Top.Mail.Ru
18+

«Бояться не нужно»: депутат Алтайского Заксобрания оценила вовлечение молодежи в политику

Председатель комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко рассказала о своем отношении к участию молодежи в недавних массовых несогласованных акциях. Отвечая на один из вопросов в ходе интернет-конференции на сайте парламента, она отметила, что вовлечение молодых людей в политические процессы само по себе не является чем-то плохим, чего нельзя сказать о присутствии несовершеннолетних на несанкционированных мероприятиях, которые могут быть опасны.

По словам Татьяны Ильюченко, вовлечение молодых граждан и школьников в политическую жизнь страны в целом поощряется государством. Судя по ее словам, речь идет о мероприятиях и организациях с «одобренной» повесткой. «Бояться вовлечения в политику молодежи не нужно. На сегодня школьники вовлекаются в понимание политического процесса на месячниках молодого избирателя, которые ежегодно проводятся в феврале, принимают участие в работе муниципальных молодежных парламентских структур, волонтерских организациях, добровольческих объединениях и ряде других. В настоящее время активно развивается Российское движение школьников (РДШ) - самое большое детское движение», - отметила руководитель комитета по соцполитике.

Вместе с тем, она согласилась, что в прошедших в январе несогласованных акциях участвовали молодые люди, в том числе школьники. По мнению Ильюченко, за поведение несовершеннолетних на таких мероприятиях несут ответственность взрослые, которые их в это втянули. «Цели организаторов мероприятия понятны. Участие несовершеннолетних в таких акциях - это безответственное поведение взрослых, которые подвергают опасности жизнь и здоровье несовершеннолетних», - заявила спикер.

Напомним, что 23 января в несанкционированном шествии в Барнауле приняли участие более 2 тысяч человек. По неофициальным данным задержано было около 100 граждан, из них около 20 получили штрафы в размере от 10 до 20 тысяч рублей. 31 января прошла менее масштабная акция, которую посетило от 250 до 500 человек, а в отделы полиции доставили 85 участников. После этих мероприятий власти усилили пропаганду против экстремизма и участия в несогласованных протестах. Более того, с недавнего времени барнаульские площадь Советов и Ветеранов принадлежат муниципальным озеленителям, с которыми теперь также необходимо согласовывать запланированные сходы граждан на данных площадках.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Крым наш!

16.02.2021 18:43

Теперь понятно, кто заставил выйти подкупленную молодёжь на метинги.
Едрисня

16.02.2021 19:08

и Ильюченко в своём репертуаре: "Мы имеем право вовлекать в политику хоть детсадовцев, а вас сразу будем судить и садить за протест против нас". Мне лет, к сожалению, много, но постараюсь дожить до того момента, когда всю эту свору воров погонят из власти поганой метлой, и не просто погонят, а заставят ответ держать. Посмотрим, как запоют и на какие голоса.
Крым наш!

16.02.2021 19:11

Едрисня писал(а):
Посмотрим, как запоют и на какие голос

Единороссиянцы петь не умеют. Они умеют вместе с Влодимиром Влодимировичем надувать свои щёки в тиливизоре и обещать обещания народу России.
Конрад_Мaюнов

16.02.2021 19:33

Необходимо объяснить молодёжи, что кругом враги и что нужно голосовать только за КПРФ или ЕР. Иначе придет НАТО, вынесет из мавзолея Владимира Ильича Ленина и положит туда В.В. Путина. И хотя оба лысые и подмены никто не заметит, но коммунистам и левым силам будет обидно. Голосуйте за ЕР или КПРФ!
Эрнесто де ла Серна (Че) Гевара

16.02.2021 19:35

И тут они такие говорят: "Ваш митинг не согласован..." :-D
А тем временем...

16.02.2021 19:48

ЧВКшников из "Вагнера" опять пустили на окрошку :-) Причем пустили те самые нигры из Африки, которым пыня пару лет назад списал долгов на 20 лярдов зелени.

Повстанцы в Центральноафриканской Республике (ЦАР) заявили об убийстве бойцов частной военной компании (ЧВК) Вагнера. Об этом сообщает местное издание Corbeau News.
Антиправительственная «Коалиция патриотов за перемены» заявила, что взяла одного из бойцов в заложники и убила еще нескольких. Повстанцы также сообщили об уничтожении грузовика российских наемников. Инцидент произошел во время боев с правительственными силами неподалеку от города Бамбари 10 февраля.
Крым наш!

16.02.2021 19:52

А тем временем... писал(а):
ЧВКшников из "Вагнера" опять пустили на окрошку :-)

Ну и што? Зато им вручат какой-нибудь значок или даже грамоту "Почётный вагнеровец."
Виктор

16.02.2021 20:01

Опасность детям на митингах представляют не взрослые и организаторы митингов, а озверевшие полицейские которым трусливая власть разрешила все. Запомните, трус способен на любое преступление ради собственного спасения, но на подвиг никогда. Какую опасность представляли пенсионеры на митингах, что их тащили здоровые полицейские в автозаки, а суды присуждали штрафы в размере от нескольких десятков до нескольких сот тысяч и этим превращая их в нищих. К силовикам: ВЫПОЛНЯТЬ ПРЕСТУПНЫЙ ПРИКАЗ И ИЗБИВАТЬ И АРЕСТОВЫВАТЬ НЕ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ СМЕЛОСТИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, СМЕЛОСТЬ НУЖНА ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ВЫПОЛНЯТЬ ЭТИ ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ. ОПУЩЕННЫЙ СЕРЖАНТОМ ЩИТ, ПРЕВРАЩАЕТ ГЕНЕРАЛА В ЕФРЕЙТОРА С ЛАМПАСАМИ.
Марина Зингер

16.02.2021 20:17


В ванную собираюсь.
Потом спать.
Завтра на работу.

Тут дела хуже обстоят.
Эти все законы и игры - песня маленькому человеку.
Владимир не знал об этих коварных планах.
Он никогда не являлся маленьким человеком априори.
Приходится смотреть через его призму ибо центр один.

А так да.
Песня, ода мелкому человечку.
Это все что я могу констатировать об сегодняшнем дне.
Леди Гага, Кари, три поста охраны ....

Но тут есть один момент ...

А какого лексуса вы не слушаете свои бомбейские напевы?!

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
барнаулец

16.02.2021 20:55

В школах, как и в вузах не практикуется освоение политической культуры, хотя потенциал в крае имеется - политологический факультет Университета, специалисты библиотечной системы и пр. - они могут прекрасно с этим справляться. Однако со стороны представителей школ г. Барнаула не заметен энтузиазм в этом направлении. Они могут заниматься только контрпропагандой, либо запирать детей в школах (пример отдельных городов), чтобы последние не попали на митинги. Это говорит о том, что учителя не готовы взять на себя ответственность по воспитанию политической культуры, в силу того, что их никто этому не учил.
Конрад_Мaюнов

16.02.2021 21:25

А я катаюсь на Лэнде... на Лэнде... Потому что так у нас говорят в Маааскве! Все голосуйте за КПРФ или ЕР!
Конрад_Мaюнов

16.02.2021 21:28

Сегодня не обращайте внимания на мои комментарии. Нам в конторе прокремлевских троллей выдали зарплату. Я маненько бухой. Поэтому пишу всякую чушь.
Марина Зингер

16.02.2021 21:30

Для 21:25

Вышла из ванной.
Опять волосы свои сушу.

Проездной и только проездной на троллейбус.
Наша Рубцовка маленькая по объемам.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Крым наш!

16.02.2021 21:33

Да нам тоже госдеп пендосстана малость денег дал,и я тожа водчеллой паленой закинулся!
Конрад_Мaюнов

16.02.2021 21:33

Марина Зингер писал(а):
Вышла из ванной.
Опять волосы свои сушу.

Хорошие стихи, Марина, человек-швейная машинка.
гость

16.02.2021 21:37

сейчас подготовят советников по воспитанию и будет еще одна должность в школах)))
Марина Зингер

16.02.2021 21:41

Для 21:37

В Барнауле, а Банкфакс именно барнаульский портал расстояния другого масштаба.

Так что.....даже и не знаю хорошо это или плохо быть жителем столицы Алтайского края.


kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

16.02.2021 21:56

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
….23 января в несанкционированном шествии в Барнауле приняли участие более 2 тысяч человек. По неофициальным данным задержано было около 100 граждан, из них около 20 получили штрафы в размере от 10 до 20 тысяч рублей….
Я же бьюсь привлечь к ответственности с 03 12 2020г по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ за то что 30 11 202г на сессии Славгородского ГСД на ФУЙ послали публично и демонстративно Указы Губернатора АК В Томенко
- Подгора Л В, Сошенко Н В, Перфильева, Проскурин, и иные члены ПЖиВ, меня поддержал Роспотребнадзор, дважды прокурор Носков , но даже его ПРОТЕСТЫ подляновцы из МО МВД России «Славгородский» на ФУЙ тоже послали.
Мало того, Подгора, Сошенко, Конопка умышлено дали ложные показания вечному к-ну полиции В Г Сталеву, что даже мой юридически соперник прокурор Носков в Протесте на них залу…ся, обязал подляновцев привлечь их по КоАП и УПК РФ.
Спор между двумя полковниками – Носковым и Дьяковым полагаю будут решать Руднев и Подолян (как ранее за делёж «доходов» артемий между полковниками Финк и Лавренюк в 2001г за это отправлен в Чечню).
Судя по теме, подляновцы храбры с рядовыми гражданами – винтят за 3-7 дней и уже суд, а вот винтить по КоАП на указанных мной лиц от ПЖиВ –трусливы, да и Томенко не разрешает, а ему не разрешает Ирина Акимова, как ни странно –серый кардинал АК.
Мы знаем как Горбунов хотел уволить серого кардинала Сошенко, и полагаю она его могла подставить.
А Томенко это надо? Он прилежный ученик, на рожон лезть не будет, учится на чужих ошибках.
Вот приедет Мишустин и даст всем перцу, не взирая на должности, звания и ориентацию, но процессуальный срок 28 02 2021г к ответственности уже пройдёт, как это хочет полагаю и В Томенко.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Ага

16.02.2021 22:02

про связь с массами верна одна теория - лучше связи половой не бывает никакой
Марина Зингер

16.02.2021 22:14

Для 21:56

Виктор Рау
Виктор Рау
Виктор Рау

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
я за справедливость

16.02.2021 22:48

Едрисня писал(а):
не лет, к сожалению, много, но постараюсь дожить до того момента, когда всю эту свору воров погонят из власти поганой метлой, и не просто погонят, а заставят ответ держать. Посмотрим, как запоют и на какие голоса.

Ответ держать не только депутатам госду-?ы и чиновникам в правительстве, но и местным. Вспоминайте, на благо кого служить должны. А тем, кто выбирал эту дамочку, возьмите на заметку. Стоит ли голосовать за неё на след. выборах?
petrqfb1fil

16.02.2021 22:59:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
бетмен

17.02.2021 00:01

а где степурко с прибом их молодежное правительство с недорослями что же не оьработают неправельную молодежь! или там все сладкие) только инстаграмиться а дел ноль!
Антон

17.02.2021 00:04

А давайте её не выберем!
Или хотя бы не будем оплачивать ее работу в АКЗС
Желтезна

17.02.2021 00:17

О добавил комент
Марина Зингер

17.02.2021 00:18

Для 00:01

Спорт это роскошь.
Здоровье
Время.
Одежда
Питание.

Поэтому только инстаграмм.
У нынешней молодежи.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
гость

17.02.2021 08:17

За два мероприятия задержано 185 чел. Сколько несовершеннолетних ?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

17.02.2021 08:54

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
… вопрос, какое наказание понесут юридические мошенники: Подгора Л В, Сошенко Н В Конопка Н В и иные публичные артисты на сессии Славгородского ГСд 30 11 202г при НАЗНАЧЕНИИ на должности, в своих явно ложных подписанных ОБЪЯСНЕНИЯХ 03 12 2020г к-ну полиции Сталеву по обстоятельствам их неадекватного поведения и умышленного, публичного игнорирования ковидных Указов?
…Мне разъяснено, что в соответствии со ст.51 Конституции РФ, я не обязан(на) свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги, друга Юры- подруги Ирины) других родственников, круг которых определён п.4 ст 5 УПК РФ в связи с принятием 01 07 2020г Конституции РОДИНА МАТЬ, подведя своим(ми) ложными объяснениями РОДИНА МАТЬ к ОПАСНОСТИ. п/п Подгора, Сошенко, Конопка и иные.
Обвиняя оппозицию в переписывании истории ВОВ, РОДИНА МАТЬ использует весь инструментарий для привлечения таких лиц к ответственности, в тоже время
некоторые потенциальные, явные токсичные и юридические мошенники(цы) почти ТРИ месяца не привлекаются к ответственности за ПЕРЕПИСЫВАНИЕ КоАП, невыполнение Указов гауляйтеров, трактуют их на иной, нетрадиционный для РОДИНА МАТЬ применения Законов по двойным стандартам, всё как говорит С Лавров о применении Законов на западе.
Мы тогда лучше Запада? Та же расистская ФОБИЯ, этих наказываем, а это наша глазурная административная плесень, наша местная «совесть нации», они же «ЮРИДИЧЕСКАЯ ЭЛИТА» присягает на Конституции РОДИНА МАТЬ и тут же её нарушает, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ им западлу принять от суда (который они же и формируют). Главное для них «правильно «подобрать» закон и уйти от ответственности.
Сейчас будут писать: что забыли обстоятельства, поэтому допустили неточности….каемся, больше не будем, не снимайте нас с должности … в связи с утратой доверия…
Поздно каяться, и за письменный базар придётся ответить!? Да или НЕТ, узнаем до 25 02 2021г
Или я опять добросовестно заблуждаю
Конрад_Маюнов

17.02.2021 11:08

Здорово у либерды пригорает от коммунистов, опять от моего имени писать принялись.
А сколько уже говорено, что либерасты всегда тупые, хоть навальнутые, хоть запутинские.
Читатель

17.02.2021 11:34

Да молодежь политикой не интересуется. Ей бы только потусить, пивко попить и порезвиться. О чем вы пишите? Она далека от серьезных дел.
Конрад_Маюнов

17.02.2021 11:52

Именно. И особенно - либерастическая. И если запутинская лезет в политику строить карьеру, то навальнутые - именно что тупо движняка ради, на большее, чем орат-протестовать, не способны.
Сталинское "критикуя - предлагай, предлагая - делай" - не про них.
В упор не видят, что между Навальным и Путиным нет разницы.
гость

17.02.2021 12:05

Разницы нет между вами и путинцами. совсем никакой. как же вы надоели со своим примитивом.
Конрад_Маюнов

17.02.2021 13:38

Путин - за капитализм, Навральный тоже.
Путин за рынок, Навральный тоже.
Путин за приХватизацию госсобственности, Навральный тоже.
Путин против пересмотра приватизации 90, Навральный тоже.
Путин против прогрессивного налогообложения, Навральный тоже.
Путин против обязательной индексации зарплат, Навральный тоже.
Путин разглагольствует про поддержку бизнеса, Навральный тоже.
Путин молчит о расширении прав трудящихся, Навральный тоже.
По всем важным пунктам Навальный соглашается с Путиным.
Коммунисты - противоположны по каждому пункту.
только в соц.сетях, батенька.

17.02.2021 13:59

Конрад_Маюнов писал(а):
Коммунисты - противоположны по каждому пункту.
и на словах под бутылочку в кругу "проверенных товарищей" )))
Конрад_Маюнов

17.02.2021 14:11

Если как ты пишешь - это и не коммунисты вовсе.
Ни один здравомыслящий человек не станет против себя копать.
тебе лечиться надо долбоклюй

17.02.2021 17:27

Конрад_Маюнов писал(а):
Именно. И особенно - либерастическая. И если запутинская лезет в политику строить карьеру, то навальнутые - именно что тупо движняка ради, на большее, чем орат-протестовать, не способны.
Сталинское "критикуя - предлагай, предлагая - делай" - не про них.
В упор не видят, что между Навальным и Путиным нет разницы.
Календарь
/ /
29.03.2024