Top.Mail.Ru
18+

Нарушавшему режим бывшему алтайскому вице-премьеру не позволили выйти из СИЗО

20 января 2021 года Верховный Суд Республики Алтай оставил без удовлетворения апелляционную жалобу защитника бывшего первого зампреда правительства Республики Алтай Роберта Пальталлера. Адвокат добивался, чтобы его подзащитного выпустили из-под стражи и отправили под домашний арест. Однако суд с этим не согласился.

Как сообщает пресс-служба Горно-Алтайского городского суда, 30 декабря прошлого года было вынесено постановление об изменении меры пресечения Роберту Пальталлеру с домашнего ареста на заключение под стражу. Сообщалось, что он нарушал режим и оказывал давление на свидетелей. Сторона защиты пыталась оспорить это решение. Однако Верховный суд РА поддержал первую инстанцию. Таким образом, бывший вице-премьер, обвиняемый в превышении должностных полномочий, а также подозреваемый в совершении трех особо тяжких должностных преступлений, останется под стражей до 28 февраля 2021 года.

Напомним, что бывшего первого зампреда правительства Республики Алтай задержали в конце августа текущего года. Пальталлеру предъявлено обвинение по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий). По версии следствия, чиновники вместе с должностными лицами КУ РА «Управление капитального строительства РА», подведомственного властям, провернули противозаконную схему при строительстве горнолыжного комплекса «Манжерок». Как считают правоохранители, они оформили документов на сумму 505 млн рублей, в том числе подтвердили принятие работ стоимостью 94 млн рублей, которые фактически не исполнялись, но оплачивались за счет бюджета региона. Таким образом, имели место факты превышения полномочий, в результате которых на счет Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Республики Алтай (АИЖК РА) было перечислено более 0,5 млрд рублей, в том числе за невыполненные работы, стоимость которых расценена как сумма материального ущерба региону, сообщал ранее следком.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Ономастик

21.01.2021 12:37

Ворочая такими бабками,надо срочно фамилию менять на Портфеллер ... ))))))
по версии правоохренителей

21.01.2021 12:37

вице-премьер должен был самолично ползать по горам и проверять заливки бетона или считать вкопанные столбы? Там его подпись наверняка после десятка нижестоящих исполнителей шла. Какая-то подлая место Пальталлеру, так много сделавшему для республики(аэропорт, дороги-мосты, спорткомплексы, газификация, музей с прЫнцессой, школы и больницы, горнолыжка и т.д.), со стороны местных князьков. До сих пор простить ему не могут что он отобрал у них криминальный угольный бизнес, протащив в РА газ.
гость

21.01.2021 12:51

Надо было еще со времен развала Барнаульской ликерки закрыть. На пожизненное.
Гость

21.01.2021 13:11

Вот как бывает! С такого высокого трона слетел Робик! Еще когда был директором БЛВЗ, барствовал по полной! Мнил себя просто королем! Тогда еще прислуга видимо была, и доставали, и стряхивали, и обратно засовывали, и ширинку застёгивали!
А теперь на параше! Отлились ему слёзы людские! Правильно там выше написано, только за угробленный БЛВЗ надо на пожизненный отправлять!
ошибку исправьте!

21.01.2021 13:44

"задержали в конце августа текущего года"

текущий год - 2021, и август еще не начинался
страдаешь без ЛВЗ алканафт?

21.01.2021 14:15

Гость писал(а):
Тогда еще прислуга видимо была, и доставали, и стряхивали, и обратно засовывали, и ширинку застёгивали!
А теперь на параше! Отлились ему слёзы людские!


Со знанием дела ты подробности рассказал. Видимо ширинку ему застегивал и стряхивал за стакан полуфабриката?
ДЖОН БАЙДЕН

21.01.2021 14:40

по версии правоохренителей писал(а):
Какая-то подлая место Пальталлеру, так много сделавшему для республики(аэропорт, дороги-мосты, спорткомплексы, газификация, музей с прЫнцессой, школы и больницы, горнолыжка и т.д.


И ВСЕ ЭТО НА СВОИ КРОВНЫЕ!
Для по версии

21.01.2021 15:03

Пальталлер ничего не сделал для республики от слова ВООБЩЕ! Все что в республике сделано и работает - сделано давно и на несколько лет вперед, благодаря вхождению в определенные федеральные программы которые финансируются по несколько лет. И сделано это далеко не им!!!
бакулке

21.01.2021 15:21

Для по версии писал(а):
Пальталлер ничего не сделал для республики от слова ВООБЩЕ! Все что в республике сделано и работает - сделано давно и на несколько лет вперед, благодаря вхождению в определенные федеральные программы которые финансируются по несколько лет. И сделано это далеко не им!!!


Даун, если бы не его энергия, ты бы до сих пор печку углем топил в своей Майме. Черная неблагодарность видимо особенность твоей нации?
Для последнего

21.01.2021 15:33

Посмеялся, спасибо))
Гость

21.01.2021 15:36

Это как надо постараться чтобы БЛВЗ поветру пустить ,соглашусь с предыдущим комментарием ,пожизненно упрятать .
были темы и полталлера и вагнера

21.01.2021 18:40

про наливать левака побутыльно в вагонных количествах
поэтому до сих пор живы оба молчаливо
кто бы их разговорил на старости лет
дауну косорылому

21.01.2021 21:47

Для последнего писал(а):
Посмеялся, спасибо))


Так вы нихера больше не умеете как смеяться своими косорылыми сеоками.. Не удивлен. Работать-то вас никто не научил, даже старший русский брат.
просвети нас Шерлок Холмс

21.01.2021 21:50

были темы и полталлера и вагнера писал(а):
кто бы их разговорил на старости лет


про страшную мафию профессора Мориарти которой ты служишь промокашкой вонючей. 100% сказать нечего кроме бабских сплетен, на которых все обвинение Пальталлера и базируется.
гость

21.01.2021 21:53

А у палталлера в СИЗО сотовый телефон изъяли? такое впечатление, что он тут наяривает.
гость

21.01.2021 21:55

Скоро до автодора РА силовики доберутся?
дебилоиду насчет БЛВЗ

21.01.2021 21:57:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для дауну

21.01.2021 23:08

Посмеялся ещё раз)) Спасибо что в конце дня подняли настроение!))
бакулке

23.01.2021 18:09:13