Top.Mail.Ru
18+

Рабочему завода в Рубцовске оторвало руку в результате ЧП при ремонте котла

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении руководителя одной из фирм Рубцовска, который обвиняется в нарушении правил безопасности на производстве. По данным СУ СКР по Алтайскому краю, его сотрудник лишился руки в ходе работ с котельным оборудованием.

Как считает следствие, директор одного из ООО Рубцовска не провел инструктаж по охране труда при ведении демонтажных работ своему подчиненному, а также не обеспечил его обучение и закрепление знаний по безопасным методам и приемам в данной области. Это является нарушением правил безопасности. В результате в мае 2020 года в ходе работ с котельным оборудованием на заводе сорвался натяжной трос, который ампутировал руку одному из подсобных рабочих, что считается тяжким вредом здоровья по признаку опасности для жизни.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Обвиняемым стал директор компании. Расследование инцидента уже завершено, материалы направлены в суд для дальнейшего разбирательства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Какое

14.01.2021 14:05

секретное ООО.

"Если кто-то кое где у нас порой... Значит с ними нам вести незримый бой..."
Совет

14.01.2021 15:07

Не чините. Пусть отправят туда Гилёва-может голову оторвёт.
может голову оторвёт.

14.01.2021 15:16

"Дурак, дурак, а мыла не ест" (с)
гость

14.01.2021 15:55

а чо трос то сорвался, не от того, что либо гнилой, либо с завышенной нагрузкой?
по мне скорей кажется, что вместо силового троса поставили дешевое китайское фуфло, как обычно и делается, т.к. экономят на всем вообще.
тут явно причина что пострадавшего не проинструктировали, а все остальное не тут при чем.
так блин и живем, в Москве когда поезд в метро с рельсов слетел, тож стрелочник виноват оказался, а не тот мудак, который денег на нормальные саленоиды не давал.
Гостю

14.01.2021 16:34

Правильно нужно все купить а зп не давать! Сказать нет денег мы все на вашу безопасность и тратили! Если мозги осла лучше не тявкай!
Если мозги осла лучше не тявкай!

14.01.2021 16:57

А если мозги обычного жадного и тупого козла, тогда в производстве вам делать нечего.
Изя

14.01.2021 19:26

А где Прутовых? Почему не тявкает?
рабочий

15.01.2021 06:51

Что за ООО?
на территории какого завода?
почему на сайте прокуратуры сказано что монтировали, а тут демонтаж?
почему директор а не начальник участка или мастер?
почему еще много почему )как были оформлены трудовые отношения у поткерпевшего с работадателем, когда последний раз проводилась проверка уполномоченными органами , были ли обучены сами руководители по соответствующим направлениям, в каком статусе территория где случилась травма (кому принадлежит, у кого в аренде или субаренде) и много другое почему?
Календарь
/ /
25.04.2024