ничего! Не обучали медиков.
ЭТО НЕ ПРАВДА
с 27 января 2020 начато применение тест систем для выявления ковида , с января постепенно закрывается международное сообщение, смарта КАРАНТИН вводится(совсеми вытекающими ограничениями) даже неработали некоторые сферы , масочный режим пропускной режим (закрывались регионы , населённые пункты) Создание ковидных госпиталей (это для тебя сидящего на диване и ковыряющегося вносу так больничку переоборудовали , в реальности это труд сотен людей вспомни от вопросов кому работать до чем кормить).


Вот нам и коллективный иммунитет... писал(а):
отказав в медпомощи всем остальным
ЭТО НЕ ПРАВДА. Оказание медицинской помощи не прекращалось ни на секунду.(была категория больных кому отложили плановую)

Крым наш!

13.01.2021 22:15

Евгений писал(а):
вот тогда у тебя будет мральное право требовать вакцину для пожилых .

Странно! Гейропейцы начали вакцинацию с самых старых жителей ( > 80 лет), а у нас наоборот. Наверное у гейропейцев вакцина какая-то не такая.
гость

14.01.2021 11:55

Евгений писал(а):
ЭТО НЕ ПРАВДА приведи пример (ссылку) где власть, государство , уполномоченное лицо (не болгер от медицины или сайт специалиста) а именно государство говорит не носить маски?

Посмотри сам СМИ весны-начала лета. Каждый день Роспотребнадзор(госорганизация!!!) объяснял=зомбировал граждан на то, что маски нужны только врачам, а населению носить их вредно, не нужно. Даже на всех магазинах висят распечатки об указе губернатора о масках в торговле от... ИЮЛЯ месяца!
гость

14.01.2021 11:57

Евгений писал(а):
ЭТО НЕ ПРАВДА
с 27 января 2020 начато применение тест систем для выявления ковида , с января постепенно закрывается международное сообщение

У нас в крае первых тестировать начали чуть ли не в мае. А в марте губернатор отправил в отпуск за границу чиновницу.
гость

14.01.2021 12:01

Евгений писал(а):
ЭТО НЕ ПРАВДА. Оказание медицинской помощи не прекращалось ни на секунду

Может, и для кого-то не прекращалось. А для большинства населения медпопощь была недоступна. Да и сейчас не многие имеют возможность воспользоваться полисом. Звоню в поликлинику, ответ: у вас сейчас нет участкового. 30 лет всегда был, а сейчас нет. Это Барнаул! А что творится в отдаленных населенных пунктах края?