Top.Mail.Ru
18+

Известного алтайского бизнесмена и экс-депутата регионального парламента задержали по подозрению в мошенничестве

Следственные органы СУ СКР по Республике Алтай возбудили уголовное дело об особо крупном мошенничестве при строительстве дорог. Подозреваемым является бывший начальник республиканского управления автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор» и экс-депутат республиканского парламента, бизнесмен Николай Нечаев, также хорошо известный в Алтайском крае. Правоохранители полагают, что он, будучи руководителем казенного учреждения, закрывал глаза на неисполнение контрактов, заключенных с подконтрольными ему фирмами. Об этом сообщается на сайте ведомства. Любопытно, что информация об интересе силовиков к Нечаеву появилась у ИА «Банкфакс» несколько месяцев назад, однако правоохранители в официальных ответах это отрицали. По сведениям редакции, бизнесмена задержали прямо в аэропорту Барнаула.

По данным следствия, в период с декабря 2016 года по декабрь 2017 года Николай Нечаев, зная, что подконтрольная ему компания в рамках контракта не выполнила в полном объеме ремонт гравийного покрытия дороги «Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана с подъездом Талда – Тюнгур (природный парк Белуха)», дал указание своим подчиненным в «Горно-Алтайавтодоре» принять эти работы, подписав соответствующие документы. Как полагают следователи, Нечаев делал это с целью хищения бюджетных средств. На основании подложных документов с расчетного счета учреждения подрядчику было перечислено более 28,3 млн рублей, в том числе 3,4 млн рублей - за фактически невыполненные работы. Эта сумма в деле фигурирует как ущерб бюджету Республики Алтай.

Изложенные обстоятельства послужили поводом для возбуждения уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Сейчас правоохранители занимаются обысками и допросами основных фигурантов дела. Самого Нечаева, по данным «Банкфакса», задержали в аэропорту Барнаула. На сайте Горно-Алтайского горсуда указано, что его отправили под стражу до 28 марта 2021 года.

Отметим, что еще в конце ноября 2020 года в распоряжении «Банкфакса» оказалось письмо, в котором излагались претензии к Нечаеву, в том числе в части заключения предположительно незаконных контрактов с поставщиками, управление которыми он фактически осуществлял сам. Автор некогда судился с Нечаевым и в рамках судебного разбирательства обратил внимание на доходы тогда еще действовавшего руководителя «Горно-Алтайавтодора». В итоге родилась версия о масштабных коррупционных схемах, в которых могли участвовать подконтрольные Нечаеву дорожные компании ООО «Турочакское ДРСУ», «Усть-Коксинское ДРСП», «Чойское ДРСУ» и т.д. Приватизация этих предприятий началась после того, как экс-депутат возглавил «Горно-Алтайавтодор», и, по предположению автора, проходила в его интересах. После того, как он покинул должность, некоторые из них перешли в его собственность официально, что подтверждается актуальными данными ЕГРЮЛ. При том размеры их уставного капитала (13-20 млн рублей) и объемы доходов экс-депутата, отраженные в декларациях, дают основания для гипотез о фиктивных сделках.

Схема могла меняться с течением времени. Так, до того, как ДРСУ и ДРСП перешли под контроль Нечаева, дорожные контракты, общая стоимость которых исчисляется сотнями миллионов рублей, заключались «Горно-Алтайавтодором» с ООО «ЭлитСтрой» и ООО «ЭлитСтрой - Кош-Агач», что подтверждается данными портала Госзатраты. На тот момент две этих фирмы принадлежали Сергею Жильникову, который в письме фигурирует как племянник Нечаева. Оба мужчины связаны в том числе через ныне ликвидированный Алтайский краевой общественный фонд «Патриоты Алтая». Так, Жильников был его руководителем, Нечаев - соучредителем вместе с Юлией Жильниковой и двумя другими людьми. Кроме того, они аффилированы и через другие юрлица, в том числе ныне действующие. С компаниями Жильникова заключались контракты как с единственными поставщиками при отсутствии объективных оснований, что указано в постановлениях Арбитражного суда Республики Алтай. Как сообщала Генеральная прокуратура России, в 2013 году в отношении Жильникова было возбуждено уголовное дело о мошенничестве при приемке якобы выполненных работ по государственным контрактам о ремонте мостовых переходов в Улаганском районе. Дело в итоге было прекращено.

После приватизации ДРСУ и ДРСП схема претерпела некоторые изменения. Участвуя в торгах, организации реализовывали стратегию, направленную на поддержание высокой цены контрактов. Победитель при этом, по мысли автора письма, был известен заранее, что гарантировало аффилированным с Нечаевым компаниям получение максимальной выгоды. Более того, «Горно-Алтайавтодор» в отдельных случаях заключал с подрядчиками допсоглашения, которые увеличивали цены контракта еще больше.

Когда Нечаев покинул должность руководителя «Горно-Алтайавтодора», в учреждении заявили об одностороннем отказе от целого ряда контрактов, заключенных с компаниями, предположительно связанными с Нечаевым. Как республиканское управление автомобильных дорог сообщило «Банкфаксу» в ответе на официальный запрос, контракты на ремонт и содержание дорог были разорваны с ООО «Шебалинское ДРСУ» и ООО «СК-Че». Стоимость одного только контракта с «Шебалинским ДРСУ» составляла 85,8 млн рублей. Отметим, что организации, которым приписывают связь с Нечаевым, после его ухода с должности в 2019 году стали пытаться через суд взыскать с «Горно-Алтайавтодора» будто бы имеющиеся задолженности в размере около 25 млн рублей.

Все эти факты, как полагал автор письма, должны были стать предметом тщательного разбирательства со стороны правоохранителей. По сведениям источников редакции, этот документ был заблаговременно передан правоохранительным органам. Однако в местном СУ СКР «Банкфаксу» 27 ноября 2020 года заявили, что в истекшем периоде 2020 года ведомству не поступало никаких материалов, связанных с Нечаевым или руководством «Горно-Алтайавтодора». «Процессуальные проверки по обстоятельствам, изложенным в запросе, следственными органами следственного управления не проводились, уголовные дела не возбуждались и не расследовались», - было указано в ответе. В МВД России по Республике Алтай сообщили, что упомянутое обращение к ним также якобы не поступало, и что уголовные дела в отношении Нечаева ими не возбуждались и не расследовались. В УФСБ по региону тоже заявили о том, что сообщений о возможной причастности Нечаева к противоправной деятельности в ведомство не поступало. Есть основания полагать, что ведомства давали такие ответы, поскольку на тот момент исследование обстоятельств дела еще не было завершено и они стремились избежать огласки в СМИ.

Отметим, что в документе присутствует мысль о том, что разбирательство в отношении Нечаева может негативно повлиять на судьбу и.о. ректора Алтайского медицинского университета Ирины Шереметьевой, которая фигурирует в обращении как его гражданская супруга. Автор отмечает, что она имеет самый скромный заработок среди ректоров вузов Алтайского края – 1,1 млн рублей, и при этом задекларировала самое статусное авто среди коллег – BMW X6 xDrive 50i, и это не учитывая внушительного списка недвижимости. На данный момент не известно, является ли Шереметьева фигурантом упомянутого уголовного дела в каком-либо статусе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 71
Ага

01.02.2021 14:30

в автосалоне Дикси БМВ ИКС 6 и по цене от 6 до 8 миллионов ... как же они любят дорогие жоповозки , охренеть . По лицу ведь все равно видно что чмоня ...
не врач в пятом поколении

01.02.2021 14:40

ну вот Елыкому прямая дорожка в ректоры расчищена
[удалено модератором]

01.02.2021 15:06

К большому сожалению Франкушка еще на свободе. Ни к гробовым делам, ни к Шонниным, ни к воровству квартир у суда нет претезий
запомните

01.02.2021 15:12

нет уже руководителей без умысла разбогатеть
получит условно Нечай и кубышку сохранит
пришить к делу ректоршу не получится-
свидетелем отделается
Тяни-толкай

01.02.2021 15:25

Там однозначно краснорожий вождь племени бердунов в доляхе был. Можно было бы и к бабушке в Сочи сходить. Без его одобрения скальп не снимали.
гость

01.02.2021 15:27

запомните писал(а):
получит условно Нечай

Пальталлеру такие же мантры про "условное" пели . Не вы, случайно, были певцом тем?
Чёрт с красивой картинки

01.02.2021 15:39

Кстати, Мэр города Барнаула ростиком 154см., маленький, но смог похоронный бизнес прибрать к маленьким ручонкам
Кот в сапогах

01.02.2021 15:48

Где все те комментаторы, которые орали что Салдан вор? Расскажите нам теперь что фигурирующие в статье Нечаев и Шереметьева невинны, всё клевета и поклёп
про певца буду краток

01.02.2021 15:52

кто как обставлялся так и загремит
подозревать легко доказать сложнее
коту

01.02.2021 15:56

факт про Нечаева никак не противоречит работе по делишкам лопуха
срок давности еще сзапасом позволяет привлечь усатого наглеца
Вот как-то так...

01.02.2021 15:56

Там ещё липовая фирма была, оформленная на Никиту Корчина (сейчас у него фамилия Шереметьев - сын и.о. ректора шереметьевой, живущий в Москве), через которую денежку выводили. Интересно, а на дочку (студентка педфака) какое-нибудь ДРСУ было оформлено? Так то в декларации за прошлый год у неё (17-летнего ребёнка) пол-ляма дохода было указано.
Студент медвуза

01.02.2021 15:59

...1,1 млн рублей за ноябрь и декабрь работы и.о. ректора - это самый скромный заработок??? Очнитесь банкфакс!!! Студентам копейки выдают...а себе миллионы выписывают
Барнаулец

01.02.2021 16:00

Забыла наверное графиня мудрость - не рой яму чужому, сама угодишь. Вместе с муженьком - графом дорожным рыли, усердно рыли, старались очень. Глубокая яма получилась!
ППС АГМУ

01.02.2021 16:01

Побыстрее бы теперь сняли бы эту Шер. Чтобы глаза её не видели в радиусе за 100 км от вуза. Все разрушила, и что могла, и что не могла. Руины от АГМУ одни остались.
гость

01.02.2021 16:05

кто как обставлялся так и загремит
*
Вы это "всемогущеиу вадику" расскажите, а то он, судя по приговору, вообще не в курсе был.
Проходят времена "как -так" к вашему сожалению, но кмвеличайшей радости тех, кто верил и верит в честность правоохранителей. Не все гнилье там, как хотелось бы ворюгам
Москвич

01.02.2021 16:06

В АГМУ нормально все. Лестницу чёрную (неиспользуемую) за несколько Лямов отремонтировали, плитку новую в новом морфокорпусе заменили и стены там же заново покрасили (испачкались же они на дистанте), в общагах новые пожарные датчики заменили на ещё более новые (опять миллион с небольшим) и и.д. В общем, много всякой полезной всячины этой графской семейкой за год сделано было!
Ничего удивительного

01.02.2021 16:06

Вот как-то так... писал(а):
Там ещё липовая фирма была, оформленная на Никиту Корчина (сейчас у него фамилия Шереметьев - сын и.о. ректора шереметьевой, живущий в Москве), через которую денежку выводили. Интересно, а на дочку (студентка педфака) какое-нибудь ДРСУ было оформлено? Так то в декларации за прошлый год у неё (17-летнего ребёнка) пол-ляма дохода было указано.

Вот это да! Дак там целый СЕМЕЙНЫЙ подряд был!!! Молодцы!!! Ничего не скажешь!!! Всей семьей деньги с горно-алтайских дорог тырили!!! И в медунивер наверное за этим же полезли!!! Страшно подумать, чего они за год в вузе наворотили.
Салдан приди!

01.02.2021 16:11

Порядок наведи!)))
Тина

01.02.2021 16:12

С какими глазами Шереметьева на работу в вуз теперь ходить будет? Или на больничный уйдет? Не хватит же ума написать заявление по собственному...
Горбунков С.С.

01.02.2021 16:12

Интересно бы сейчас было комментарий Димки Попова получить. Шереметьева ведь является его кандидатурой. Он же ее двигал на это место - должность ректора медвуза. Кстати, если от всего отвлечься, и подумать, а зачем это (или за сколько денюжек) Красноярцу надо было за Шереметьеву хлопотать? Тем более, что изначально было видно, что как руководитель - она полный ноль!!!
Ломоносов

01.02.2021 16:21

Да когда же они нажрутся уже... все жрут и жрут... и все им мало и мало. На размер пенсий смотреть страшно, пенсионеры по 12-15 тыс в Крае получают отпахав при этом по 30-40 лет. Чтобы лопнул этот Нечаев и Шереметьева вместе с ним за одно.
Сэм

01.02.2021 16:22

Сейчас заходил на сайт вуза, никуда Шереметьева не уйдёт, по крайне мере, на этой неделе. Там же переводная комиссия объявлена, с платного на бесплатное. Не зря же студенты шепчутся об условиях (суммах) перевода.
злые люди говорили в трамвае

01.02.2021 16:32

Горбунков С.С. писал(а):
Интересно бы сейчас было комментарий Димки Попова получить. Шереметьева ведь является его кандидатурой. Он же ее двигал на это место - должность ректора медвуза.


что ее муженек в столицу пухлый пОртфель увез в Минздрав. Такшта Попеной тут скорее всего указание сверху исполнял просто.
Знато К.

01.02.2021 16:32

Графиня - изойди вон из университета, не смей его позорить своим недалеким умом и алчностью. Ты даже людей, изначально тебя поддерживающих умудрилась против себя настроить!!! Ты даже раньше верящих в тебя умудрилась продать за 5 копеек!!! - ради своего дешевого хайпа)))
Лютый Трэш

01.02.2021 16:34

Так это ведь и история с поступлениями в АГМУ в этом году не раскрыта. Многие же знают про махинации с абитуриентами и переделыванием списков поступивших по десять раз. Наверное кто больше занесёт, того включали в эти списки, как на аукционе. Поэтому секретарь приемной комиссии и два его сотрудника бежали оттуда как от огня!!!
1605

01.02.2021 16:37

Барисыч до республиканских делишек как мог дотянуться ?
он взял , что доказали и не больше , откровенничать не убедили его
АГМУшник

01.02.2021 16:41

Банкфаксу. Спасибо Вам родненькие, что освещаете все. Нам ведь Шереметьева неоднократно говорила, что пресса в Крае вся её!!! И писать будет так, как ей надо!!!
Бывалый

01.02.2021 16:49

Ни один вменяемый человек, поработавший с шереметьевой не скажет, что она порядочный человек. В глаза одно говорит, за глаза другое. Ей ничего не стоит соврать. Все договоренности с ней - это пороховая бочка - не знаешь когда рванет и куда рванет.
ВЛКСМ

01.02.2021 16:52

Почему никто не скажет??? АФ Лазарев с ней контачит хорошо, бегает к ней без устали. Он даже преподавателей в вузе собирал, выступал в поддержку графини. На ученом совете говорил, какая она молодец и вуз при ней развился хорошо. Правда он один так выступал, все остальные молчали...
ОБХСС

01.02.2021 16:54

ВЛКСМ писал(а):
Почему никто не скажет??? АФ Лазарев с ней контачит хорошо, бегает к ней без устали. Он даже преподавателей в вузе собирал, выступал в поддержку графини. На ученом совете говорил, какая она молодец и вуз при ней развился хорошо. Правда он один так выступал, все остальные молчали...

Насмешили - Лазарев))) наверное, за очередную денюжку, учил, как отката брать и не попадаться)))
SCHERING-PLOUGH LABO, N.V. (Бельгия)

01.02.2021 16:56

не врач в пятом поколении писал(а):
ну вот Елыкому прямая дорожка в ректоры расчищена

Не зря же мы в честь его новый препарат создали от дерматита - Элоком® (Elыcom®)
))))))))))
Хрусталь...ная женщина с лечфака

01.02.2021 17:39

Что прицепились к ИИ Шереметьевой? Нормальный она руководитель. Она нам администраторам премии огромные платит, чтобы среднюю зарплату в АГМУ поднять. Вот так! И вообще, она хорошая. Не то что этот Салдан - работать заставлял.
777

01.02.2021 17:41

Чтобы Валерий Анатольевич замарал белы рученьки, разгребая в вузе за Ирочкой? После Госдумы?! Не смешите мои тапочки!
гость

01.02.2021 17:53

1605 писал(а):

1605
01.02.2021 16:37

Барисыч до республиканских делишек как мог дотянуться ?
он взял , что доказали и не больше , откровенничать не убедили его

в том смысле, что "всемогущие" есть в каждом регионе.
по поводу второго. не все так однозначно, как слухи бурлят, здесь сработало ваше "как - так", правда, уровень совсем не краевой

Трое в лодке, не стесняясь собаки...

01.02.2021 17:57

Шереметьева, Лазарев, Хрусталева... вот блин компашка собралась))) кстати, как Хрусталева (кпрф) и Лазарев (едро) в одной лодке плывут то? Как не передрались до сих пор? Тем более, что осенью выборы будут
Борменталь

01.02.2021 18:02

Лопуховские ядовитые корни повылазили , однако....
Даша-путешественница

01.02.2021 18:06

Кто-нибудь знает, а где декан Бобровский? Он же вроде как поддержал Шереметьеву? Не могу найти его на сайте вуза
Борменталю

01.02.2021 18:13

Шереметьевские побеги тоже не сильно лечебные оказались, как я посмотрю... Год продержалась и такой скандал...
Герасим Ямолчатьнебуду

01.02.2021 18:15

Бегал-бегал бедный Евгений Александрович к графине и вроде как пригрела она его сначала... или для начала!!! А потом вышвырнула его из вуза как плешивого собачонку. Вроде вот так все было.
Цифросчёт

01.02.2021 18:24

> – самое статусное авто среди коллег BMW X6 xDrive 50i/

А не ту ли машину, Вы имеете ввиду, видок у которой если уж не после ремонта, то близок к этому! Это вот её Шереметьева купила будучи ректором? Или же покупка была до? Не могли бы уточнить!

Или Вы хотите сказать, что BMW X6 xDrive 50i за неполных 1,5 года эксплуатации так износилась? Требую уточнений!
Студент III курса ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава РФ

01.02.2021 18:29

Ответ пользователю под ником "Студент медвуза" на фразу " Студентам копейки выдают...а себе миллионы выписывают".

1) Не могли бы Вы уточнить, с какого Вы хотя бы Института? С какой формы обучения? Если Вы бюджетник, то сколько Вам положено стипендии, столько Вы и получите по Закону, и ни копейкой меньше!

2) Вы говорите, что "себе выписывают миллионы". Не могли бы Вы уточнить, о какой именно сумме идёт речь? Кому эти т.н. "миллионы" достались?

Боюсь, я так и не дождусь правдивых ответов от Вас, ибо никакой Вы ни студент АГМУ, а обычный кликушник-провокатор. Без обид!

Евгений П.

01.02.2021 18:43

Комментатарам под никами "ППС АГМУ", Борменталь и др.

Игорь Петрович, да имейте Вы уже совесть, пишите уже под своим именем, зачем псевдонимы используете-то?? Слабо играть воткрытую?

Или что? Или же... Крысиный король только может издалека, да чужими руками что-то делать? Ах, ну да. ну да... у крысы ведь не руки, а лапки! Это многое объясняет.

Так вот, Ваше крысиное величество, видимо, до Вас никак не может дойти, что весь тот понос, который так обильно льётся на Шереметьеву, обернётся против Вас.

Как мне известно, она много в чём Вашу тушку даже оберегали, и не давала ходу информации, которая из Крысиного в считанные дни сделаем Вас ТЮРЕМНО-ШКОНОЧНЫМ КОРОЛЬКОМ, а может, и Королевой. Просто на каждое дейстие, Игорь Петрович, есть противодействие, а противодействие разгневанной женщины страшная вещь.

Вы ещё даже не представляете, какой увесистый компромат на Вас есть. И не для СМИ, а именно для провоохранительных органов. Вы так радуетесь несчастью в семье, что совсем забыли, что следующим на очереди ... Вы. И не говорите потом, что Вас не предупреждали.

Так что Вы это пишите, или Ваши прихвостни, это уже не важно. Расплата уже близка.
Трофим

01.02.2021 19:27

О-о-о!!! Сама Шереметьева вылезла с комментариями!!! Ха-ха-ха!!! Что же это вы голубушка забыли, как бахвалились своими богатствами среди сотрудников вуза??? Как говорили с глупым выражением лица - «я женщина обеспеченная, могу себе позволить квартиру и в Москве и в Лондоне и и.д.»??? Или память стала короткая???
Пилюлькин

01.02.2021 19:30

Несчастье в семье шереметьевой? У вас совесть есть - «справедливость» «несчастьем» называть? Элементарная математика, ну как без воровства и нарушения закона можно сколотить такое состояние? Ну о чем вы? Вы в горном Алтае фамилию нечаев вслух назовите и всё сразу же поймёте. Там даже последний пастух знает, что нечаев ворюга бюджетных денег.
Психиатр

01.02.2021 19:31

Иди в палату Трофим, скоро отбой
Бардач О.К.

01.02.2021 19:32

Дык были же платные проверки, заказанные шереметьевой после ухода салдана. Приезжали серьезные люди и с серьезными лицами рыли в вузе весь декабрь 2019 года. И ничего не смогли нарыть на салдана. А я помню, как она анонсировала эти проверки и обещала, что они обязательно найдут что-нибудь и салдану будет каюк. А он целый год судился с АГМУ и не парился по этому поводу.
Судья Дрэдд

01.02.2021 19:34

Ну разве будет человек, на которого что-то есть судится? Наверное спрятался бы и не вылазил.
Анатолий Д.

01.02.2021 19:40

... противодействие разгневанной женщины...? Пусть идёт и противодействует следственному комитету! Дело он завёл. На Нечаева. Не на Салдана. А был бы у вас компромат увесистый, давно бы использовали... Год обещаете и всё никак!!!
777

01.02.2021 19:44

28.3 миллионов рублей побочного дохода в семье - действительно несчастье))
Гостю 15.27

01.02.2021 20:11

А че,про Пальталлера не сбылось?неужто посадили?
Евгений П.

01.02.2021 20:19

Для Трофима:

> О-о-о!!! Сама Шереметьева вылезла с комментариями!!!

Вы будете удивлены. узнав, что это пишет не она. Но этим комментарием Вы только официально подтвердили тот факт, что Вы и подобные Вашим комментарии ни что иное, как заказные корольком. Как-то глупо Вы спалились.
С.Бондарева

01.02.2021 20:23

Жизнь не может постоянно быть только благополучной, трудности возникают у всех. Сильные женщины вызывают у окружающих смешанные чувства. Кто-то ими восхищается, кто-то их боится, а кто-то им завидует, поэтому обсуждает за спиной или подло троллит в инете. Сильная женщина не боится высказывать свои мысли, потому что она не пытается понравиться всем и каждому. Она ведет себя естественно, она настоящая. Сильная женщина умеет о себе позаботиться. Она не ждет помощи от окружающих, потому что привыкла сама справляться со всеми трудностями. Она работает и сама зарабатывает себе на жизнь, она планирует свое будущее и ставит перед собой цели. Удачи Вам, сильная женщина Ирина Игоревна!
Корней Ч.

01.02.2021 20:38

О-о-о!!! Этим комментарием вы официально подтвердили свой статус Графини)))
Травмотолог

01.02.2021 20:41

Кто-нибудь знает, что с медуниверситетом сотворились? И за что с ним так обошлись? Работал же вуз, чего его дергать то надо было? Сейчас одно название. Ирусю я знаю давно, как ей можно было вуз доверить? Это даже не кафедра или отделение в больнице, это целый вуз и единственная система высшего медицинского образования в Крае. Чтобы руки отсохли у тех, кто способствовал Ирусиному приходу в АГМУ. Совет преподавателям - поганой метлой ее гоните, пока совсем поздно не будет.
гость

01.02.2021 20:53

Гостю 15.27 писал(а):
А че,про Пальталлера не сбылось?неужто посадили?

Сидит. Правда, пока на нарах в СИЗО из-под домашнего ареста его отправили.
Бондаревой

01.02.2021 20:56

Прекрасный набор статусов из ВКонтакте, только причем здесь Шереметьева...? Пусть объяснит сильная женщина с квартирами в Лондоне и Москве, как заработала на них заведуя кафедрой... Пусть планирует самостоятельная и независимая женщина свое будущее и заботится о себе вне нашего вуза...
Близкое окружение

01.02.2021 20:58

Конечно же сильная... выдирала Нечаева из его семьи... мертвой хваткой в него вцепилась... Корчина Женю сильно предала... сильная же, чего уж там...
Кот учёный

01.02.2021 20:59

Ребят, я не понимаю, Вы чего так за Лопушка топите? Чего он Вам такого обещал? Вы же должны понимать, что он больше не вернётся в вуз ни при каких обстоятельствах!

Да, те два-три человека, кто всегда и пишут тут всякий бред, придумайте уже что-нибудь новое про графиню-то!
гость

01.02.2021 21:04

Евгений П. писал(а):
Вы ещё даже не представляете, какой увесистый компромат на Вас есть. И не для СМИ, а именно для провоохранительных органов. Вы так радуетесь несчастью в семье, что совсем забыли, что следующим на очереди ... Вы. И не говорите потом, что Вас не предупреждали.

Постоянно в обсуждениях в темах про альма-матер всплывает тема компромата на Салдана. То ней комментатор Феликс Дзжджержинский об этом писал, сейчас вы. Кроме бла-бла-бла в комментариях реального развития тема не получила - нет обращения в правоохранительные органы, нет попытки освещения через СМИ в случае, если органы прислали отписку. То ли, компромата нет, то ли владеющие компроматом понимают, что сами балансируют на грани либо как соучастники действий, либо как лица, которые получили компромат незаконным путем.
Где-то еще потерялся комментатор с никнеймом "Профессор Пивень" , с легкой психиатрической руки клеймящий направо и налево. Г-н Пивень, как называется контингент с отклонениями психическими, у которых нееумная тяга к воровству, и как же вы, как профессионал, не распознали, что за "пациент" перед вами?
Даша-путешественница

01.02.2021 21:29

Профессор Пивень, Феликс Дзержинский, Валерий Михайлович... Куликов, Лампатов, Бабушкин... где вы? ау! напишите хоть что-нибудь в защиту СильнойЖенщины. Мол, не виновата она, он сам пришел, сам украл, сам сел в СИЗО...
17.53 слова против слов для суда не интересны

01.02.2021 21:36


ушли нашего крымского генерала по причине :
усадил жену в кресло министра спорта
факт посадки НВБ где-то оценили , как профнепригодность
Даше-путешественнику

01.02.2021 22:11

Ты выпил бы валерианки, совсем дошел
Даша-путешественница

01.02.2021 22:25

Если я и выпью, то вина белого сухого)) или розового игристого))
222

01.02.2021 22:32

При Шереметьевой перспектива у АГМУ - это филиал Сибирского ГМУ, собственно над чем Поспелов уже работает. Не тянет она на большее. Ей бы в посудной лавке торговать.
терапевт

02.02.2021 07:15

Позорище! Если у неё есть хоть граммулька совести, уйдёт по собственному желанию. Это тест на наличие чести и достоинства. Если не уйдёт , тогда мы имеем дело с банальной хапугой.
Николай Барышев

02.02.2021 09:07

Начался день, и тут же подсосники Лопухочка тут как тут... Вам что не спится-то? Или ИП уже с утра требует говнечка в комментариях?

Я понимаю, да, графиня не идеальна, к ней есть много вопросов, но после ваших голословных, основанных только на эмоциях помоев на нее, начинаешь ей симпатизировать. Коль у такого человека-скалы, как салданэ сдают нервы, значит, она все делает правильно.

Борменталь

02.02.2021 09:25

Евгению от 18-43, уважаемый Вы что-то попутали, ...Мой комментарий собрал рекордное число лопуховских дизлайков.
ольга

02.02.2021 12:55

Вы все завитливые Лошары , вам то всё равно от этого ни чего не перепадёт, не из ваших карманов взято, умеют люди жить , Вы бы сначала с высшего Правительства нашей страны начали, а эти МОЛОДЦЫ так и надо жить, А ВЫ ВСЕ КРЫСЫ ПОДПОЛЬНЫЕ шли бы сами руководить ,дак у вас мозгов только хватает как гадости в тихушку анонимно писать ,Ирина Игоревна большая молодец и ВСЁ У НИХ БУДЕТ ХОРОШО
ушелец

02.02.2021 13:14

Никого не защищаю и никого не оправдываю... Но последний абзац заметки Банкфакса - явно лишний, либо наоборот весь текст писался ради этого последнего абзаца, что подтверждают многочисленные комментаторы: никому не интересен Главный Фигурант, но все "обсасывают" его сожительницу...
Помню, что была ГА автономная область

02.02.2021 23:37

Новая команда устанавливает свои порядки. Выглядит позорно. На это и расчет среди комментаторов.
Гражданин

04.02.2021 17:10