Top.Mail.Ru
18+

Следком установит обстоятельства гибели сына алтайских предпринимателей в сауне Новосибирска

СУ СКР по Новосибирской области проводит проверку по факту утопления ребенка в одном из бассейнов областного центра. Как стало известно «Комсомольской правде-Новосибирск», погибший мальчик был сыном супругов-предпринимателей из Алтайского края, которые вместе с ним приехали в гости к родственникам в Новосибирск и вместе отправились в сауну. За мальчиком не уследили, и он утонул. Следователи уже осмотрели место происшествия, опросили участников мероприятия и назначили экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение

По данным КП-Новосибирск, инцидент произошел вечером 5 февраля в новосибирской сауне «Майами Бис». Семья с ребенком приехала в Новосибирск из Алтайского края на празднование дня рождения родственника. «У брата мамы мальчика был день рождения. Вся семья собралась в сауне, в том числе со взрослыми были дети. Они взяли время с семи часов вечера до полуночи», — рассказал источник в правоохранительных органах.

По данным инсайдера, в указанной сауне есть не только парилка, но и бассейны с горками, небольшой аквапарк. Поэтому взрослые понимали, что за детьми нужно внимательно следить. «В объяснениях они указывают, что не выпивали. Почти все там были трезвые. Мужики присматривали за детьми, они были на втором этаже, а сами дети играли на первом. Взрослые диваном подперли проход в бассейн, чтобы ребятишки туда не ходили. Но один из малышей нашел туда проход, пошел к бассейну и свалился в воду. Взрослые его нашли уже утонувшим. Попытались сделать искусственное дыхание, вызвали «скорую», но ребенка спасти не удалось», - пояснил источник.

Он также уточнил, что семья, в которой случилось горе, характеризуется положительно, это предприниматели с Алтая. На учете, как неблагополучные или пьющие, они не состоят. Не исключено, что в отношении родителей может быть возбуждено дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) за то, что не уследили за ребенком. Им может грозить до трех лет лишения свободы. Но в судебной практике родителям, потерявшим детей, чаще всего назначают условный срок, понимая, что те итак наказаны на всю жизнь случившейся трагедией.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024