Top.Mail.Ru
18+

В Заринске ночью полыхало здание автостанции

фото с места происшествия
фото с места происшествия
Огонь первым делом охватил крышу
Огонь первым делом охватил крышу

В ночь с 26 на 27 января в Заринске пожарные тушили загоревшееся здание автостанции на улице Воинов Интернационалистов, 4, которое горожане в соцсетях называют автовокзалом. Как сообщили «Банкфаксу» в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сама деревянная постройка серьезно обгорела, однако пожар обошелся без пострадавших.

Сообщение о возгорании поступило пожарным в 22:33 26 января. На момент прибытия расчета крыша одноэтажного деревянного здания 1969 года постройки полыхала открытым огнем. Пламя распространялось очень быстро, на то, чтобы его остановить, 17 пожарным и шести единицам техники потребовалось около получаса. Площадь возгорания составила около 150 кв. м, серьезно пострадала одна из стен здания и крыша. Причины пожара пока выясняются.

Несмотря на отсутствие официальной версии причины пожара, горожане в комментариях полагают, что дело могло быть в коротком замыкании. Для них также пока остается невыясненным вопрос с отправлением автобусов – в здании, судя по вывеске и информации в интернет-справочниках, располагалась местная автостанция, которую пользователи называют автовокзалом.

Фото, видео: газета «Наш город Заринск», Telegram-канал «В курсе 22»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Параграфъ

27.01.2021 12:18

Давно пора было ему сгореть, т.к. город нуждается в новом современном автовокзале, а не в этом сарае.
Ну как всегда

27.01.2021 16:04

у вас же Коксохим - некогда всесоюзная стройка , краса и гордость Алтая . Сколько мартеновских печей работало и работает на алтайском коксе . И не смогли сделать автовокзал меценаты ... позорище и стыдобища . Вон Сибирский Антрацит целую хоккейную команду спонсирует и ничего , послабление по налогам за добрые дела . Похоже скряги засели на самом верху , пора бы их немного расшевелить . А то получается как бы клоака , а не гордость .
[удалено модератором]

27.01.2021 18:02:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
acticlemayhock

28.01.2021 02:57:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
28.03.2024