Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае 15 тысяч человек получили прививки от ковида при «плановом» снижении прироста заболевших

График зараженных продолжает тенденцию на повышение
График зараженных продолжает тенденцию на повышение

На 4 февраля число жителей, получивших вакцину от коронавируса, в Алтайском крае достигло 15 388. Тем временем оперштаб региона сообщил о 180 новых инфицированных. Смертельная статистика превысила 2 тысячи случаев.

3 февраля в крае выявили 180 зараженных COVID-19: Барнаул – 47, Бийск – 14, Рубцовск – 13, Камень-на-Оби – 11, Заринск, Яровое, Поспелихинский район – по шесть, Бийский, Крутихинский районы – по пять, Алейский, Тальменский, Тогульский, Топчихинский, Целинный районы – по четыре, Алейск, Белокуриха, Зональный, Красногорский, Кытмановский, Михайловский, Троицкий, Усть-Пристанский, Шелаболихинский район – по три, Новоалтайск, Бурлинский, Волчихинский, Залесовский, Павловский, Петропавловский, Табунский районы– по два, Заринский, Калманский, Косихинский, Краснощековский, Первомайский, Рубцовский районы – по одному.

Число смертей понемногу снижается
Число смертей понемногу снижается

Накануне было зафиксировано 13 смертей, из которых 12 – от инфекции, один – от иных причин. Всего умерло 2013 человек, в том числе 1236 – от ковида, 776 – по иными причинам.

Количество развернутых в госпиталях коек на сегодняшний день составляет 3085, из которых свободно 789. На лечении находится 1620 человек с коронавирусом, а также 675 со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 345, на ИВЛ – 86. Еще 29 бессимптомников долечиваются дома, 422 человека с пневмонией получают помощь амбулаторно.

За минувший день выздоровело 108 человек, а за все время – 35 637. Общее число выявленных зараженных составило 39 724.

Продолжается прививочная кампания. На 4 февраля количество людей, получивших вакцину, увеличилось на 1102 и достигло 15 388. Из них 1959 граждан прошли полный курс иммунизации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
почём лапша?

04.02.2021 12:31

А сколько из них добровольно? Сдается что привили принудительно и большую часть военнослужащих ЗАТО Сибирский, медработники и учителя.
Хе-хе

04.02.2021 12:34:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Alex

04.02.2021 12:41:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

04.02.2021 13:24

На утро 04.02.2021 г. в наличии 5614 комплектов вакцины. Не успевают прививать. В поликлинике №14 большая очередь.
Да

04.02.2021 14:47

Стадность срабатывает
Евгений

04.02.2021 15:05

Стадность мы наблюдаем на протестах. А это люди которые не умрут от ковида.
Евгений

04.02.2021 15:10

Кремль подтвердил, что жителям Донбасса будут поставляться российские вакцины от коронавируса

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, поступит ли вакцина в Донецк и Луганск, "туда тоже будут поставки".

Точные сроки пресс-секретарь президента называть не стал, предложив уточнить в правительстве.

"Безусловно, там люди тоже нуждаются в вакцине. И если не мы, то никто ее туда не поставит", - заключил Песков.
Ольга

04.02.2021 15:29

А как понять "плановое снижение прироста заболевших"? Пусть, хотя бы, и в кавычках.... Эти процессом кто-то руководит? Объясните мне , пожалуйста, во избежание заблуждений.
Александр

04.02.2021 16:39

Я поставил себе прививку. Сегодня вторую. Добровольно. И не жалею. Сколько уже короновирус людей убил. Охота жить, неохота умирать.
Евгений для Ольги

04.02.2021 17:04

БФ настаивает что это ТРЕНД типа сверху поставили задачу перед министерством снизить рост заболеваемости ну министерство и снижает статистически , паралельно публикует данные по смертности которая стабильно высокая. А тот вариант что смерть настигает определённые группы (больные тяжёлыми хроническими заболеваниями , пожилые граждане , сниженный иммунитет при онкологии) их количество постоянно и они составляют основную массу умкрших при высокой заражаемоти и при низкой БФ не рассматривает так как это не укладывается в их ТРЕНД.
P.S. Такие нынче журналисты , других у меня для вас нет.
Гость

04.02.2021 18:47

Я тоже поставил первый укол 9-ть дней назад и ничего не почувствовал, никаких побочных эффектов не было! Поставил исключительно добровольно, записавшись по телефону! Просто надоело бояться подцепить заразу и заразить свою старенькую маму!
кум

04.02.2021 19:04:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Халява

04.02.2021 19:24

Волшебное слово.
"На халяву уксус сладкий", потому что потом, как налили в уши, "будете прививаться обязательно и за свои 18 тыщ"
Коренной

04.02.2021 21:39

Это сколько лет прививаться будут???
Календарь
/ /