Top.Mail.Ru
18+

Неудачное примирение обернулось двумя убийствами и 20 годами колонии для жителя Славгорода

Алтайский краевой суд приговорил жителя Славгорода к 20 годам заключения за двойное убийство, которое стало следствием пьянки. Как сообщается на сайте прокуратуры региона, мужчина ударил своего собутыльника ножом, после чего захотел помириться, а в итоге насмерть зарезал двоих.

Ведомство сообщает, что в августе 2020 года житель Славгорода вместе со знакомой находился в гостях. В ходе распития спиртного он вел себя агрессивно, из-за чего хозяин дома попросил его уйти. Недовольный мужчина в ответ на это ударил его ножом и удалился. Через некоторое время, по всей видимости, он одумался и вернулся, чтобы помириться, но дверь ему никто не открыл. Тогда изгнанник нашел топор, разбил им окно и залез внутрь, где вступил в конфликт с потерпевшими. Славгородец напал на них с ножом, от полученных ранений два человека скончались на месте.

В результате расследования уголовного дела состоялось судебное разбирательство, к ходе которого мужчина признал свою вину. Ему назначили наказание в виде 20 лет колонии строгого режима. Фигуранта судили по п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство двух или более лиц), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
pavelvolkovsh

05.02.2021 21:39:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

06.02.2021 10:26

Вот есть такая штука: "загадочность русской души." Как термин существует за пределами России. За 60 прожитых лет не обнаружил никакой загадочности. Наверное, потому, что имею вполне русскую душу и взираю на другие русские души не из далека, и не сквозь призму Достоефски, Чайкофски и т.п. а вижу единственно то, что есть на самом деле. Что же именно вижу? Увы. Вижу исторически нетрезвое общество, нецеломудренное особенно никак, дикарскую приверженность ко всему прошлому, устаревшему, ненависть в новому и молодому, и доминирующую над прочими нравственными качествами( плохими и хорошими) агрессивность, легко переходящую в злобу по поводу и без. Все необычное, неизвестное и непохожее вызывает у нас глухое рычание, неприязнь, выливающиеся со временем в ту же злобу. Любая новостная лента говорит об обыденности случая, приведенного в этом сюжете. Пичалька. Судя по всему, терапия Божья не за горами. Слишком уж явно прорисовывается дьявольский оскал в нашем социуме в последние 2-3 десятилетия. А безнаказанно попирать Божьи нормы, и при этом взахлеб утверждать о своей особости, духовности и богоизбранности, якобы, послужит только отягчающим обстоятельством на весах Божьей правды и суда. Амень, глаголю вам. Всем-приготовиться.
Для гостя

06.02.2021 11:34

А где такую же траву взять, как ты купишь???)))))))))))
Для гостя

06.02.2021 11:37

*куРишь.
гость

06.02.2021 11:39

Напрасно ехидничаете. В Москве недорого продаются сигары "Уэлл". Получаю по почте России. Рекомендую.
Для гостя

06.02.2021 16:49

Нет, спасибо. После них, похоже, крыша едет.
последнему

06.02.2021 17:09

тем паче, любезный. у вас открытая мансарда-чего вам опасаться? )
Славгород в тренде криминала

07.02.2021 11:26

ЭТО ЖЕ ЧИКАГО!? ТУТ КАКИЕ СОБУТЫЛЬНИКИ МОЧИЛОВО МОГУТ УЧИНИТЬ С "ТТ", А КАКИЕ ПО-БОСЯЦКИ С НОЖОМ ПРИХОДЯТ.
Календарь
/ /
25.04.2024