Top.Mail.Ru
18+

12-летняя девочка попала под колеса такси на пешеходном переходе у новой школы в Барнауле

Утром 4 февраля на пешеходном переходе у открытой всего пару недель назад школы № 137 по улице Шумакова, 78 в Барнауле была сбили 12-летнюю девочку, сообщает «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте». В городском управлении ГИБДД уточнили, что школьница получила телесные повреждения, ей оказана медпомощь.

ДТП произошло на нерегулируемом дорожном переходе возле барнаульской школы № 137. Под колеса автомобиля такси попала несовершеннолетняя. «Школа открылась, пешеходные не оборудовали подсветкой, и еще машины ставят прям на пешеходном, вот результат», - сообщил очевидец. Образовательное учреждение, которое рассчитано на 550 детей, открылось всего несколько недель назад, в январе 2021 года, о чем, к примеру, сообщал заместитель главы администрации Барнаула по социальной политике Александр Артемов на интернет-форуме.

В ГИБДД предварительно установили, что водителем автомобиля является 49-летний мужчина, который наехал на 12-летнюю школьницу. Она переходила дорогу в положенном месте. Ребенок получила телесные повреждения, в медучреждении ей оказали помощь, госпитализация не понадобилась.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Читатель

04.02.2021 17:26

Таких таксистов надо лишить права работать таксистами. Они носятся как шумахеры. Отобрать права навсегда без права вождения . Не умеет водить- пусть ходит пешком. И наказать соответственно.
555

04.02.2021 20:55

Когда только кончатся все эти сумасшедшие гонстчики долбанные? Ну выпейте аспирину, подр@яiте перед тем как садится за руль. Какого х#р@ этим делом на дороге мерятся? Опомнитесь ! Катаетесь спокойно, получая удовольствие от спокойной и грамотной езды!
Ай ай ай

05.02.2021 00:07

Очень жаль девочку! Если на пешеходном переходе детям небезопасно, то где же безопасно? За руку что ли до 18 лет водить???Водители очень небрежно и по хамски водят: сама много раз буквально уворачивалась на пеш.переходе от наезжающих почти на тебя машин. Приходится бочком, бочком и шустрей бегом - ещё и не все остановятся, в лучшем случае снижают скорость! Это безобразие! Куда смотрят всякие ДПС, которых вроде на каждом шагу тьма? Вот и контролировали бы хоть изредка такие переходы - штрафовали бы, глядишь лихачей безглазых и бессовестных поубавилось бы.
Я

05.02.2021 15:18

а никого не смутила вот эта информация в тексте: "Школа открылась, пешеходные не оборудовали подсветкой, и еще машины ставят прям на пешеходном". ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ЗАСТАВЛЕН машинами. Вот эти мамашки и папашки, которые машину на пешеходном бросили как бы совсем не причем? к ним никаких претезний нет? На месте такиста мог оказаться любой из вас...
Пока таких водятлов как ты не будут казнить катком толку не будет

06.02.2021 19:43

Я писал(а):
На месте такиста мог оказаться любой из вас...

Нормы ук должны быть распространены на ппд и тачка это всегда отягчающее
Календарь
/ /
19.04.2024