Top.Mail.Ru
18+

Алтайский центр агробиотехнологий заказал Land Cruiser на фоне финансовых претензий федерального министерства

Федеральный алтайский научный центр агробиотехнологий (ФАНЦА) объявил аукцион на поставку автомобиля Toyota Land Cruiser Prado или его эквивалента с начальной стоимостью в 4,6 млн рублей, следует из данных портала Госзакупок. Для каких целей ученым могла понадобиться такая дорогая машина, пока неизвестно. Однако любопытно, что в данный момент Министерство науки и высшего образования РФ требует со своего подведомственного учреждения более 13 млн рублей долга, который образовался из-за невыплаты части прибыли.

ФГБНУ «Федеральный алтайский научный центр агробиотехнологий» объявил о поиске поставщика комфортабельного авто 23 декабря прошлого года. В документах указан совсем не бюджетный Toyota Land Cruiser Prado или его эквивалент. При этом не совсем понятно, о каких аналогах в данном случае может идти речь, поскольку в прописанных в документации характеристиках речь идет об особенностях именно этой модели японского автопрома. К примеру, обивка сидений и дверных панелей у машины должна быть из кожи оригинального дизайна и тиснения «Land Cruiser Prado». Другие детали заявки также конкретизируют намерения заказчика.

В остальном внедорожник должен быть не ранее 2020 года выпуска, полноприводным, с бензиновым четырехцилиндровым двигателем объемом 4 л и мощностью 249 лошадиных сил. Помимо этого, указано наличие сидений с подогревом, «умного» запуска, датчиков парковки и камеры заднего вида, полноценной мультимедиа системы и т. д. Это соответствует комплектации «Элеганс плюс» - самой дешевой в линейке Prado. Более того, указан даже необходимый ФАНЦА цвет – пепельно-серый металлик.

Начальная цена такого авто была оценена заказчиком в 4,640 млн рублей. На сайте Toyota Land Cruiser в такой комплектации стоит от 4,122 млн рублей. Для чего ученым из центра агробиотехнологий понадобилась такая машина в единственном экземпляре, неизвестно. «Источник финансирования закупки - за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности от физических лиц, юридических лиц, в том числе в рамках, предусмотренных его учредительным документом основных видов деятельности», - говорится в документах. Заявки от потенциальных участников аукциона принимаются до 21 января, а итоги будут подведены 1 февраля.

На фоне вызывающих вопросы затрат научного центра любопытно, что в данный момент его учредитель – Минобрнауки РФ – в ходе арбитражного процесса пытается взыскать 13,8 млн рублей в качестве задолженности по уплате части чистой прибыли. Данный иск был подан в сентябре 2020 года. С тех пор разбирательство многократно откладывалось, поэтому другие его детали станут известны позднее.

Директором научного госучреждения является Алексей Гаркуша. При этом с июля 2020 года он находится в статусе врио, хотя до этого был полноценным руководителем. Как известно, ФАНЦА был образован в 2017 году в результате слияния ряда НИИ из области сельского хозяйства, животноводства и ветеринарии, а также других организаций. Также в него, к примеру, входит известный НИИ садоводства им. Лисавенко, племенной завод «Комсомольское» и две опытных станции: по разведению маралов и лошадей, а также деревьев, кустарников и цветов. Иными словами, помимо научной деятельности объединение оказывает и широкий спектр коммерческих услуг. Создание такого федерального центра было обусловлено оптимизацией, то есть созданием единого управленческого аппарата, из-за чего под ученых должны были освободиться административные ставки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 87
Не надо грязи один раз живём

21.01.2021 09:09

А кого волнует чужое счастье?
Они не обязаны отчитываться перед всякой шелупонью завистников. Это вам не ЕброПарламент Гейропейский.
Тут у нас великая и ужасная Россия которую все должны бояться.
Поэтому крузак нужно всяко разно
Бес

21.01.2021 09:17

Не надо грязи один раз живём писал(а):
крузак нужно всяко разно

А если заставят объяснять, то можно сказать, что на нем будут возить ученых в командировки по районам. Ну и детей на елку. А директор тут совсем не при чем, он в крузак ни ногой - мелковата машинка.
ФИШЕР И Я

21.01.2021 09:18

Сволочи.
Пхе

21.01.2021 09:22

Да после царского дворца на Черном море какой-то кукурузер - пыль просто.
о пля , откель инфа

21.01.2021 09:42

што он царский и какого царя
33

21.01.2021 09:59

Совсем уху ели!
Ага

21.01.2021 10:06

они еще вам всем покажут кузькину мать и ешкина кота - вырастят в своих питомниках страшного и ужасного мутанта и выпустят на волю . Чупукабра их работа ... до сих пор ищут и поймать не могут . Вышла из под контроля ...
Юристу Навальнеру про землю фсо

21.01.2021 10:27

ему бы Земельный Кодекс РФ и 57 ФЗакон поизучать в свободное от политической борьбы время отсидки.
забавляет постановка вопроса и ответ : " Чей это имущественный комплекс ? Всем умным понятно чей ! "


1

21.01.2021 10:28

Совсем чинуши офигели, Хантера под жопу и в путь.
Фермер

21.01.2021 10:31

Лучше б семена научились делать хорошие. Ни одного путевого интенсивного сорта. Самые стрёмные семена в Сибири. Омские и новосибирские лучше, не говоря уже про немецкие.
За такие семена, им бы "семерку" ВАЗовскую, бэушную.
гость

21.01.2021 10:38

А Миннздрав Алтайского края зачем закупил закупил и раздает теперь по районам автомобиль ПАТРИОТ????????
Параграфъ

21.01.2021 10:43

Товарищи агрономы,- вы "большие ученые"!
портянке НОДовской

21.01.2021 10:46

Юристу Навальнеру про землю фсо писал(а):
ему бы Земельный Кодекс РФ и 57 ФЗакон поизучать в свободное от политической борьбы время отсидки.
забавляет постановка вопроса и ответ : " Чей это имущественный комплекс ? Всем умным понятно чей ! "


Если дворец охраняет ФСО, и над ним установлена бесполетная зона - чей он? Неужели твой, портос?
последнему

21.01.2021 10:49

рассуждайте про кукурузер. уаша верноподанность тошнотворна. ти-фу на уас. )
ой...

21.01.2021 10:51

ета адна тыща трицать васьмому чудику было написано... ай берг миль пардон, жельтменты )
ой..

21.01.2021 10:53

адна тыща двацить сидьмому... пардон, медам-сы...)
гость

21.01.2021 11:17

Вот так и тратят гос деньги! Почему он решил что ему можно такое купить??? Уволить с волчьим билетом, пусть в коммерции талант проявит и купит все что захочет лично!!!
Крым наш!

21.01.2021 12:58

о пля , откель инфа писал(а):
што он царский и какого царя

Дворец у моря безхозный. Он вообсче никому не принадлежит.
Крым наш!

21.01.2021 13:06

Теливизоре показывали, что у Путина нету ничего, акромя жёлтой Лады-Колины и разбитой амфоры, за которой он заныривал в новостях. Поэтому дворец, про который показывали в ютубе и в гейропейских новостях - фотомонтаж.
Сбереговалтайскихгор

21.01.2021 13:27

Руководитель Фанца очень прыткий чел. Постоянно требует от ученых хоздоговора с хозяйствами на научную работу. Условия не просто кабальные - а грабительские: 30 процентов исполнителю, а 70 в фанца . вот откудова крузаки и прочие развлекушки у верных лысенковцев. И руководители подразделений беспардонно лезут в руководители и соисполнители тем по хоздоговорам, отнимая деньги от рядовых настоящих ученых . Все нормальные хозяйства ищут импортные семена и импортные разработки.
социальная язва

21.01.2021 13:31

Бес писал(а):
А если заставят объяснять, то можно сказать, что на нем будут возить ученых в командировки по районам. Ну и детей на елку.
ФИШЕР И Я писал(а):
Сволочи.
33 писал(а):
Совсем уху ели!
1 писал(а):
Совсем чинуши офигели, Хантера под жопу и в путь.

Во как пердуханцы желчью захлебываются, сразу видно, что сами не прочь в крузаке покататься, тока вот не возит никто и не повезет никогда, а сами заработать на такую машину ни в жизть не смогут за отсутствием хотя бы минимальных способностей хоть к какой нибудь созидательной деятельности))
Русским по белому написано:«Источник финансирования закупки - за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности от физических лиц, юридических лиц, в том числе в рамках, предусмотренных его учредительным документом основных видов деятельности»,
это значит, что не бюджетные деньги они тратят, а свои кровно заработанные)) Хотя "кровно заработанные" для вас понятие незнакомое, вам никогда столько сероводорода не произвести, чтобы хотя бы на Хантер хватило)) Ну про хи хи бесполезно))
говноязве

21.01.2021 14:19

Тебе хоть проездной на метро Прижопин выдает 11-рублевый бедолага? Или вы там и живете как свиньи в загоне не отходя от мониторов очкарики затраханные?
гость

21.01.2021 15:05

о пля , откель инфа писал(а):
што он царский и какого царя


для царя построенный, который пока всё боится из погреба вылезти. Как вылезет, так туда отдыхать поедет. Устал сидеть. Но может и привыкнет ещё.
Почему он решил что ему можно такое купить???

21.01.2021 15:22

Потому что за право выпилить из государственного кармана кукурузер для себя он заплатил верной службой в вертикали Владимира Путина.
ему бы Земельный Кодекс РФ и 57 ФЗакон поизучать

21.01.2021 15:26

Ещё чего поизучать порекомендуешь?

А вот вам уже пора овладевать какой-то "рабочей специальностью". А то придётся в ларьках бижутерией и мобильниками торговать, когда вас погонят. У бабушек и девчонок рабочие места отнимете.
это значит, что не бюджетные деньги они тратят, а свои кровно заработанные)) Хотя "кровно заработанн

21.01.2021 15:33

Вообще-то, для того, чтобы потратить кровно заработанные, нужно сначала с долгами рассчитаться.
А то как-то некрасиво получается: государству - убытки, а себе - доходы с государственной конторы.
А вообще

21.01.2021 15:36

смысл существования всех российских (и не только) госкомпаний именно в этом и состоит: легально дербанить госфинансирование.
социальная язва

21.01.2021 15:44

это значит, что не бюджетные деньги они тратят, а свои кровно заработанные)) Хотя "кровно заработанн писал(а):
Вообще-то, для того, чтобы потратить кровно заработанные, нужно сначала с долгами рассчитаться.
А то как-то некрасиво получается: государству - убытки, а себе - доходы с государственной конторы.

Ну как над вами недоумками не ржать)) Нету там убытков, там они судятся с федералами за нераспределенную прибыль)) Читать научитесь для начала, потом слюной про круизеры брызгайте)) Кто бы из вас, получив прибыль в несколько десятков миллионов рублей добровольно ее дяде отдал?)) Вот потому и закупили круизер, чтобы не все в Москву отправить)) А вам это как серпом по тому, чего у вас и в помине нет))
Крыму

21.01.2021 15:48

Столы починил,терпило?
с1046

21.01.2021 15:59

давай доказуху про охраняет фсо
Вот потому и закупили круизер, чтобы не все в Москву отправить))

21.01.2021 16:01

Вот это и называется словом "воровство".
Хочешь себе кукурузер - открывай свою коммерцию, зачем ты в государственную шарагу полез? А именно затем, чтобы списывать долги, которые ты "эффективно" наделал, на бюджет, а прибыли через "деятельность, не связанную" - красть себе.
давай доказуху про охраняет фсо

21.01.2021 16:04

То есть, вопросов по поводу того, что это дворец Путина - нет? Главное, кто его охраняет?

Интересно, перед какой организацией отчитывается ФСБ? Наверное, перед ЧОПом винсовхоза.
А, нет, не винсовхоза.

21.01.2021 16:08

Перед сторожами устричной фермы.
Крым наш!

21.01.2021 16:20

Крыму писал(а):
Столы починил,терпило?

Тебя драл на столе кто-то другой. Поспрашивай у своих в гареме.
Крыму

21.01.2021 16:32

Да ну нах,тебе другой ник ближее!
у Путина нету ничего, акромя жёлтой Лады-Колины и разбитой амфоры, за которой он заныривал в новостя

21.01.2021 16:51

Ты чо?!
А "нива", а прицеп "скиф"?!
Нихрена ты царским имуществом разбрасываешься!
социальная язва

21.01.2021 17:25

Вот потому и закупили круизер, чтобы не все в Москву отправить)) писал(а):
Вот это и называется словом "воровство".
Хочешь себе кукурузер - открывай свою коммерцию, зачем ты в государственную шарагу полез? А именно затем, чтобы списывать долги, которые ты "эффективно" наделал,

Я же говорю, что вам, безмозглым фуфлометам, абсолютно по барабану чего написано в статье, вам надо сероводород выпустить из себя, чтобы он вас не разорвал)) Где, любезный идиот, написано, что эта контора в убытках?)) Где написано, что она чего то государству по налогам задолжала?)) Так чего он украл, если получил прибыль от разрешенной ему деятельности?)) И круизер он не в частную собственность купил, а в контору, то есть собственность все равно государева)) Но раз вам в этом круизере не кататься, то, конечно, все воры вокруг, раз, сволочи, на круизере собрались кататься)) Вот вы тут воняете круглосуточно про "кговавый гежым" и никто вам даже рот не затыкает, мне вот интересно, куда бы вас укатали, если бы вы попробовали в таком тоне и такими словами про "Чайку" Георгиева написать или даже простую "Волгу" какого нибудь секретаря райкома вякнуть)) Вот то то и оно)) Иногда мне кажется, что коммуняки не зря народу рот раскрывать не позволяли, знали, что нормальные вряд ли вонять будут, но подобные вам, паскуды, все в дерьме утопят))
Специально для слепенького соцязвы

21.01.2021 17:36

Однако любопытно, что в данный момент Министерство науки и высшего образования РФ требует со своего подведомственного учреждения более 13 млн рублей долга, который образовался из-за невыплаты части прибыли.
скажите пожалста, лупезный СЯ-

21.01.2021 17:37

ви таки с децтва изврат-мазохист, или такие страдания часть вашей службы " при Шопене?" )))))))))))))))))))))))))
но подобные вам, паскуды, все в дерьме утопят))

21.01.2021 17:39

Конечно.
Мы, паскуды такие, в интернетах читаем, пишем и всю малину вам обсираем, не даём втихушку воровать. Приходится вам оправдываться - неудобно это, не спорю.
круизер он не в частную собственность купил, а в контору, то есть собственность все равно государева

21.01.2021 17:50

А налоги и содержание этой "жоповозки" он будет из своих оплачивать?
социальная язва

21.01.2021 18:10

Какой-то гадкий чувачок,
Решил - он главный здесь торчок:
Прикинулся, гондон, соцязвой!
Решил устроить трешачок!

Унылый и однообразный,
С трудом косящий под соцязву!
Двух слов сказать не может связно,
Наш скудоумный дурачок!

Но дурачок не слыл поэтом,
Барыжить стал своим билетом!
(За ящик коньяка при этом!)
Что, мол, был в армии кадетом,
Что он в стройбате гондурасил,
И в туалете пи****сил!

Так кто же этот Хлестаков?
Прокукарекал – был таков?
Его с трех раз ты угадай-ка?
Гузноголовый впопуgаука!

Так не гадай - живи иль сдохни?
Под шконку брысь! И там засохни!
И хоть изматерись там грязно,
Подделка гнусная соцязвы!
социальная язва

21.01.2021 18:13

Специально для слепенького соцязвы писал(а):
РФ требует со своего подведомственного учреждения более 13 млн рублей долга, который образовался из-за невыплаты части прибыли.

Не надо мне цитировать то, во что я вас мордой недавно тыкал)) Учреждение должно прибыль, а не что то другое, вот пусть они и бодаются как поделить пирог, который учреждение заработало, вам то какое до этого дело, кроме зависти за круизер?)) Любите чужие прибыли считать за неимением своих?))
социальная язва

21.01.2021 18:18

но подобные вам, паскуды, все в дерьме утопят)) писал(а):
Мы, паскуды такие, в интернетах читаем, пишем и всю малину вам обсираем, не даём втихушку воровать. Приходится вам оправдываться - неудобно это, не спорю.

Так если бы вы воровать не давали, то честь вам и хвала была бы, в том то и вопрос, что вы только помогаете воровать своими сероводородными воплями)) Потому что любой здравомыслящий человек, прочитавший ваш дерьмоплюйский бред, с отвращением плюнет на таких брехунов и там, где действительно будут раскрывать реальное воровство, отреагирует на это так же, как на ваше говонотворчество, то есть с подозрением и презрением(( Для этого то вы и нужны со своим дерьмоплюйством, чтобы забросать говном все, чтобы никто не разобрался где правда и где ложь((
портянка водолазная

21.01.2021 18:24

кто же наснимал этот фильмюгу и был в бесполетной зоне
штоб ты знал - если работает РЭБ , никакие дроны никуда не полетят
твой ответ известен - дрон навальнер круче ваших глушилок
учреждение заработало, вам то какое до этого дело, кро

21.01.2021 18:27

Ещё раз, для тупого.

Бюджетная контора занимается коммерческой деятельностью и должна денег головному бюджетному предприятию. Но она не выплачивает долг, а приобретает лэндкрузер для катания жопы своего начальника. Причём, катание, как и покупка, не за его счёт, а за счёт конторы. Которая в долгах.

Это - "воровство".
штоб ты знал - если работает РЭБ , никакие дроны никуда не полетят

21.01.2021 18:31

Высокая эффективность советской военной техники и профессионализм работающих с ней фуражек известен всему миру.
вы только помогаете воровать своими сероводородными воплями))

21.01.2021 18:36

Конечно.
Уж борется-борется чиновник с коррупцией, борется-борется, борется-борется... А ему свиньи неблагодарные по рукам - хрясь!
Вот даже в Монте-Карло потом за рулеткой душой не отдыхается. И шато в Альпах не радует...
социальная язва

21.01.2021 18:36

учреждение заработало, вам то какое до этого дело, кро писал(а):
Ещё раз, для тупого.

Вы для себя это повторяете?)) Любезное, воровство было бы, если бы прибыль не была показана в бухучете, а директор ее присвоил бы нелегально)) А здесь спор 2 хозяйствующих субъектов в распределении прибыли, наверняка они разберутся без ваших "умных" комментов о воровстве, сероводород поберегите, разоблачитель хренов, для чего нибудь более подходящего, зачем вы так свою умственную неполноценность всем демонстрируете))
свою умственную неполноценность всем демонстрируете))

21.01.2021 18:55

Ещё раз.
Вы словесную демонстрацию своей юридической хитрожопости оставьте для планёрок со своим руководством.

А здесь чётко видно, что бюджетная организация используется для получения коммерческой прибыли, причём головная бюджетная организация в результате недополучает прибыль. То есть, несёт убытки. Которые в конечном итоге будут покрыты из бюджета. Который наполняю в том числе и я, работая на вредном производстве.
И ещё раз

21.01.2021 19:01

У меня нет претензий к тому, что бюджетники на государственных производственных мощностях занимаются коммерцией.
У меня вызывает справедливое возмущение тот факт, что средства, полученные в результате этой деятельности, идут не на развитие производства, а на приобретение совершенно невыгодных для предприятия активов.

Разумеется, поясница и седалищный нерв руководителя по достоинству оценят комфорт лэндкрузера по сравнению с "уазиком". Фермеры тоже предпочитают импортный "передвижной личный кабинет".
Но фермеры - частники.
социальная язва

21.01.2021 19:54

свою умственную неполноценность всем демонстрируете)) писал(а):
А здесь чётко видно, что бюджетная организация используется для получения коммерческой прибыли, причём головная бюджетная организация в результате недополучает прибыль. То есть, несёт убытки.

Ну я и говорю, что вы демонстрируете свою умственную неполноценность)) Бюджетная организация несет убытки тогда, когда теряет БЮДЖЕТНЫЕ деньги, в случае когда поступают внебюджетные доходы речь об убытках идти не может, потому как внебюджетные доходы могут быть, а могут и не быть, отсюда простой вывод, 2 хозяйствующих субъекта делят заработанные деньги, речь об убытках и воровстве не может идти в принципе, но вам это недоступно для понимания в силу ограниченных умственных способностей))
когда поступают внебюджетные доходы речь об убытках идти не может,

21.01.2021 19:56

Ещё раз.

"Внебюджетные доходы" - это не значит "деньги для воровства", что вы тут пытаетесь всем доказать.
социальная язва

21.01.2021 19:58

И ещё раз писал(а):
Разумеется, поясница и седалищный нерв руководителя по достоинству оценят комфорт лэндкрузера по сравнению с "уазиком". Фермеры тоже предпочитают импортный "передвижной личный кабинет".

Если руководитель и фермер, не вылезая из передвижного личного кабинета зарабатывают средства и могут себе это позволить, не вижу ничего плохого в этом)) Если они будут из за плохого транспорта в больницах по полгода лежать с больной поясницей и, в результате, не заработают ничего, вам от этого полегчает?)) Ну так чего вы не возмущались директорскими и крайкомовскими "Волгами" в советские времена?)) Вот то то и оно))
социальная язва

21.01.2021 20:05

когда поступают внебюджетные доходы речь об убытках идти не может, писал(а):
"Внебюджетные доходы" - это не значит "деньги для воровства

А где и что кто украл? Круизер в личную собственность директора оформили?))
Крым наш!

21.01.2021 20:16

социальная язва писал(а):
Круизер

Круизер - машина японская. Непатриотично чиновникам и патриотам на заморских машинах ездить. Патриоты должны пользоваца только импортозащимленными товарами как Влодимир Влодимирыч. Он катаеца на жолтой Ладе-Колине.
Если руководитель и фермер, не вылезая из передвижного личного кабинета зарабатывают средства и могу

21.01.2021 20:17

ЗАРАБАТЫВАЮТ.
Фермер - частник, он может себе позволить тратить СВОИ деньги как угодно.
Руководитель государственной конторы получает зарплату. И премию за эффективную работу государственной конторы, в том числе на ниве коммерции.

Не ворос - любой каприз за свои деньги. ЗА СВОИ. А не за счёт государственной конторы, в которой он является наёмным работником.

Бюджетная организация же вполне перетопчется отечественным "уазиком". Его обслуживание обойдётся дешевле. И патриотичнее.
социальная язва

21.01.2021 20:21

Если руководитель и фермер, не вылезая из передвижного личного кабинета зарабатывают средства и могу писал(а):
Бюджетная организация же вполне перетопчется отечественным "уазиком". Его обслуживание обойдётся дешевле. И патриотичнее.

социальная язва писал(а):
Ну так чего вы не возмущались директорскими и крайкомовскими "Волгами" в советские времена?)) Вот то то и оно))
Не, так-то мне интересно

21.01.2021 20:21

вы в какой сфере трудитесь, уважаемый СЯ?
Свой частный бизнес, наёмный работник, бюджет?
Ну, вот чтобы мне представлять.
Ну так чего вы не возмущались директорскими и крайкомовскими "Волгами" в советские времена?)) Вот то

21.01.2021 20:24

Да што вы?
А чем те щекотрясы от нынешних отличаются? Тем, что нынешние могут покупать импортное, а тем нельзя было?

И ваши отсылки на царьков прошлых лет смешны. Мы живём сегодня, а не в 1975.
социальная язва

21.01.2021 20:24

Не, так-то мне интересно писал(а):
вы в какой сфере трудитесь, уважаемый СЯ?

Я трудился во всех сферах, поэтому очень хорошо представляю о чем пишу))
Я трудился во всех сферах,

21.01.2021 20:29

То есть, какой-то специальности у вас нет.
Предполагаю, что вы гуманитарий... Наверное, что-то связанное с пресслужбой или с должностью помощника депутата. Возможно, работа в бюджетном издании.
Я угадал?
социальная язва

21.01.2021 20:31

Ну так чего вы не возмущались директорскими и крайкомовскими "Волгами" в советские времена?)) Вот то писал(а):
А чем те щекотрясы от нынешних отличаются? Тем, что нынешние могут покупать импортное, а тем нельзя было?

Тем, что нынешние умеют зарабатывать, а не просирать народом заработанное)) Тем, что без помощи всей страны, только собственными силами, в основном, собирают урожаи, выращивают скот и птицу, производят молоко в количестве вполне достаточном, чтобы народ прокормить и еще на сторону продать)) В этом их основное отличие))
Тем, что нынешние умеют зарабатывать, а не просирать народом заработанное))

21.01.2021 20:34

Это ФГБНУ «Федеральный алтайский научный центр агробиотехнологий» - сеет, пашет, и кормит страну?!
социальная язва

21.01.2021 20:34

Я трудился во всех сферах, писал(а):
Я угадал?

Конечно же нет, я последние лет 20 только проблемами управления предприятий занимаюсь в разных сферах))
социальная язва

21.01.2021 20:36

Тем, что нынешние умеют зарабатывать, а не просирать народом заработанное)) писал(а):
Это ФГБНУ «Федеральный алтайский научный центр агробиотехнологий» - сеет, пашет, и кормит страну?!

Если ему деньги фермеры несут и он получает внебюджетные доходы в размере 13 млн рублей, то да, он участвует в этом процессе))
только проблемами управления предприятий занимаюсь в разных сферах))

21.01.2021 20:43

О'кей, их ферштейн.

То есть, именно благодаря вашим рекомендациям промышленность России свалилась в сраное говно? Это цель вашей деятельности - создание проблем управления предприятиями?

Я почему предположил, что вы участвуете в бюджетной сфере? - у вас взгляды классического чиновника из "вертикали".
А поскольку такие как вы занимаются "проблемами управления" в стране - мы и имеем те проблемы, какие имеем.
"Двойка" вам, СЯ, за вашу многолетнюю работу.
гость

21.01.2021 20:43

Федеральный алтайский научный центр агробиотехнологий (государственный). Этим все сказано.
Если ему деньги фермеры несут

21.01.2021 20:45

Ну, тогда Владимир Владимирович Путин со своим 100-миллиардным поместьем вообще самый работящий человек в окружающей части Вселенной!
гость

21.01.2021 20:50

Стоимость запуска космических объектов у частной Space-X в 10 раз ниже, чем у NASA
у частной Space-X в 10 раз ниже, чем у NASA

21.01.2021 20:52

Разумеется.
Я уже об этом говорил: цель госкомпаний эффективно дербанить бюджет.
социальная язва

21.01.2021 21:12:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.01.2021 21:20

социальная язва писал(а):
вы, мерзость пердуханская,

С вами все в порядке? Уважающий себя человек не опустится до подобных оскорблений своего собеседника.
А насчет количества заводов. Сравните по штату, по численности работающих на них - работяг в совке и сейчас, полагаю, что нынешние проиграют.
[удалено модератором]

21.01.2021 21:29:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кстати,

21.01.2021 21:32

за ссылки на порносайты в приличном обществе банят, сява.
Привет Прижопину!
гость

21.01.2021 21:43

Кстати, писал(а):
за ссылки на порносайты в приличном обществе банят, сява.
Привет Прижопину!

А зачем банить? Смешно читать как изворачиваются некоторые представители второй древнейшей, оправдывая "процветание" нынешней России в отличие от совка.
Насчет медицины. социальная язва, повезло. что реформаторы не до конца оптимизировали "первичку", не довели до задуманного проститутки прозападные, начиная с зурабова и заканчивая танбшкой арбидол,. Только идиот не понимает, что тот результат, который сейчас - "лидерство" края по смертности от ковида/с ковидом - результат разваленной медицины, начиная от отсутствия своевременно оказанной медицинской помощи пациенту и заканчивая дефицитом медицинских кадров.
гость

21.01.2021 21:47

Как будут реабилитировал выживших больных после перенесенного ковида с тяжелым и средне-тяжелым течением и осложнениями, социальная язва? разработана уже такая программа по реабилитации за счет госбюджета или все "сам-сам-сам"? А в клятом совке их бы реабилитировали в санаториях и профилакториях.
18-31 отмывали гавно спалубы в констанце

21.01.2021 22:05

даже маск знает про обосравшихся военморов в чорном море ,
когда сушки их опылили и ослепили
рядовых районов только в кино спасают
море , когда сушки их опылили и ослепили рядовых районов только в кино спасают

21.01.2021 22:12

Да знаем мы, что вы круче, чем варёные яйца. И травите наверняка, если хотите, и воруете, если хотите, так, чтоб никто не догадался.

А тут - просто не хотели.
Мы это поняли.
Как будут реабилитировал выживших больных после перенесенного ковида с тяжелым и

21.01.2021 22:14

У них рабочий день уже кончилсо.

Завтра другой будет отбрёхиваться.
Сравните по штату, по численности работающих на них - работяг в совке и сейчас,

21.01.2021 22:33

Нет, там фишка другая.
Прижопинец намеренно сравнивает начало 90-х с 2020.
Но он не сравнивает начало 2000 с нынешним временем, потому что обсерится тут же.
С вами все в порядке? Уважающий себя человек не опустится до

21.01.2021 22:52

У человека, занимающегося проституцией, не может быть "в порядке" с головой.

Представляете, что это такое - ежедневно отдаваться во всех позах? И никто не спрашивает: хочешь, не хочешь, нравится, не нравится...
Тут либо ломать свою психику химическими веществами, либо ВЕРИТЬ, что когда тебя имеют, ты служишь Великой Цели.
Иначе - мягкая камора в дурдоме.
социальному геморрою

22.01.2021 00:09:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

22.01.2021 00:18

Банкфакс-сборище жлобья
Банкфакс-сборище жлобья

22.01.2021 01:59

Вякнул изнасилованный прижопинец, и побежал замазывать вазелином раны.
сифилоид и Роджерс - это одно и тоже рыло!

22.01.2021 02:18

Пхе!
Очень сомневаюсь.
Сифиляк является интеинет-дрочером на госообеспечении, который заманивает комментаторов в фановую трубу.
Пидерас, короче.
гость

22.01.2021 11:44

У язвы всё и везде одно дерьмо. Как язва живёт в нём всю жизнь? ,овно, .овноплюйство, моча в башке, больше от него ничего не видно.
Календарь
/ /
19.04.2024