Top.Mail.Ru
18+

Ковидное плато Алтайского края остается стабильным перед отменой ограничений на массовые мероприятия

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 196 положительных тестов на коронавирус. Также оперштаб региона сообщил об 11 новых летальных случаях. Дневные показатели остаются относительно стабильными при том, что 15 января истекает некоторых эпидемических ограничений, к примеру, на массовые мероприятия.

По данным оперштаба, 13 января 196 инфицированных распределились по городам и районам края следующим образом: Барнаул – 55, Бийск – 19, Рубцовск – 18, Славгород и Поспелихинский район – по семь, Локтевский район – шесть, Павловский, Третьяковский районы – по пять, Бурлинский, Краснощековский, Новичихинский, Первомайский, Ребрихинский, Романовский, Шелаболихинский районы – по четыре, Заринск, Быстроистокский, Залесовский, Змеиногорский, Косихинский, Тальменский, Тогульский районы – по три, Алейский, Благовещенский, Волчихинский, Калманский, Ключевской, Родинский, Рубцовский, Смоленский, Советский, Табунский, Целинный районы – по два, Бийский, Мамонтовский, Петропавловский районы – по 1 одному.

За прошедший день было зарегистрировано 11 смертельных случаев, из которых семь – от ковида, четыре – от иных причин. Всего в крае умерло 1714 человек, в том числе 1007 – от инфекции, 707 – по иным причинам.

На данный момент в регионе развернуто 3813 мест в ковидных госпиталях, из которых свободно 1021. Лечение проходят 1751 пациент с подтвержденным вирусом, а также 1041 – со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 348, на ИВЛ – 99. Еще 904 человека с пневмонией долечиваются дома, 38 – бессимптомников также на амбулатории.

Накануне выздоровело 152 пациента, а за все время – 32 102. Общее число выявленных зараженных достигло 35 752. 14 января было проведено 5964 теста на коронавирус с учетом повторных исследований. Количество обследованных в крае человек приближается к 1 млн и составляет 999 823.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
Евгеша,

14.01.2021 11:37

давай!
Евгений

14.01.2021 11:44

Пожалуста спылу жару горяченькое
Президент России Владимир Путин поручил со следующей недели начать массовую вакцинацию от коронавируса COVID-19 всех россиян. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, она начнется в понедельник, 18 января.

«Нам нужно переходить от масштабной такой к массовой вакцинации, и я прошу иметь это в виду, готовить соответствующую инфраструктуру, слава Богу, вакцина наша не требует для транспортировки каких-то необычных условий Поэтому прошу вас уже со следующей недели приступать уже к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график этой работы так, как это у нас происходит по другим заболеваниям, например, по гриппу»,— сказал господин Путин на совещании с правительством. Он не пояснил, чем массовая вакцинация отличается от масштабной.

Госпожа Голикова сообщила, что до конца января в гражданский оборот поступит более 2,1 млн доз вакцины. «Мы готовы с понедельника следующей недели выполнить ваше поручение по переходу от масштабной вакцинации к более широкой вакцинации населения уже в январе-феврале и так дальше следующего года»,— сказала она.

Российскую вакцину глава государства назвал лучшей в мире. «Вакцина российская — это совершенно уже очевидно, мы и раньше так считали, а сейчас практика показывает: она, я думаю, вообще самая лучшая в мире. Никакие другие препараты подобного рода такого уровня защиты и такой степени безопасности не демонстрируют»,— добавил он. Сам Владимир Путин пока не привился. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, президент уже принял решение привиться от коронавируса в обозримом будущем.
"Если с охранников начать, то кто учителей держать будет?

14.01.2021 11:48

- Держать?! Так вакцинация же добровольная?!
- Массовая. Так что, собирай свои манашки, и пошли...
Начни с себя

14.01.2021 11:49

Евгений писал(а):
Пожалуста

Ты сам поставил прививку?
?

14.01.2021 11:51

Какая отмена? Вы все преодолели или у вас уже все выздоровели, или соблюдают все предосторожности? Молодцы, победили заразу. И печенегов тоже судя по всему.
Бесстрашный

14.01.2021 11:56

После расчленёнки про коронавирус нам не страшен и сам чёрт заражающий нас им самым.
Евгений

14.01.2021 11:57

У вас есть выбор вакцинация или ИВЛ , решение за вами . Не хочете не прививайтесь в чём проблема болейте на здоровье)))))
Ты какое решение принял?

14.01.2021 12:03

Евгений писал(а):
У вас есть выбор вакцинация или ИВЛ , решение за вами

Расскажи, как поставил прививку.
Не хочете не прививайтесь

14.01.2021 12:11

"Хочете".

Сельпо малограмотное рассуждает о самой передовой в мире российской медицыне в свете решений партии и правительства.
Камень-на-Оби

14.01.2021 12:51

Банфаксу.
Ребята,а что томенко с Поповым решили про новый, современный ковидный госпиталь?!
Как то замяли решение этого вопроса.
Решили, что и без него обойдутся жители Алтайского края?!
Крым наш!

14.01.2021 13:01

Евгений писал(а):
Президент России Владимир Путин поручил

Вот видите какой у нас президент не заменимый! Без его поручений в стране ничего не делаеца. Он поручил то, он поручил сё. Странно. По чьему поручению подняли пенсионный возраст? Неужели Абама поручил?
Шулеры или блеф ? Игра на публику ..

14.01.2021 13:43

Проблема системная т.е. реально для производства в миллионных дозах, на территории РФ нет ничего. В ручную можем произвести только Новичок в малых количествах и отвратительный по качеству. Питерские Новичок не смогли правильно сделать и применить в девяти случаях т.е.
всего девять доз не смогли правильно изготовить и упаковать. Кто гарантирует, что они с вакциной не накосячили? Вот и бояться фабриканты из других стран ставить на поток нашу вакцину, а в самой РФ мощностей для миллионного производства нет и не предвидится т.к. миллионы доз за 15 дней это целая индустрия . На ТВ других ругать, это одно, а самим производить это другое.
Евгений

14.01.2021 13:49

Крым наш! писал(а):
Вот видите какой у нас президент н
Эту новость 3.14 тарасик я специально для тебя принёс наслаждайся хохлёныш : Партия российской вакцины от коронавируса COVID-19 "Спутник V" прибудет в ДНР в конце января
Как сообщается, в первой поставке ожидается 20-25 тысяч доз. Первыми будут прививать сотрудников областей здравоохранения, образования, юстиции, Республики начнут прививаться, получается, раньше, чем Украина.
ТЫ ПРАВ КРЫМ НАШ

Начни с себя писал(а):
Ты сам поставил прививку?
На анти тела только сдал.
Не хочете не прививайтесь писал(а):

"Хочете".
Ой либерасня прогресивная захотела уколоться , что за жизнь свою никчёмную страшно стало В ОЧЕРЕДЬ СУКИНЫ ДЕТИ.
Евгеше-труженику пропаганды минздрава

14.01.2021 14:01

Евгений писал(а):
Партия российской вакцины от коронавируса COVID-19 "Спутник V" прибудет в ДНР в конце января


А кто такой ДНР? Это бандитский анклав где всякие уголовники в лифтах и кафешках любят взрываться? А почему твой президент о них заботится вместо граждан своей страны?
Евгению

14.01.2021 14:14

Евгений писал(а):
за жизнь свою никчёмную страшно стало

Учи правила русского языка и твоя жизнь обретет смысл. Не будешь чувствовать себя никчёмным.
Крым наш!

14.01.2021 14:16

Евгений писал(а):
раньше, чем Украина.

У нас в России всё раньше и выше! И пенсионный возраст и цены. И всё по поручению Влодимира Влодимирыча.
Жаль што Моторола и Захраченко не привьются. Моторола упала в лифте смертью храбрых, а Захраченку взорвали укропы из-под стола во время полдника.
Евгений

14.01.2021 14:16

Ты задаёшь вопросы и сам на них отвечаешь интересно как ты справляешься с сексуальными желаниями?
К второй части Россия поставит вакцину в более чем 10 стран.
Партия российской вакцины от коронавируса COVID-19 "Спутник V" прибудет в ДНР в конце января

14.01.2021 14:30

Царство им... небесное...
К второй части...

14.01.2021 14:32

Учи русский язык, пенёк стоеросовый!
Евгений для 14.14

14.01.2021 14:33

А я себя как раз чувствую "к чёмным" в отличи от тонко душевно организованых особей . Увидел ошибку , хороший пёсик на конфетку иди спать.
Жэка, по-ходу

14.01.2021 14:34

"вздребезднул" уже. На старые дрожжи крутенько легло - возбудился, счас в атаку пойдёт.
А может, и просто спать в салат или под стол ляжет.
Евгений для 14.32

14.01.2021 14:36

И ты увидел мой ты сладкий на тоже лакомство , кушай ( почёсывая за ушком) хороший пёсик.
Евгений

14.01.2021 14:46

Пока потребители контента здесь вот вам ещё: Российский фонд прямых инвестиций и фармацевтическая компания Uniao Quimica договорились о поставках в Бразилию 10 млн доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V».
Об этом говорится в сообщении в официальном Twitter-аккаунте, посвящённом «Спутник V».

Вакцину планируется поставить в первом квартале 2021 года. Первые поставки будут осуществлены в январе.
Учи русский язык

14.01.2021 14:49

Евгений для 14.14 писал(а):
А я себя как раз чувствую "к чёмным" в отличи от тонко душевно организованых особей . Увидел ошибку , хороший пёсик на конфетку иди спать.

4 ошибки в 2х предложениях. Исправляйся. Иначе на конфетки не заработаешь.
гость

14.01.2021 14:51

Евгений писал(а):
На анти тела только сдал.

Сколько заплатил?
Гость

14.01.2021 14:59

Евгений писал(а):
К второй части Россия поставит вакцину в более чем 10 стран.

Уловите разницу! Америка и Европа соперничают в вопросе, кому удастся быстрее закупить как можно больше вакцины и привить своих граждан. А местные путриоты хвастаются тем, что, не успев привить всех желающих в России, они уже якобы поставляют свой физраствор «Зпутник» в 10 банановых республик и чуть ли не на Луну.
Евгений

14.01.2021 15:00

ЦРБ своим работникам берёт кровь бесплатно исследуют наверно за счёт тфомс , лично я не чего не оплачивал.
Евгений

14.01.2021 15:21

Дайте ссылку где америка и европа соперничают в описаном вами вопросе откуда инфа. соснул палец и выдал ?
гость

14.01.2021 15:54:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это просто грипп

14.01.2021 15:58

Приболел и сдох
Евгений

14.01.2021 16:02

Либерасня налитай пуканы рвать :

Частные клиники РФ, в том числе в медкластере в "Сколково", не имеют права использовать вакцину от коронавируса Рfizer — Росздравнадзор
Жэка, давай!

14.01.2021 16:10

Жги глаголом! Так их! Набери в рот г...на - и плюнь им их вражеские очкастые рожи!
Гость

14.01.2021 16:14

Евгений писал(а):
Дайте ссылку где америка и европа соперничают в описаном вами вопросе откуда инфа. соснул палец и выдал ?

Какими иностранными языками путиноиды владеют? На какой источник ссылку скидывать?
Если бы путриоты владели иностранными языками и иногда читали бы зарубежные первоисточники, они бы были в курсе настоящей борьбы Европы с Америкой за право закупки вакцины на эксклюзивных правах именно для своих граждан. Путриоты были бы также в курсе, что в этих странах первыми прививать стали именно пожилых > 80 лет. В России же все наоборот, как всегда...
Евгений

14.01.2021 16:20

Что хвостом завилял , сейчас автоперевод в каждом гаджете. Давай ссылку переведём.
Математик

14.01.2021 17:44

Если в среднем посчитать по 10 смертей,то за месяц получается 300!!!А вот статистика: Всего в крае умерло 1714 человек, в том числе 1007 – от инфекции, 707 – по иным причинам.
Евгений

14.01.2021 17:48

Производство вакцины от коронавируса "Спутник V" фактически вышло на объем в 3,5 миллиона доз препарата в месяц, заявил РИА Новости директор разработавшего вакцину центра Гамалеи Александр Гинцбург.

"До 1 февраля планируется выпустить 2,5 миллиона доз вакцины, так что мы вышли фактически на 3,5 миллиона доз вакцин в месяц", - сказал Гинцбург.
Бажинцу

14.01.2021 19:01

Евгений писал(а):
Либерасня налитай пуканы рвать :

Частные клиники РФ, в том числе в медкластере в "Сколково", не имеют права использовать вакцину от коронавируса Рfizer — Росздравнадзор


Пидорасня, в совке всегда так и было - не сметь иностранщину пользовать! Свое говно жрать и Родину любить!
- не сметь иностранщину пользовать!

14.01.2021 19:54

Жэня, медэкспэрд банкфакса, прочтя "запретить" маленько не понял. У него мысли-то, как у деревянного мальчика из сказки Карло Коллоди, - короткие-короткие.
Он не понял, что это означает, что ему вакцины не достанется.
Евгений

14.01.2021 19:58

Бажинцу писал(а):
в совке всегда так и было
Жертва совка жрущее своё гавно - убогое зрелище. попробуй поменять что то в своей никчёмной жизни.
Евгений

14.01.2021 20:26

- не сметь иностранщину пользовать! писал(а):
Он не понял, что это означает, что ему вакцины не достанется.
Это ваше личное мнение вы имеете право его иметь ( в разных позах)))))
А вот как дела обстоят на самом деле.
До конца января ожидаются поставки в регионы еще около 2 млн доз, сообщил в четверг министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

"Наращивание производства вакцины позволяет увеличивать ее выпуск в гражданский оборот. На сегодняшний день в гражданский оборот выпущено более 1,6 млн доз вакцины, в ближайшее время выпуск и объемы поставок в субъекты значительно вырастут. На этой неделе в регионы доставлены более 600 тыс. доз, до конца января ожидается поставка еще 2 млн доз вакцины "Спутник V",
Ковидное пальто Алтайского края

14.01.2021 20:59

Прослушайте вокализ Заслуженного деятеля искусств РСФСР, композитора-песенника Аркадия Островского "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой". Исполняет Народный артист РСФСР Эдуард Хиль.
Гость

14.01.2021 22:37

Евгений писал(а): до конца января ожидаются поставки в регионы еще около 2 млн доз, сообщил в четверг министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Это мне напоминает киножурнал из совка. Тогда тоже нам рассказывали о том, что мы молотили в закрома Родины больше всех. Только никто не знал где эти закрома, и куда всё намолоченное испарилось.
Гостю 16.14

14.01.2021 23:48

В Норвегии умерло от вакцины 23 старых человека после вакцинации , всего 0,06% от привитых .Зачем испытывать вакцину на пожилых ?Может быть лучше привить остальных , чтобы эпидемия прекратилась?
Любителю педерастов

14.01.2021 23:52

В совке ели свое говно , а вы жрете иностранное
23 старых человека после вакцинации , всего 0,06% от привитых

15.01.2021 01:41

Привили 45 000 человек?
В совке ели свое говно , а вы жрете иностранное

15.01.2021 01:43

Конешно.
Импортное повидло в банках нечего и пробовать, когда своё в окопе под ногами лежит!
Календарь
/ /
25.04.2024