Top.Mail.Ru
18+

Грузовик с отказавшими тормозами снес встречное авто на алтайской трассе

24 января днем на автодороге направлением Белокуриха — Бийск произошла серьезная авария с участием многотонника и легкового авто. По свидетельству очевидцев, у грузовика отказала тормозная система, и он вылетел на встречную полосу, где снес другое транспортное средство. Происшествие не обошлось без пострадавших.

Из предоставленных объяснений следует, что водитель грузового автомобиля при движении начал тормозить, но техника отказала. При этом необходимость торможения по кадрам видеозаписи не выглядит очевидной: на попутной полосе никого не было, встречка ехала по правилам, а предстоящий поворот не был крутым. Тем не менее в результате действий водителя грузовика машину начало разворачивать и выбросило на встречную полосу. Одно легковое авто успело проскочить, а следующее за ним многотонник снес. Как сообщил свидетель случившегося, в ДТП серьезно пострадала пассажирка, сидевшая на заднем кресле в легковушке — у нее, предположительно, переломы конечностей и травма головы. В полиции данный инцидент пока не комментируют.

Видео: Barnaul22

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
не было там торможения никакого

25.01.2021 10:04

Дебил на грузовике несся на лысой резине и вильнул. Скорее всего по телефону брехал. А вырулить обратно да еще на такой скорости одной рукой нереально.
Ага

25.01.2021 10:15

именно дебил ... а сейчас наплетет семь верст до небес и все лесом . Похоже отшефирил водятел
555

25.01.2021 11:33

При торможении включаются задние стоп сигналы, на видео из не видно.
дядя вася

25.01.2021 11:53

Две беды д.., и дороги !
Читатель

25.01.2021 14:13

может все же поймут водилы, что телефон на дороге- это опасно. Остановись и болтай. А еще что технику не проверяют, если неисправна, то за каким на дорогу выезжать? Чтобы убивать других? Наказать по всей строгости и больше не подпускать к авто. Это не водила, а безответственный человек. Пусть отвечает за ДТП.
Ну как всегда

25.01.2021 14:46

какая тормозная система отказала ? Если бы отказала он бы улетел хрен знает куда , а тут юзом пошел , значит рулем вертел туды-сюды . Байки из склепа , а не оправдание . А если технически неисправный вышел на трассу надо за задницу брать и тех кто его выпустил . Кто там в путевом листе расписался ? Пусть сядут на пару . Идиоты , мать вашу . Наберут долдонов в красную армию .
Календарь
/ /
26.04.2024