Top.Mail.Ru
18+

«Барнаульский водоканал» на третий день «победил» коммунальный порыв на улице Малахова

Фото с места аварии
Фото с места аварии
Сил и средств водоканал задействовал немало
Сил и средств водоканал задействовал немало

Утром 20 января специалисты ООО «Барнаульский водоканал» отчитались о ликвидации аварии на трубопроводе в районе пересечения улицы Малахова и Павловского тракта, которое произошло еще 18 января. Как сообщает пресс-служба городской администрации, работы были затруднены глубоким залеганием труб и сильным промерзанием грунта.

Об аварии в 8:09 18 января сообщили пользователи соцсетей. Спустя полтора часа мэрия Барнаула опубликовала официальный комментарий на своем сайте. По их данным, речь шла о повреждении на водоводе диаметром 800 мм в районе дома № 107 по улице Малахова. Утром следующего дня, 19 января специалисты водоканала все еще проводили земляные работы, но и к вечеру, судя по сообщениям пресс-службы, докопаться до трубы, которая залегает на глубине 7 м, им не удалось. В мэрии отмечали, что грунт очень сильно промерз, что осложняло работы. Сотрудникам водоканала еще предстояло провести сложную сварку с трех сторон водопровода, чтобы окончательно устранить порыв. Параллельно с этим работники «Автодорстроя» занимались откачкой воды.

По последним данным горадминистрации, в зоне ограничения подачи воды оставались шесть многоквартирных, девять частных домов и 10 административных зданий. Ранее этот список был куда шире, но в часть объектов водоснабжение удалось вернуть в полном объеме. Планировалось, что ремонт окончательно будет завершен только утром 20 января, приблизительно в 6:00. В итоге закончить сварочные работы удалось в 4:50 20 января, а полностью ликвидировать аварию – в 6:15. К 9:15 водоснабжение наконец было восстановлено в полном объеме. Итого на устранение повреждения с момента поступления информации ушло более двух суток.

Фото: пресс-служба администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
гость

20.01.2021 23:35

Геройские мужики! Спасибо за ваш труд!
Календарь
/ /
26.04.2024