Top.Mail.Ru
18+

Алтайский «следователь-маньяк» Александр Сатлаев сбежал из тюрьмы на Кипре

Как сообщают СМИ непризнанной Турецкой республики Северного Кипра (ТРСК), 9 февраля вечером из тюрьмы в Никосии сбежал алтайский маньяк-насильник Александр Сатлаев. Он скрывался на Кипре после изнасилования женщины в Барнауле, но был задержан за нападение на местную жительницу. Сатлаева ранее не выдали России и присудили ему четыре года колонии. Однако маньяку снова удалось оказаться на свободе.

По данным СМИ ТРСК, побег произошел 9 февраля около 18:00. Как маньяку удалось обойти караул и покинуть стены колонии, пока неизвестно. В настоящее время поиски Сатлаева ведутся на северном склоне парка Гирне Гювен. Розыск рецидивиста осуществляется отрядами Чевик Бирлик и полиции. Правоохранители уже обратились к общественности с просьбой сообщить о местонахождении Сатлаева в ближайшее отделение полиции, пишет издание Нavadiskibris.

Напомним, что Александр Сатлаев до сих пор находится в розыске в Российской Федерации в связи с тяжкими преступлениями, совершенными на территории страны. В августе 2019 года барнаульцы распространили в Сети ориентировку об изнасиловании женщины в краевом центре. Шок у общественности вызвал тот факт, что по данным отдела полиции Центрального района города, преступление мог совершить на тот момент недавно освободившийся из колонии бывший следователь СУ СКР по Республике Алтай, известный серийный насильник Александр Сатлаев. В 2015 году его на шесть лет отправили в колонию общего режима по обвинениям в злоупотреблении служебным положением, нескольких эпизодах изнасилований и покушений на изнасилование, но он вышел по УДО.

После эпизода в Барнауле Сатлаев успел скрыться на Северном Кипре. Однако и там он не удержался от искушения и вскоре был задержан полицией по обвинению в нападении на местную девушку. Он признался в совершении грабежа. Однако полицейские также предполагали, что он мог пытаться совершить над пострадавшей сексуальное насилие. В то время сообщалось, что если эпизод насилия россиянина над киприоткой подтвердится, его может ожидать пожизненное заключение. После этого новой информации о «следователе-маньяке» не было.

При этом уже тогда было понятно, что Сатлаеву едва ли удастся вернуться в Россию, где нормы уголовной ответственности существенно мягче. Между РФ и Северным Кипром, который не признан большей частью мирового сообщества в качестве легитимного государства, отсутствуют дипломатические договоренности, которые касались бы экстрадиции. Возможно, это и повлияло на бегство Сатлаева из России именно на Кипр, если таким образом он рассчитывал скрыться от выдачи российским властям за ранее совершенные преступления.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
ФигВам

11.02.2021 09:21

Жаль, не кастрировали его сразу.
Не было бы страсти к побегу....
Фигвам, как обычно,

11.02.2021 09:27

прекрасен в своём маразме.

Только он мог додуматься до связи между наличием тестикул и склонностью к побегам.
САНЯ ДЮМА

11.02.2021 09:30

ТАК ВОТ ТЫ КАКОЙ - ГРАФ МОНТЕ-КРИСТО !!!!
хе-хе

11.02.2021 09:41

Аш гордость берет за уроженцев Барна аула!
Потом про него фильм еще снимут,типо "Побег из Никосийского централа"!
Крым наш!

11.02.2021 09:44:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

11.02.2021 09:52

уроженцы Барнаула то на трассе в пакетах находят , то они в бассейн с сухим льдом лезут , то расчленненкой балуются , умудряются внуков народить потомкам с Алтая ... короче прощелыги каких белый свет не видел . Они везде , они повсюду ... что только не сделаешь от безделья , сплошь таланты
Оценочное суждение

11.02.2021 09:55

Наши руки не для скуки,а тел даны!
Фиге сказочнику

11.02.2021 10:07

расскажи как ты в ГРУ служил это у тебя лучше получается
Последнему

11.02.2021 10:09:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
навеяло

11.02.2021 10:13

вечерний игнорируя прилив,
лучи заката над морскою далью,
в краю античном, в зарослях олив,
бежал маньяк от участи печальной.

нет, не на родину, где говорит Хайям,
в тоске поникли все певцы-ашуги,
он никогда не возвратится к вам,
его любви невольные подруги

предчувствием терзает душу месть,
его не ждут ни города, ни страны,
а он бежит...куда? зачем? Бог весть...
маньяк рвал когти с Кипрского кичмана...
Последнему

11.02.2021 10:17

Губит людей не пиво!
Губит их либерда!
Сват

11.02.2021 10:32

Да не. Не так.
Это Гаврила развлекается, стишки публике дарит.
Вчерась пиво пил, наверное с похмела оно ... того... творчество!
Изя

11.02.2021 11:18

Все это не смешно. Как практика показывает ещё не раз услышим о подвигах Сатлаева.
ептить

11.02.2021 11:38

#героиснашегодвора
1111

11.02.2021 12:20

Какая интересная у человека жизнь!!!
Ru.банок

11.02.2021 12:46

Типичный путиноид! Это только в рашке такое бывает - "следователь-маньяк".
социальная язва

11.02.2021 13:02

Фигвам, как обычно, писал(а):
Только он мог додуматься до связи между наличием тестикул и склонностью к побегам.
я вам больше скажу, любезный, фига даже додумался до извращенной связи между Святой Сантой и вашим покорным слугой!)) А, каково, любезные?)) На ветку "без комментариев" зайдите, полюбуйтесь на это извращение и промискуитет в противоестественной форме!))
социальная язва

11.02.2021 13:05

Фиге сказочнику писал(а):
расскажи как ты в ГРУ служил это у тебя лучше получается
лучше я расскажу, любезные, а то он стесняется уже своих подвигов:
«Это было в разведке»
(бойцу невидимого фронта фигваму посвящается…)

Полковник фигвам не всегда был дебоширом и горьким пьяницей. Раньше это был человек-легенда. Уже прошло больше 5 лет и теперь, наконец, снят гриф секретности с его имени разведчика-нелегала советской, а затем российской разведки во многих странах мира. Начинал работу фигвам в Папуа — Новой Гвинее, куда был он заброшен резидентом, поскольку был двоечником-второгодником в разведшколе КГБ. С годами мастерство фигвама росло, он продвигался по службе, и как в калейдоскопе, менял страны, материки и континенты: далее были Зимбабве, Верхняя Вольта, множество других мелких и отсталых государств и последней страной пребывания стал Гондурас, поскольку, предыдущий тамошний нелегал оказался тройным агентом иностранных разведок и двойным трансгендером (дважды сменившем пол для конспирации). А жена фигвама все это время жила в России, рожала детей и её привозили к фигваму через несколько границ на встречу с ним. Встреча традиционно проходила в кафе, которое фигвам просил на полчаса переименовать в «Элефант» и заказывал музыку Таривердиева для конспирации. Фигвам так делал всегда, потому что уже видел это где-то, но мучительно не мог вспомнить, где именно. Так вот, в Гондурасе произошел первый конфуз, когда вместо жены фигвама привезли мужа предыдущего двойного трансгендера, да еще негра – плохо сработал и подвел связной в Гондурасе. С тех пор фигваму привозили жену только на видеокассетах, но он все равно был счастлив её видеть и очень любил её даже по телевизору. Но однажды случилось непредвиденное. Связной перепутал кассеты, и на ней оказалось ужасное - жена фигвама занималась сексом с тремя мужиками, и тоже неграми, причем один из них был мужем того самого трансгендера, который уже приезжал к нему на свидание в кафе!
социальная язва

11.02.2021 13:08

Это был для фигвама двойной удар, у него в голове все помутилось и перемешалось – жена, муж, негры! Такого фигвам вынести не смог и тогда он первый раз ушел в запой на месяц. После этого фигвама срочно комиссовали, вывезли в багажнике в Россию, наградили орденом «Дружбы народов» и засекретили на 5 лет. Вот так, человек-легенда фигвам прошел большой и славный путь от разведчика-нелегала в Гондурасе и других странах мира, до обычного дебошира и пьяницы в России.
...
Но прошлое не отпускало фигвама, воспоминания душили его. Чтобы облегчит страдания он пристрастился посещать форум Банкфакса, где писал тупые комментарии, бездарные литературные и научно-популярные эссе, а также патриотически-милитаристские речевки, которые он слышал еще от замполита на срочной. Писал фигвам в основном в пьяном виде, поскольку всегда был в перманентном запое, и на этой почве познакомился с еще одним π…страдальцем, всемирно неизвестным поэтом Гаврилой, который буквально заливал форум БФ своими слезами и соплями в стихах о неразделенной любви. Одновременно с этим фигвам пытался понять, как бывший разведчик, кому были выгодны все его неприятности в Гондурасе? Вначале он грешил на иностранные разведки, которые могли ему таким образом отомстить, и пытался вспомнить, где он наследил и оставил свои пальчики. Но однажды произошло невероятное - его лучший дружбан Гаврила как-то между делом проговорился о Кончите Вурст, победителе Евровидения, и фигвам просто обомлел – на него смотрела его давнее мимолетное увлечение в Гондурасе, но только её звали Хуанита! Причем фигвам не мог точно вспомнить – Хуанита или Хуан, поскольку она тоже была трансгендером, как и тот тройной агент до него. И тут фигвама вдруг прошиб холодный пот – дело в том, что Хуанита как раз и была тем связным, которая привозила ему, якобы по ошибке, то мужа-негра, то порнокассету с женой!
социальная язва

11.02.2021 13:11

Он вдруг все понял, и у него похолодело внутри – как он мог ей так довериться, как женщины коварны! Ведь он был так счастлив с ней, потому что один день она была Хуанитой, а на другой – Хуаном! Для фигвама, после всех этих пресных негритянок и папуасок, она была что-то вроде фейерверка или калейдоскопа, и он уже просто не успевал понять, кто перед ним сегодня - это было как в сказке! А этот любимый тост Хуаниты на брудершафт – «За связь без брака»! Ведь он так нравился фигваму, поскольку он думал, что связной говорит о связи с Центром! И только в России до фигвама дошло истинное значение этого выражения! Но почему она так похожа на Кончиту, вдруг подумал фигвам? Судорожными руками он стал лихорадочно искать в стареньком кнопочном телефоне номер Хуаниты. Телефон долго не отвечал, поскольку в Гондурасе в это время была глубокая ночь, но наконец фигвам услышал знакомый до боли голос – это была Хуанита, его Хуанита, хотя и трансгендер! Они проговорили до утра (в Гондурасе) и под конец фигвам, обученный тонким психологическим приемом в разведшколе, решил её проверить и, якобы, случайно назвал Кончитой. В трубке повисла долгая пауза, потом послышались всхлипывания – «Откуда ты знаешь, кто тебе рассказал про это?». «Про что - про это, милая Хуанита?» – добивал её фигвам. «Про нашу с тобой дочь, любимый!» – всхлипывала Хуанита. «Нашу дочь?!!» - фигвама вдруг бросило в жар и его стал бить озноб! «Но раньше она была сыном!» – теперь уже Хуанита добивала его. Этого фигвам уже вынести не смог, в полуобморочном состоянии он сполз под стол и провалялся там до утра, но уже в России.
социальная язва

11.02.2021 13:13

После этого фигвам надолго впал в прострацию и ушел на несколько недель в запой. Сама мысль, что эта Кончита, эта бородатая женщина, это исчадие ада и содомит – его дочь, была невыносима для него, убежденного православного монархиста. Вся его натура бунтовала против этого. Фигвам страдал, он упивался своим горем, он хлестал его стаканами. Еще большими стаканами он хлестал водку, которую покупал на деньги от проданных штанов. Штанов в доме фигвама практически не осталось, и теперь он уже напоминал еще одного персонажа, обставленного бутылками и одетого в плащ на голое тело, которого звали то ли Гоша, то ли Гога - фигвам мучительно силился вспомнить, где он его видел, но алкоголь почти разрушил его мозг, хотя еще держалась печень и остальной ливер фигвама. Чтобы облегчить страдания, он завел мерзкую привычку предлагать Кончиту в жены посетителям форума Банкфакса, отпускал мерзкие и пошлые шутки на тему несчастной Кончиты, сочинял гнусные стишки и прочими способами глумился над ней, а также ни в чем не повинными посетителями форума. Это было мерзко и противно. Но по-другому фигвам уже не мог, поскольку пропитый мозг уже не подчинялся ему. Хотя печень все еще работала на автопилоте. То есть моральное разложение фигвама намного опережало физическое, и это не давало ни малейшего шанса на спасение остальным добропорядочным посетителям форума Банкфакс, которых он насиловал своей Кончитой.
социальная язва

11.02.2021 13:30

Но верная Хуанита не забывала своего любимого и иногда поздравляла его через Банкфакс:

Дорогой мой, любимый, ненаглядный фигвам! Пишет тебе твоя тайная боевая подруга по Гондурасу, твоя любящая Хуанита (да, забыла, сегодня я Хуан по графику)! Ты получишь мое письмо поздно вечером, поскольку у нас сейчас день, когда ты уже нарежешься в хлам, как это было всегда в Гондурасе. От всей души тебя поздравляю, любимый, с нашим праздником, днем ГРУ, который мы с тобой всегда отмечали и в Гондурасе, и пили за победу! За нашу победу! И смотрели в этот день правдивый фильм про тебя «Подвиг разведчика», который, как ты рассказывал, сняли по твоей легендарной и героической жизни разведчика. Я тебе верю, любимый, ведь ты никогда не обманывал свою маленькую любимую Хуаниту! Передавай привет своей новой жене, которую ты нашел уже после той кассеты с тремя неграми и жене старой, если случайно встретишь. А тебе передает привет наша дочь Кончита, которая мечтает тоже стать разведчицей, как и папа, но пока не знает, как родить, чтобы как телеграфистка Кэт (правильно это называется?), стать такой же разведчицей! Но как только она сможет родить, она сбреет бороду и поедет работать телеграфисткой в Гваделупу, ей там обещали место телеграфистки! Ты мне позвонишь еще, любимый? Не забывай свою маленькую Хуаниту (все забываю, сегодня я Хуан), и можно я тебе буду писать на Банфакс, где ты сейчас живешь, как мне сказали в ГРУ? Только я буду писать вечером, чтобы у тебя было утро, а то мне сказали, что ты опять каждый вечер стал нахрюкиваться до зеленых соплей, а я этого, ты помнишь, не люблю! Целую, тебя, любимый, всегда твоя Хуанита (Хуан)!
Последнему

11.02.2021 13:37

Я не поэт,но я скажу стихами,пошол ты на хрен мелкими шагами!
ФигВам

11.02.2021 14:43

Эх, Язва, Язва....
Падший ты человек.
Грешник ужасный.
Сочиняешь ахинею всякую.....
Мне за тебя стыдно. )))))))
Врач-сексопатолог

11.02.2021 16:50

Последнему писал(а):
Я не поэт,но я скажу стихами,пошол ты на хрен мелкими шагами!


Дрюня, так нет слова "пошол" в русском языке! Это еще раз доказывает, что ты любишь фуй сосать!
ковид 19

11.02.2021 16:52

А чо, меня одного удивляет, что мент - маньячелла всего 4 года отсидел?
А стаканчиком в мента стоит дороже?
040

12.02.2021 20:41

совершенно непонятно почему его посадили. все бабы которых он трахал сопротивлялись а сопротивление сотруднику мвд наказывается сроком. кроме того одна поцарапала его а это статья "посягательство на жизнь сотрудника полиции" короче срок светит эти бабам. известно чтополицайвблдкам в россии всё можно.
полицаю следуетобратиться в совет по правам в Брусель
полицаю следуетобратиться в совет по правам в Брусель

13.02.2021 16:38

Не, в Брусель не надо. Там не наши ценности.

А вот в Белорусель - в самый раз.
Календарь
/ /
26.04.2024