Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае число смертей среди зараженных коронавирусом приблизилось к 2 тысячам

Статистика смертности понемногу растет по сравнению с началом месяца
Статистика смертности понемногу растет по сравнению с началом месяца

В Алтайском крае за минувшие сутки было выявлено 185 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, было зарегистрировано 14 новых смертей среди инфицированных. Учитывая статистику смертности, количество летальных исходов должно перешагнуть через отметку в 2 тысячи уже через несколько дней.

Из 185 новых случаев заражения 49 было выявлено в Барнауле, 15 – в Бийске, 12 - в Рубцовске, шесть – в Заринске, по пять – в Славгороде, Краснощековском, Новичихинском, Поспелихинском и Ребрихинском районах, по четыре – в Алейске, Новоалтайске, Алтайском, Волчихинском, Каменском и Рубцовском районах, по три – в Змеиногорске, Локтевском, Мамонтовском, Михайловском, Первомайском, Родинском, Усть-Калманском и Шипуновском районах, по два – в Алейском, Баевском, Бийском, Заринском, Кулундинском, Тальменском, Угловском и Чарышском районах, по одному зараженному – в Благовещенском, Завьяловском, Зональном, Калманском, Ключевском, Косихинском, Красногорском, Немецком национальном, Павловском, Топчихинском, Третьяковском, Троицком, Усть-Пристанском и Хабарском районах. Общее число заразившихся таким образом составляет 38 640 человек.

прирост зараженных заметно снижается день ото дня
Прирост зараженных заметно снижается день ото дня

Кроме того, было зарегистрировано еще 14 летальных случаев среди инфицированных. За все время погибло 1927 человек, из них 1164 – непосредственно от COVID-19, остальные – по иным причинам. Нельзя не отметить, что ежедневное число летальных случаев уже продолжительное время сохраняется примерно на одном и том же уровне с легким смещением в сторону роста: с начала января этот показатель не опускался ниже десяти единиц и не поднимался выше 16. Исходя из этого, есть основания считать, что порог в 2000 погибших в крае перешагнут уже на следующей неделе – примерно через шесть дней.

По состоянию на 29 января 1724 человека находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Там же по иным причинам находится еще один пациент. Кроме этого, 731 человек с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находится на лечении в ковидных госпиталях. Количество тяжелобольных – 370, из них 103 подключены к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда составляет 1129 единиц. Еще 46 больных находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 461 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, также проходят амбулаторное лечение в условиях стационара на дому.

За все время выздоровело 34 665 зараженных коронавирусом, из них 184 – за последние сутки. Обследовано на наличие инфекции 1 078 535 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 4871 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 5234 за минувшие сутки. По состоянию на утро 29 января прививается 11 754 человека, из них 10 331 человек получили первую прививку, а еще 1 423 человека получили обе прививки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Гость

29.01.2021 12:16

Уже ВОЗ признала необходимость назначения профилактических доз пероральных антикоагулянтов с периода манифестации болезни, а не тогда, когда больные уже перешли в ранг тяжёлых. Нет вирусных пневмоний при ковиде, при гриппе, развиваются ПНЕВМОНИТЫ - это когда на фоне тромботического васкулиты альвеолы заполняются выпотом жидкой части крови. В этих случаях ИВЛ никогда не спасёт - кислород из таких альвеол никогда не попадёт кровь. Больные погибают мучительной смертью. Большинство из них не оказались бы тяжёлыми, если при выявлении первых симптомов назначались бы пероральные антикоагулянты. При утяжелении состояния сразу нужно переливать СЗП (свежезамороженная плазма) и проводить плазмаферез. Где ученики Баркагана З.С (Елыкомов В.А., Момот А.П. и др.) где его коллега Шойхет Я.Н? Почему молчат, а ведь гибнут люди, которых можно и нужно было спасти!!!
А когда

29.01.2021 12:19

Жэка ужалится?
Евгений

29.01.2021 12:39

По производству вакцины.
На данный момент совокупно произведено более 6,9 миллиона двухкомпонентных доз. До конца июня мы планируем обеспечить поставку в объёме до 70 млн доз, которые требуются для вакцинирования российских граждан. Если говорить помесячно, в январе производство составит не менее 7 млн доз, в феврале — 11 млн и в марте — 15 млн доз», — рассказал первый замминистра промышленности и торговли
гость

29.01.2021 12:51

ВОЗ,, ВОЗ... нашли "экспертов", достатгчно того, что с их подачи наворотили с лечением наши чиновники, с вашим Возом убивается клиническое мышление врачей, чем всегда славилась советская школа подготовки врачебных кадров.
Посмотрите на ютубе интервью с врачом, специалистгмипо эпидемиологии, доктором м.н., профессом Игорем Гундаровым. Называется видео "Коммунарка. Полигон смерти"
гость

29.01.2021 12:53

Пусть ваш воз проводит эксперименты по лечению на своих пиндоских пациентах, а не на российских.
Евгений

29.01.2021 15:00

Новые возбудители коронавирусной инфекции (имееется в виду новые мутации вируса) не влияют на эффективность вакцин, разработанных в России и за рубежом, заявил исполняющий обязанности директора ФГБУ "НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева" Минздрава России Дмитрий Лиознов.
Речь идёт о выявленных новых мутациях коронавируса . Напомню в настоящее время выявленно 3 вида мутаций, по месту первоначального выявления (в великобритании, ЮАР, в японии у приезжих из бразилии)
Моё мнение

29.01.2021 17:00

У нас в крае, да и в стране, делают вид, что что мы "корону" победили. Власть прекрасно понимает, что в нашей стране нет возможностей её победить. Значит, лучший вариант - пустить всё на самотёк и только рапортовать о мнимых успехах. Очень жаль людей, которые ещё могли бы жить, если бы не "корона" и не уничтоженные в современной России здравоохранение и противоэпидемическая служба!
Евгений

29.01.2021 17:22

Моё мнение писал(а):
У нас в крае, да и в стране, делают вид, что что мы "корону" победили

Приведите пример заявления официального лица что мы корону победили ?
Моё мнение писал(а):
- пустить всё на самотёк и только рапортовать о мнимых успехах.

Что значит пустить на самотёк? и о каких успехах вам отрапортовали?

Евгений

29.01.2021 17:56

Высокая смертность проблема не только Алтайского края а по всей России
Росстат подвёл предварительные (без декабря) итоги по смертности в стране

Общая прибавка умерших без учета декабря составила 229,7 тыс человек.
При этом в т.н. "избыточную смертность" РБК записали 184,5 тыс - это те, кто умер по их мнению точно от всего, что связано с SARS-CoV-2

При этом сам Росстат по данным ЗАГС относит к умершим от вируса всего 116 тыс.
А официальные данные за январь-ноябрь - и вовсе 40464. Т.е. реально от эпидемии SARS-CoV-2, и его последствий, а также парализации здравоохранения и недостатка в другой медпомощи умерло в 5 раз больше людей.
Доктор

29.01.2021 22:05

Гость писал(а):
Уже ВОЗ признала необходимость назначения профилактических доз пероральных антикоагулянтов с периода манифестации болезни, а не тогда, когда больные уже перешли в ранг тяжёлых.

Мели Емеля, твоя неделя. В РФ в стандартах терапии Ковид 19 антикоагулянты прописаны, по рецептам бесплатного лечения входят в набор. Так что "выпотам жидкой крови в альвеолах" не бывать!
kseniyagja

30.01.2021 04:42:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

30.01.2021 08:20

В процветающей Европе те же проблемы с обеспечением вакциной.

Евросоюз запретил вывоз вакцин коронавируса из союза с 30 января до 31 марта, сообщается на сайте ЕС.
«Цель этой меры — обеспечить своевременный доступ к вакцинам от коронавируса для всех граждан ЕС и решить проблемы с отсутствием прозрачности в экспорте вакцин за пределы ЕС», — говорится в сообщении.
В частности, Еврокомиссия «обеспокоена отсутствием прозрачности в том, как работают некоторые компании, и хочет получить полную информацию, чтобы обеспечить выполнение ими своих договорных обязательств», отметили в ЕС.
Такое заявление там сделали на фоне срыва поставок вакцины от AstraZeneca в Евросоюз

Проблемы у всех Россия , Европа ,США примерно одни и теже вопрос в том кто и как эффективно их решит , время покажет.
Гость

30.01.2021 11:03

Доктор писал(а):
В РФ в стандартах терапии Ковид 19 антикоагулянты прописаны, по рецептам бесплатного лечения входят в набор.

Стандартов не существует, а есть Временные рекомендации от 26.10.2020, в которых оральные антикоагулянты рекомендованы при состоянии средней тяжести в недопустимых дозировках и кратности применения. Смотри Приложение №9-1: Ривароксабан 10 мг 1 раз в сутки, а должно быть 2 раза в сутки, т.к. через 12 часов его следов в организме не будет.; Апиксабан 2 раза в сутки, но в дозировке в 2 раза меньше, чем необходимо - нужно 5 мг, а не 2,5 мг. Вот с такими Докторами больные и отправляются на погост, не дождавшись помощи)
гость

30.01.2021 16:08

В Израиле привиты более 49% населения. Евреи обошли Европу и Россию.
гость

30.01.2021 16:10

гость писал(а):
В Израиле привиты более 49% населения.

Смогли для своего населения найти вакцину!!!
Евгений

30.01.2021 21:56

гость писал(а):
Смогли для своего населения найти вакцину!!!


завтра в ЛДНР прибудут 145 тыс доз Спутника
Евгений

31.01.2021 14:34

Российская вакцина от коронавируса доставлена в Донецкую Народную Республику. Об этом сегодня сообщили ДАН в пресс-службе министерства здравоохранения.

«Партия российской вакцины от коронавируса доставлена в Донецк», — сказал собеседник агентства.

Согласно ранее опубликованному Минздравом заявлению руководителя ведомства Александра Оприщенко, в первую очередь препаратом «Спутник V» планируется иммунизировать жителей, относящихся к группе повышенного риска. Вакцинация, как и сам препарат – бесплатны. Прививку можно сделать при отсутствии противопоказаний, в числе которых ОРВИ, повышенная температура тела, ранее перенесенная инфекция COVID-19.
Календарь
/ /
27.04.2024