Календарь
/ /

Егор Поломошнов

студент АлтГУ, создатель проекта «Неполитолог»

У нас нет «синдрома девяностых»

Пластическая хирургия. Все про одежду: justbutik.ru — переходи по ссылке. lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей.

Следователи возбудили уголовное дело о фальсификации результатов вступительных экзаменов в алтайском вузе

Следственные органы СУ СКР по Республике Алтай возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» (ГАГУ). По данным ведомства, речь идет о фальсификациях результатов вступительных испытаний абитуриентов во время приемной компании в 2020 году.

По версии следствия, должностные лица ГАГУ из приемной комиссии в период с 1 июля по 30 сентября 2020 года умышленно исказили результаты вступительных экзаменов поступающих. Они внесли изменения в текстовые бланки вступительных испытаний абитуриентов, которые не набрали необходимое для поступления число баллов. В результате на первый курс бакалавриата и магистратуры незаконно оказались зачислены 26 абитуриентов.

Данные обстоятельства были выявлены по результатам прокурорской проверки, материалы которой были переданы в следственные органы. Теперь по факту указанных нарушений было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательной базы, изучаются личные дела студентов, допрашиваются работники университета и студенты.

Отметим, что местный Telegram-канал «Лысый бурундук» писал, что ректор университета Валерий Бабин является фигурантом данного дела. О его статусе автор канала не сообщал. При этом, по данным «Банкфакса», дело находится на начальной стадии, и по нему пока не производились задержания, а также никто не был допрошен в качестве подозреваемого.  Сам Валерий Бабин отказался комментировать редакции ситуацию.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 15
гость

05.02.2021 10:56

такой беспредел в каждом вузе, где принимают не по результатам ЕГЭ. Вся тестовая схема приёма- лазейка для коррупционеров. Некоторые люди по невежеству охаивают ЕГЭ, но такая система исключает коррупцию при приёме в вуз.
Чучмек

05.02.2021 11:02

Сдал кто-то из своих же...
Нездешний

05.02.2021 11:08

Что есть коррупция?
Какое нехорошее слово, однако.... "Гость" от 10:56 аж возбудился. Наверное, экстаз даже случился....
Бюджет они , скорее всего не могли закрыть. Пусть следствие разбирается. Я лишь предположил. Вот и "нарисовали"...
Жизнь вообще "рисует" на песке бытия интересные фигуры. Все даже борются и этим непонятным. Некоторые - против коррупции, не понимая, что мир сложнее схем и инструкций.
Малевич

05.02.2021 11:22

Достали со своим лысым!
Даже бурундук после постов кое-каких комментаторов стал хамеилионом и им и прикинулся:-)))
брателе от братана:

05.02.2021 11:24

Малевич писал(а):
кое-каких комментаторов

одень парик, сойдешь за волосатого.
Последнему

05.02.2021 11:34:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
11:22

05.02.2021 11:47

Высший класс троллинга,+100500!!!!!!!!
11:47

05.02.2021 11:55

фи, пошлая ты дурочка из лятского переулочка.
11:55

05.02.2021 13:26

А если по морде кирпичем????
гость

05.02.2021 13:29

Нездешний сказал:
"Что есть коррупция?
Какое нехорошее слово, однако.... "Гость" от 10:56 аж возбудился. Наверное, экстаз даже случился...."
"
Прекратите оправдывать преступления.
В постсоветском обществе сбыты моральные прицелы. Вы как пример в голове у которого мякина
Я

05.02.2021 15:06

гость писал(а):
Прекратите оправдывать преступления.

А что вы, дествительно, так возбудились? что за кошмарное преступление? Может Нездешний правильно написал - бюджет закрыть не могли. Одно дело, когда достойных отодвинули, а другое - когда места не заняты. Да, мухлеж, но может пытались сохранить бюджет и преподавательские ставки? Правила то у нас простые такие: недобор - сокращение бюджетных мест - сокращение професорско-преподавательского состава. А в обратную сторону уже гораздо сложнее... Так что не стоит крови просить не разобравшись, не стоит...
гость

05.02.2021 16:28

Вас снова в крайности бросает. Никто крови не требует, вы первым стали эту тему муссировать.
Следствие и суд разберутся.
Если вы недовольны статьями УК, классификацией преступлений, обращаетесь к депутатам и законотворцам. Возможно, услышат вас, к радости тех, кто оправдывает коррупцию в стране российским менталитетом, зеленый свет зажгется для всех воров и жуликов, невзирая на статусные "привелегии" в "вилках от и до " ответственности за содеянное.

Знайка

05.02.2021 21:56

Занялись бы БЮИ вот где взятки и коррупция. Нормальные годные к службе не проходят по физо, а "пончики" проскакивают. Вопрос каким образом? Ответ прост надо знать кому занести сотыгу.
гость

07.02.2021 19:26

о, про БЮИ уже на федеральном уровне говорят как о центре коррупции, это ещё с советского времени тянется
вузы всей России