Top.Mail.Ru
18+

Жители Камня-на-Оби записали видеообращение к губернатору из-за перебоев с поставками газа

С 25 января два многоквартирных дома по улице Молодежная, 13 и 14 в Камне-на-Оби остаются без резервуарного газоснабжения. По словам жителей, они неоднократно обращались в ОАО «Алтакрайгазсервис», а также Каменский газовый участок, но внятного объяснения случившегося жильцы так и не получили. По сведениям «Каменских известий», отчаявшиеся граждане записали видеообращение к губернатору края Виктору Томенко с просьбой вмешаться в ситуацию. Тем временем глава района Иван Панченко сообщил ИА «Банкфакс», что муниципалитет к случившемуся отношения не имеет. Более того, администрация сделала все возможное, чтоб облегчить работу газовикам, но те на утро 29 января так и не заполнили опустевшие резервуары.

Накануне местные журналисты попытались прояснить ситуацию, обратившись к управляющему Каменского газового участка Елене Быковой. Изначально она заявила, что у «Алтайкрайгазсервиса» не было денег на закупку газа, но 29 января утром газ якобы должны привезти. Однако на следующий день, 28 января, Елена Быкова ответила на тот же вопрос иначе: «Газа нет, потому что администрация Каменского района проигнорировала мои ходатайства о своевременной расчистке подъездов к резервуарным установкам».

Сложившуюся ситуацию ИА «Банкфакс» прокомментировал глава района Иван Панченко. Он пояснил, что муниципалитету действительно поступала заявка на расчистку от снега подъездных путей к резервуарам. «Несмотря на то, что эти работы не входят в обязанности муниципалитета, ведь расходы на них заложены в сумму тарифа, с которого коммерческая компания получает деньги, мы все же пошли навстречу «Алтакрайгазсервису» и убрали снег. Работы были проведены еще 26 января. 28 января я связался с руководителем организации, который пообещал направить машину с газом на объект 29 января. По состоянию на утро люди по-прежнему не подключены к услуге. Вопросы нужно задавать ресурсоснабжающей организации», - пояснил Панченко.

Между тем жильцы двух многоквартирных домов по улице Молодежной сначала обратились за помощью в Центр управления регионом. В ведомстве обещали посодействовать решению коммунальной проблемы. А позже они записали видеообращение к губернатору Виктору Томенко с просьбой помочь им в этой ситуации. «150 семей сидят без газа уже который день, и никому дела нет. То представители газового хозяйства говорят, что машины подъехать не могут к газгольдерам, потому что снегом занесена дорога, то у них денег на закупку газа нет. Нам что, на костре пищу готовить? А ведь у многих дети маленькие дома, старики… Зачем нужно было говорить нам неправду 26 января, что машина с газом пришла, но так как не почищен снег, подъехать к газгольдерам нельзя? На Молодежной, 14 наняли трактор и почистили сразу, а где та обещанная машина с газом?» - возмущены граждане. Пока реакции на обращение не последовало.

Видео: «Каменские известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Бетмен

29.01.2021 16:46

Вот доигрались в этом районе за справедливость. кончили тявкалки обещающие красивую жизнь район. обосралась оппозиция. пример для всей россии как оппозиция с лозунгами приходит во власть и начинает всё растаскивать. это и есть их настоящая цель а не всё это бла бла бла. Пример для многих верящих в светлое будущие с балаболами!
Александр

29.01.2021 16:49

Навальный виноват! Больше некому)))
ИЗ КАМНЯ

29.01.2021 16:59

ГОРОД КАМЕНЬ-НА-ОБИ-КОГО ВЫБРАЛИ, ТОГО И Е..ТЕ. ВЫ НЕ ЛУЧШЕ АРМЯН ВЫБРАВШИХ ПАШЕНЯНА-ТЕ АРМЕНИЮ ПРОСРАЛИ, А ВЫ КАМЕНЬ. ЖИЗНЬ ВСЁ ХУЖЕ, А ПАШЕНЯНОВ ВСЁ БОЛЬШЕ.
Этому видео

29.01.2021 17:03

100 лет в обед. Там уж газ дали
дядя вася

29.01.2021 17:11

Давно отказался от услуг газ сервиса по жжёному газу , очень дорого дороже электричества, сам газ цена за кубометр дорогая плюс обслуживание , использую только для резака далеко от населённых пунктов для резки металлов!
Вопросы нужно задавать ресурсоснабжающей организации», - пояснил Панченко.

29.01.2021 17:12

Ну так задавайте!
Засунули языки в задницы и глазками лупают.
Или вы ждёте, когда люди сами "вопросы зададут"?

Бараны, провоцируют людей...
как оппозиция с лозунгами приходит во власть и начинает всё растаскивать. эт

29.01.2021 17:14

Заткни пасть.
который из камня

29.01.2021 17:16

Вот ты дебил, причем клинический. Ты телевизор много не смотри, а то голова совсем квадратной станет.
везде бывают перегибы

29.01.2021 17:19

Писчу можно и на электрической плите готовить, не обязательно на газе. На электрической даже вкуснее.
Камень-на-Оби

29.01.2021 17:21

ЧП в Камне уже чаще чем статьи про ковид.
Горошница поможет

29.01.2021 17:30

Эту управляющую Каменского газового участка Елену Быкову посадите в резервуар, а Панченко пусть горох подвозит, раз даже с такой ситуацией не могут справиться.
Совесть

29.01.2021 18:30

Вообще, по законодательству, содержанием земельных участков (в т.ч. дорог и проездов) обязан заниматься их собственник, так что разговоры про тарифы-шмарифы- явная ложь, просто в очередной раз зажали деньги, думали авось весна придет пораньше и не придется тратить солярку. Главы меняются постоянно-а толку?
Вот как так то?!

29.01.2021 18:44

4 дня нет газа, это означает, что нет центрального теплоснабжения, нет горячей воды, нет возможности пищеприготовления. Администрация газ подвезти не может, а вот какая то Быкова понты гнёт и людей в Сибири зимой мурыжит. ЦУР, центр управления наминуточку, оказывается тоже ничего не может. Краевое ЖКХ наверняка не в курсе и все узнает из интернета! Что это, если не импотенция власти?! А потом говорят: народ, не ходите на митинги!
Предлагаю задуматься

29.01.2021 21:09

Глава района, гражданин Панченко, должен управлять всеми процессами на подконтрольной территории. Не буду писать оскорбительных эпитетов, надеюсь поймете. ( хотя есть сомнение) Складывается устойчивое мнение, что вам непосильно справится с проблемами района. У вас нет помощников. Те, которых вы берете-- дилетанты и вы их выбрали исходя из своей близорукости и личных амбиций. Авторитарная власть хороша тогда, когда правитель семь пядей во лбу. Ваш лоб хорош только для того, чтобы поросят убивать. Не стоит кичиться всезнанием. Слушайте людей, советуйтесь, изучайте опыт других. А пока ваша работа напоминает махновское собрание, а вы не Махно а Вано. Вообще вам лучше не задерживаться в этом кресле, позора не оберетесь! Просто совет, найдите повод уйти по тихому! В не глава, вы головная боль для многих разумных жителей.
Ванятке

29.01.2021 21:31

Ты зачем Басмана уволил? Кто за непонятки отвечать будет? К стати о зав клубом. Лучше поставь руководить ЖКХ артистку с театра оперного ( для тех, кто не знает, Ваня увольняет председателя ЖКХ Басманова и берет завклубом из соседнего района). Зря ты, Вань, Корыткину с образования убрал, вот бы у тебе парочка была!
На планерке б ЖКХ
Запустила б гопака
Залясали б дуры
От каменской культуры
Ну а дальше в самый раз
В пляс пустился наробраз
Под конец ...ервни всей
Паша Глотов без гусей
Подкрепил один ньюанс
Спел про Панченко романс.
Помнишь, Найден то Федос,
Рассмешил народ до слез.
Прогремели на весь край
Спев про коммунальный рай?

В поддержку сказанного

29.01.2021 21:35

Да, похоже вашему Ване только одно и остается, что запеть про рай Каменского района. С таким главой, вы точно в рай попадете, настрадавшись.
Ага

29.01.2021 21:54

не ходите на митинги , а то пляшете под дудочку . А надо матушку репку петь у губернаторского порога - барин вас рассудит , бабушка Ненила . Классика жанра - кто там писал кому на Руси жить хорошо . Почти триста лет прошло и почти ничего не изменилось . У кого щи пустые , а у кого и жемчуг мелкий .
Вопрос

29.01.2021 22:16

А Андрейка- гейка как же? Он же вроде ходит выпрашивает должность зама. Куда Ванюша его засунет?
Из Славгорода

29.01.2021 22:54

Госпидя, каменцы ваш Вано берет пример с нашей или наша берет с вашего?
Непонятка

29.01.2021 23:58

Прочитал комменты и улыбнулся:) народ вы че? Ошизели? Причем здесь ванятка? Газовое хозяйство это отдельная фирма, не государственная а частная, и на то оно хозяйство чтоб вести свое хозяйство! Или получается завтра каравайка перестанет хлеб печь и в магазинах хлеба не будет и ванятку на кол сажать? Или завтра автозаправки заметет, так что машины не заправить, и без бенза все мошины в городе у людей встанут мы его тоже пинать будем? Субьект предпринимательской деятельности он на то и субьект что самостоятельно ведет свой бизнес, и адмсрации он не подконтролен. Че хотит то воротит...чистит свои обьекты, завозит сырье... это и есть заниматься хозяйством. Тут я с вами не согласен, ванятка пока еще нигде не обосрался с момента назначения. А если завтра в марию ра и магнит жратву не завезут!? Так что тут ленка шалашовка обкосячилась. Фирма частная и ей не может никто вопросов задавать, и ванятке это кстати тоже не по рангу, он же не будет давить на частный бизнес???? Или к федлу на пару уедет :) тут только Прокуратура может спросить, она ведь охраняет наши права. Я не за ванятку, но и напраслину нелюблю.
Непонятке

30.01.2021 00:43

Поймите тут коменты пишет Гордиенко да её пару шестерок ( Басманов, тютюников, да жирный прыщявый мерзкий Данилов стихоплет неудачник) свои косяки валят на Панченко, вы бы мадам Гордиенко написали бы как так вышло с тепловыми, что котёл ( как писал Борисов " памятник") реально так и стоит не запущенный, а вот квартиры 2 в Барн у вас появилось, может продадите да запустим котельную? Где наши правоохранительные органы??? Спят? Или тоже в теме? Гилев вообще с ума выжил у вас есть Курдюмов вот и топите камень дерьмом, ау губер ты хоть смотришь что говорит твой министр, у нас за это главу осудили, давай решай с Гилевым, что бы все по честному. Курдюмов я смотрю весь край захватил не с Голубцова ли подаче??? ФСБ вы поди тоже в теме? Голубца домой отправили, а как же его зам Цыро??? Там только по фото понятно " ми русские друг друга не обманываем" ( брат 2) гнать их всех поганой метлой надо, верните лучше "Вора" Кулика и то лучше жили в 100 раз, по крайней мере все было тихо, тепло, чисто. Да хоть что то строилась планировалось , а сейчас что? 3 клумбы, разваленные тепловые, убитые дороги, дуны депутаты, таксист председатель ЖКХ, до сих пор не достроеный садик, развалившаяся набережная ( все главы и депутаты позорники) центр города!!! Грязные прогнившие бани в парке ( когда уже снесут эту погань?) какой неадекват разрешил это построить?, вечно неработающие светофоры, развалившийся на половину дом винокурова ( администрация вы ослепли? Что вы оставите потомкам? Фото здания? Или армянскую шашлычку? Из за которой не пройти не проехать по улице машинами все заставлено) и т.д. прям пик совершенства.
kseniyagja

30.01.2021 05:01:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кстати о котлах

30.01.2021 07:45

Может нам Гордиенко ответит на простой вопрос. В модернизацию ( как она любила это слово!!) 29 котельной вложили больше 60 миллионов за год. Почему тогда именно 29 котельная перестала работать? Евгения Николааена, вам слово!
Волк

30.01.2021 09:58

Кстати о котлах писал(а):
Может нам Гордиенко ответит на простой вопрос. В модернизацию ( как она любила это слово!!) 29 котельной вложили больше 60 миллионов за год. Почему тогда именно 29 котельная перестала работать? Евгения Николааена, вам слово!
Ничего она тебе не ответит. Не ее это дело было, ей в инстаграме фотки постить, это да. А вникать куда деньги делись и почему ремонта нет-не ее уровень.
Волку и остальным

30.01.2021 10:11

Хватит склонять эту Гардиенку, нет её, уволилалась, уехала, Ваня уже два месяца рулит с него сейчас весь спрос
Маленькая тайна

30.01.2021 10:13

Интересную тенденцию доводится наблюдать. Весь негатив, что распространяется в интернете про наш город, исходит из одной точки. Точка эта местная газета. Вы посмотрите, как она любит собирать негатив.! Все что есть хорошего и то умудрится обгадить. Вот где зло сидит. Кстати "журналисты" эти любят писать как они грамоты получают за свою работу. То есть это "обсиралово" у них зовется работой. Пока не выгонят вконец охамевшего редактора и не разгонят его шоблу, толку не будет.
Справедливая россия

30.01.2021 10:17

Волку и остальным писал(а):
Хватит склонять эту Гардиенку, нет её, уволилалась, уехала, Ваня уже два месяца рулит с него сейчас весь спрос
Понятно, что панченко отвечает за все, на то он и глава. Но скажите, кто готовил город к отопительному сезону? Ась? Гордиенко, Басманов, Умяров.(кстати а почему этот товарищ еще работает??) И они должны нести ответственность за содеянное. Вот за следующий отопительный сезон уже 100% спрос с Панченко будет.
Поддержу

30.01.2021 10:22

Ванчо сильно мягкотелый. Лесника и Светку Стопкину взашей гнать надо. Это вредители района , их на пушечный выстрел к администрации подпускать нельзя. Ванчо правильно убрал хардиенковских подстилок из спорта и образования. Но надо быть последовательным до конца.
сказки старого индейца

30.01.2021 10:43

Итак. Ванчо Панчо стал полновластным правителем Камень Пикчо. Как и положено верховному шаману, Ванчо Панчо начал с разгона команды Женчо Гордиенчо и набор своей. Правда со своей все как-то неладно. Повелителем долины спорта сделал Ванчо Панчо Лысого Тепловика, а храмом подготовки юных индейских спортсменов поставил руководитель некоего Васчо Железяку, который отродясь к спорту отношения не имел. Васчо Железяка прославился тем, что бегал по Камень Пикчо и донимал всех местных шерифов, замерял длину бордюров , а свободное от этих занятий время лечился у местного доктора от душевной болезни, коей его заразила супружница по прозвишу Шизанутая Птичка, у которой Васчо был то ли четвертым, то ли пятым(нет, не мужчиной, мужем.). Продолжение следует
Сказкам старого индейца

30.01.2021 11:29

Гражданин вы понимаете что клоуны тут лишние, подкиньте аудиторию
Из камня

30.01.2021 14:36

Индеец ты дебил? Твоя чушь ни кому не интересна, не засоряй эфир!!!
Местный

30.01.2021 14:46

Поддержу писал(а):
Ванчо сильно мягкотелый. Лесника и Светку Стопкину взашей гнать надо. Это вредители района , их на пушечный выстрел к администрации подпускать нельзя. Ванчо правильно убрал хардиенковских подстилок из спорта и образования. Но надо быть последовательным до конца.

Правильно. И юристку Барби туда же . Тогда может в ад-ции что-то к лучшему изменится
11.29

30.01.2021 16:06

Так он и подкидывает, так что весь край уже подпрыгивает от вашей каменской жизни, жестянке
Ни кому не обязаннаму Панченко Ване

30.01.2021 16:51

Спасибо отец родной что почистил подъезд в прошлом году постаянно чистили а в этом ты и депутаты как ты говориш на бюджет положили толи лапу толи еще чнго
123

30.01.2021 19:04

Всю эту е ......нь, ваняток , троф , кашининых и так далее выкинут этой осенью как использованных .............. ! Придут новые депутаты, все в переди.
emk5epfbr

31.01.2021 19:32:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В ООН ОБРАЩЕНИЕ КОМУ ПЕРЕДАТЬ?

01.02.2021 09:43

Народ и власть так отрываются на примере каменского муниципалитета, что первые не видя пользы от власти и её саму готовы хоть в ООН обращения передавать каждый день, а представители власть не понимают своих функций попав туда, не хотят что-либо делать и вообще- им мешает народ получать зарплату (и не только) своими недовольствиями. После Панченко (а это потребуется очень скоро) для поисков НОРМАЛЬНОГО главы районам придётся выбирать кандидатов из числа самоубийц-кто сюда пойдёт, когда всё украдено на много лет вперёд!?
Зри в корень зла!

02.02.2021 10:08

Вынуждена обратить внимание на комментарий про муниципальную газету и её редактора, как эпицентр дерьмеца информационного. Сколько глав сменилось, а редактор газеты всё тот же ибо он себе зарабатывает на жизнь, а власть-себе. Возомнил так о себе, что сам хочет "шишкой" районной стать, а для этого-чем хуже сегодня подавать информацию про всё, тем "пушистие" завтра можно всплыть. А потому он неприкасаемый для всех, что всех устраивает ход текущих дел. Кстати, да и в газете "рулит" не он, а его жена со всей своей алчной натурой и нахрапистостью обирать и обогащаться.
Календарь
/ /
18.04.2024