Top.Mail.Ru
18+

«Знали, что нарушают»: участники протестных акций в Барнауле не стали просить помощи у омбудсмена

Никто из участников недавних несанкционированных акций в Барнауле не жаловался уполномоченному по правам человека в Алтайском крае Борису Ларину на действия правоохранителей. Об этом заявил он сам, отвечая на вопросы в ходе онлайн-форума на сайте правительства региона, и отметил, что протестовавшие нарушали закон. Между тем стало ясно, что до сих пор не все горожане в курсе, где законом разрешено проводить массовые сходы.

2 февраля уполномоченный по правам человека Борис Ларин ответил на вопросы граждан, часть которых касалась несогласованных массовых акций, прошедших в Барнауле 23 и 31 января. В частности, у омбудсмена спрашивали о работе по защите прав активистов. Он сообщил, что в его адрес не поступало жалоб от участников этих событий на действия силовиков. «Могу предположить, что многие из них заранее знали, что нарушают закон и должны были осознавать последствия. Закон обязаны соблюдать все: и кто выходит на митинги, и кто обеспечивает общественный порядок», - заявил спикер.

Он также отметил, что следил за шествиями. Ларин пояснил, что по закону надзор над деятельностью сотрудников полиции осуществляет прокуратура, а правомерность применения санкций к нарушителям рассматривается в судах. Вместе с тем, отвечая на один из вопросов, омбудсмен добавил, что для полного восстановления прав граждан на участие в массовых мероприятиях нужно победить коронавирус, в связи с которым в данный момент существуют некоторые ограничения.

С его слов, в такой ситуации можно воспользоваться форматом одиночных пикетов, которые не запрещены, а помимо этого выражение своего мнения относительно происходящего в стране возможно с помощью СМИ и соцсетей. В качестве одного из примеров открытости властей он привел ЦУР. «Уверяю вас, что органы власти эти мнения слышат. Как пример приведу созданный в конце прошлого года у нас в крае Центр управления регионом, который не только принимает обращения граждан, но и отслеживает проблемы, волнующие пользователей социальных сетей. Кроме того, привлечь внимание к конкретной проблеме можно, напрямую обратившись в соответствующий государственный орган. На все обращения, поступающие в адрес уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, граждане получают ответы», - сообщил Борис Ларин.

Как становится ясно из недавних событий, тема проведения массовых акций стала волновать граждан гораздо чаще. Вопрос на эту тему также получил председатель комитета по правовой политике Алтайского Заксобрания Денис Голобородько. В ходе интернет-конференции на сайте регионального парламента он напомнил одному из интересующихся горожан, в каких местах в Барнауле проведение массовых сходов легитимно. Эти площадки известны и многие активисты ими давно пользуются, однако в связи с тем, что общественно-политическая жизнь страны в последнее время стала привлекать все большее внимание, в том числе молодежи, появилась необходимость проговорить этот момент заново.

Так, Голобородько напомнил, что барнаульцы могут собираться для выражения своего мнения в гайд-парках, а именно в сквере им. Г. С. Титова в районе Потока, у памятника жертвам политических репрессий на площади Свободы (между улицами Пушкина и Ползунова), а также у фонтана перед домом культуры в городском поселке Южный (улица Чайковского, 21).

Добавим, что в большинстве случаев в этих специально отведенных местах проведение акций не требует согласования, если предполагаемая численность участников не превышает 100 человек, но уведомление в адрес городских властей все же лучше подать. Если же проведение мероприятия на площадке в обозначенное время по какой-то причине невозможно, то чиновники могут предложить альтернативу, объяснив отказ. Кроме того, если на акции в гайд-парке не совершается никаких противоправных действий, сотрудники правоохранительных органов не должны вмешиваться в сход граждан. При этом они могут следить за порядком неподалеку и пресекать возможные нарушения.

В связи с этим стоит отметить, что целью несанкционированных шествий 23 и 31 января в Барнауле была площадь Свободы, где собираться разрешено. Однако отправной точкой была площадь Советов, массовое нахождение на которой необходимо согласовывать с властями, как это, например, сделала партия ЛДПР на своем пикете «За честные и прозрачные выборы» 23 января. Кстати, проведение двух разнонаправленных по политическими лозунгам мероприятий также считается нарушением закона. В результате продвижение несогласованного протеста до гайд-парка пытались пресечь силовики: 23 числа это получилось, а вот 31 – почему-то не вышло, хотя собравшихся было гораздо меньше. При этом, несмотря на особый статус площади Свободы, в тот день здесь можно было наблюдать единичные задержания, что удалось зафиксировать и корреспонденту ИА «Банкфакс». Вероятно, это можно объяснить предполагаемыми нарушениями, совершенными во время шествия до площадки.

Напомним, что 23 января на несанкционированной акции протеста по официальным данным собралось около 2 тысяч граждан, из которых по неофициальным данным было задержано порядка 100. Около 20 человек были оштрафованы. 31 января, по данным полиции, участие приняли около 250 человек, но некоторые наблюдатели насчитывают большую цифру, так как участники были разделены на несколько групп. Правоохранители задержали 85 человек. При задержаниях активно использовались автомобили с опознавательными знаками «медслужба», а также некие лица в штатском. В ГУ МВД по Алтайскому краю и Росгвардии отказались от разъяснений на этот счет, однако в Сети появились сведения о том, что автомобили принадлежат медсанчасти МВД.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 233
Vitek

03.02.2021 10:41:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горожанин

03.02.2021 10:43

а зачем банкфакс врёт, что сбор на площади Советов надо СОГЛАСОВЫВАТЬ с властями. в законе о митингах НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО слово "СОГЛАСОВАТЬ". достаточно УВЕДОМИТЬ.
Суд, прокуратура, полиция....

03.02.2021 10:46

Одна Сатана......
кому жаловаться?

03.02.2021 10:57

Военному гебнюку Ларину на его коллег в штатском? Нонсенс. А может сразу блюдосменше РФ - генеральше полиции Москальковой? "Я над вами хохотался..."(с)
Оценочное суждение

03.02.2021 11:02

Пишите жалобы в Спортлото.
Горожанину

03.02.2021 11:07

Иди в свой подьезд в хрущевке,построенной твоими вражинами коммуняками:-)))
Хе-хе

03.02.2021 11:11

Ну и встретяться два одиночиства:Белых и Оральный!
гость

03.02.2021 11:15

Если пандемия и самоизоляция продолжатся и дальше, количество митингов будет только возрастать. Людям нужно общаться вживую, потолкаться в толпе, обниматься. Люди ведь живые, не машины, нужен нормальный обмен энергией. Потребность в социуме велика, особенно у молодёжи. Лишить людей социума значит породить социальный взрыв. Пример - протестное движение в Нидерландах.
Малевич

03.02.2021 11:19

Да этих челов надо бы за кводрат очка сортира кума загнать,им там самое место.
лысман с утра дизлайков натыкал

03.02.2021 11:23

видимо всю ночь не спал от радости что Навального гебня затрюмовала
Фи

03.02.2021 11:23

Хомячки Сисяна в панике,шефа посадили,кто за митенг будет по 500 рублей плотить???
Сосед Паши

03.02.2021 11:25

Полковнику Ларину жаловаться? На полицию? Да он сам и есть политика и власть. Его орган и создан, чтобы защищать действия властей.
Гость

03.02.2021 11:27

Никто из участников недавних несанкционированных акций в Барнауле не жаловался уполномоченному по правам человека в Алтайском крае Борису Ларину на действия правоохранителей - да потому что уполномоченный по правам человека только для вида, фикция, поэтому никто и не пожаловался.
приматам повод для радости.

03.02.2021 11:40

лысман с утра дизлайков натыкал писал(а):
видимо всю ночь не спал от радости

А что таймер на обратный отсчет пошел-кретинам невдомек. У людей тревога на душе, у безмозглых обезьянок радость.
Александр Гончаренко

03.02.2021 11:44

Если институт Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае не выполняет свою функцию, люди перестают обращаться в данный орган считая это занятие бесполезным. Большое значение имеет репутация!
Рубцовск

03.02.2021 12:07

Как всегда у Ларина «моя хата с краю - я ничего не знаю»..
кум

03.02.2021 13:02:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Некто

03.02.2021 13:08

Гость от 11:15, Вы ухватили истину.
Вот например, на клятой чикагщине произошёл рост детской преступности

Даже в эти тяжелые, последние дни,
разрывает горе и боль разряд здорового смеха
при виде типичных построенных в экселе бизнес графиков.
Итак, полиция, Чикаго, 2021 год еще не конец января
( Здесь должн быть график, но из-за политики этого сайта, привести я вам его не могу. )
Нет, это реально смешно.
Кстати, найдите серую точку за январь, еще не конец, 2021 года, лол.
Нет вы поняли что это такое перед вами?
Это, пожалуй, первый РЕАЛЬНЫЙ график эффекта от ковидных локдаунов на детскую преступность.
Нет, именно что не от самого вируса как такового, а ОТ БОРЬБЫ С НИМ.
Школы закрыты, школы в штатах это типа временное помещение перед тюрьмой,
тоже воспитательного характера.
Ну и вот.
Почему именно в Чикаго УЖЕ РЕАЛЬНО НЕЛЬЗЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ?
Нет, правда, мэр так и сказал(а) - ничего сделать не можем,
попробуйте не выходить вообще из дома ни по какому поводу.
Реально убивают и грабят людей под дулом пистолета ГДЕ УГОДНО,
даже ранее считавшихся самыми безопасными местами,
ну просто прямо напротив самой серьезных из всех частных
полиций города.
Так вот, почему именно в Чикаго?
А потому что там самый сильный профсоюз учителей,
которой вот только что объявил что выходить учить
детей в школу, как обязала партия и правительство,
ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ НАОТРЕЗ.
Нет, вы понимаете чудовищность? Уже Спящий Джо президент,
а они ТАК смеют себя вести???
Вот это часть объяснения, почему Чикаго сегодня это
вполне реальный, а уже не игрушечный Готем, только
без Бетмена пока.
Пока.
Часть.
Да, детки белковых взяли реальные стволы вместо контролеров приставок,
и пошли валить белковых постарше. Бабло пофиг, бабы тоже пофиг,
в кайф только пострелять и тачило забрать, как там у Моргенштерна.
В основном бомбят женщин, как белых, так и черных - понятно,
шанс нарваться на пушку в ответ совершенно незначителен.
Это новое, этого раньше еще не было, даже во времена Аркаши Гайдара.
Некто

03.02.2021 13:16

Так называемая "пандемия" и самоизоляция будут продолжаться и дальше.
Европейские страны продолжают ужесточать карантинные меры на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки, в том числе из-за появления нового штамма коронавируса. Как сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в регионе по-прежнему наблюдаются очень высокие показатели распространения инфекции. О продлении карантинных мер уже заявили власти Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Нидерландов и Великобритании.
На этом фоне ряд европейских государств объявили о продлении либо ужесточении ограничительных мер, введённых с целью замедлить распространение вируса.

Так, власти Франции сообщили об увеличении продолжительности комендантского часа по всей стране — с субботы, 16 января, он действует с 18:00 до 06:00 по всей стране. Ранее он начинался в 20:00 и действовал только на территории некоторых департаментов. Помимо этого, в стране существенно ужесточили правила для прибывающих из-за пределов Евросоюза: все они должны предъявить отрицательный тест на коронавирус, пройти недельную самоизоляцию, после чего сдать повторный тест.
В Германии локдаун в стране могут продлить до конца марта
газета Bild со ссылкой на источники сообщила, что Меркель рассматривает возможность введения «мегалокдауна», предполагающего намного более жёсткие ограничительные меры, в том числе максимальный перевод сотрудников предприятий на удалённую работу, а также временную приостановку движения общественного транспорта. По данным издания, в ближайшее время канцлер намерена провести совещание по данному вопросу с главами регионов.
Помимо этого, газета сообщила, что власти федеральной земли Саксония решили организовать «коронавирусную тюрьму» — специальный центр для содержания граждан, неоднократно нарушивших карантинные меры. По информации издания, учреждение планируется создать на базе построенного в 2017 году пункта размещения беженцев. Охраной центра займётся полиция, нарушители будут направляться туда по решению суда.
гончаренко

03.02.2021 13:46

ларин не коллективный адвокат бесплатный
желаете оспорить назначенный штраф
обращайтесь в суд в установленный срок
В суд ?

03.02.2021 13:50

Ага , прямо щас ! Полюби меня с разбегу ...
Пенсионер из Барнаула. Россия зацветет

03.02.2021 13:58

Ребята, не кипишуйте! Сидите тихо, сейчас такой момент, нужно переждать! Просто завяжите узелком свои хотелки, не время предъявлять претензии власти. Поверьте, там все знают лучше вас, там люди, управляющие страной уже давно, а не вчерашние школьники. Они понимают, что делают. Сейчас очень напряженный момент, некоторые много ходовые операции в критически важной стадии! Враги и конкуренты все это уже поняли, и сейчас может рвануть в любом месте, в любой момент. Необходимо сплотиться и не реагировать на провокации! За вас все сделают те, кто сверху, не беспокойтесь! И вы не узнаете Россию, все зацветет!
Лягушка

03.02.2021 14:10

Пенсионер из Барнаула. Россия зацветет писал(а):
И вы не узнаете Россию, все зацветет!

болото давно цветет, а толку то?
Ту 11:23

03.02.2021 15:07

И тебе туда дорога!
Владимир Райфикешт

03.02.2021 15:08

Лаарин и прав человека-это в огороде бузина в Киеве дятька!!!! Вор и жулик мэр, или губернатор имеют право не согласовать митинг против воров и жуликов!!!!!! Класс!!! ЛАРИН прочти КОНСТИТУЦИЮ!! ст 31!!!! Неотвратимое право граждан на мирные демонстрации, митиги, шествия!!!! Изменинтьэти конституционные нормы никто не имеет право!!!!! Ни какакие подзконные акты не имеют силы!! Перестаньте пудрить мозги..!!нет"разрешенных" или "не разрешенныых" акций!! Есть произвол чиновников!!! Томенко - преступник!! дал команду разгонять законный митинг!!!!!
лысый...а лысый...

03.02.2021 15:08:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

03.02.2021 15:11:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

03.02.2021 15:11

Пенсионер из Барнаула. Россия зацветет писал(а):
И вы не узнаете Россию, все зацветет!

Естественно! 20 лет ничего не цвело, потомушта Новальный и Абама мешали Единой России и Влодимиру Влодимирычу поднимать страну с кален. Из-за них и пенсионерный возраст подняли и доллар по 76 рублёв стал.
Крым наш!

03.02.2021 15:14

Некто писал(а):
Так называемая "пандемия" и самоизоляция будут продолжаться и дальше.

Когды Дмитрий Онантольевич был прездиентом, он нам безвизовый режым с Европой обещал. Я жду.
Никто из участников недавних несанкционированных акций в Барнауле не жаловался уполномоченному по пр

03.02.2021 15:15

Потому что западло
Старый демократ Райфикешту

03.02.2021 15:16

Владимир Федорович, может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию? Есть информация от знающего человека, что у нас в Алтайском крае скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию с коронавирусом и проведут вакцинацию. Тогда везде и сформируют торговый альянс с Красноярском, Казахстаном и Китаем. Цены на пшеницу, гречку и молоко поднимут и будут держать, Кубань и прочие сельхозрегионы (наши конкуренты) ничего не смогут сделать. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас на Алтае хорошо. Всем устроят довольствие как саудовским гражданам и зарплаты как в Москве - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких митингов, никаких навальных. Просто переждать и всё будет хорошо, там в правительстве края все схвачено. Понимаете, Владимир Федерович?
Итак, полиция, Чикаго,

03.02.2021 15:19

Мы фшоке.
В России жрать нечего, но зато в Америке негров линчуют.
гость

03.02.2021 15:21

должна быть "золотая середина" - умеренное ограничение против распространения ковида. Всё хорошо в меру! Но полная изоляция самоубийственна и грозит бунтами.
От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас на Алтае хорошо.

03.02.2021 15:22

Сиди тихо.
Соберитесь всем своим чиновным кагалом и "тихо" исчезните в подпространстве. Вот херак - и нету вас. Пошли в кумов туалет и все вышли.
Крым наш!

03.02.2021 15:25

Старый демократ Райфикешту писал(а):
От нас требуется сидеть тихо.

Скольно надо ещё посидеть? Я уже 20 лет сижу тихо и жду когда ЕР и Влодимир Влодимирыч нас поднимут с кален.
Мне интересно

03.02.2021 15:26

куда денется вся эта секта любителей Путина, когда ему табакеркой в висок его же охранники жахнут?
Тогда везде и сформируют торговый альянс с Красноярском, Казахстаном и Китаем.

03.02.2021 15:30

От радость-то. Особенно с Китаем. "Если китаец тебе улыбается, он тебя уже нае..."

А если "тихо" сидеть не будем, то товарищ Сипиньзинь огорчится и не будет нас покупать?
Крым наш!

03.02.2021 15:30

Итак, полиция, Чикаго, писал(а):
Америке негров линчуют

Омериканцы оборзели! Из за них у нас и гречиха дорожает и пенсионерный возраст поднимаеца.
Кин-дза-дза

03.02.2021 15:32

Старый демократ Райфикешту писал(а):
От нас требуется сидеть тихо.

Я ооочень люблю ПэЖэ! Куууу...
не время предъявлять претензии власти.

03.02.2021 15:33

Очень даже время. 20 лет - огромный срок, если за это время "лидер" нихрена не сделал, кроме своего недостроенного дворца, то он просто рукожопый дурак. И ему не место во власти.
гость

03.02.2021 15:38

не время предъявлять претензии власти. писал(а):
Очень даже время. 20 лет - огромный срок, если за это время "лидер" нихрена не сделал, кроме своего недостроенного дворца, то он просто рукожопый дурак. И ему не место во власти.


а что ты сделал для себя, чтобы улучшить свою жизнь?
Крым наш!

03.02.2021 15:41

гость писал(а):
а что ты сделал для себя, чтобы улучшить свою жизнь?

Я не знаю, што сделал он, а я 20 лет тихо сидел и ждал. Как вы посоветовали. Долго еще сидеть и ждать?
Миша П.

03.02.2021 15:43

не время предъявлять претензии власти. писал(а):
ему не место во власти.

Просто надо перетерпеть смуту и все наладится, братка. Не надо протестовать и выходить на митинги. Отсидись лучше в это время дома или просто расслабся, отдохни, накати пивка, женщину приведи домой в конце концов. Или мужчину, у нас ведь это не запрещено, что бы там на западе не сочиняли про преследования таких людей. Но помни: либеральный режим также являются тиранией, тиранией более тщательно замаскированной, ну в сущности не дарующий свободы.
Не надо протестовать и выходить на митинги. Отсидись лучше в это время дома или просто

03.02.2021 15:48

Отсиживайся, кто тебе не даёт. Только потом не верещи в трибунале: "Я не виноват, мне приказали!"
гость

03.02.2021 15:48

Крым наш! писал(а):
Я не знаю, што сделал он, а я 20 лет тихо сидел и ждал. Как вы посоветовали. Долго еще сидеть и ждать?


а надо было не ждать, а жить, ценить каждое мгновение жизни, жизнь-то ведь короткая для ждунов
а что ты сделал для себя, чтобы улучшить свою жизнь?

03.02.2021 15:54

Я получил замечательное образование, несколько прекрасных специальностей, включая рабочие. Я работаю на "горячем" производстве, где являюсь высококлассным специалистом.
И тем не менее, я вижу, что для карьеры, для личностного успеха, мне нужно было остаться работать чиновником и более качественно писать отчеты о несуществующих мероприятиях и лизать жопу вышестоящему начальнику.
А я, дурак, учился и имел наглость иметь собственное мнение.
жизнь-то ведь короткая для ждунов

03.02.2021 15:56:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

03.02.2021 15:57

гость писал(а):
а надо было не ждать, а жить, ценить каждое мгновение жизни, жизнь-то ведь короткая для ждунов

Получаеца "Старый демократ Райфикешту" всё наврал, когды написал, што от нас требуется сидеть тихо?
либеральный режим также являются тиранией, тиранией более тщательно замаскированной, ну в

03.02.2021 15:59

Бла-бла-бла

Настолько замаскированной, что совершенно не похожей.
гость

03.02.2021 16:00

кто выходит на митинги:
1. неустроенные в личной жизни люди (одинокие женщины и мужчины), которые наивно верят, что стать счастливыми они могут, если сменят власть.
2. люди подросткового и раннеюношеского возраста - хайпануть
3. безработные, которые уже опустились почти на дно жизни, вот им нужна реально помощь от продуктовых карточек до работы.
4. Хулиганьё, чтобы побузить
5. Если тарифы на ЖКХ будут расти, на митинги скоро будут выходить пенсионеры до 70 лет (у 70-летних пенсии относительно высокие)

Крым наш!

03.02.2021 16:01

Миша П. писал(а):
Но помни: либеральный режим также являются тиранией

Образованые потреоты это и так знают. У них вон сначала был Абма, потом Трамп, сейчас Байден. Никакого постоянства. Вот толи у нас Влодимир Влодимирыч уже 20 лет нас с кален паднимает.
кто выходит на митинги: 1. неустроенные в

03.02.2021 16:03

Как показывает практика, ваши выводы - брехня. На митинги выходят люди как раз наиболее активные, так называемый "средний класс".

Гавкайте ещё.
Крым наш!

03.02.2021 16:06

гость писал(а):
кто выходит на митинги:

А што делать неустроенному безработному фулигану-потреоту?
гость

03.02.2021 16:11

а что ты сделал для себя, чтобы улучшить свою жизнь? писал(а):


для карьеры, или личностного успеха? это разные вещи, хочется всё больше и больше, сразу и много, зависть - почему президенту, олигарху можно, а мне нельзя? - так это ваши проблемы, Вы хотите митингами добиться "социального неравенства"? - смешно, меня такие проблемы не волнуют, у меня другие ценности в жизни
гость

03.02.2021 16:14

"социального равенства" - если уж быть нищими - то все, если олигархами - то все
Крым наш!

03.02.2021 16:15

гость писал(а):
у меня другие ценности в жизни

У образованого алтайского потреота на первом месте должна стоять Единая Россия, на втором Влодимир Влодимирыч, на третьем Дмитрий Онантольевич. И лишь на последнем месте свои личные интересы.
гость

03.02.2021 16:17

Крым наш! писал(а):
У образованого алтайского потреота на первом месте должна стоять Единая Россия, на втором Влодимир Влодимирыч, на третьем Дмитрий Онантольевич. И лишь на последнем месте свои личные интересы.[/цитата

]причём тут троица - президент, ЕР, патриотизм? Их вообще нет в моей жизни
Марк Марк

03.02.2021 16:19

Только Единая Россия и только В.В. Путин смогут поднять страну с колен, МРОТ с 12.792 руб до 12.795 руб и понизить пенсионный возраст!
гость

03.02.2021 16:20

Защищать права граждан может только человек из народа, но не назначенный оторвавшимися от людей чиновниками. Ворон ворону глаз не выклюет. Руководитель ФБК пытается бороться с коррупцией и олигархической системой в стране, значит за права граждан. Этим он опасен для системы.
Крым наш!

03.02.2021 16:24

Влодимир Влодимирыч с утра до вечера снимаеца во всех главных ролях всех новостных передач российского телевидения! В.В. Путин вместе с Единой Россией уже 20 лет обещает россиянам разные обещания. А в каких новостях снялся Новальный и каких обещаний он наобещал? Вы либирасты подумайте своей головой, прежде чем выходить на митинг и запугивать ни в чем не повинных омоновцев и россгвардейцев!
гость

03.02.2021 16:27

да, у людей отобрали даже остатки демократии - возможность выбирать власть, губеров назначает през, мэры тоже назначаются, вся выборная система - понарошечная, отсюда коррупция
гость

03.02.2021 16:30

сейчас ещё глав сельсоветов уберут, оставят старост в деревнях, а в городах назначаемых губеров и всё -никакой выборной власти
зависть - почему президенту, олигарху можно, а мне нельзя? - так это ваши проблемы,

03.02.2021 16:37

То есть, если я считаю, что президенту нельзя воровать, брать взятки, убивать и сажать кого угодно без суда - я ему завидую?
У вас странные представления об обязанностях президента.
Крым наш!

03.02.2021 16:45

зависть - почему президенту, олигарху можно, а мне нельзя? - так это ваши проблемы, писал(а):
брать взятки

Влодимир Влодимирыч взятки не берёт. Ему их незаметно дают. А он не в чём не виноватый.
И изба в Геленжике была безхозная. А потом её Ротенберг нашёл и оформил на себя на законных основаниях. А вы бы либирасты вместо того штобы на демонсрации выходить, прогулялись бы по Геленжику и поискали бы безхозные избы как у Влодимира Влодимирыча.
гость

03.02.2021 16:47

Уполномоченного по правам человека в АК на интернет - форуме спросили: Как решить актуальный вопрос защиты прав граждан на проведение собраний, митингов, шествий в соответствии с Конституцией РФ. Чиновник совсем не понял такой важный вопрос и ответил про текущую пандемию.
Крым наш!

03.02.2021 17:02

ОМБУДСМЕН - это што-то вроде БИЗНЭСМЭН только по-русски? Где учат на ОМБУДСМЕНОВ?
гость

03.02.2021 17:05

Под "райфикештом" Врау что ли пишет? У того такой же поток бессмысленных кричалок.
портянке НОДовской

03.02.2021 17:11:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

03.02.2021 17:23

Действовать нужно было правоохранительным по примеру самых демократических стран - Франция, немеция, Нидерланды и т.д.. Там конкретно, самым деморкрпатиеским образом разгоняют толопы длебилов водометами, угощают слоезоточивкой, особо отличившихся на конкретные срорки в кутузку отправлют! А в штатах так вообще бабе особо тактивной сразу пулю в лоб всадили! И никаких жалоб на нарушения прав человека! Вот так демократически и с этими навальнятами поступать надо! Ну сколько можно няньчиться с этими шизоидными толпами!
водитель

03.02.2021 17:30

гость писал(а):
Людям нужно общаться вживую, потолкаться в толпе, обниматься.

Что за идиотизм!
Если вам так хочется потолкаться, утром в час пик вас ждут автобусы и маршрутки. Там вас и потолкают, и пощупают такие же любители, как и вы.
Кто он вообще

03.02.2021 17:33

гончаренко писал(а):
ларин не коллективный адвокат бесплатный

и зачем нужен?
Он даже не подозревает, чем должен заниматься согласно должности.
гость

03.02.2021 17:43

гость 16:00писал(а):
кто выходит:

А ты, как сказочный,наивно веришь, что сможешь стать счастливым, если вокруг большинство неустроенных и безработных?

Ну сколько можно няньчиться с этими шизоидными толпами!

03.02.2021 17:48

Шизоидны здесь только вы.
портянке НОДовской

03.02.2021 17:48:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

03.02.2021 18:33

гость писал(а):
что стать счастливыми они могут, если сменят власть.

Во всех странах власть меняется. Во всех. Только в РФ пожизненные генсеки.
Брежнев сменил волюнтариста Хрущева, который всё решал в одиночку. Возникло коллегиальное управление. И в целом, это было на пользу стране. Но если бы брежневская эпоха закончилась в середине 70х, то не возникла бы необходимость в коренном переустройстве. Надо было вовремя сменить лидера. Не ждать, когда всё развалится. И сейчас это актуально.
Татьяна

03.02.2021 18:37

Следующим шагом должна быть чистка российских СМИ. В первую очередь надо отзывать лицензии у эха и дождя, а потом и к чистке региональных СМИ приступать, включая алтайские.. Банкфакс, АМИК и пр. это абсолютно прозападные ресурсы, где спокойно пасутся комментаторы, подобные дежурному портяночному троллю.
гость

03.02.2021 18:47

гость писал(а):
"социального равенства" - если уж быть нищими - то все, если олигархами - то все
| 4 | 0

О! Чисто маргинальное мышление. А если вы не заслужили? Большинство олигархов ведь даже и не подозревают, что деньги им даны как испытание и отрываются по полной,
гость

03.02.2021 18:49

гость писал(а):
А ты, как сказочный,наивно веришь, что сможешь стать счастливым, если вокруг большинство неустроенных и безработных?
[/цитат

вы выходите на митинг потому, что соседу есть нечего?
вы выходите на митинг потому, что соседу есть нечего?

03.02.2021 19:13

В том числе.

Конечно, моральному уроду трудно представить, что человеком движет не только желание пожрать, поспать и совокупиться. Потому он и задаёт такие "провокационные" вопросы. Которые говорят о нём гораздо больше, чем его псевдоумствования насчёт "государственности".
гость

03.02.2021 19:14

наше счастье не зависит ни от президента, ни от губернатора, ни от соседа по лестничной площадке. Поэтому в митингах за навального участвуют заблудившиеся по жизни.
Следующим шагом должна быть чистка российских СМИ

03.02.2021 19:16

В дурдом сходи, Татьян. Головушку полечи. Смотри, доктор заругает, что на приём не ходишь.
наше счастье не зависит ни от президента, ни от

03.02.2021 19:18

А чего ж вы тогда в каждой новости тарахтите, что хрен в коробке, про "неправильность" митингующих? Вам же пофиг?
гость

03.02.2021 19:19

вы выходите на митинг потому, что соседу есть нечего? писал(а):
Конечно, моральному уроду трудно представить,


ого, серьёзный выпад, дай Бог вам дожить до понимания, что все проблемы, которые вы хотите решить с помощью власти, или противостояния ей, эти проблемы - в вас лично, только страшно вам заглянуть в себя
вольфсонихе

03.02.2021 19:28

Татьяна писал(а):
Следующим шагом должна быть чистка российских СМИ.


Очень жаль, что в свое время твой товарищ по компартии Ельцин вас не прочистил и не люстрировал вашу камунячье-гебешную мафию. Европейские страны бывшего соцлагеря это сделали, и сейчас живут припеваючи. А нам придется догнивать в вашем совке версия 2.0 с такими как Вы моральными уродами.
эти проблемы - в вас лично, только страшно вам заглянуть в себя

03.02.2021 19:28

Сказать-то что хотело? Так, мантры вслух?
Татьяна

03.02.2021 19:30

По меньше мере половина комментариев на банфаксе - комментарии портяночного тролля жовто-блакитной окраски. Где ФСБ?
вольфсонихе

03.02.2021 19:34

Татьяна писал(а):
По меньше мере половина комментариев на банфаксе - комментарии портяночного тролля жовто-блакитной окраски. Где ФСБ?


Напиши донос, старуха. Ну как твой дедушка в 30-х делал. Может тебе комната арестованного соседа отломится? Камуняки потомственные...Четыре миллиона доносов в 1937 году ваших рук дело.
гость

03.02.2021 19:35

вольфсонихе писал(а):
А нам придется догнивать в вашем совке версия 2.0 с такими как Вы моральными уродами


а кто вас заставляет гнить, добро пожаловать - на запад
гость

03.02.2021 19:36

Татьяна писал(а):
Банкфакс, АМИК и пр. это абсолютно прозападные ресурсы, где спокойно пасутся комментаторы, подобные дежурному портяночному троллю.

Вы на алтапресс зайдите - там пиршество прозападных вонючек.
прижопинцу 11-рублевому

03.02.2021 19:42:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

03.02.2021 19:44

Татьяна писал(а):
Где ФСБ?

ФСБ занимаеца важными делами. Они сейчас наверное мажут трусы какого нибудь врага новичком или отстирывают их от него. По приказу Влодимира Влодимирыча.
провосточной вонючке

03.02.2021 19:46:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

03.02.2021 19:46

таких как ты, запад не примет, там ты или в тюрьме до конца жизни. В России таких как ты, обиженных на жизнь - уйма, бедная страна
Некто

03.02.2021 19:56

Итак, полиция , Чикаго пейсал в 15:19 "Мы фшоке.
В России жрать нечего, но зато в Америке негров линчуют".
Я ему про то, что у детишек тинейждерского возраста от ничегонеделания в связи с длительными локдаунами начали сходить с ума мозги и они стали беспредельничать на улицах больших городов. Он мне в ответ про в Америке негров линчуют. Если быть объективным, то сейчас негры не то что линчуют, но сильно побивают белых, невзирая на пол и возраст, так же не гнушаются негры убивать азиатов.

Гораздо легче орать, что работы нет и выходить на митинги ради успокоения, чем искать работу. Легче орать, что з/п маленькая, чем искать более высокооплачиваемую, искать подработку или повышать свои знания. Ещё лучше, начать качать права полицейским и родителям - включить режим "Оля-Конституция". Жрёшь, что дают родители и кусаешь руку дающего. Ну а как иначе? Нельзя допустить, чтобы тебе потакали, ведь ты же "за правду", против "шайки воров"... и никакие законы тебе "не писаны", т.к. у тебя есть святая Статья №31 конституции.

- Воровской режим просрал экономику, скоро жрать будет нечего.
- Вань, тебе 32 года, может, уже на работу устроишься?
- Мам, ну что ты опять начинаешь?
вонючке прижопинской

03.02.2021 20:09:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конфуций

03.02.2021 20:17

Некто писал(а):
чем искать работу.

"Трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет!"
Некто писал(а):
высокооплачиваемую

"Высокооплачиваемая" работа в стране с МРОТ 12.792 руб?
18-33

03.02.2021 20:19

КанадА - наследственный премьер- министр Трюдо
Азербайждан - наследственный президент Алиев
такшта не во всех
+ Европейские и прочие тайские монархии
балаболишь тут , вместо изучать учебник географии ?
А если Путин свою старшую дочь сделает Президентом ?
кум

03.02.2021 20:20:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Где ФСБ?

03.02.2021 20:27

Трусы застирывает.
гость

03.02.2021 20:33

гость писал(а):
дай Бог вам дожить до понимания, что все проблемы, которые вы хотите решить с помощью власти, или противостояния ей, эти проблемы - в вас лично

Ко-о-нечно! Когда Гитлер был у власти,его действия не мешали беспроблемной жизни немцев, евреев и других народов. Они сами виноваты, не дожили до понимания...
Гость

03.02.2021 20:37

Всем умникам, которым "нужно просто уведомить". ФЗ "О митингах.."2.1. После определения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с частью 1.1 настоящей статьи специально отведенных мест публичные мероприятия проводятся, как правило, в указанных местах. Проведение публичного мероприятия вне специально отведенных мест допускается только после согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления.
Специально отведённое место - сквер на пл.Свободы. Так что не вводите людей в заблуждение словоблудием, на пл Советов нужно согласовывать.
[удалено модератором]

03.02.2021 20:37:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
уведомляю тебя прижопинский сидор

03.02.2021 20:40:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

03.02.2021 20:44

всё зависит от уровня образования, даже культуры, я скажу так - мы сейчас переживаем следствие десятилетий бескультурья, когда культура была и есть в ж...., выросло поколение маргиналов, которые просто не знают, как жить дальше и требуют от власти решить их проблемы. К физическому труду не приучены, образование тоже не ахти
гость

03.02.2021 20:44

гость писал(а):
эти проблемы - в вас лично, только страшно вам заглянуть в себя

Как раз люди с митингов не решали никогда свои проблемы за счет власти. Более того, они независимы. Ведь чиновник, например, не пойдет, зависит от начальства. Заявляют о гражданских правах только свободные.
[удалено модератором]

03.02.2021 20:45

Гораздо легче орать, что работы нет и выходить на митинги ради успокоения, чем искать работу. Легче орать, что з/п маленькая, чем искать более высокооплачиваемую, искать подработку или повышать свои знания. Ещё лучше, начать качать права полицейским и

Хххххххххх

Вам, как альтернативно одаренному свидетелю нашествия рептилоидов с Нибиру объясняю популярно.

Я имею высшее образование. И без малого 20 лет работал по своей специальности. Политика "партии и правительства" сделала невозможной для меня работу в выбранной профессии, в том числе и по экономическим причинам.
Я освоил совершенно новые для себя специальности, прошёл обучение, получил новую профессию, совершенно не связанную с прежней.

Однако государство и здесь запилило свой хоботок - благодаря ему мои заработки становятся всё ниже, пенсия всё дальше, а работы при этом прибавляется.

И я, за годы жизни понял: проблема-то не в том, что я выбираю какую-то не ту профессию. Проблема - в государстве. Если люди, управляющие страной заботятся только о том, чтобы построить себе дворец, то они очень хреновые управленцы.
И благодаря "вертикали власти" такие управленцы сидят везде: тупые, бездарные, чванливые, но безоговорочно верные.
Конечно, что им остаётся делать? Только хвалить "подателя всех благ" и стараться перед ним выслужиться.
гость*

03.02.2021 20:48

гость писал(а):
всё зависит от уровня образования, даже культуры, я скажу так - мы сейчас переживаем следствие десятилетий бескультурья, когда культура была и есть в ж....

Фраза - образец высказывания "образованного" и "культурного" гостя.
К физическому труду не приучены, образование тоже не ахти

03.02.2021 20:49

Брехня
гость

03.02.2021 20:53

Вы, наверно, идеальное исключение из правил, скажите, и многих, таких, как Вы, вы встретили на митинге? Они пекутся за справедливость, или лишь бы почувствовать себя свободным?
воняй нестиранными фсб трусами

03.02.2021 20:54:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

03.02.2021 21:01:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость*

03.02.2021 21:03

гость писал(а):
вы встретили на митинге

Судя по вашим комментам, оценкам, вы на митингах завсегдатай. Презираете, но ходите.
гость*

03.02.2021 21:06:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

03.02.2021 21:06

нет, но мне жаль этих людей, ведь будет ещё хуже и материальном плане, и вообще. И что, выходить как в Нидерландах громить всё подряд, называя это борьбой за справедливость?
гость

03.02.2021 21:09

гость* писал(а):
Судя по вашим комментам, оценкам, вы на митингах завсегдатай. Презираете, но ходите.


этот урок мною уже пройден в 90-х ее. Какими мы дураками были.
гость*

03.02.2021 21:12

гость писал(а):
но мне жаль этих людей

А им жаль вас. Только отличие -они видят перспективу, а вы Акакий Акакиевич.
Где логика?

03.02.2021 21:15

Митинг против власти согласовывает власть ??????
гость

03.02.2021 21:15

просто опыт жизни, с годами стало понятно, что бесполезно искать справедливости у государства, справедливость, если хотите, понятие философское, вечное и никак не связано ни с властью, ни с государством
Кто назначает этого борца за права?

03.02.2021 21:18

Назначает власть, и как он по вашему рот откроет?
Крым наш!

03.02.2021 21:18

гость писал(а):
выросло поколение маргиналов, которые просто не знают, как жить дальше и требуют от власти решить их проблемы.

Кажный должен занимаца своим делом! Народ должен работу работать, а правительство должно обещания обещять.
Крым наш!

03.02.2021 21:21

Нектырь - знатный дол...б писал(а):
чем искать более высокооплачиваемую, искать подработку или повышать свои знания.

Нужно всем устроиться работать или в ОМОН или в Росгвардию и разгонять друг-друга. Тогды все щасливы будут.
гость*

03.02.2021 21:21

гость писал(а):
этот урок мною уже пройден в 90-х ее. Какими мы дураками были.

Да бросьте! Тогда всё разрушилось из-за того, что была запредельная коррупция. Следствие-переворот. Сегодня митинги показывают, что снова назревает ситуация. Тогда - пустые прилавки, железный изанавес, невозможно путешествовать по миру. Сегодня безработица, налоги, высокие цены ЖКХ и прочее создали похожую ситуацию: люди не могут прокормиться, путешествовать и т.д..
гость

03.02.2021 21:26

гость* писал(а):
Да бросьте! Тогда всё разрушилось из-за того, что была запредельная коррупция. Следствие-переворот. Сегодня митинги показывают, что снова назревает ситуация. Т


наплёл всё в кучу. пустые прилавки были в 90-е гг. Был просто переворот государственный. Чудовищное предательство страны, когда единицы взяли грех на душу - решили судьбу десятков миллионов
Крым наш!

03.02.2021 21:28

гость* писал(а):
Да бросьте! Тогда всё разрушилось из-за того, что была запредельная коррупция. Следствие-переворот. Сегодня митинги показывают, что снова назревает ситуация. Тогда - пустые прилавки, железный изанавес, невозможно путешествовать по миру. Сегодня безработица, налоги, высокие цены ЖКХ и прочее создали похожую ситуацию: люди не могут прокормиться, путешествовать и т.д..

Это можно сформулировать по-другому:
Низы не могут прожить на минимальную зарплату в 12.792 евро, а верхи не хотят жить в домах меньше 100 млрд рублей и пользоваться незолотыми ёршиками.
гость*

03.02.2021 21:29

гость писал(а):
пустые прилавки были в 90-е гг.

Пустые прилавкив конце 80х. В 90Х отпустили цены и всё было завалено товарами. Вспомните, даже ларьки круглосуточно..
гость

03.02.2021 21:32

Крым наш! писал(а):
Низы не могут прожить на минимальную зарплату в 12.792 евро,


крым наш выпил что-ли?


Поэтому митинги ничего не решат, будут подавлены. Как-то по-другому нужно решать. Может, в политику идти, не митингами в политике участвовать, а пробираться во власть и рулить
гость

03.02.2021 21:33

гость* писал(а):
Тогда всё разрушилось из-за того, что была запредельная коррупция.

В СССР? Да вы с дуба рухнули)))
гость*

03.02.2021 21:34

гость писал(а):
Был просто переворот государственный.

Госпереворот был не на пустом месте. Ситуация созрела.
Сейчас митинги показывают, что надо не закручивать гайки, а менять правила, чтобы большинство не нищенствовало. Ведь в Кремле думают, что все получают МРОТ и остальное в конверте. А на самом деле у большинства МРОТ и никаких конвертов.
портянке НОДовской

03.02.2021 21:34:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

03.02.2021 21:36

гость писал(а):
а пробираться во власть и рулить

Это как? По пластунски туда ползти в обход козтитуции штоли, штобы единороссиянцы и либирасты из ЛДПР не заметили?
гость

03.02.2021 21:37

нет тут никакой портянки, успокойся, а лучше сгинь
Крым наш!

03.02.2021 21:38

гость* писал(а):
а менять правила, чтобы большинство не нищенствовало.

Тогда Влодимиру Влодимирычу и Ротенбергу ни то што на избу в Геленжике не хватит, но и на обычный золотой ёршик.
гость

03.02.2021 21:39

гость* писал(а):
Ведь в Кремле думают, что все получают МРОТ и остальное в конверте. А на самом деле у большинства МРОТ и никаких конвертов.


да, власть вообще далека от жизни, причём уже даже на региональном уровне, живёт как в параллельном пространстве, никак не поймёт что в стране происходит, чем люди недовольны
гость*

03.02.2021 21:40

гость писал(а):
В СССР? Да вы с дуба рухнули)))

Вы где жили, что удивляетесь коррупции в СССР?
Торговая работница рассказывала, что продавец должен был обсчитать и обвесить покупателя, вырученные дополнительные средства принести директору, тот в горторг, далее выше. Так во всех сферах.
что ты врешь вонючка?

03.02.2021 21:40

гость писал(а):
наплёл всё в кучу. пустые прилавки были в 90-е гг. Был просто переворот государственный. Чудовищное предательство страны, когда единицы взяли грех на душу - решили судьбу десятков миллионов


Пустые прилавки были как раз в твоем совке при Горбачеве в середине и конце 80-х. По талонам выдавали 2 бутылки водки на месяц, 10 пачек поганых сигарет без фильтра Астра, сколько-то там еще пачек стирального порошка, сахар и крупа по талонам! Это все результат 70-летнего бездарного правления страной камуняками! После реформ Гайдара страна хоть наелась досыта.
гость

03.02.2021 21:41

Вранье. Наглое вранье.
гость*

03.02.2021 21:43

гость писал(а):
да, власть вообще далека от жизни, причём уже даже на региональном уровне, живёт как в параллельном пространстве, никак не поймёт что в стране происходит, чем люди недовольны

Вот митинги власть из параллельного пространства и переводят в общее поле жизни.
гость

03.02.2021 21:43

Крым наш! писал(а):
Это как? По пластунски туда ползти в обход козтитуции штоли, штобы единороссиянцы и либирасты из ЛДПР не заметили?


ну почему, строго в соответствии с законом, только вот беда - как только человек попадает во власть и в кошельке копятся деньги, как дурной, меняется на глазах -забывает про справедливость и работу на благо народа
гость

03.02.2021 21:43

гость* писал(а):
Вы где жили, что удивляетесь коррупции в СССР?
Торговая работница рассказывала, что продавец должен был обсчитать и обвесить покупателя, вырученные дополнительные средства принести директору, тот в горторг, далее выше. Так во всех сферах.

Это было в 90-е, после развала совка.
гость

03.02.2021 21:45

гость* писал(а):
Вот митинги власть из параллельного пространства и переводят в общее поле жизни.


митинги не решат ничего, нужно идти в политику
гость*

03.02.2021 21:47

гость писал(а):
Может, в политику идти, не митингами в политике участвовать, а пробираться во власть и рулить

Уже никто не верит, что порядочные люди могут "пробраться во власть". Система их отторгает. Фильтры работают.
Крым наш!

03.02.2021 21:48

гость писал(а):
ну почему, строго в соответствии с законом, только вот беда - как только человек попадает во власть и в кошельке копятся деньги, как дурной, меняется на глазах -забывает про справедливость и работу на благо народа

Может, тогды законы у нас какие-то неправильные? Вот если бы законом было бы прописано, што следующий, кто пришел во влать, мог бы посадить предыдущего, который забыл "про справедливость и работу на благо народа", тогда бы глядишь и о народе и помнили.
ну вот это полное вранье

03.02.2021 21:49

гость* писал(а):
Торговая работница рассказывала, что продавец должен был обсчитать и обвесить покупателя, вырученные дополнительные средства принести директору, тот в горторг, далее выше. Т


Продавчихи рядовые работали только на себя - недовес, обсчет и т.д. Это все копейки. На уровне завотделами решали пересортицей, разбавлением высшего сорта низшим, махинацией с приемкой продукции по весу и ассортименту и т.д. Гнилые овощи кидали в бочку с солью, а потом продавали как "соленые огурцы". Раз в неделю приезжал из Торга бракер, которому надо было дать, списав например 100 кг брака вместо реальных 10. Остальное продавалось. Директор конечно со всего этого имел. И делился в Торг. Это я точно знаю, хоть и срок давности прошел. Зато наш директор обедал и ужинал в Центральном кабаке, что тогда 99% было недоступно. А был всего лишь 33-летний любовник директорши Гастрономторга))) Ну и кто тут по Совку заскучал? Вы еще не знаете что вам под видом развесной сметаны продавали. Натуральный продукт, ага)))
гость

03.02.2021 21:51

гость* писал(а):
Уже никто не верит, что порядочные люди могут "пробраться во власть". Система их отторгает. Фильтры работают.


точно на 100%. Это люди вне системы, им очень тяжело.
Крым наш!

03.02.2021 21:51

В следующий раз надо обязательно сходить на метинг. Снять с омоновцев казки и посмотеть, как устроена их пластиковая голова.
Некто

03.02.2021 21:51

"Вам, как альтернативно одаренному свидетелю нашествия рептилоидов с Нибиру объясняю популярно." - это вы своей жене про нашествие рептилоидов с Нибиру разьясняйте или тестю, например.
Если вам не нравится текущее государство Российское, то может вам стоило в прошедшие годы поменять место и страну вашего жительства? Теперь, правда, уже нет смысла никуда дергаться.
Меня не интересуют проблемы прямоходящих двуногих белковых, которые не видят дальше своего носа.
Скачите, прыгайте, брюзжите - это уже не имеет никакого значения.
гость

03.02.2021 21:52

Я знаю эту историю. Это было в 90-х, после развала совка.
гость

03.02.2021 21:53

Некто писал(а):
Меня не интересуют проблемы прямоходящих двуногих белковых, которые не видят дальше своего носа.
Скачите, прыгайте, брюзжите - это уже не имеет никакого значения.


почему не имеет значения?
гость

03.02.2021 21:54

гость писал(а):
точно на 100%. Это люди вне системы, им очень тяжело.

Да неужели, бедолаги. Вы мне сейчас про самых честных навальнят местного разлива начните заливать, посмеюсь)
зомбанушке

03.02.2021 21:54

гость писал(а):
Вранье. Наглое вранье.


Ну конечно вранье. А еще вранье то, что при Горбаче небывало поднялась торгашеская мафия - водочники, пивняки, приемщики посуды и пр. Тоже будешь спорить? Каждый вечер в кабаках оттягивалась эта прослойка в спортивных костюмах и лакированных туфлях. А БЭПы от них кормились. Тогда и народа положили немеряно в 90-х херачили друг дружку законнини и незаконники бл..
гость*

03.02.2021 21:54

гость писал(а):
митинги не решат ничего, нужно идти в политику

Какая политика! Единственная политика - принцип личной преданности. Так назначают на должности.
Выборы фактически отсутствуют. Всякие хитрости с каруселями и бюджетниками привели к тому, что люди не верят в голосования. Что дальше? Депутаты... Ныне все они действуют исключительно по указке исполнительной власти. Неужели депутаты не понимали, что пенсионная реформа - гибель РФ? Всё понимали, и голосовали "за", боялись пикнуть против.
гость

03.02.2021 21:55

Некто писал(а):
Меня не интересуют проблемы прямоходящих двуногих белковых,


Вы так говорите, как будто Вы не белковый. Клон?
гость*

03.02.2021 21:58

зомбанушке писал(а):
при Горбаче небывало поднялась торгашеская мафия - водочники, пивняки, приемщики посуды и пр. Тоже будешь спорить? Каждый вечер в кабаках оттягивалась эта прослойка в спортивных костюмах и лакированных туфлях. А БЭПы от них кормились.

ЭТО было в советское время! Не митинги, а именно ЭТО на разных уровнях привело к краху.
сучаре 11-рублевой

03.02.2021 21:59

Некто писал(а):
Если вам не нравится текущее государство Российское, то может вам стоило в прошедшие годы поменять место и страну вашего жительства?


Если ты, тварь, по-прежнему путаешь понятия Родина и Его Превосходительство, то сменишь страну ты скорее всего. Вот только выбор невелик: Венесуэла, КНДР, ну и пожалуй все. Никто не захочет связываться с тухлятиной.
гость

03.02.2021 21:59

гость писал(а):

гость
03.02.2021 21:51

гость* писал(а):
Уже никто не верит, что порядочные люди могут "пробраться во власть". Система их отторгает. Фильтры работают.


точно на 100%. Это люди вне системы, им очень тяжело.

Понимаете, какая проблема в век информационного засилья не проблема собрать информацию, и полагаю, что обо всех знают. И о якобы честности, и о якобы порядочности, и о якобы праведности и пр.
Жить-то надо по-честному, а не двойными стандартами.
гость

03.02.2021 21:59

гость писал(а):
Да неужели, бедолаги. Вы мне сейчас про самых честных навальнят местного разлива начните заливать, посмеюсь)


не нужно всё в кучу смешивать. Среди протестующих есть те, кто и правда за справедливость и не нудно их мешать с навальнистами. Они опасны для власти, а не навальнисты
гость

03.02.2021 22:03

зомбанушке писал(а):
Ну конечно вранье. А еще вранье то, что при Горбаче

А что вы закцилились на времени горбача, это такой же иуда как ельцин. Сколько он правил, лет 5? Это незначительный срок. Вы вспомните времена брежневского правления) Какие тогда были блага для народа и социальные лифты. Вон, суриков, покойный назарчук и прочие, родом " из деревни гадюкино" добиться таких высот?
гость

03.02.2021 22:05

гость писал(а):
Жить-то надо по-честному, а не двойными стандартами.


вот, ну наконец-то! Жить по совести - это личное дело каждого., сами признались, и ни власть, ни президент тут ни причём. Каждый ответит по делам его перед высшим судом
Конрад_Маюнов

03.02.2021 22:05

либеральный режим также являются тиранией, тиранией более тщательно замаскированной, ну в писал(а):
Бла-бла-бла Настолько замаскированной, что совершенно не похожей.


Непохожей? Пойти на выборы и докажи!
У тебя - денег от зарплаты до зарплаты, каждая сотня на счету, у конкурента - бизнес, денег вагон и на агитацию и на всё.
У тебя - доброе имя среди друзей, соседей, коллег, конкурента-буржуя пиарят по ТВ и вешают баннеры на главных улицах.
Ты - бегаешь сам, собирая все документы для регистрации, конкурент - нанимает юриста.
Ты - бегаешь сам. просишь друзей расклеивать агитацию, конкурент - нанимает работников.
У тебя - за семьёй и работой времени нет к друзьям выбраться пообщаться, не говоря о встречах с народом, конкурент - свалил дела на наёмного директора, имиджмейкеров и прочих.
Давай, расскажи, как ты будешь конкурировать на выборах против любого единоросса!


гость

03.02.2021 22:05

гость писал(а):
не нужно всё в кучу смешивать. Среди протестующих есть те, кто и правда за справедливость и не нудно их мешать с навальнистами. Они опасны для власти, а не навальнисты

Назовите, кто эти личности на местном уровне и почему об их деятельности "за права и свободы" известно только вам, а не всему населению АК?
гость*

03.02.2021 22:07

гость писал(а):
Да неужели, бедолаги. Вы мне сейчас про самых честных навальнят местного разлива начните заливать, посмеюсь)

Среди местных навальнят нет знакомых, ничего не могу сказать. Делаю выводы только по людям, работающим во властных структурах. Оттуда или уходят, или становятся частью системы. И видно, как система ломает людей.

Но все знают, что сейчас митинги не из-за Навального.
Навальный - это повод, а не причина. А власть делает вид, что не понимает. Как бы всё хорошо, только вот одна в России беда - Навальный!
гость

03.02.2021 22:09

гость писал(а):
Назовите, кто эти личности на местном уровне и почему об их деятельности "за права и свободы" известно только вам, а не всему населению АК?


они пиарить себя не будут, живут по совести
.............................

03.02.2021 22:09:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

03.02.2021 22:12

гость писал(а):
они пиарить себя не будут, живут по совести

Фамилию назовите живущих "по совести", а вывод предоставьте мне самой сделать.)
Если вы их так оберегаете, какие из них тогда лидеры, если они населению АК не известны и публичная деятельность их "инкогнито"? Подпольной работой они занимаются, тогда в террористы только таким дорога)
гость

03.02.2021 22:12:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дурачина ты. простофиля(из сказки)

03.02.2021 22:13

гость* писал(а):
Но все знают, что сейчас митинги не из-за Навального.
Навальный - это повод, а не причина.


Пока что никто не сумел поднять на митинги столько народа как Навальный. Ни путинги согнанных бюджетников за крымняш, ни 15 пенсов на митинге за Зюганова. Навальный - единственная реальная оппозиция в отличие от продажных холуев Зю, Ми и Жи.
гость

03.02.2021 22:15:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

03.02.2021 22:16

гость писал(а):
Если вы их так оберегаете, какие из них тогда лидеры, если они населению АК не известны и публичная деятельность их "инкогнито"? Подпольной работой они занимаются, тогда в террористы только таким дорога)


вся беда, что порядочным людям невозможно пройти во власть - это аксиома, к сожалению, поэтому во власти те, кто совсем не понимает, что в стране творится, что требуют люди, вот и идут они на митинги, а что делать?
гость*

03.02.2021 22:16

гость писал(а):
Вы вспомните времена брежневского правления) Какие тогда были блага для народа и социальные лифты.

Об этом и речь! Если бы в середине 70х Брежнева отправили на пенсию, не было бы Афганистана. Почитать воспоминания очевидцев из кремлевских приближенных, больной Леонид Ильич не мог адекватно оценивать событияя в мире Ведь была же в начале того века схожая история. Николай|| ввязался по глупости в войну, и процветающая в 1913 году страна в 1917 рухнула в пропасть.
если т не понимал нифуя

03.02.2021 22:17

гость писал(а):
бред полный, люди простые просто не понимали, что происходит. В


это не значит что все люди были такими же тупыми и не понимали что происходит. Не нужно людей опускать до своего деревенского убогого мышления. Лично я все понимал и видел. Хоть тогда и не было Интернета. А сейчас молодежь видит прекрасно всю вашу камунячью вонючесть, и от этого Зюган и бесится и кричит с трибуны, что Навальный агент ЦРУ, Гена - старый осел.
гость

03.02.2021 22:18:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ну ты за себя базарь портянка

03.02.2021 22:19

гость писал(а):
А мы, молодое поколение, повелись на удочку (вот как сейчас ведется молодежь на вранье от навального) либеральных прозападных иуд, обещавших рай и свободы за "500 шагов" и скандировали на митингах "ельцин, ельцин"


И не примазывайся к поколению. Вонючее протухшее зюгановское говно.
гость*

03.02.2021 22:19

дурачина ты. простофиля(из сказки) писал(а):
Пока

Эй, не приплетай меня к сказкам!!!
гость

03.02.2021 22:20

я помню это время, коммунисты алтайские промолчали на происходящее, Сарычев повесил флаг РФ, сняв красный, афганцы были начеку, если бы коммунисты армию подняли, то была бы бойня. Всем нужны были перемены
пердуну-коммуняке

03.02.2021 22:21

гость писал(а):
Райфикешт или врау, вы что ли здесь под многоточием? Или г-ны емешин с сарычевым, которые флаг СССР срывали?


Не угадал ни разу, старпер. Но флагом этим под которым уничтожено 50миллионов граждан моей страны ради идеи еврея Маркса я бы с удовольствием вытер жопу.
гость

03.02.2021 22:22

гость писал(а):
вся беда, что порядочным людям невозможно пройти во власть - это аксиома, к сожалению, поэтому во власти те, кто совсем не понимает, что в стране творится, что требуют люди, вот и идут они на митинги, а что делать?

1. И каким образом этих ваших "порядочных" людей власть боится, если они боятся публичности как своей тени?
2. Каким образом они собираются пойти в политику, получив поддержку населения, если население об этих порядочных вообще не в курсе?
не свисти старый валенок

03.02.2021 22:23

гость писал(а):
афганцы были начеку, если бы коммунисты армию подняли, то была бы бойня. Всем нужны были перемены


Никто никого поднять уже не мг. Режим КПСС скончался как импотент. И армия за вами не пошла -ГКЧП 1991 это доказал- и вы всем обрыдли с вашей кастрированной моралью для идиотов и импотентов.
гость

03.02.2021 22:24

может, хватит уже оглядываться в прошлое? Тут не знаешь, как с настоящим разобраться, как достучаться до власти, чтобы она поняла, что люди уже на пределе, еле выживают
гость*

03.02.2021 22:24

дурачина ты. простофиля(из сказки) писал(а):
Пока что никто не сумел поднять на митинги столько народа как Навальный.

Навальный хороший организатор и действует последовательно.
Но сейчас страна поднялась, потому что созрела ситуация. Чаша терпения переполнилась.
гость

03.02.2021 22:25

если т не понимал нифуя писал(а):
от этого Зюган и бесится и кричит с трибуны, что Навальный агент ЦРУ, Гена - старый осел.

Гена вместе с машей вас на выборах сделает, несмотря на то, что гончаренко клинул клич, что собирает под свое крыло всех без разбора. Такая неразборчивость аукнется вам)
гость*

03.02.2021 22:26

гость писал(а):
Тут не знаешь, как с настоящим разобраться, как достучаться до власти, чтобы она поняла, что люди уже на пределе, еле выживают

Вот главная причина!
гость

03.02.2021 22:29:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

03.02.2021 22:31

пердуну-коммуняке писал(а):
Не угадал ни разу, старпер. Но флагом этим под которым уничтожено 50миллионов граждан моей страны ради идеи еврея Маркса я бы с удовольствием вытер жопу.

Пока вытирают о вас? потому и беситесь, что вы как не парламентская партия и не у бюджетной кормушки)
гость

03.02.2021 22:31

гость писал(а):
1. И каким образом этих ваших "порядочных" людей власть боится, если они боятся публичности как своей тени?
2. Каким образом они собираются пойти в политику, получив поддержку населения, если население об этих порядочных вообще не в курсе?


Вы думаете, так легко войти в политику порядочному человеку? Сколько у нас молодёжи студенческой хорошей, справедливой, активной, голову готовы за страну положить, но нет сейчас социальных лифтов для этой молодёжи. Система отторгает их. Как они придут во власть, если нет
1. честных выборов
2. система отторгает их
Смотрите, у нас избирательной системе приходит конец. Губернаторы назначаются непосредственно президентом, а не народом, чиновники назначаются тоже, никакие антикоррупционные меры не помогут, пока на будет выборной власти. Страна задохнётся в коррупции
Конрад_Маюнов

03.02.2021 22:32

пердуну-коммуняке писал(а):
Не угадал ни разу, старпер. Но флагом этим под которым уничтожено 50миллионов граждан моей страны ради идеи еврея Маркса я бы с удовольствием вытер жопу.


Расскажи, плз, в какие годы ухитрились столько нарожать.
А то получается, что с очередью безумных крольчих.
простофиле

03.02.2021 22:33

гость писал(а):
Гена вместе с машей вас на выборах сделает,


Дурачина, об том и речь, что каждой партейке, питающейся с госбюджета, определено заранее сколько прОцентов. Так что Гена с Машей может что угодно сделать, но получит все равно своих 12% и свое бюджетное финансирование на последующие 4 года. С Машей. Заранее поздравляю Вас.
Конрад_Маюнов

03.02.2021 22:34

гость* писал(а):
Навальный хороший организатор и действует последовательно.


Он хороший манипулятор, и его программа чисто манипулятивная.
Рассчитана на тупиц и люмпенов.
Но что поделать - нам ещё далеко до гражданского общества и классового самосознания, а кроме нас этому никто и не хочет способствовать.
вот беда - как только человек попадает во власть и в кошельке копятся деньги, как дурной, меняется н

03.02.2021 22:34

Вы путаете причину и следствие.
"Вертикаль", созданная выходцами из КГБ и ещё советскими коррупционерами, построена таким образом, чтобы исключить попадание во власть честных, независимых людей.
Конрад_Маюнов

03.02.2021 22:37

гость* писал(а):
Николай|| ввязался по глупости в войну, и процветающая в 1913 году страна в 1917 рухнула в пропасть.


Процветающая - это напрочь зависящая от иностранного капитала, использовавшего наших предков как дешёвую рабсилу?
Это нифига не процветающая!
Собственно, сейчас по этой же гибельной стезе идёт Путин.
Только Лениных новых нет.
Рассчитана на тупиц и люмпенов.

03.02.2021 22:37

Х)))

Конни, а на кого рассчитана ваша "красная" программа? На профессоров Итона, чтоле?

Как с вами, дебилами путинскими, весело!
грузелю недоразвитому

03.02.2021 22:38:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

03.02.2021 22:39

то, что происходит у нас в стране, И. Ефремов чётко прозорливо описал в своём романе "Час быка". Прямо в точку.
грузелю недоразвитому

03.02.2021 22:41

Конрад_Маюнов писал(а):
Процветающая - это напрочь зависящая от иностранного капитала, использовавшего наших предков как дешёвую рабсилу?
Это нифига не процветающая!


Вот даже спорить с идиотом лень. ГУГЛ в помощь например сколько экспортировала Россия зерна в 1913 и в 1964 когда ее возглавил пятижды идиот советского союза.
и слава Богу!

03.02.2021 22:43

Конрад_Маюнов писал(а):
Только Лениных новых нет.


Значит Россия постепенно очищается от еврейско-большевистского дерьма, и у нее есть надежда на выздоровление. Но без коммуниста-гебешника Путина точно!
А мы, молодое поколение, повелись на удочку... либеральных прозападных иуд,

03.02.2021 22:44

Вы не довершили начатое. Вы бросили пропалывать возделанное поле. Поэтому вся эта брежневская погань повылазила и зацвела пышным цветом.
гость

03.02.2021 22:45

гость писал(а):
. Губернаторы назначаются непосредственно президентом, а


особенно это цинично - невозможно подготовить людей для губернаторства, приезжает чужой человек в регион и как бы он не старался, никакой работы хорошей не получится, это не его малая родина, чужак он здесь. Не получилось в одном регионе, переправил в другой регион, как мартышку провинившуюся
гость

03.02.2021 22:47

гость писал(а):
Вы думаете, так легко войти в политику порядочному человеку? Сколько у нас молодёжи студенческой хорошей, справедливой, активной, голову готовы за страну положить, но нет сейчас социальных лифтов для этой молодёжи. Система отторгает их. Как они придут во власть, если нет
1. честных выборов
2. система отторгает их
Смотрите, у нас избирательной системе приходит конец. Губернаторы назначаются непосредственно президентом, а не народом, чиновники назначаются тоже, никакие антикоррупционные меры не помогут, пока на будет выборной власти. Страна задохнётся в коррупции

Тогда зачем вы об этих "инкогнито" упоминаете, тем более в контексте "их власть боится". Они, что подпольной террористической деятельностью занимаются, чтобы их бояться?
Пока вы не озвучите ФИО с вашей точки зрения порядочных, разговор бессмысленный. Возможно, для вас они порядочные, для остальных - нет.
Пример "задыхаться в коррупции с выборной властью" - - коррупционная банда, которая пришла вместе с М.С.Е., народно избранным губернатором
гость

03.02.2021 22:49

вот беда - как только человек попадает во власть и в кошельке копятся деньги, как дурной, меняется н писал(а):
Вы путаете причину и следствие.
"Вертикаль", созданная выходцами из КГБ и ещё советскими коррупционерами, построена таким образом, чтобы исключить попадание во власть честных, независимых людей.

Вы свой возраст озвучьте, чтобы понимать, кто утопает в юношеском максимализме - молодой человек или старый маразматик?
Конрад_Маюнов

03.02.2021 22:50

грузелю недоразвитому писал(а):
На последнем съезде была озвучена цифирь в 42 миллиона.Тебе мало, подонок? Это только жертвы ВМВ2.


А это жертвы коммунистов, да?
Ты тупой совсем или как?
Если бы не большевики и Сталин - бежали бы с фронта ещё хлеще, чем в Первую Мировую.
Не было бы смысла что-то защищать - как его нет сейчас.
Кстати, да: основная масса погибших с нашей стороны - это как раз мирное население, а не военные.
А расстрелянных в ГУЛАГ - менее миллиона за 30 лет правления Сталина.
Если задуматься - ничтожное число.
Или ты не задумываешься?
А ты попробуй!
Если каждого, да по всей строгости, без нынешних "условных"?
Знали о последствиях? Пошли на преступление? И кто виноват - Сталин?
Ну-ну.
Это не бандит.
Если моя мать была бы наркодилером ( чисто к примеру, она не была ) - я бы и слова против не сказал.
Тварь должна понести наказание.
Останин, который сейчас глава штаба Навального в Крае - он мне троюродный брат.
Как ты думаешь, а не наплевать ли мне на это?
Не, на родню мне не наплевать, конечно... я, как мог, старался помочь, но когда понял, что человека перекосило по линии политической ( ну или деньги в голову ударили - не знаю! )- мне стало категорически наплевать, кем он мне приходится по крови.
Либераст мне не родня.
Либераст - либо наивный необразованный тупица, либо умудрённая сволочь, которая ищет выгод для себя лично.

Давай, расскажи, как ты будешь конкурировать на выборах против любого единоросса!

03.02.2021 22:51

А какое отношение к нынешнему состоянию дел в России имеет так ненавидимый вами либерализм?

Вы прочитали в методичке это слово и решили, что оно плохое?

В либеральном обществе все имеют право и возможность заниматься бизнесом, богатеть, нанимать себе работников и юристов. В России это право имеют только единороссы. Но причем здесь либерализм?!
гость

03.02.2021 22:51

гость писал(а):
Тогда зачем вы об этих "инкогнито" упоминаете, тем более в контексте "их власть боится". Они, что подпольной террористической деятельностью занимаются, чтобы их бояться?


причём тут терроризм? Они расшатывают систему, и что таких теперь террористами называть?
гость

03.02.2021 22:52

Конрад_Маюнов писал(а):
Процветающая - это напрочь зависящая от иностранного капитала, использовавшего наших предков как дешёвую рабсилу?

Конрад, оппонент ваш не имеет понятия о политэкономии, он вас любо троллит, либо глупый, потому бред несёт.
Конрад_Маюнов

03.02.2021 22:52

и слава Богу! писал(а):
Но без коммуниста-гебешника Путина точно!


Эмм.. как раз этот ГБшник, но ни разу не коммунист ( смысл смотреть на партбилет, я тоже могу крестик надеть ) - подписывает финансирование РПЦ.
А это жертвы коммунистов, да?

03.02.2021 22:53

Да, путинёнок, это жертвы вашего усатого маньяка в том числе. И ваших "внутренних органов", седло.
Конрад_Маюнов

03.02.2021 22:54

гость писал(а):
Конрад, оппонент ваш не имеет понятия о политэкономии, он вас любо троллит, либо глупый, потому бред несёт.


Спасибо.
Я понимаю.
Но есть желание потуги этих наивных активистов направить в нужное русло.
Увы, кроме как в сети, им этого никак не объяснить.
Делаю, что могу. На что времени хватает.
ГБшник, но ни разу не коммунист

03.02.2021 22:55

Это тоже самое, что целка-проститутка.
гость

03.02.2021 22:55

гость писал(а):
причём тут терроризм? Они расшатывают систему, и что таких теперь террористами называть?

Каким образом они расшатывают, если об их деятельности населению не известно? Они подпольную деятельность ведут? Или это только в вашем воображении они порядочные и шататели режима?
Конрад, оппонент ваш не имеет понятия о политэкономии

03.02.2021 22:57

А ещё не знает поимённо глав компартий соцлагеря.

Жгите ещё, питекантропы.
гость

03.02.2021 22:57

Давай, расскажи, как ты будешь конкурировать на выборах против любого единоросса! писал(а):
либеральном обществе все имеют право и возможность заниматься бизнесом, богатеть, нанимать себе работников и юристов. В России это право имеют только единороссы.


всё верно, сращивание капитала и власти, об этой опасности ещё Ленин предупреждал. Вот если бы в стране запретили чиновникам, стоящим во власти и их родственникам заниматься бизнесом, может, коррупции меньше было бы. А если ещё и зарплаты их сделать среднестатистического размера, власть точно бы очистилась капитально и морально и к власти пришли люди, любящие страну, готовые не за деньги, а по совести, работать на благо людей
Вячеслав

03.02.2021 22:59:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

03.02.2021 22:59

Давай, расскажи, как ты будешь конкурировать на выборах против любого единоросса! писал(а):
В либеральном обществе все имеют право и возможность заниматься бизнесом, богатеть, нанимать себе работников и юристов. В России это право имеют только единороссы. Но причем здесь либерализм?!


Дурик, какое рабочему человеку дело, единороссы или не единороссы?
Рабочий человек хочет, чтобы на его труде никто не делал бизнеса, чтобы прибыль шла ему, а не крючкотвору-бизнесмену.
Да и бизнес ваш - ну сколько ни дай тебе возможности им заниматься - не конкурент ты будешь современному заводу.
Денег не хватит.
Ту купишь принтер, конкурент - промышленный.
Ты - лопату, конкурент - комбайн.
Проснись, времена изменились, феодализм давно закончился.
Если бы не большевики и Сталин - бежали бы с фронта ещё хлеще, чем в Первую Мировую.

03.02.2021 23:01

Ахиренная страна, ахиренный мудрый правитель! От которого к немцам бы сбежали, еслиб не заградотряды!

Ребята, я боюсь даже предположить всю глубину вашего коммунистического идиотизма
гость

03.02.2021 23:01

гость писал(а):
Каким образом они расшатывают, если об их деятельности населению не известно? Они подпольную деятельность ведут? Или это только в вашем воображении они порядочные и шататели режима?


а Вы думаете, митинги, даже если они разогнаны, ни к каким последствиям не приводят? Ошибаетесь, люди начинают думать по-другому, митинг - это проявление свободомыслия, особенно среди молодёжи
Рабочий человек хочет, чтобы на его труде никто не делал бизнеса,

03.02.2021 23:03

Заведите себе огород и трудитесь. Без всякого бизнеса - что вырастил, то съел. Штаны можно из коровьих шкур пошить.

Рабочий человек хочет зарабатывать. И либерализм совершенно не мешает ему это делать.
Конрад_Маюнов

03.02.2021 23:04

гость писал(а):
власть точно бы очистилась капитально и морально и к власти пришли люди, любящие страну, готовые не за деньги, а по совести, работать на благо людей


Не придут. Возможности нет.
Право, если бы муниципальному депутату платилась хотя бы МРОТ - я бы согласился.
Меня бы, конечно, сожрали бы заживо семейные, что денег мало приношу. Но тут моё дело, внутреннее )
А вот если даже такого дохода нет - то извините, а на что жить? Где находить время на это? Вопросы серьёзные, требующие компетентности.
Да, мне легко, есть хорошие контакты, я все вопросы всегда решал, какие мог решить в принципе - но и то я не иду на такой уровень! Даже муниципального, городского депутата.
Нет времени полноценно этим заниматься.
А вот поднимать ручку на голосованиях... простите! Это профанация!

не конкурент ты будешь современному заводу. Денег не хватит.

03.02.2021 23:06

Расскажите это пацанам из Майкрософт.
гость

03.02.2021 23:07

Конрад_Маюнов писал(а):
Не придут. Возможности нет.
Право, если бы муниципальному депутату платилась хотя бы МРОТ - я бы согласился.


так в том и дело, вся выборная система продумана до мелочей, чтобы бедному, но порядочному человеку не было места во власти.
Конрад_Маюнов

03.02.2021 23:07

Рабочий человек хочет, чтобы на его труде никто не делал бизнеса, писал(а):
Рабочий человек хочет зарабатывать. И либерализм совершенно не мешает ему это делать.


Двояко. С одной стороны - не мешает, а с другой - рабочему всегда выгоднее наняться к бизнесмену за гарантированную зарплату.
А после - выполнять больше обязанностей при сокращении другого работника... за всего лишь часть его зп. 30%.
Добро пожаловать в реальность.
Это так и работает.
И будет, пока мы пассивны.
если бы муниципальному депутату платилась хотя бы МРОТ - я бы согласился.

03.02.2021 23:08

Да тебя бы домашние расцеловали: "Наконец-то наш Конни денег домой принёс за свои сказки!"
рабочему всегда выгоднее наняться к бизнесмену за гарантированную зарплату.

03.02.2021 23:11

Так мы сейчас о работнике, который хочет зарабатывать или о тупом разнорабочем, который хочет получать?
гость

03.02.2021 23:12

Конрад_Маюнов писал(а):
И будет, пока мы пассивны.
А что ж на митинг не пошли, пассивные? Верно, так и будет. Кто борется-имеет шанс на победу, а вам-пассивным, шиш с маслом и треп в интернете. Привэт родне! )))))))))))))
Конрад_Маюнов

03.02.2021 23:13

а тебя бы домашние расцеловали: "Наконец-то наш Конни денег домой принёс за свои сказки!"


Придурок, ни хрена не понял?
Поставь себя на моё место.
Пойдёшь за бесплатно работать за благо других?
Даже если согласен - жить на что будешь? Семью-детей чем кормить?
Дебил. Как и все либерасты.
Конрад_Маюнов

03.02.2021 23:15

гость писал(а):
А что ж на митинг не пошли, пассивные? Верно, так и будет. Кто борется-имеет шанс на победу, а вам-пассивным, шиш с маслом


Вы-то, либерасты, как раз и шли пассивом. За Навального.
Мы потому и отказались, что... как-то нет такого желания )
гость

03.02.2021 23:29

а Вы думаете, митинги, даже если они разогнаны, ни к каким последствиям не приводят? Ошибаетесь, люди начинают думать по-другому, митинг - это проявление свободомыслия, особенно среди молодёжи
*
Вам сколько лет?
Среди знакомой молодежи (студентов вузов и работащей) ни один не пошел га несанкционированный митинг, т.к. митинг позиционировался организаорами "за навальногго", которого они воспринимают как шоумена-клоуна, проходимца, особенно негативное отношение к нему после истории с якобы отравлением боевым отравляющим веществом.
Сомнительное удовольствие на несанкционированом митинге за иноагента в лоб или по почкам дубиной получить.
Мы потому и отказались, что... как-то нет такого желания )

04.02.2021 01:17

Потому что вы: а) ссыкуны и пустобрёхи; б) существуете на подачки Единой России.
Мы потому и отказались, что... как-то нет такого желания )

04.02.2021 08:40

пассивным танцорам яйца мешают потому что. вот как-то так. )
Некто

04.02.2021 11:41

"Если ты, тварь, по-прежнему путаешь понятия Родина и Его Превосходительство, то сменишь страну ты скорее всего. Вот только выбор невелик: Венесуэла, КНДР, ну и пожалуй все. Никто не захочет связываться с тухлятиной." - Бесишься? Бесись, бесись. Что же тебя так бомбит то?
"Вы так говорите, как будто Вы не белковый. Клон" - хотел бы я быть не белковым.
"Почему не имеет значения?" - потому что сейчас в эти дни, начиная с декабря 2018 года необратимо идет фазовый переход изменения климата в негативную сторону. Можно хоть до упарки спорить о политике, судьбах Родины, лицах оппозиции, коррупции, неугодной ширнармассам власти, верховных лидерах и т.п. Это уже не имеет абсолютно никакого значения. Потому что в условиях снижающеся солнечной активности и наступления малого ледникового периода нужно думать о спасении людей. Не важно, кто будет у власти, когда в текущих условиях у вас на мировых сельхозполях во первых происходит снижение урожайности, во вторых, если даже вы и вырастили что-нибудь, то недозревший урожай смоет обильными осадками или уничтожит засухой, заморозками. ( Хотя бы в этот, 2021 год, ещё нормальная урожайность по стране была бы... ) Что впрочем, и происходит уже в раных аграрных регионах планеты. Но об этом ширнармассам обычно не сообщают. В третьих, уже происходит нарушение логистики. Так например в 9 раз увеличилось время доставки морских контейнеров, произошла острая нехватка самих контейнеров, которую прозвали "шипагеддоном". Загуглите пжлста, недавний голодный бунт в Нигерии.
Отдельно происходит нехорошая история с мясом. Но это особая история, последствия которой придется вкусить очень многим.
Вы можете считать как обычно мои слова бредом, обзывать меня всякими гадкими словами, но когда своими глазами видишь обработанные данные со спутников на определенных сайтах, и что самое главное, видишь глубоко идущие вниз тренды климатических изменений, то вот это вот всё бурление на этом сайте, Банкфаксе, воспринимаешь как кипешение каких-то мурашей.
гость

04.02.2021 11:54

Вас санитары напрасно так надолго оставляют без присмотра. )
Некто

04.02.2021 12:35

То есть вот это вот по вашему - дурдом?
ПО ДАННЫМ СПУТНИКОВ, ЗЕМЛЯ БЫСТРО ОСТЫЛА ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 МЕСЯЦА
За последние два месяца ( декабрь 2020 - январь 2021 ) Земля быстро остыла.
Глобальная нижняя атмосфера нашей планеты –область, которая поддерживает всю жизнь– сегодня холоднее, чем это было в течение большей части 2010-х, 2000 –х годов, значительной части 1990-х годов, а также в конце 1987года - и охлаждение!
Общая масса снега для Северного полушария комфортно превышает средний показатель 1982-2012 годов (как это было в течение последних нескольких лет), а теперь растет экспоненциально.
Холодные времена возвращаются, средние широты вновь замерзают в соответствии с великим соединением, исторически низкой солнечной активностью, космическими лучами , образующими облака, и меридиональным струйным потоком (среди других сил). Мы вступаем в полноценный период великого солнечного минимума. В конце 2020-го года НАСА определило предстоящий солнечный цикл (25) как “самый слабый за последние 200 лет”.
Я не обещаю вам снег и лед сразу, но всяческие непогодицы с климатическими качелями в виде сменяющих друг друга волн жары и холода - будут.
Но вы продолжайте скакать, глупцы, клеветники и завистники.
Подождем осени, там возможно вы еще вспомните мои слова. А пока скачите, скачите
Скачите, скачите

04.02.2021 12:50

"Казалось бы, причем здесь Лужков? "(с)
Татьяна

04.02.2021 21:26

Короче, революция ершиков провалилась) И по-другому быть не могло. Ершики, они и есть ершики.
гость

04.02.2021 22:48

Она еще не начиналась, Танюша.
Некто

04.02.2021 22:59

Девочка немного успокоилась, открыла оба глаза и заорала: "Вам необходима защита для головы! Мы покажем, как надо складывать алюминиевую фольгу."
"Спасибо", -- ответил Яков, -- "Мы уже в прошлый раз получили от твоего учителя подробнейшие инструкции. Ты, наверно, помнишь: мы тогда должны были защищаться от электрического смога, излучаемого перелётными птицами. Шапочки у нас лежат в полной готовности. Как только вы уйдёте, мы их сразу наденем."
"Сделайте это обязательно немедленно. Излучение из соседних домов тоже опасно."
"Не беспокойся. Нашей соседки нет сейчас дома."
Девочка медленно развернула лицо в сторону дома фрау Штауб. Было видно, что она размышляет над чем-то сложным. Потом её лицо озарилось облегчением и она тихо сообщила: "Теперь понятно. Мы стучали и звонили почти час, но никто не открывал дверь. Теперь всё понятно: её не было дома."
Календарь
/ /