Top.Mail.Ru
18+

Кандидатов готовят к спискам: наблюдатели назвали возможных претендентов на мандаты Госдумы от Алтайского края

В стане алтайских политэкспертов ведутся дискуссии о раскладах на предстоящих выборах в Госдуму РФ. Как сообщают источники ИА «Банкфакс», в кулуарах уже обсуждается возможный перечень кандидатов, которые надеются пройти в парламент по списку «Единой России». При этом озвученный наблюдателями предварительный вариант может претерпеть изменения в зависимости от границ самой территориальной группы, а также внутрипартийных интриг.

На данном этапе еще не вполне ясно, с какими регионами Алтайский край разделит список. Так, во время выборов VII созыва в 2016 году по стране в целом у единороссов было 36 крупных территориальных групп. Алтайский край тогда был рядом с Томской областью, Республикой Алтай и Кемеровской областью, где особо сильна поддержка «партии власти». В итоге группа получила девять мандатов, а из всех алтайских единороссов наивысшую, пятую позицию занял Николай Герасименко, седьмую - Валерий Елыкомов. Однако в силу стечения обстоятельств край оказался представлен в ГД четырьмя списочниками от ЕР: один получила Наталья Кувшинова (номер 10 в списке) из-за отказа лидера территориальной группы Амана Тулеева, занимавшего тогда пост губернатора Кемеровской области, а второй достался Олегу Быкову (номер 12) в связи с отказом от места в Госдуме Евгения Чойнзонова, возглавившего Национальный исследовательский медицинский центр, и смертью Ирины Евтушенко из Томска в 2017 году.

В текущем году, по словам источника «Ведомостей» в «Единой России», территориальных групп у единороссов будет почти вдвое больше – 60. Соответственно, число регионов, входящих в каждую из них, будет сокращено. На данный момент обсуждается возможный вариант объединения в одну группу «двух Алтаев».

Как сообщают источники, существующая схема предполагает, что от Алтайского края наивысшее место в списке может занять губернатор Виктор Томенко, который, как ожидается, в итоге откажется от кресла в парламенте и уступит его нижестоящему кандидату. Следующее место, связанное с регионом, по версии наблюдателей, предназначено действующему депутату ГД, уроженцу Алтайского края генерал-полковнику Владимиру Шаманову, который сейчас является председателем думского комитета по обороне. Относительно претендентов, которые располагаются далее, инсайдеры предоставили менее конкретную информацию, объяснив это продолжающимися обсуждениями.

Так, по предварительной версии, третья по «старшинству» строчка может быть предназначена спикеру Алтайского Заксобрания Александру Романенко, который будто бы тоже проявляет желание выйти на федеральный уровень. Однако если в группу к краю все же попадет Республика Алтай, то место займет кандидат от этого региона. Александр Романенко и нижестоящие претенденты, соответственно, сместятся на одну позицию вниз. Еще ниже в списке единороссов предположительно окажется действующий депутат Наталья Кувшинова, однако инсайдеры отмечают, что на то же место может претендовать и молодой партийный функционер, руководитель регионального исполкома ЕР, депутат Алтайского Заксобрания Денис Голобородько. Помимо него эта позиция также может интересовать предводителя алтайских «фронтовиков» Сергея Войтюка.

Стоит отметить, что и сами наблюдатели пока не уверены в том, что Алтайский край включат в одну группу именно с Республикой Алтай. Однако существует предположение, что, к примеру, ЕР в Кемеровской области выступает против объединения списка с краем, поскольку в таком случае придется делиться мандатами, чего не предполагается в случае соседства с небольшой национальной республикой, например, Хакасией. Если же Алтайский край объединят, к примеру, с Новосибирской областью, что наблюдатели расценивают как маловероятное событие, то изменения могут быть еще более значительными.

Напомним, что в 2016 году на выборах в Госдуму РФ изначально прошли три кандидата из территориальной группы «Единой России»: Николай Герасименко, Валерий Елыкомов и Наталья Кувшинова. В 2017 году к ним присоединился Олег Быков. Вместе с ними все четыре места в ГД по одномандатным округам получили единороссы: Даниил Бессарабов, Виктор Зобнев, Иван Лоор и Александр Прокопьев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 77
Сват

19.02.2021 08:49

Очень интересно....
Малец карьерный и генерал настоящий.... И все - вместе.
Сумбур какой-то, однако.
Оценочное суждение

19.02.2021 08:51

Возня и грызня пауков в банке не интересна !
Ага

19.02.2021 08:54

и ни одного из колхозников и рабочего класса . Мордой не вышли и в кармане вошь на аркане .
Мнение

19.02.2021 09:05

Надо отказаться от лицемерной "демократии" по лекалам Запада где побеждает тот, у кого денег больше. Вся возня предвыборная основана на создании таких условий для "победы" заранее назначенных "победителей", при которых общество (которому определено исполнить роль "мебели") неизбежно именно за них и "проголосует". Наверное хватит тратить деньги на сей "цирк" с народными избранниками, а пусть уж "царь" назначает исполнителей своей воли и народ точно будет знать какова она, воля царская!? А то заврались-то царь "не ведает" о коррупции своих назначенцев, якобы" выбранных народом, то то народ не поймёт кто и за что его цинично е..т...
Вредный

19.02.2021 09:08

Эти кандидаты - антинародный маразм, гибель края и страны.
Ну как всегда

19.02.2021 09:09

анекдот времен СССР помните про Леонида Ильича и его суперскромность- ну что вы так официально , зовите меня просто Ильич . И концовка этой шутки , что тебе до Ильича как от .... до плеча . Так и термин " царь " надеюсь просто сарказм ?
Гость

19.02.2021 09:13

Лезут и пищат,пищат и лезут! К государственной кормушке.
!!!

19.02.2021 09:15

" Какие отвратительные рожи", фильм Гайдая.
избиратель

19.02.2021 09:29

а кто это? как в шахматах- этот ушел, этот пришел. Почему должны за их голосовать, что они для края сделали, как помогли простым людям. Все напоминает обыкновенный конкурс на должность в гос.орган, когда все знают, кого примут, но массовка должна присутствовать для создания видимости конкурса. Не знаю их. Если это они в Госдуме принимают повышение тарифов на ЖКХ, то не буду голосовать за них. Почему по-фамильно не освещают участие в голосовании наших депутатов в Госдуме по принятию законов, например, в пользу монополистов и пр. "бедных"групп общества.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.02.2021 09:48

" Опустится вниз , поднимется вверх" Сколько миллионов нужно за каждое место-вот она неприглядная изнанка российских"демократических" выборов. А народ по словам Маргариты Семоньян -не власть , а 0,000000%. И проценты в сентябре2021 года должны спешить на " выборы" для улучшения жизни в России. Да уже шахматная доска в Кремле раскрыта и фигуры на ней раставлены.
Прохожий

19.02.2021 09:49

Наверняка Маньку Будину двинут....
кроме отвращения

19.02.2021 09:51

Никаких эмоций. За одну пенсионную реформу проклинать надо. Все законы для удержания власти. ТЬФУ!!! ТЬФУ!!!
Прохожий прав

19.02.2021 09:59

Там только Маньки и не хватает.
Все достойные люди.....

19.02.2021 10:11

Гнать их поганной метлой до самых до окраин......
Здесь было Имя

19.02.2021 10:19

Запомните эти фамилии, чтоб за них не голосовать
из деревни

19.02.2021 10:22

Эти выборы запомнятся как самые чернушные. Власть массово будет фальсифицировать их итоги. И без разницы, кто там будет кандидатом.
мюнхаузен

19.02.2021 10:34

Поздний вечер, тьма. Идет снег, ребята побежали в сторону отвлекся на них. С ней встретился у подъезда и видеть ничего не могла.
Могу вывернуть показать, а затем слободно выверну кое что тебе?
Асклепий

19.02.2021 10:44

Прохожий писал(а):
Наверняка Маньку Будину двинут....

Лучче Долгову!
гость

19.02.2021 10:56

как ни суетитесь за тёплое местечко под солнцем, народу от вас - ни холодно, ни жарко, зажравшиеся, палец о палец не стукнут, чтобы депутатить в интересах людей.
Гость

19.02.2021 10:57

Кувшинову в список? Можно поподробнее за какие заслуги?
Из Суртайки

19.02.2021 10:59

Асклепий писал(а):
Лучче Долгову!


Вместо экс-персека комсомольского из Павловска - Даёшь дорогу главному гомо-сисянисту и крым-нашисту от "Двух Алтаев"!
Гость

19.02.2021 11:18

Любой депутат-списочник - это самый обычный самозванец, который представляет в думе исключительно свои личные интересы! За них никто не не голосует, их никто не избирает, они - назначаются! Это не избирательная система, это - издевательство над избирателями! Но, пока она существует, нужно сделать все в рамках закона возможное, чтобы в думе было как можно меньше едросни как одномандатников, так и списочников! Да и ко всем их прихлебателям парламентским партиям это относится! А для этого нужна массовая явка на избирательные участки с протестным голосованием! Протест массовой неявкой ничего не решит и не изменит! Думайте, люди, думайте!
перечень кандидатов, которые надеются пройти в парламент по списку «Единой России».

19.02.2021 11:21

Наивные мечтатели.
У Компартии есть сильное руководство и опыт управления

19.02.2021 11:59

«По сути дела, встреча показала, что президент признает ключевую роль Компартии в политической системе страны. Недаром наш лидер Г.А. Зюганов выступал сразу после председателя Думы, первым из лидеров фракций», - отметил он.

«КПРФ идет на выборы, чтобы не просто расширить нашу фракцию в Госдуме, но бороться за первое место. За нас по опросам ВЦИОМ потенциально при определенных условиях готовы проголосовать до 50% избирателей», - подчеркнул Обухов.

Отвечая на вопрос о якобы расколе в КПРФ, Обухов заявил: «Никакого раскола в партии нет, она работает слаженно и дружно. Да, у нас есть уличный актив, однако он – часть целостного партийного организма, и он, безусловно, подчиняется руководству КПРФ».

«У Компартии есть сильное руководство, опыт управления одними из самых значимых регионов страны, есть энергичное, боевитое «ядро», есть проект развития страны. Поэтому, мы настроены на победу», - резюмировал политик-коммунист.
О репрессиях в России против оппозиции,

19.02.2021 12:23

Депутат КПРФ Валерий Рашкин выступил в Госдуме с громким заявлением с трибуны о репрессиях в России против оппозиции, которые по его словам уже переплюнули известный 1937 год, озвучив примеры преследования и жестокого обращения силовых структур по отношению к представителям оппозиции различных движений, в т.ч. и КПРФ вплоть до убийств депутатов.
Также депутат Рашкин уверен, что необходимо всем выходить против такого беспредела на митинги и протесты.
Вопрос гостю от 10.57

19.02.2021 12:28

Ау каждого из нас них вообще есть какие то заслуги и если есть, то какие?
11.59 кпрф

19.02.2021 12:31

Какая компания!? Вы же всё проср@ли давно. Такая мощь и сила была в ваших руках, а теперь в ваших руках ......
[удалено модератором]

19.02.2021 12:34:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
никогда вам не дадут столько, холуи

19.02.2021 12:37

У Компартии есть сильное руководство и опыт управления писал(а):
«КПРФ идет на выборы, чтобы не просто расширить нашу фракцию в Госдуме, но бороться за первое место. За нас по опросам ВЦИОМ потенциально при определенных условиях готовы проголосовать до 50% избирателей»,

ПолучИте свои традиционные чуровские 12% за 30-летний холуяж и не отсвечивайте. 7% Жирику, 2-3% бородатой выхухоли - вот и весь расклад.
"Джентльмены удачи" снял режиссер С.Серый

19.02.2021 12:40

!!! писал(а):
" Какие отвратительные рожи", фильм Гайдая.

по сценарию В.Токаревой и Г.Данелия. Гайдай тут ни при чем. Постигайте матчасть жертвы ЕГЭ.
КабМину пора озаботиться восстановлением экономической мощи государства во всех отраслях

19.02.2021 12:44

«Россия со всей определённостью не боится НАТО, что заодно дают понять и специалисты Военно-Воздушной академии ВКС РФ, предположившие следующее: мы можем первыми ударить по альянсу, если будем «загнаны в угол». А ударить есть чем», - отмечает Павел Дорохин.

«Иными словами, попытки НАТО давить на РФ бессмысленны и даже могут быть опасны для организации. Однако эта уверенность не должна перетекать в самоуверенность, поскольку крепость обороны должна обеспечиваться и надёжным экономическим тылом, а здесь имеются явные проблемы», - констатирует Павел Дорохин.

«ВПК пока держится очень достойно, но он не может быть единственным исключением из правил, а, значит, кабинету пора озаботиться восстановлением экономической мощи государства во всех отраслях», - настаивает секретарь ЦК КПРФ.

«Думается, когда Россия вернёт себе то место, которое когда-то занимал Советский Союз, то НАТО не только перестанет бряцать оружием, но и резко сократит интенсивность манёвров непосредственно у наших границ. В мире уважают сильных, причём не только в военном плане, и нам снова пора стать такими», - резюмирует член Комитета Госдумы по обороне.
где твой миллионер Рашкин был

19.02.2021 12:47

О репрессиях в России против оппозиции, писал(а):
Депутат КПРФ Валерий Рашкин выступил в Госдуме с громким заявлением с трибуны о репрессиях в России против оппозиции, к


когда в январе полицаи лупцевали дубинками детишек и студентов, вышедших как раз против репрессий? Отсиживался в какой-нибудь Барвихе, трясясь за свое насиженное место в госдумке? Заголосили краснопузые, почувствовали, что корабль без них отплывает.
Стало быть... ты, шурегг тупышкин,

19.02.2021 12:48

без суртайкинского олигофрена никак писал(а):
Двинь себя в список красножопых, макака.


полностью признаёшь себя главным гомо-сисянистом округи)))))
Скажи, шерегг тупышкин из ойротии, ))))

19.02.2021 12:51

где твой миллионер Рашкин был писал(а):
что корабль без них отплывает.



куда поплыл этот ваш навальнутый кораблик без руля и ветрил... Ты штоль его кормчий гомосек...гейропеес))))
наивному старикашке

19.02.2021 12:51

Гость писал(а):
А для этого нужна массовая явка на избирательные участки с протестным голосованием!


Ты хоть своих покойников с кладбища откопай и явку обеспечь 146%, все равно ничего не добьешься. Проходили уже не раз. Твоя же дочка-училка выпрыгнет в окно с бюллетенями а сынок-полицай запретит подмену снимать. Только идиоты вроде тебя еще надеются что власть эта сменится в результате выборов. Не для того ершики золотые покупали и виноградники в Италии.
Ага

19.02.2021 12:57

про виноградники круто ... да и где то проскакивала инфо , что наш " царь " после ухода на " заслуженный " отдых хочет заняться виноделием и чуть ли ни к Титову с его Абрау Дюрсо прибится в компаньоны . Вот вам и здоровье нации . Нет бы чайные плантации ... так нема навару .
Что ты предлагаешь

19.02.2021 12:59

наивному старикашке писал(а):
Только идиоты вроде тебя еще надеются что власть эта сменится в результате выборов.


вопреки ст 13 Конститции РФ 93 года...? Заказывай фанфары на Колхозную....
СТАТЬЯ 13 Конституции РФ гласит:

19.02.2021 13:04

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Источник: http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-1/st-13-krf
Крым наш!

19.02.2021 13:31

Все дипутаты должны быть от самой чесной партии России - ЕР! А иначе Влодимир Влодимирыч обидеца и не перестанет паднимать страну с кален.
повернутому на гомосексуализме дедушке

19.02.2021 13:31:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну , ты чего...

19.02.2021 13:32:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

19.02.2021 13:34:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

19.02.2021 13:36:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Иты жироколицый

19.02.2021 13:46:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хе-хе

19.02.2021 14:01

Главное, чтобы рубцовского деятеля переизбрали на новый срок. И тогда точно будет такое опережающее развитие, что Рубцовка опять станет город-сад, как при Совдепии и АТЗ восстанет из руин
гость-2

19.02.2021 14:09

НАПЁРСТОЧНИКИ.
гость

19.02.2021 14:16

Скажи, шерегг тупышкин из ойротии, )))) писал(а):
куда поплыл этот ваш навальнутый кораблик без руля и ветрил... Ты штоль его кормчий гомосек...гейропеес))))

Очень хорошо сказал Невзоров в своих "средах":
А.Невзоров --- ...я думаю, что наследники Смуты, пугачевского бунта, Октября 17-го года вообще эту идею с айфончиками и фонариками должны воспринять в высшей степени скептично. Вот навальнинцы замечательные ребята, организаторы этой акции.
Я не сомневаюсь, что у них всё получится – всё, кроме революции.
Дело в том, что мятежу можно простить всё – кровь, грабежи, расстрелы – простительно всё кроме нарушения законов драматургии и затянутых антрактов. Вот этого не прощает ни одна революция. Антракты вообще штука опасная.
Потому что артисты за время антракта, они накушиваются коньяка, а зритель, свинья такая, он теряет программки, сдает бинокли и начинает потихонечку разбредаться, когда антракт затянут.
И если уж делать было такую труднообъяснимую паузу в акциях, то следовало подвесить акцию на той высочайшей эмоциональной точке, на которой она находилась после последнего шествия, последнего, наиболее кровавого и страшного митинга. И заполнять этот антракт умелым, умным, непрерывным нагнетанием протестной фактуры и протестной мифологии.
Вася Обломов

19.02.2021 14:23

ГОРОД-ЗАД

Не слышно птичек пения,
Пальнул за домом "град".
Народ пришел к решению:
Здесь будет Город-Зад!

Под небом сероватым,
Где губернатор-гад,
Строители поддатые:
В поту и стар и млад.

Вбивали в землю сваи -
Да, криво, невпопад.
Старались, шалопаи:
Построен Город-Зад!

Ликует губернатор -
Наворовал деньжат.
И пишет агитатор:
«Любите Город-зад»

Подростков толпы в армию
Забрал военкомат.
Фашистскою Германией
Пугают всех солдат.

Детишки дышат клеем,
Стоит с заводов смрад,
Общагами усеян
Зимует Город-Зад.

Здесь летом электрички
Людей увозят в ад.
По улицам таблички:
«Мы любим Город-Зад».

Здесь новость передали,
Что иностранец-гад
Мечтает, чтоб предали
Великий Город-Зад.

Здесь каждый год по графику
Военный шёл парад:
Не нужен мир здесь нафиг!
И губернатор рад.

Здесь мэр в красивом месте
Не чувствует напряг.
Он — кандидат всех вместе
Единых работяг.

На площади для массы
На празднике страны
Певец поёт прекрасный
Припев: «Зад — это мы!»

И счастлив губернатор,
И рад электорат,
При деле агитатор -
Построен Город-Зад!

И мы почти у цели,
Вот-вот мы всё поймём!
Придем мы в Зад извилистым,
Особенным путём.
Мы категорически против многодневного голосования.ы категорически против многодневного голосования.

19.02.2021 14:35

Заместитель Председателя ЦК КПРФ напомнил о выступлении Путина 27 июня 2016 года на предвыборном съезде партии «Единая Россия».

«Президент сказал о правящей партии достаточно много хороших слов. Тогда же он говорил о важности диалога. Я считаю, что самый важный этап любого внутриполитического диалога – это избирательная кампания, когда каждая партия не только вправе, но и обязана прийти к избирателям, чтобы представить свою политическую программу.

И вот здесь очень важно, чтобы правила игры были чистыми, честными, и чтобы «Единая Россия» в соответствии с пожеланиями своего неформального, может быть, лидера эти позиции выдерживала», - подчеркнул Дмитрий Георгиевич.

Между тем, по его словам, в преддверии выборов в стране уже меняется законодательство: «Сегодня на встрече с президентом об этом шла речь. На региональном и муниципальном уровнях в ряде субъектов Федерации извлекается партийная составляющая.

«Единая Россия» принимает решения, когда выборы даже половины депутатов не проводятся по партийным спискам. Всё пытаются перевести в одномандатные округа, используя там финансовые возможности, административный ресурс и информационную иглу, чтобы продавливать своих кандидатов. Компартия России против таких методов.

Точно так же мы категорически против многодневного голосования. Давайте создавать такие правила проведения избирательных кампаний, чтобы у тех, кто приходит на диалог с президентом или между собой, подозрений друг к другу не возникало», - призвал Новиков.

Приглашённый в студию генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов возразил на это, что практика многодневного голосования якобы показала себя позитивно и может быть использована в ходе думских выборов.

Также, по его утверждению, депутаты, выбранные по одномандатным округам, гораздо лучше представляют интересы избирателей. Показательно, что с этой позицией полностью согласился приверженец праволиберальных взглядов Михаил Конев.
ССГ

19.02.2021 14:37

Мы категорически против многодневного голосования.ы категорически против многодневного голосования. писал(а):
Заместитель Председателя ЦК КПРФ напомнил о выступлении Путина 27 июня 2016 года на предвыборном съезде партии «Единая Россия».
...

Короче, смысл всего сказанного - голосуйте за ЕР!
Только референдум

19.02.2021 14:38

Зампредседателя ЦК КПРФ назвал это мнение глубоким заблуждением. «Многодневное голосование показало себя негативно!» – заявил он. Дмитрий Новиков призвал не решать за граждан, какая избирательная система подходит для них больше. Если же власть хочет ссылаться на позицию большинства населения, она может делать это, только проведя референдум.
Крым наш!

19.02.2021 14:40

Только референдум писал(а):
только проведя референдум.

Энто типа на пеньках и в богажниках агитаторов, как при обнулении Влодимира Влодимирыча?
Дело хорошее...
Чё то тебя,

19.02.2021 14:41

ССГ писал(а):
Короче, смысл всего сказанного - голосуйте за ЕР!


гнутый, сегодня долго держали в клинике на Луговой... Вчера переусердствовал....
гость

19.02.2021 14:43

Мы категорически против многодневного голосования.ы категорически против многодневного голосования. писал(а):
подчеркнул Дмитрий Георгиевич.

А кто это?
Крым наш!

19.02.2021 14:44

Чё то тебя, писал(а):
гнутый, сегодня долго держали в клинике на Луговой... Вчера переусердствовал....

Оно, ССГ, сегодня пишет много букв во вчерашней статье про митинг 23 февраля. ССГ там написало о достижениях Влодимира Влодимирыча, о которых я и никто и не знал кроме ССГ.
Запад - с одной стороны, агрессивное меньшинство внутри страны - с другой

19.02.2021 14:48

По словам зампредседателя ЦК КПРФ, Навальный, ещё не успев состояться как российский политик, уже перестал им быть.

Это произошло в тот самый момент, когда «самолёт с пациентом на борту» взял курс на Германию.

«Всё и всем стало понятно. Всё стало шито белыми нитками. Всё прояснилось – кто такой Навальный и кто за ним стоит, - пояснил своё мнение Дмитрий Георгиевич. – Сегодня от Навального отворачиваются многие его бывшие сторонники, сохранившие элементы патриотических настроений.

Как шагреневая кожа сжимается число тех, кто готов ратовать за Навального. А после выходок в суде его сторонников стало ещё меньше.

Далеко не все готовы согласиться с тем, что плюют в историю, в наши памятники, в наших героев и ветеранов».

Как добавил Новиков, в связи с тем, что Навальный не собирается уходить из политики, у него остаётся два шанса: «Первое – это, не имея возможности консолидировать вокруг себя значительную часть российского общества, пойти другим путём и собрать вокруг себя «отморозков».

Ведь на Украине, когда произошёл майдан, большинство жителей не было за эту бандеровскую публику. Но это было агрессивное, «отмороженное» меньшинство, которое добилось своих целей.

И Навальный теперь объединяет вокруг себя подобные личности - тех, кто плюёт в наше прошлое и наших ветеранов.

И второй его шанс – это влияние извне, в надежде на то, что информационное пространство любой страны, как там ни регулируй законодательно, всё равно связано с информационным полем других государств.

Есть глобальные сети, и они надеются на то, что, формируя агрессивное мнение в Европе и других странах в отношении «репрессий против Навального», они и в России получат необходимый отклик среди части граждан.

Запад - с одной стороны, агрессивное меньшинство внутри страны - с другой, и должны решить определённую задачу - обеспечить политические перспективы Навального. Причём теперь уже не сейчас, в надежде на будущее», - подчеркнул представитель КПРФ.
Крым наш!

19.02.2021 14:48

Как сегодня меня просветило ССГ, оказываеца, што лучше всего бореца с коррубцией ЕР и Влодимир Влодимирыч. Поэтному надо всегда за них голосувать. Если мы навыбираем у себя на местах одноманданцев и единороссиянцев, то они заборют коррубцию.
Крым наш!

19.02.2021 14:53

Запад - с одной стороны, агрессивное меньшинство внутри страны - с другой писал(а):
подчеркнул представитель КПРФ.

Все образованые потреоты и так верют, што Новальный сам сварил новичок, сам его выпил, сам потерял сознание и сам купил билет на самолёт. Потреоты также знают, что у Влодимира Влодимирыча нету ни дворцов в Геленжыке, ни золотых ёршиков. У Путина нету молодой Кабаевой, он до сих пор живёт со своей старой женой и ездит на импортозащимленной Ладе-Колине.
Коммунисты голосовали против пенсионной реформы и многих других вопросов

19.02.2021 14:54

Говоря о последних шагах Евросоюза, Дмитрий Новиков отметил, что они продиктованы безысходностью кураторов: «Вспомните, сколько было людей на Болотной площади и сколько собирается теперь.

Проект явно сдувается. Но не готовы люди отказаться от некоторых своих проектов и будут использовать их в тех рамках, в которых получается.

Между тем, никакой программы у Навального и не было, и нет. Ни одного внятного аргумента, кроме антикоррупционной риторики, им не предложено.

Именно поэтому он закончился как политик, ещё не начавшись».

Доводы Новикова вызвали нервозность участников программы из правого лагеря.

Правозащитник Михаил Конев обвинил КПРФ в бездеятельности и в том, что она, дескать, воздерживается «по всем законам», включая пенсионную реформу. Столь явная ложь вызвала возмущение и отповедь. «Не надо врать! По пенсионной реформе мы голосовали против. Не обманывайте! – потребовал Дмитрий Новиков.

– Если же вы незнакомы с Программой КПРФ – ведущей оппозиционной партии, то вы просто тёмный человек, и непонятно, что вы здесь - на программе - делаете!»

Новикова поддержал глава Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

Он напомнил, что коммунисты голосовали против пенсионной реформы и многих других вопросов, включая бюджет и кандидатуру премьер-министра. «Это говорит о том, что КПРФ – настоящая оппозиция», - подчеркнул он.
Крым наш!

19.02.2021 15:00

Коммунисты голосовали против пенсионной реформы и многих других вопросов писал(а):

Мы знаем, што Зюганов еще со времён Ельцына риальная оппузиция в госдуме. Он каждый день там машет руками и надувает щёки. То левую, то правую. Короче, все вумные и образованые должны проголосувать за него!
помните на амител раньше все время про квасных кто то нес

19.02.2021 15:03

Здесь постоянно про шурега с веревкой.
Кто же это мог быть? Наверно старший брат
гость

19.02.2021 15:27

помните на амител раньше все время про квасных кто то нес писал(а):
Наверно старший брат

Этот старший нездоровый, он что попало несёт?
олигофрену из Суртайки

19.02.2021 17:13

Запад - с одной стороны, агрессивное меньшинство внутри страны - с другой писал(а):
По словам зампредседателя ЦК КПРФ, Навальный, ещё не успев состояться как российский политик, уже перестал им быть.


Заюлил Гена Красномордый, чует что опоздал на последний пароход со своим старческим коллективом красных маразматиков. Теперь пытается через своих недоразвитых помощников набрать очки перед бункерным царьком - а ну как довольствия лишал царева и кучку его протухших старикашек в госдурке сократят? Кинулся наперегонки с другими холуями - жириком и геодезистом - крыть Навального, шпиеном ЦРУ его объявлять. На олигофренов из Суртаек и жертв двух зомбоТВ аналов это до сих пор действует. Усирается старичок выкладывая тут обоссанные камунячьи простыни, хе-хе))
Зюганов пригрозил выгнать из КПРФ Рашкина

19.02.2021 17:23:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

19.02.2021 17:26

У Компартии есть сильное руководство и опыт управления писал(а):
Ты д.рак или родом так? Парень, ты точно п.зданулся.
Читатель

19.02.2021 17:45

Да хоть составляйте, хоть не составляйие списки, если не проиндексируете пенсии работающим пенсионерам. на выборы не пойдем.
Крым наш!

19.02.2021 17:52

Читатель писал(а):
если не проиндексируете пенсии работающим пенсионерам. на выборы не пойдем.

Што вы такие нетерпеливые? Щас перед выборами Влодимир Влодимирович обязательно пообещает что-нибудь кому-нибудь проиндексировать. Он перед всякими выборами всегда обещает разные обещания.
Оценочное суждение

19.02.2021 19:22

Коммунисты победят этих гадов .
ИМХО.
Крыму

19.02.2021 19:26

Изгиб кастрюли медной,ты обнимаешь нежно......
[удалено модератором]

19.02.2021 21:22

Оценочное суждение писал(а):
Коммунисты победят этих гадов .


победите сначала тараканов еврейского бухгалтера Карлы в своих головных черепушках. желательно дустом
Это Ондрейка Суртайкинский

19.02.2021 21:25

гость писал(а):
Этот старший нездоровый, он что попало несёт?


Потомственный алкоголик республики. То он несет, то его несет. Смотря что с утра употребил в зависимости от того как бы. Одно дело четок паленки, а совсем другое - чистейший одеколон "Тройной"! После него страдания по братьям-фотографам начинаются и развешивание проссаных простыней от Зю.
Афтару опуса, жирномордцу - фотографу

19.02.2021 22:00

Это Ондрейка Суртайкинский писал(а):
Потомственный алкоголик республики.


свадебному Горно-Алтайска... Тебя Щюрегг, так и не научили в о вспомогательной школе в Аскате логично сочинять... А дипломы журнашлюшек вам обоим с брательником Лёшиком,-пресс-секретутки епархии -на день рождения подарили западенские родственнички....))))
мегедЫк! иди белобандитов лови

19.02.2021 22:14

Афтару опуса, жирномордцу - фотографу писал(а):
свадебному Горно-Алтайска... Тебя Щюрегг, так и не научили в о вспомогательной школе в Аскате логично сочинять... А дипломы журнашлюшек вам обоим с брательником Лёшиком,-пресс-секретутки епархии -на день рождения подарили западенские родственнички....))))


у тебя опять белая горячка началась с паленки бакулка косорылая судя по бессвязному набору слов в твоем опусе. уж лучше ссаную простынь вывесь от Геннадия Андреевича
Потом будет большая инфа ,а пока...))))

19.02.2021 22:35

Даже без моСка ты, шурег ....не сподобил тебя семенем твой прородитель бандеровец, Александр Алексеевич Тырышкин)))) Родился ты им ... такого и на погост снесут под лай собачий по улице Колхозной Горно -Алтайска Плюсуйте, Шура, плюсуйте...
гость

20.02.2021 00:22

Короче, представят списки для голосования. Уже не важно, какие. Потому что потом заменят на любую другую фамилию. Технология обкатана. "Проголосованный" отказывается, ставят другого, кто и не прошёл бы точно.
Шулерство какое-то.
Марина

20.02.2021 03:23

Выборы по спискам - это фарс. Только одномандатники должны быть. Ну и явка нужна как можно больше.
саныч

20.02.2021 22:55

Ну и мерзота здесь трется.
Календарь
/ /