Top.Mail.Ru
18+

Избирком Алтайского края передумал обновлять свой сайт за 400 тысяч рублей

Крайизбирком отменил аукцион на поиск разработчиков, которые должны были заняться модернизацией сайта комиссии. Информация об этом содержится на портале Госзакупок.

Как ранее писал «Банкфакс», Избирком Алтайского края хотел заказать апгрейд своего сайта, в том числе адаптировать его дизайн и функционал под современные форматы и сделать удобным для просмотра с экрана смартфонов. Начальная максимальная цена контракта составляла 400 тысяч рублей, а на работу давалось 75 дней со дня заключения договора. Итоги конкурса должны были подвести во второй половине февраля, однако 5 февраля заказчик принял решение о его отмене, указано в соответствующем документе. Причины отказа от поиска разработчиков не уточняются.

Напомним, что в 2021 году в Алтайском крае пройдут выборы в Алтайское Заксобрание, а по всей России - в Госдуму. Единым днем голосования в текущем году определено 19 сентября. По последним данным Крайизбиркома, количество избирателей в регионе составляет 1 803 626, тогда как годом ранее их было больше почти на 19 тысяч.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Александр

08.02.2021 15:31

Кому он,нарех,нужен???? Что сайт,что избирком????((((
Крым наш!

08.02.2021 15:35

Сайт крайизбиркома - ооочень важный сайт. Я прямо с утра и до вечера на нём зависаю.
Жалко.....................

08.02.2021 16:46

Бренд "Пенёк" пропадет..................
Не гони волну

08.02.2021 16:47

а не проще ли взять на работу одного толкового специалиста в деле создания сайтов и их обслуживания ? Этих 400 тыщ ему на зарплату как раз бы и хватило . " И овцы целы и волки сыты " . Зачем нанимать варягов со стороны - приходящих и уходящих , работающих по разовому трудовому соглашению ? Потом и спросить будет не с кого .
Видимо

08.02.2021 17:19

Решили заплатить больше кому-то персонально
СЛАВГОРОД

08.02.2021 18:22

Что " совесть " заела ?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

08.02.2021 19:48

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
.. Причины отказа от поиска разработчиков не уточняются….
Я полагаю уточню.
Мой месседж направленный в КИК АК, ЦИК РФ и даже в Кремль полагаю дал результат или это престо совпадение, но это совпадение подтверждает И Л Акимова в ответе от08 02 2021г №01-18/5, что надо РЕАЛЬНО выполнять требование В Путина о декриминализации всех эшелонов и избирательной компании, не продвигать вновь в руководство УИКов, ТиКов и т.д. токсичных людей, у которых руки в коросте от полученных как в предыдущие избирательные компании, так и прошедший год КЭШ БОРЗЫМИ ЩЕНКАМИ, там клейма ставить негде.
Укрепление кадрового потенциала, все эти вопросы требуют аккуратного, взвешенного подхода к перераспределению полномочий между уровнями власти. Но это надо делать. Прошу Правительство в течение 2021 года отработать их в ПИЛОТНОМ режиме в отдельных регионах, после чего обсудим распространение такой практики на всю страну говорит Путин.
Полагаю, ПИЛОТНЫЙ проект будет применён и в АК, и т.о. частично власть от сельсовета до Кремля была без токсичных людей подобного рода, которая потом формируют правоохранительную и судебную систему нашей РОДИНА МАТЬ,
Поэтому НАДО В МАССОВОМ ПОРЯДКЕ не просто прийти на выборы и проголодать о своей СУДЬБЕ, но и осуществлять прозрачный контроль выборов,
т.к. как говорила М Захарова « ………..животные» власть не отдадут. А в УИКАх сидят не все честные люди, есть и токсичные, не говоря о последующих эшелонах выборной компании, которые изобилуют токсинными людьми более 78% и при этом получают денежное содержание, их палкой оттуда не выгонишь, прикипели, забронзовели и т.д.
И как говорила М Захарова – а теперь давайте поговорим о токсичных людях более подробно.
А пока 400 000руб надо приберечь, чтоб опять не разворовали, тут я Акимову поддерживаю
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36
Крым наш!

08.02.2021 20:01

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР! писал(а):
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36

Кому энто он столько вумных словов написал? Спортлото?
Очевидно

08.02.2021 21:07

Молодцы какие... себе на премии оставили побольше... если б в бюджет вернули, можно было бы похлопать...
cjk6x2md1hiwn

08.02.2021 22:52:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
хахахахаха

09.02.2021 00:09

зассала Ирка! а ведь проверят куда мошеннически спишет деньги. Ссыкухаааааааа.......
Ну как всегда

09.02.2021 01:28

У нас к слову избирком есть и слово в рифму - КОМ . Бог с этими выборами , опять нарисуют как им надо . А вот пугали всероссийской переписью населения и что то тишина .... не хотят ставить людей на уши пугающей статистикой ? Вот это действительно был бы КОМ , вернее ступор
Избиратель

09.02.2021 08:19

Ну,они вовремя сообразили,что демократия - это когда рабы сами выбирают себе хозяина. Хозяева платить не хочуть, а нищему народу уже давно на всё наплювать... ))))))
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

09.02.2021 09:08:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

09.02.2021 09:13

и так мятежный Егер продолжает:
То есть реформированием всей науки и судьбой другого человека.
Приходит информация, что работников Роспотребнадзора выявивших на видео ТВ Степь явное нарушение большинства от партии власти токсичных людей на ГСд пославшитй на фуй Указы Губернатора Томенко В неизвестные должностные лица силовиков начинают третировать за из принципиальную позицию, что подтверждает и :
- ПРОТЕСТ прокурора Носкова от 16 12 2020г в тексте которого полагаю упоминаются о живых …несанкицонированном размещении отходов… и их биологических отходов жизнедеятельности 30 11 2020г…на сессии ГСД 30 11 2020г,
- ему вторит очередной юрист - Дьяков Р Ю сессию 30 11 2020г приравнял к террористам на основании ФЗ от 06 03 2006г №35 ФЗ «О притиводействии терроризму» …более 50 человек… по числу, а было на сессии ГСД менее, значить угороза токсичности окружающей среде Славгорода - «в т.ч. биолгогических ..екальных отходов жизненедеятельности» от присутсвующих и «узкого» круга приглащённых являющихся эколгогически «чистой рассой отколовшейся праворадикальной части нацистов-фашистов от здоровй части ВПП ЕР» - МИНИМАЛЬНА, в пределах ПДК, в т.ч. юридической???
Так вот товарищи, почитайте что сказа В Путин ещё раз:
— Анастасия Сергеевна, если вас будут за наш сегодняшний диалог как-то пытаться ущемлять, сразу позвоните в администрацию президента, и я с вами переговорю по телефону, соединюсь,— пообещал господин Путин.
Вам всё понятно. Полагаю, что в прокуратуре АК и ГУМВД России по АК кроме руководства ещё есть не токсичные прокуроры и полицейские, которые всё же составят в отношении участников 30 11 2020г сессии ГСд, которые послали на фуй Указы не взирая на должности, звания и парт/принадлежность, в тч. и на мою любимую Ниночку Сошенко.
А я пока позвоню в Кремль Рутину, как он просил, пусть «поговорит» с Рудневым и Подоляном, накрутит им хвоста за двойные стандарты применения ч.1 ст 20.6.1 КоАП РФ по КУСП №7479 от 03 12 2020г
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважение
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

09.02.2021 21:02

за что мой комментарий09.02.2021 09:08 удалён?
09.02.2021 09:08
экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
судя по информации 08 02 2021г следует:
https://www.kommersant.ru/doc/4682093?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Без полставки не разберешься
Как на встрече с президентом во время заседания президентского Совета по науке и образованию реорганизация всей науки померкла на фоне реорганизации одной зарплаты
видимо я не ко двору как в «СЛАВТИКФЮРЕРБУНКЕР» так и на на БФ, пришло время выходить на более широкую аудиторию, в телеграмм-канал, раз и здесь два байдена в юбке правят цензурой.