Top.Mail.Ru
18+

Число проведенных тестов на коронавирус в Алтайском крае перевалило за 1 млн

14 января в Алтайском крае выявили 198 новых зараженных ковидом. По данным оперштаба, смертельная статистика пополнилась 14 случаями. При этом число проведенных за все время обследований в регионе перешагнуло за отметку в 1 млн.

За минувшие сутки 198 инфицированных в крае зафиксировали в следующих муниципалитетах: Барнаул – 54, Бийск – 15, Рубцовск – 14, Славгород – восемь, Новоалтайск, Романовский район – по пять, Заринск, Волчихинский, Локтевский, Мамонтовский, Табунский районы – по четыре, Алейск, Белокуриха, Благовещенский, Бурлинский, Каменский, Косихинский, Кулундинский, Павловский, Первомайский, Поспелихинский, Родинский, Шелаболихинский, Шипуновский районы – по три, Алтайский, Баевский, Змеиногорский, Зональный, Калманский, Ключевской, Михайловский, Новичихинский, Смоленский, Тальменский, Угловский, Усть-Калманский, Целинный районы – по два, Алейский, Бийский, Егорьевский, Краснощековский, Кытмановский, Немецкий национальный, Ребрихинский, Советский, Тогульский, Топчихинский, Хабарский, Чарышский район – по одному.

Также 14 января от коронавируса скончалось 14 человек, из которых 12 – от инфекции, два – по иным причинам. Общее количество смертей – 1728, в том числе 1019 – от вируса, 709 – от иных причин.

Кроме того, в Алтайском крае продолжается сокращение мест в ковидных госпиталях, число которых на данный момент составляет 3615, тогда как на начало недели их было 4053. На данный момент свободными остаются 792 койки. На лечении в инфекционных центрах находится 1827 человек с подтвержденным вирусом, а также 996 пациентов со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 366, на ИВЛ – 104. Еще 37 бессимптомников лечатся дома, также как и 1000 человек с вирусной пневмонией.

За прошлый день выздоровело 105 пациентов, а за все время 32 207. Общее число выявленных зараженных достигло 35 950. Вместе с тем, накануне было проведено 6469 тестирований на наличие ковида у граждан с учетом повторных случаев. При этом количество проведенных обследований за все время перевалило за 1 млн.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
guesto

15.01.2021 12:53

Я верю в эти цифры!
В бога нашего Иисуса Христа,президента России Путина Владмира Владимировича!
Кто не верет поедит в Магодан!
Гостья

15.01.2021 19:22

Что нам эта статистика... нам надо восхититься или поплакать? Еще-бы умели анализы правильно взять и работать с материалом....сам Попов признался, что 40% неверные
Гость

15.01.2021 21:55

Можно и2300000 сделать . Толку то большого от этого нет . Вы опубликуйте сколько из них положит. Важнее сейчас с такой низкой информативность ПЦР начать делать кровь на антитела.. тем более вакцинироваться при высоких титрах антител нельзя. Люди не знают, болел или не болел? Анализы на брали или они ложноотрицательнымии были. Много сомнений. Если сейчас в погоне за цифрой привитых начнут делать вакцину переболевшим ? Медработник на основании чего разрешает вакцинацию конкретному пациенту? В Москве понятно , хоть каждый день сдавай кровь и они не делают ,вроде, без анализа крови на антитела. Почему минздрав молчит ? У вас нет специалистов? Думая, что уже переболел, а вдруг это был ОРЗ? - человек не идет на прививку. Почему, да потому что это дорого. Когда начнется бесплатно определение антител к ковиду ? Или как с автобусами не вошли в программу?
гость

15.01.2021 23:05

Сколько инфицированных Covid-19 выявлено по тесту, до появления у них симптомов? Из ежедневной статистики можно сделать вывод, что тестирование контактных проводят с задержкой 7 - 10 дней, только когда уже появляются симптомы. Нет информации, сколько всего протестировали контактных, и сколько не контактных в плановом порядке. Вопрос в том, насколько проведенное тестирование эффективно в борьбе с распространением вируса.
Ну как всегда

16.01.2021 01:25

Лично мне не все равно, кто умрет и когда из близких мне людей. Даже на этом форуме. Но жизнь каждого из нас дорога лично каждому из нас, и нашим близким. Насчет государства этого я не могу сказать. Надо понимать, что если человек не приносит прибыль, а наоборот, требует для себя денег, то этот человек, скажем так становится неинтересен государству. Вне всяких наших предпочтений у государства на нас свои виды. Не нужно обольщаться, что если мы похожи на людей, то и с нами будут обращаться как с людьми. Это не так. Мы - корм для них. Как цыплята, или поросята. Все остальное - иллюзии...
В истории человечества это было многократно.
По поводу вакцины: и снова история - троянский конь. Не пойму, с чего вдруг у государства вдруг проснулась ответственность за своих граждан, что готовы на халяву уколоть каждого. Добровольно - принудительно? С чего такой аттракцион невиданной щедрости?Самый что не на есть троянский конь, только в белом халате ...
засланец

16.01.2021 22:23

Если диабета нет - не ссыте, прививайтесь . Хотя пожилым и необязательно, им при такой жизни всё равно осталось жить немного. Жизнь прожита , завещание написано, чего небо коптить и пескоструить. Отношусь к этому неизбежному легко..
гость

19.01.2021 23:07

Ну как всегда писал(а):
Не пойму, с чего вдруг у государства вдруг проснулась ответственность за своих граждан,

Ну как же, "цыплята и поросята" дохнут.
Календарь
/ /
29.03.2024